Перейти к содержимому

Фотография

Кофейни Алматыа также чаёвни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1414

#34126964
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме обсуждаем кофейни и все что их касается.
Виды кофе, его сорта и процесс его приготовления обсуждаем тут.


  • 0

#461
Spargapis

Spargapis
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

пс2: заметил,что у меня болит голова и через 5 минут он принес 2 таблетки Цитрамона и стакан воды, ну тут я себя почувствовала как дома,столько заботы!


Это конечно забота, но места общественного питания, да и другие общественные заведения и места не имеют права на это, если узнает СЭС, то с радостью придет и оштрафует!)))
  • 0

#462
Korean Princess

Korean Princess
  • Свой человек
  • 949 сообщений



пс2: заметил,что у меня болит голова и через 5 минут он принес 2 таблетки Цитрамона и стакан воды, ну тут я себя почувствовала как дома,столько заботы!


Это конечно забота, но места общественного питания, да и другие общественные заведения и места не имеют права на это, если узнает СЭС, то с радостью придет и оштрафует!)))

а разве не должны быть в месте общественного питания,аптечка?? Ну как у всех водителей в машине?
Честно говоря первый раз такое слышу,а Вы я смотрю подкованы в это деле,если вам не трудно,можете закинуть сюда ссылку на этот закон?
Буду Вам признательна!

Сообщение отредактировал Korean Princess: 20.12.2011, 13:24:28

  • 2

#463
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Счет вышел на 5 человек 20,707 тенге! Мне кажется это нормально!

Аффигеть!!!! ЧО ТАК ДОРОГО? Это немыслимые цены для забегаловки! Да за такие бабки я две недели буду гудеть, как тот трансформатор !!! :eek:
Таблетки вам не должны были выдавать! Неизвестно, какой они давности и вообще, что это за таблетки... вы уверены на 100% , что это был цитрамон? Могли прогестерон на аспирине подсунуть... На вкус - неотличимо, а потом вырастут у вас громадные сиськи синие глаза...
Па теме: недавно бухали в тушпаре, что на мехпоселке. Отличное заведение! Отличная кухня и отличные цены на кофе!
Минус - громкая музыка, но ее(музыку) можно попросить...
Контингент - не чванливый, о5-же много чаровниц, которых долго уламывать не приходицца... близость к удобствам. Вообщем, рекомендую! ;-)

PS.
Еще по шоколадницэ - тык!
Йа туда не ходок.... :-(

Сообщение отредактировал shueido: 20.12.2011, 14:59:55


#464
Spargapis

Spargapis
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

PS.
Еще по шоколадницэ - тык!


Я как в воду глядел!)))
  • 0

#465
Spargapis

Spargapis
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Честно говоря первый раз такое слышу,а Вы я смотрю подкованы в это деле,если вам не трудно,можете закинуть сюда ссылку на этот закон?


Лениво мне очень, но видите. я не один про него говорю!)))
  • 0

#466
Korean Princess

Korean Princess
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Уважаемый shueido!
Прочла Ваш пост и поняла,что мы с Вами диаметрально разные, у нас разный формат общения и высказывания своих мыслей!
И я считаю,не Вам считать,что мне должны были давать, а что нет!
И уж извините ну никак язык не поворачивается назвать эту кофейню "забегаловкой"!
Вы не знаете,что мы заказывали и уже считаете,что эта сумма космически огромная!!!!


Лениво мне очень, но видите. я не один про него говорю!)))


Я люблю когда все обоснованно, раз вы говорите,что не должны были давать таблетку,то и должны быть доказательство Ваших слов,ссылка на закон!
Дабы не возникало вопросов! ;-)
Ну а раз такого я не наблюдаю,то я считаю,что все сделали правильно! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Korean Princess: 20.12.2011, 19:54:24

  • 1

#467
Spargapis

Spargapis
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Кстати, сегодня проезжал по Мира - Жамбула там "Нудлс" новый открылся, быстро посмотрел, ниче так, надо попробовать, внутри "Глория Джинс" есть как и на ленина
  • 0

#468
Kasperka

Kasperka
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Вот когда так злостно поливают какое-то заведение: и дизайн не то, и кухня не та, и какие-то мелочи выискивают..моментально напрашивается какой-то злой умысел, так и подтрунивает пойти и посмотреть. Благо я уже была в Шоколаднице, чтобы адекватно реагировать на написанное: дизайн достойный, правда, посмотри хоть верх ногами, хоть пьяным, хоть трезвым взглядом, поэтому мне не понятна ссылка на подрядчика, он то здесь причем??!
В кофе благо я разбираюсь, и могу с уверенностью сказать: Понравился! Не пью всякие там навороченные напитки с сиропами, но вот классика Капучинно, Латте и эспрессо - оставили самые теплые переживания во мне. С сервисом, счетом мне тоже повезло. И не потому что я везучая, а потому что все нормально с этим в Шоколаднице. Особенно в дневное время стоит зайти и насладиться: нет ажиотажа, лакомые столики и уголочки свободны и огромные витражы отделяющие от реальности...как-то так....
  • 2

#469
Spargapis

Spargapis
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Вот когда так злостно поливают какое-то заведение: и дизайн не то, и кухня не та, и какие-то мелочи выискивают..моментально напрашивается какой-то злой умысел, так и подтрунивает пойти и посмотреть. Благо я уже была в Шоколаднице, чтобы адекватно реагировать на написанное: дизайн достойный, правда, посмотри хоть верх ногами, хоть пьяным, хоть трезвым взглядом, поэтому мне не понятна ссылка на подрядчика, он то здесь причем??!
В кофе благо я разбираюсь, и могу с уверенностью сказать: Понравился! Не пью всякие там навороченные напитки с сиропами, но вот классика Капучинно, Латте и эспрессо - оставили самые теплые переживания во мне. С сервисом, счетом мне тоже повезло. И не потому что я везучая, а потому что все нормально с этим в Шоколаднице. Особенно в дневное время стоит зайти и насладиться: нет ажиотажа, лакомые столики и уголочки свободны и огромные витражы отделяющие от реальности...как-то так....


По дизайну, если оно мне не нравится, то и не понравится ни пьяным, ни вверх ногами, и я имею право на свое мнение. Никому его не навязываю, а просто выражаю его, на что так же имею право.
По кофе, если мне его принесли поздно и холодным, то с сиропом он или классический мне уже все равно.
Видимо я невезучий, а Вам все приносят вовремя просто, наверное, потому, что Вы там работаете!)))))
А поливаю я все заведения которые являясь кафе-фаст-фудом (ибо фаст-фудами называются все заведения с неполным сервисом и быстрым приготовлением), называют себя и кофейнями, и ресторанами и лаундж барами кому как придет в голову. Вот как то так!))))
  • 0

#470
Kasperka

Kasperka
  • Постоялец
  • 312 сообщений
согласна, каждому свое...и с вашей стороны было бы предсказуемо все хорошие отзывы считать имеющие к данному заведение отношение... единственное с чем я соглашусь, так это то, что в Глории действительно подают хороший кофе...во всем остальном мы на разных полюсах... удачи
  • 0

#471
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений

оставили самые теплые переживания во мне.

переигрываете :D


зы

сегодня проезжал по Мира - Жамбула там "Нудлс"

а где именно? на нижнем правом (смотреть на горы) углу с попсовой одеждой, которую никто не покупал? :D
  • 0

#472
Spargapis

Spargapis
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Между Мира и Аблайхана
  • 0

#473
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
кто-нибудь знает телефон "Шоколадницы"?
  • 0

#474
)(OMA

)(OMA
  • Постоялец
  • 480 сообщений
а в каких кофеинях кроме "Кофемании" еще можно курить? :rolleyes:
  • 0

#475
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

а в каких кофеинях кроме "Кофемании" еще можно курить? :rolleyes:

кафетерия и шоколадница
  • 0

#476
trialord777

trialord777
  • Свой человек
  • 583 сообщений

кто-нибудь знает телефон "Шоколадницы"?

2720884
  • 0

#477
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
После разгоревшихся дебатов сходила сегодня в Шоколадницу.
Самое сложное там припарковаться днем. Внутри чистенько, светло, все новое. Персонал и правда очень старается. Обслуживание очень дружелюбное и своевременное. Пила каппучино, ела лапшу рисовую с креветками, потом чука салат, девченки еще брали роллы. Чай и зеленый и черный пробовали. Все очень вкусно. Мисо суп 420 тг, чука 1040 по моему. Лапша 1700, в общем цены примерно как и во всем городе.
На счет посетителей да, тоже отмечу что очень мне понравилось отсутствие гламурных девиц как в кофеделии и маринороссо. Заметно тише чем в той же кофетерии. В целом уютное место, вот только не уверена, что смогут они долго продержать такое качество. Вот каппучино мой;)
Изображение

Сообщение отредактировал 78я: 21.12.2011, 20:16:38

  • 0

#478
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений

Вот каппучино мой

круто :)
  • 0

#479
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
Оставлю и свое впечатление о Шоколаднице! Были на праздниках!
Со всем позитивным соглашусь, новое, уютно и персонал старается!
С паркингом - засада конечно и днем и вечером!
Курящий и не курящий залы друг от друга ничем не огорожены, так что все наслаждаются запахом табака!

Итак, к сути: нас было 5 человек. Мы попросили по бокалу вина, т.к. официант затруднялся ответить чем отличаются два вина с одним наименованием, отправили его к бармену! Вернулся он на наше удивление с вином в бокалах и его речь: "думаю вам это будет хорошо!" Весело! Ладно думаем, простим. Поели. Греческий салат идет с айсбергом, а не листьями салата, наверное, свой такой фирменный рецепт. Ждем мороженое 40 мин, приносит, только товарищ взял ложку, подбегает другой официант и выхватывает данное мороженое и заверяет, что принесут другое! Другое приносят еще через 20 мин, из 2х заказанных шариков приносят 1ый выбранный нами, а другие 2 официант снова выбрал на свое усмотрение :D Пришлось звать администратора!
Получилось, что засиделись до 24-00, время закрытия, пока в заведении находился хозяин, никто не тревожил, как только он за дверь, нас в грубой форме попросили покинуть помещение!

Извиняюсь за много букафф, но хотелось рассказать о своем веселом походе в данное заведение!
  • 0

#480
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Курящий и не курящий залы друг от друга ничем не огорожены, так что все наслаждаются запахом табака!


вот непонятно зачем так сделали?


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.