Перейти к содержимому

Фотография

Кофейни Алматыа также чаёвни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1414

#34126964
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме обсуждаем кофейни и все что их касается.
Виды кофе, его сорта и процесс его приготовления обсуждаем тут.


  • 0

#401
roma-550

roma-550
  • Гость
  • 5 сообщений
На мой взгляд кофейни - это очень удобно. Здесь можно и деловые вопросы обсудить, и с друзьями отдохнуть. Уютная атмосфера только способствует этому.
  • 0

#402
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Продублирую здесь, что когда-то писал о кафетерии...

побывал в этом кафетерии... думал откроется хорошее место в стиле сентрал перка, а получается открылась очередная кафешка для пиарастов, маркетологов, копирайтеров и других творческих блеать людей, что любят собираться вместе и говорить о том, какие они сцуко все офигительные... хех, да это просто аура такая нагоняется, чтобы леминги, жадные до светской жизни, слетались на огонек наших местных доморощенных звездочек... пойду в этот кафетерий, когда снизится его градус понтофф...

ззы. надеюсь теперь вся шелупонь уйдет из некогда мною любимого марроне россо в кафетерий...


  • 0

#403
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
в воскресенье утречком попали в Кофетерию, да кофейня, да новая... и всё...
я предполагаю, что нас тогда сидело максимум 2 столика, мы смогли нормально пообщаться и попить кофе...
Но если представить вечернее время, 4 столика на одном квадратном метре, ИМХО, это по меньшей мере просто не комфортно, а еще предположить что все хотят пообщаться, то только мысль уже утомляет...
Меню слабенькое, выбор не большой, цены средние...
Для утра воскресенья само-то, но не более...
  • 0

#404
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Но если представить вечернее время

и диджей еще :D
  • 0

#405
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений
Совершенно не планируя сегодня, попала в 4А :-) как же там чудесно пахнет, этот аромат кофе.....мммммммммм, это что-то!!!
Кофе вкусный, обстановка расслабляет.хотела им признаться, что теперь "я ваша на веки", но постеснялась :D
  • 1

#406
Scavo

Scavo
  • Гость
  • 5 сообщений
Мне тоже очень понравилось в 4А, кофе обалденный, но месторасположение не свсем привлекательно, имхо.
Еще мне нравилось на летнике в Кафетерии, но сейчас там сделали веранду ( или кальянную), стало душно,накуренно, и как то не уютно. А внутри так же не плохо.
Но любимый завтрак по прежнему остается в Кофеделии :-)
  • 1

#407
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Мне тоже очень понравилось в 4А, кофе обалденный, но месторасположение не свсем привлекательно, имхо.

самое то. подальше от шумных улиц и посторонних глаз. кому надо тот найдет и придет.
  • 0

#408
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Мне тоже очень понравилось в 4А, кофе обалденный, но месторасположение не свсем привлекательно, имхо.

Но любимый завтрак по прежнему остается в Кофеделии :-)

а мне наоборот нравится местоположение 4А. сидим там часами. Правда мой рекорд, который был в Кофеделии пока еще не побит, но там просто обстоятельства так сложились, что пришлось сидеть с 9 утра до 6 вечера :D о Кофеделии приятные воспоминания, завтраки действительно вкусные раньше были, один раз они мне бутылку шампанского преподнесли в подарок (на завтрак :faceoff: )
  • 1

#409
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
тоже отпишусь про Кафетерий.
была второй раз, взяла (по рекомендации повара) питу с помидорами вялеными на солнце. было просто очень вкусно.. и появилась небольшая ностальгия по астане, в которой с точно такими же вялеными помидорами и соусом из них подавали пасту.

вот только из-за них я туда могу уже прийти третий раз ;)

кста, еще понравились картинки разных времен, особенно одна советская в женском туалете, с кондитерским магнатом.

в принципе, еще одна кофейня, очередное новое место, а все новые места у нас должны соблюдать приверженность к пафосу, глэму, понтам (понты уже естественны как отсутствие снега на новый год). это нормально. это Алмата. и так было всегда, все те же театралки и акку и подобные - все они заключали в себе недоступность, шик, класс, уровень, статус и т.д.

поход в ресторан/кафе почти всегда для определенного слоя населения и для людей с определенным складом ума (женщины, женщины :D) несет идею выхода в свет и показа себя, а для этого нужно пойти куда-то, куда
а) ходят "все модные люди"
б) ходят "все красивые и богатые"
в) только "богатые"
г) сорри, а только "красивые" не ходят, а летают, белые такие :D

ну а уж мужины уже выбирают - хотят они поесть и посидеть в своей компании мужиков (сохо, баррель, подобные "мужские" места), либо же они хотят познакомиться и иметь хороший выбор :D или плохой, но доступный.

Сообщение отредактировал Silver Silver: 29.10.2011, 14:18:14

  • -1

#410
Samanta

Samanta
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Нравятся маленькие уютные кофейни типа ST или Tea & Coffee Garden. Очень приятная атмосфера в 4А,, вкусный кофе и любимый дессерт "Гурман" в "Белом ките". В "Кофемании" нравится на улице, а вот в "Глории Джинс", наоборот, на улице как-то не уютно. Старая Кофеделия, что на Калинина, конечно, уже очевидно и давно не та, но нравится сидеть там на улице, со стороны Тулебаева, попивая апельсиновый чай. Недавно пришли днем, а на летнике яблоку негде упасть. Посидели, понаблюдали, посмеялись... У нас во всех кофейнях есть такие экземпляры, которые сидят и пьют чашку кофе с таким видом, как будто они на Набережной Круазет))))
В Кафетерий совсем не хочу, хоть и рядом с домом. Претит, после просмотра фоток. Везде одни и те же лица. Одно и то же попугайство. Стадность. Бр-р.
Все никак не попаду в Merci, как там?

Сообщение отредактировал Samanta: 08.11.2011, 13:21:19

  • -1

#411
kambal

kambal
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Мне тоже очень понравилось в 4А, кофе обалденный, но месторасположение не свсем привлекательно, имхо.

Но любимый завтрак по прежнему остается в Кофеделии :-)

а мне наоборот нравится местоположение 4А. сидим там часами. Правда мой рекорд, который был в Кофеделии пока еще не побит, но там просто обстоятельства так сложились, что пришлось сидеть с 9 утра до 6 вечера :D о Кофеделии приятные воспоминания, завтраки действительно вкусные раньше были, один раз они мне бутылку шампанского преподнесли в подарок (на завтрак :faceoff: )



Даа, в 4А очень мило и тихо, за это и люблю её, хотя давно вообще не сидел в кофейнях.. и как ни странно, в 4А мне помимо кофе, очень нравился их лимонад :) он очень похож на тот, что я пил в Англии :)
а в Кофеделии, даа, в 2008 просидели там очень много времени и денег :)
  • 0

#412
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Даа, в 4А очень мило и тихо, за это и люблю её, хотя давно вообще не сидел в кофейнях.. и как ни странно, в 4А мне помимо кофе, очень нравился их лимонад :) он очень похож на тот, что я пил в Англии :)

вчера бала опять в 4А, как там всё таки классно, ароматы просто божественные...
  • 0

#413
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений



Даа, в 4А очень мило и тихо, за это и люблю её, хотя давно вообще не сидел в кофейнях.. и как ни странно, в 4А мне помимо кофе, очень нравился их лимонад :) он очень похож на тот, что я пил в Англии :)

вчера бала опять в 4А, как там всё таки классно, ароматы просто божественные...

ага :) жаль, теперь на летнике не посидишь :-(
а лимонад в 4А, кстати, мне показался слишком сладким :rolleyes:

Сообщение отредактировал karinaA: 08.11.2011, 13:02:42

  • 2

#414
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
а мне нравится в кафетерии.нравится месторасположение,нравится уют,летом нравилось сидеть на улице.и если чесно, мне все равно кто чем понтуется, я прихожу прост оотдохнуть.ХОТЯ...меню я бы пополнила.
марроне мне нравится тоже.и кофемания летом.
нравится мамамия на жарокова, когда там никого нет)))
  • 1

#415
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
токшта из кафетерия, гаспаччо не удовлетворил. хотела грамотный острый чесночный вкус в связи с морозами. а получила холодный (я знаю, что он должен быть холодный, но он с кусочками льда блин - чересчур), неострый супец.. :(
  • 0

#416
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
Вчера посетили "Белый кит", без восторга вовсе. Кофе никакой, капуччино и латте на вкус, как молоко с элементами кофе. Из десертов заказывали чизкейк и штрудель, вкусно, но без любого фанатизма опять же. Уют маленькой кофейни, в данном случае, превратился в болтовню шепотом, при чем с каждым словом долетающим с соседних столиков, хотелось говорить еще тише, а то и вовсе помолчать... Кста, пианист сыграл нам только раз, не стал баловать особо. :lol:
Благодаря обилию выбора кофейн (кофейнов и кофейнин) - в "Кита" больше ни ногой. :rolleyes:
  • 0

#417
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений
нуууу оооочень давно не была в кофеделии. вчера зашла на Мира.
ну что могу сказать... М-А-Л-А-Д-Ц-Ы :D
  • 1

#418
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
А в каких хороших кофейнях курить можно?
  • 0

#419
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений

А в каких хороших кофейнях курить можно?

Кафетерия - там пристройка-бывший летник. Правда там топор вешать можно :)
  • 0

#420
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
в воскресенье впервые за долгое время посетила Мадлен и была приятно удивлена непоменявшимся качеством их Курника с бульоном :kiss:
зачот :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.