Перейти к содержимому

Фотография

Кофейни Алматыа также чаёвни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1414

#34126964
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме обсуждаем кофейни и все что их касается.
Виды кофе, его сорта и процесс его приготовления обсуждаем тут.


  • 0

#481
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
имхается мне, что с паркингом у нас проблемы почти везде - город тупо не рассчитан на такое кол-во транспортных средств.
мне, лично, место понравилось. мой любимый лосось под соусом терияки готовят там вкусно. и чай мой любимый - с ароматом сливок есть. раньше за лососем ходила в патио, а за чаем в сегафредо. теперь все есть в одном месте - ми довольна! ми будет ходить! :D
а то, что курят - напрягает! я из-за этого вертолет и да винчи недолюбливаю!
  • 1

#482
Spargapis

Spargapis
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

а то, что курят - напрягает! я из-за этого вертолет и да винчи недолюбливаю!


А мне вообще не понятно зачем закон "о не курении" делали!))) Точнее мне все понятно, конечно.......
  • 0

#483
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Получилось, что засиделись до 24-00, время закрытия, пока в заведении находился хозяин, никто не тревожил, как только он за дверь, нас в грубой форме попросили покинуть помещение!

ну если время закрытия указано на двери то зачем сидеть пока тебя не попросят? людям тоже надо домой спать и все такое.
а если и попросили то я понимаю, что это всегда звучит как то "грубо" :)
  • 0

#484
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

ну если время закрытия указано на двери то зачем сидеть пока тебя не попросят? людям тоже надо домой спать и все такое.
а если и попросили то я понимаю, что это всегда звучит как то "грубо" :)

так получилось, время не заметили. и потом обычно официант заранее подходит и напоминает, что заведение закрывается типа во столько-то, осталось столько-то и тд.
к нам же подошли даже не администратор и не официанты, а какие-то непонятные чуваки.
  • 0

#485
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений
любимая - мокка-локка на арбате
но я ваще консерватор, с трудом меняю любимые места )

Сообщение отредактировал _Олька: 23.12.2011, 11:56:28

  • 0

#486
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

любимая - мокка-локка на арбате
но я ваще консерватор, с трудом меняю любимые места )

проходил мимо на прошлой неделе. зашел перекусить. взял мини-пиццу пепперони. на картинке очень аппетитно так нарисовано.
принесли какую то лепешку толсенькую явно разогретую, потому что разогретый хлеб остывая становится жестким и резиновым.
на лепешке лежал сыр натертый и 6 долек колбасы. причем именно долек - кружок порезанный пополам. каждая долька лежала
на одном из 6 кусочков ближе к центру. все! цезарь оказался только из морозилки видать. зубодробительно холодные листья салата
обычного. сухари и кусочки курицы. соус цезарь больше похож на майонез провансаль.
капучино большой стоит под 900 тенге. вкус невыразительный.
больше я туда ни ногой. росинтер сдувается по всем фронтам.
  • 0

#487
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
были с друзьями в шоколаднице вчера.
ну что же, если коротко - то я туда больше ни ногой.
если "по подробности", то:

1. официант тормоз - попросил айс ти для сына, лед попросил не класть. на что получил ответ - тогда заказывайте что-нибудь другое, айс ти делается со льдом :faceoff: друзья ждали свои коктейли минут 15.
на вопрос принести молочный коктейль, сказал что есть только сливочный какой-то. говорю хрен с тобой неси сливочный. принес морс малиновый и отдельно в маленькой молочнице сливки. ну я сливки налил и естественно все это дело свернулось. попробовал - как будто чай пьешь со скисшим молоком. ребенку я это дать не рискнул. попросил унести это произведение искусства. попросил простой сок яблочный.
2. администратор или кто она там я не знаю, узнал с нами в компании жену моего друга. попросил официанта сделать нам скидку 10%. ну нам приятно и все такое.
когда попросили пересадить нас в курящий зал - официант сказал что мы должны закрыть столик у него и перейти к другому официанту. ну ладно, не вопрос. приносит счет - скидки нет. почему? ну вы теперь в этом зале у этого официанта и он вам сделает скидку. :spy: хер с тобой. оплатили. когда уходили уже домой и попросили счет - скидки снова не было хотя популярно было и другому объяснено, что надо делать скидку. выяснять не стали уже. хер как говорится с вами.
3. суши сет Токио - полная параша. рис не трушный. рассыпается во рту. ингредиенты не самые лучшие. общее впечатление - "а что это было?"
соевый соус цветом как два раза заваренный чай. жидкий как вода. тарелок не дали никому. дали лишь соусницы для соевого соуса эти маленькие и все. макайте как говорится и капайте вокруг.
4. виски и лед. лед надо накладывать маленькой десертной ложечкой. это довольно-таки не простое занятие я вам скажу. так как кусок льда больше площади ложки раза в 3. ну купите вы щипчики для сахара/льда что-ли?
5. друг попросил обычный казахстанский коньяк. в итоге в счете оказался армянский. он конечно вкусней и лучше, но друг был настроен в тот вечер на казахстанский и не в праве официант приносить другой более дорогой.
  • 2

#488
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
что-то конкретно тебя там порадовали в этой Шоколаднице я смотрю :)
и как всегда тебя заминусовали ;)
щас исправлю ;)


зы придется самой уже сходить в эту Шоколадницу, но раньше нового года вряд-ли получится, так что, может, надеюсь, они раскочегарятся к тому времени.
  • 0

#489
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
w_w, чего ты туда поперся :D
я вот тоже схожу после НГ

сабж: 4А - истинно кофейня, в кафетерии недавно было очень свежее и вкусное пиво :beer:
  • -1

#490
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

w_w, чего ты туда поперся :D
я вот тоже схожу после НГ

сабж: 4А - истинно кофейня, в кафетерии недавно было очень свежее и вкусное пиво :beer:

друзья заехали, погрузили в машину и отвезли. решили затестить новое место. тест был благополучно провален :)
  • 0

#491
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

друзья заехали, погрузили в машину и отвезли. решили затестить новое место. тест был благополучно провален :)

кофе-то хоть отведали? и как там с баром?
  • 0

#492
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

что-то конкретно тебя там порадовали в этой Шоколаднице я смотрю :)
и как всегда тебя заминусовали ;)
щас исправлю ;)


зы придется самой уже сходить в эту Шоколадницу, но раньше нового года вряд-ли получится, так что, может, надеюсь, они раскочегарятся к тому времени.

не ходи, не трать деньги и время :) это будет примерно как со мной сходить на кинофильм "Драйв" - сплошное разочарование :D

Сообщение отредактировал whatever_whatever: 26.12.2011, 18:41:48

  • 0

#493
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


друзья заехали, погрузили в машину и отвезли. решили затестить новое место. тест был благополучно провален :)

кофе-то хоть отведали? и как там с баром?

да мы зашли больше поужинать, чем просто кофе посмаковать. кофе надо днем затестить. может быть и вкусный. лично мне не хочется. пойду в 4А лучше. я недавно взял там пакет зерен Peru El Guabo Organic - вкус обалденный. рекомендую.

мы пили дежурный Jameson. выбор виски не велик. за хорошим баром надо в GQ идти. там тебе и хайлендс и айла и прочий спейсайд будет.

в кафешке преобладает женский пол за пустыми столами... а нам так нужен был большой стол для компании. пришлось сначала сдвигать столы.
с недоумением смотрели на профильный и важный для таких заведений контингент - девочек нимфеточек и прочих лолиточек потягивающих свои коктейльчики по два часа за большими и пустыми столами с диванами :spy:
  • 0

#494
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

с недоумением смотрели на профильный и важный для таких заведений контингент - девочек нимфеточек и прочих лолиточек потягивающих свои коктейльчики по два часа за большими и пустыми столами с диванами :spy:

вот я им честно завидую - как можно за такие небольшие деньги и маленькие порции упиться :D
  • 0

#495
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


с недоумением смотрели на профильный и важный для таких заведений контингент - девочек нимфеточек и прочих лолиточек потягивающих свои коктейльчики по два часа за большими и пустыми столами с диванами :spy:

вот я им честно завидую - как можно за такие небольшие деньги и маленькие порции упиться :D

они упиваются исключительно взглядами голодных мужчин :dont:
  • 0

#496
Amber bird

Amber bird
  • Частый гость
  • 53 сообщений
В Кафетерию сходили.. выпили по кофе, слопали по сэндвичу (кажется это был он...), ничего, вполне сьедобно...счет - меньше 6 тысяч на троих... и разномастная мебель забавная...
Минусы: приходилось перекрикивать рядом сидящие компании (явно с претензией на гламурь).. Так что пообщаться особо не вышло.. А еще столики, ну вродеб как журнальные, чтоль... Ну тот, за которым мы сидели был ниже этих самых разномастных кресел.. Не удобно кушать... Вооть..
Ну, вообщем, любимым местом кафетерия пока не стала..
  • 0

#497
Spargapis

Spargapis
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Вот сидим тут хаем эту "Шоколадницу", и сами того не желая посылаем туда толпу народу, которая решила проверить так ли это!?))))
  • 0

#498
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений


что-то конкретно тебя там порадовали в этой Шоколаднице я смотрю :)
и как всегда тебя заминусовали ;)
щас исправлю ;)


зы придется самой уже сходить в эту Шоколадницу, но раньше нового года вряд-ли получится, так что, может, надеюсь, они раскочегарятся к тому времени.

не ходи, не трать деньги и время :) это будет примерно как со мной сходить на кинофильм "Драйв" - сплошное разочарование :D

не знаю, мне-то фильм понравился :D ты не порть малину, там вся киноветка с ума сошла по этому фильму благодаря моему стебу :o
а в шоколадницу пойду :p меня заинтриговали столь противоречивые мнения ;) потом отпишусь, обсудим ;)
  • 0

#499
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений

Вот сидим тут хаем эту "Шоколадницу", и сами того не желая посылаем туда толпу народу, которая решила проверить так ли это!?))))

знаете, есть такое хорошее изречение: если вы заняли кому-то 100$ и больше уже не встречаете этого человека, возможно, это того стоило ;)
  • 1

#500
Alice in wonderland

Alice in wonderland
  • Свой человек
  • 722 сообщений

любимая - мокка-локка на арбате


Сегодня впервые там побывала. Вроде все простенько, обстановка не напрягает, а вот горячо любимый мною Капучино у них не понравился - какой то безвкусный оказался :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.