Перейти к содержимому

Фотография

Кофейни Алматыа также чаёвни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1414

#34126964
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме обсуждаем кофейни и все что их касается.
Виды кофе, его сорта и процесс его приготовления обсуждаем тут.


  • 0

#521
Solomka

Solomka
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

а кто-нибудь был в кофейне "Traveller's coffee" на Панфилова-Курмангазы?
совсем недавно открылись. сама не была, интересно как там?

вот тоже интересно, проезжая, видела народ там вроде есть. Но наверное уже после Нг сходим посмотрим.


И как там? Что по ценам?

У нас такое открылось?! Здорово! Я была только в Новосибирске в таком же кафе, может это одна сеть или просто поворюшки? кто знает?
  • 0

#522
Spargapis

Spargapis
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


31 то все работать будут, а вот первого думаю не раньше двенадцати часов))


Не факт что будут. Спросил в Мамамия (в той что кофейня, а не ресторан), они не работают.


Gloria Jeans на Аблайхана будет работать с 8-ми утра до 21 вечера
  • 0

#523
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений
31 утром заехали в кофейню на Сатпаева-Фурманова. Вроде "Кофе рум" или как-то так называется. Возле (или вместо?) Океана.
Сто раз проезжали и первый раз заехали. Они работали до обеда, и нам повезло, пришли за полтора часа до закрытия. Потрясло количество десертов. Куда они потом всё дели, если работали до обеда? В целом не дёшево, но оно того стоило. Новогоднее настроение было обеспечено. Красивая обстановка, приветливые официанты и вкусные десерты. Кофе пить не стали, ограничились чаем, дабы днём поспать накануне новогодней ночи. :)
Думаю будем туда иногда теперь наведываться.
  • 0

#524
Kilьka

Kilьka
  • Гость
  • 20 сообщений
скажите, а какие есть хорошие кофейни рядом с цирком?
  • 0

#525
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

скажите, а какие есть хорошие кофейни рядом с цирком?


В Променаде вроде есть неплохая кофейня. У них ещё летник был летом хороший. Название забыл.
  • 0

#526
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений


скажите, а какие есть хорошие кофейни рядом с цирком?


В Променаде вроде есть неплохая кофейня. У них ещё летник был летом хороший. Название забыл.

Белый слон? Или белый кит... :D
  • 0

#527
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
Короче дошла я наконец до Шоколадницы :)
Насчет помпезных молодых людей в беретах и с шарфами во все времена года - да, их там полно, они кочуют из одной кофейни в другую ;)

Столики лучше чем в Кафетерии, однозначно. Кресла удобные за столом перед барной стойкой, там мы и сидели, в самом центре.

Взяла калифорнию, наполеон, несколько видов чая зеленого попробовать и латте.
Латте вроде ничего (пила подруга).
Калифорния обычная, своей стоимости полностью соответствует.
Наполеон хороший, похож на тот, что делают во французской пекарне на Калинина-Мира.

А вот зеленый чай я, как ценитель, не одобряю. Ни молочный удонг (или как его там), ни колодец какой-то. Очень банальный вкус, послевкусие пресное, аромата почти никакого нет. Плюс нет в меню японской липы, а я от нее офигеваю просто.

зы очень понравились именные ложки с надписью "Шоколадница", мой клептоманский дух на ложки встрепенулся, но я решила пока повременить с этим делом :D

чайники, салфетки, обстановка заведения - все понравилось. ходить буду, мне вообще рядом по сути. да и место неплохое выбрали. там все было невпопад до этого.

Изображение
  • 0

#528
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
зы официантка, обслуживавшая нас, просто прекрасно делает свою работу :)
разговаривала с нами как с маленькими детками, плюс помогла мне палочки для суши разломать (первая пара разломалась некорректно).
так что обслуживание вообще нареканий никаких не вызвало.
  • 0

#529
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

ходить буду, мне вообще рядом по сути. да и место неплохое выбрали. там все было невпопад до этого.


А где конкретно? А то название на слуху, да не доводилось посетить.
  • 0

#530
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

31 утром заехали в кофейню на Сатпаева-Фурманова. Вроде "Кофе рум" или как-то так называется. Возле (или вместо?) Океана.

Накануне там давали карты 15%, нам такая перепала! Действительна год, и то пойдет!
  • 0

#531
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений


ходить буду, мне вообще рядом по сути. да и место неплохое выбрали. там все было невпопад до этого.


А где конкретно? А то название на слуху, да не доводилось посетить.

напротив Алатау, Комсомольская-Карла Маркса :)
  • 0

#532
Spargapis

Spargapis
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

напротив Алатау, Комсомольская-Карла Маркса :)



Толе би - Кунаева по научному!))
  • 0

#533
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений


напротив Алатау, Комсомольская-Карла Маркса :)



Толе би - Кунаева по научному!))

я люблю старые названия, просто потому, что я при них росла :)
  • 0

#534
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
конкретный "зы" :D - музыка. есть всего две три кофейни, в которых ставят то, что заставляет туда таких аудиалов как я прийти еще и еще.

Avery Sunshine и Melba Moore, просто офигенно чайно-кофейная музыка релаксовая...вот она играла в Шоколаднице, когда я там была.

а благодаря SoundHound я ее идентифицировала ;)
  • 0

#535
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
тут похоже одна я отписываюсь последнее время :D

снова посетила Шоколадницу.

на этот раз сидели в отделении Ваби Саби, там получше в плане ненакуренности. дизайн светлее.

ели суп сезона (гуляш), зачотный, но порция маленькая, для худеющих явно :) попросила принести хлеб - принесли без вопросов, причем на удивление горячий и свежий, съела весь батон :D по-моему, в счет хлеб не включили даже.

чай на этот раз взяла стандартный с жасмином, но опять же - не японская это липа :) но пить можно, так и быть ;)

десерт снова наполеон и снова браво, а второй человек пил малиновую фигню какую-то, вроде вкусно :)

еще взяли кальян, но честно скажу - тяга никакая у него была. кальяны не очень у них, но за эту стоимость мы получили то, что и ожидалось :)

Изображение
гуляш и хлеб
  • 0

#536
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

тут похоже одна я отписываюсь последнее время :D
снова посетила Шоколадницу.


Отчего же, я тоже отписываюсь здесь регулярно. :)
И я тоже посетил шоколадницу. :(
Почитал тут много хорошего и поехал. И получил жесточайший облом. Приехали в 17 часов. С виду всё красиво. На подходе к дверям всё казалось таким радостным и заманчивым. А потом мы вошли и словно вернулись лет так на пять назад, в те времена когда ни один кабак нельзя было вечером посетить не наглотавшись сигаретного дыма.
Короче, мы зашли и сразу повернули налево, так как справа всё было занято. Но повернув налево нас окутала такая вонища, именно вонища, слово запах тут не подходит. Воняло табачным дымом. Мы спросили, где некурящий зал? Нам сказали, что это он и есть, :eek: что просто натянуло с курящего. Мы охренели. Разглядев помещение поняли, что по другому быть и не может. ИМХО в Шоколаднице жестоко нарушаются все нормы по поводу разделения помещений на курящие и некурящие зоны. Я ньюансов закона не знаю, но всё же мне кажется, что так быть не должно. Видимо крыша хорошая.
Нам предложили пройти в японский зал, там типа воняет меньше. Мы прошли. Но во первых там хоть не так, но тоже воняло, а во вторых мы не любим японскую еду и соответственно обстановка японской половины у нас не вызвала ни каких положительных эмоций. Слишкоя яркий свет в сочетании с ослепительно белыми деталями интерьера не располагал к прияному времяпровождению.
В итоге разумеется ушли. Мельком взглянули на дессерты выставленные в витрине, некоторые показались интересными, но ради этого нюхать табачную вонь не хотелось.
В итоге заведению жирная двойка даже не попробовав ничего. Лажа в общем. В ЧС не запостил лищь отому, что не знаю какова там еда. Может и вкусно. Может тем кто курит там вообще здорово.
Но если вы не курите, то вам совершенно нечего делать в шоколаднице. Там совершенно НЕ СОБЛЮДАЮТСЯ нормы закона о запрете курения. :dont: Возможно рано утром там не так воняет, но судя по расположению залов и тотальной прокуренности, воняет там всегда. Просто одни не замечают, а вот другим не приятно.
Короче, не сложилось с Шоколадницей. :(

Сразу же оттуда поехали в Кофе рум на Сатпаева. Были там всего во второй раз и окончательно влюбились в это место. Вкусно, приятная приглушённая атмосфера, приятные официанты и самое лавное не воняет табаком! :)
  • 0

#537
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений

ИМХО в Шоколаднице жестоко нарушаются все нормы по поводу разделения помещений на курящие и некурящие зоны. Я ньюансов закона не знаю, но всё же мне кажется, что так быть не должно. Видимо крыша хорошая.

здесь соглашусь абсолютно. поэтому отметила, что в светлом зале не так накуренно.
  • 0

#538
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений

Но если вы не курите, то вам совершенно нечего делать в шоколаднице.

но здесь не соглашусь. не все так однозначно :)
я ярый противник курения, но мне уровень накуренности в Ваби Саби показался терпимым. а у меня конкретно чувствительное обоняние.
и я не против японской обстановки, вот наверное в чем мое преимущество ;)

но опять же, конечно по сути в этом заведении должно быть запрещено курить априори.

Сообщение отредактировал Silver Silver: 09.01.2012, 10:58:51

  • 0

#539
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

но опять же, конечно по сути в этом заведении должно быть запрещено курить априори.

просто нужно делать хорошую вытяжку и грамотно планировать помещение, что, к сожалению, не всегда возможно в силу определенных причин.
а так, хороший кофе в сочетании с хорошим табаком - это один из видов удовольствия :rolleyes:
  • 0

#540
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

просто нужно делать хорошую вытяжку и грамотно планировать помещение, что, к сожалению, не всегда возможно в силу определенных причин.
а так, хороший кофе в сочетании с хорошим табаком - это один из видов удовольствия :rolleyes:


Там вытяжка не спасёт. По сути там один зал разделённый на две части. Какую вытяжку ни делай, вонять будет. Может оно кофе с табаком и хорошее удовольствие, но закон есть закон и если нет возможности перепланировать помещение, то всё заведение должно быть некурящим. Но видимо как обычно не все равны перед законом. Шоколадница по ходу равнее. :)


Но если вы не курите, то вам совершенно нечего делать в шоколаднице.

но здесь не соглашусь. не все так однозначно :)

А отчего нет? Столько класных кофеен, где не курят. Смысл идти в кофейню и сидеть в японском зале? Да и всё равно запах там чувствуется. Просто каждый определяет сам для себя уровень этого запаха. Если в некурящем зале воняло, то в японском пованивало :), но запах был.

и я не против японской обстановки, вот наверное в чем мое преимущество ;)

Да мне японская еда всего лишь безразлична, я к ней плохо то не отношусь. Просто светло как в операционной было в этом японском зале. Может суши есть самое оно, но кофе хотелось в более романтичной обстановке попить. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.