Перейти к содержимому

Фотография

Кофейни Алматыа также чаёвни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1414

#34126964
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме обсуждаем кофейни и все что их касается.
Виды кофе, его сорта и процесс его приготовления обсуждаем тут.


  • 0

#341
Blond_013

Blond_013
  • Гость
  • 18 сообщений

"4А" на арбате классное место..кофе всегда супер...а еще местечко очень маленькое но очень уютное..персонал хороший ..Всем советую. ;-)



А где именно на арбате?
  • 0

#342
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Такс! Вопрос!
Кто где завтракает? Имеется в виду какие кофейни предпочитаете для завтрака:)
Мы частенько бываем в Бисквите, но что то в последние разы прям бяяяяяяя. Бекон какой то вонючий. Кофе холодный. В зале прохладно. Панкейки бумажные какие то. В общем больше ни ногой. :faceoff:
Затем раньше любила очень Маронне Россо, салат там теплый ну очень вкусный, и круассаны. Сейчас заведение что то изжило себя. Цены не соответствуют качеству еды и обслуживания. :faceoff:
Кафеделия - бяяя уже давным давно... Единственно кофе у них всегда вкусный... :faceoff:
Кстати в эту субботу заехали в Кофетерию, так и уехали не солоно хлебавши. Официант шел к нам минут 20, хотя особого зашивона не было. На вопрос можно ли омлет миксануть, сказали нет, на вопрос можно ли миксануть завтрак, ответ нет, на вопрос свежая ли выпечка, сказала спросит повара. Короче мы были в тихом афиге, так же в тихом афиге ушли... :faceoff:
Кто что посоветует??
Просто выходные это семейный день, и стоять у плиты готовя всем завтрак, начиная от мужа, себя и заканчивая чадом - надоедает. Все таки хочется готовить завтрак только чаду, а чтоб обо мне любимой позаботились более опытные руки:)
  • -1

#343
Kasperka

Kasperka
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Про официантов в Кафетерия...прям отдельный вид развлечения, заказывали мюсли с йогуртом и фруктами, в итоге приносят йогурт с фруктами, я так шучу, что видимо мюсли на дне. Официант смотрел-смотрел и говорит: "да на дне", добравшись до дна, зовем официанта и просим найти мюсли, он ищет :) и говорит: "А вы разве мюсли заказывали :)", попросили мед к чаю, принесли Чай и через полчаса мед :), после тройного напоминания...и еще много курьезов. Ни разу не было, чтобы приехали и все сделали Чики-чики... но для меня это уже прям Подниматель Настроения становится, поехать и посмотреть на то, какие коры отжигают официанты Кафетерии
  • 0

#344
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
в кафетерии всегда везет на адекватных официантов :)

луковый суп не понравился из-за того, что его сложно есть. весь сыр прилип к ложке и в нее надо буквально вгрызаться чтобы попробовать сыра :D
  • 0

#345
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений

Кто где завтракает? Имеется в виду какие кофейни предпочитаете для завтрака

попробуйте кофирум, у них интересное меню для завтрака.
  • 0

#346
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Кто где завтракает? Имеется в виду какие кофейни предпочитаете для завтрака

попробуйте кофирум, у них интересное меню для завтрака.

Сатпаева Фурманова?? А цены как?
  • 0

#347
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
Цены в районе 1000-2000, но зато у них есть овсянка и подобные кашки :)
  • 0

#348
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Цены в районе 1000-2000, но зато у них есть овсянка и подобные кашки :)

Я люблю отличный омлет с беконом. Круассанчик на десерт. Кашки любит муж:)
Все таки самые вкусные круассаны в Германии
А у нас более менее похожее было в Маронне. Сейчас они испортились:(
  • -1

#349
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
Омлеты, сэндвичи и круассаны там тоже присутствуют, насколько я помню ;)
  • 1

#350
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений

Все таки самые вкусные круассаны в Германии

была неделю назад в Германии (Дрезден, Вайден, Байрот и т.д.) и в Чехии - круассаны и вообще хлебобулочные изделия зачотные в обеих странах.. соглашусь :kiss:
правда, цены соответствующие :) особенно на зерновой хлеб со злаками :-)
  • 0

#351
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Все таки самые вкусные круассаны в Германии

была неделю назад в Германии (Дрезден, Вайден, Байрот и т.д.) и в Чехии - круассаны и вообще хлебобулочные изделия зачотные в обеих странах.. соглашусь :kiss:
правда, цены соответствующие :) особенно на зерновой хлеб со злаками :-)

Муж говорит что в Чехии можно пальцы съесть вместе с их булошными изделиями.
Как то была в Баден-Бадене, и сразу через два в Париже, так разница огромная. Хоть Париж и славится своей выпечкой но мне не повезло. Все что пробовала отбило охоту вообще что либо там покупать из сдобы. А вот в Бадене, на завтрак в отеле подавали просто изумительные круассаны.
Эх когда же у нас научатся их делать:(
  • -1

#352
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
блин это ветка "Кофейни Алматы" или "Как я провела лето"? :spy:
  • 2

#353
Айжана 12

Айжана 12
  • Гость
  • 9 сообщений
лично мне очень нравится Вon-Вon на Аблайхана
  • 0

#354
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Последнее время часто бываю в кофейне на толе би- жарокова и ленина выше толе би. Так получается, да и сервис пока устраивает.
  • 0

#355
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Про официантов в Кафетерия...прям отдельный вид развлечения, заказывали мюсли с йогуртом и фруктами, в итоге приносят йогурт с фруктами, я так шучу, что видимо мюсли на дне. Официант смотрел-смотрел и говорит: "да на дне", добравшись до дна, зовем официанта и просим найти мюсли, он ищет :) и говорит: "А вы разве мюсли заказывали :)", попросили мед к чаю, принесли Чай и через полчаса мед :), после тройного напоминания...и еще много курьезов. Ни разу не было, чтобы приехали и все сделали Чики-чики... но для меня это уже прям Подниматель Настроения становится, поехать и посмотреть на то, какие коры отжигают официанты Кафетерии

Чё то я совсем расстроилась, собралась в субботу в Cafeteria сходить. почитала отзывы...видимо не пойду, вряд ли у меня хватит спокойствия и терпения смотреть на коры официантов :-)
  • 0

#356
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


Про официантов в Кафетерия...прям отдельный вид развлечения, заказывали мюсли с йогуртом и фруктами, в итоге приносят йогурт с фруктами, я так шучу, что видимо мюсли на дне. Официант смотрел-смотрел и говорит: "да на дне", добравшись до дна, зовем официанта и просим найти мюсли, он ищет :) и говорит: "А вы разве мюсли заказывали :)", попросили мед к чаю, принесли Чай и через полчаса мед :), после тройного напоминания...и еще много курьезов. Ни разу не было, чтобы приехали и все сделали Чики-чики... но для меня это уже прям Подниматель Настроения становится, поехать и посмотреть на то, какие коры отжигают официанты Кафетерии

Чё то я совсем расстроилась, собралась в субботу в Cafeteria сходить. почитала отзывы...видимо не пойду, вряд ли у меня хватит спокойствия и терпения смотреть на коры официантов :-)

надо просто идти и не читать отзывы людей с плохой кармой :)
  • 0

#357
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений



Про официантов в Кафетерия...прям отдельный вид развлечения, заказывали мюсли с йогуртом и фруктами, в итоге приносят йогурт с фруктами, я так шучу, что видимо мюсли на дне. Официант смотрел-смотрел и говорит: "да на дне", добравшись до дна, зовем официанта и просим найти мюсли, он ищет :) и говорит: "А вы разве мюсли заказывали :)", попросили мед к чаю, принесли Чай и через полчаса мед :), после тройного напоминания...и еще много курьезов. Ни разу не было, чтобы приехали и все сделали Чики-чики... но для меня это уже прям Подниматель Настроения становится, поехать и посмотреть на то, какие коры отжигают официанты Кафетерии

Чё то я совсем расстроилась, собралась в субботу в Cafeteria сходить. почитала отзывы...видимо не пойду, вряд ли у меня хватит спокойствия и терпения смотреть на коры официантов :-)

надо просто идти и не читать отзывы людей с плохой кармой :)

настрою свою карму на позитив, схожу. потом поделюсь впечатлениями :-)
  • 0

#358
nurochka

nurochka
  • Гость
  • 39 сообщений
Посетили Кафетерию ,внутри уютно посидеть пообщаться самое то, единственно мне показалось что там шумновато из-за громкой музыки. Воду для чая принесли теплую чай так и не заварился, кофе латте был тоже теплым ,десерты не лучше не хуже чем в других кофейнях, столики низкие и маленькие кушать неудобно, вообще обычное кафе ничего особенного.
  • 0

#359
Анахата

Анахата
  • Гость
  • 36 сообщений
Про официантов в Кафетерия...прям отдельный вид развлечения, заказывали мюсли с йогуртом и фруктами, в итоге приносят йогурт с фруктами, я так шучу, что видимо мюсли на дне. Официант смотрел-смотрел и говорит: "да на дне", добравшись до дна, зовем официанта и просим найти мюсли, он ищет :) и говорит: "А вы разве мюсли заказывали :)", попросили мед к чаю, принесли Чай и через полчаса мед :), после тройного напоминания...и еще много курьезов. Ни разу не было, чтобы приехали и все сделали Чики-чики... но для меня это уже прям Подниматель Настроения становится, поехать и посмотреть на то, какие коры отжигают официанты Кафетерии

Чё то я совсем расстроилась, собралась в субботу в Cafeteria сходить. почитала отзывы...видимо не пойду, вряд ли у меня хватит спокойствия и терпения смотреть на коры официантов :




Каждому - свое!
Вначале сходили на разведку разным составом - и все были довольны. Теперь мы постоянные кафетерийцы.
Особенно нравится интерьер -это их фишка. А в остальном, все приблизительно - как везде.
  • 0

#360
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Подскажите где точно находится А4?? Что то вчера прогулалась по Арбату не нашла:( А ведь завтра уже суббота - завтрак:)
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.