Перейти к содержимому

Фотография

Поездка на Иссык-Куль"Да" или "Нет"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 293

Опрос: Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (375 пользователей проголосовало)

Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#141
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Я сам кыргыз, живу в Бишкеке. Все нормально у нас, да есть политическая нестабильность и иногда бывают митинги, но это как правило в Бишкеке, а на ИК все спокойно. Бишкекские туристы сами иногда конфликтуют с иссык-кульскими жителями, но конфликты исключительно бытовые. Цены разные, да согласен с тем, что сервис не соответствует цене и инфраструктуру еще не наладили. Но есть еще частный сектор, здесь тоже цены разные, но как правило дешевле чем в пансионатах. Одно могу сказать точно, милиционеров и работников службы безопасности в этом году будет больше и все это делают, чтобы иностранные туристы не боялись приезжать к нам. И советую всем казахстанцам не показывать что вы приехали с КЗ, так как местное население пытается вам все предоставить по завышенной цене, скажите что вы с Бишкека. Если вас много, то требуйте скидок, особенно в июне они должны пойти на уступки и скидки, чтобы завлечь туристов. В любом случае, готов помочь с информацией. У меня много знакомых, у которых есть свои коттеджы, частные дома. Могу узнать цены в пансионатах. Приятного отдыха, и не бойтесь. Не верьте слухам, побывайте сами на ИК и вы сами сможете развеять слухи и, увы, черный пиар.

не кто не спорит что на самом ИК все ок, тут ещё вопрос безопасности пути до иссык-куля, в мирное время та ваши ГАИшники грабят, а тут та сто % ещё местные к ним присоединяться !
в этом и следующем сезоне точно не поеду!
  • 0

#142
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Не верьте слухам, побывайте сами на ИК и вы сами сможете развеять слухи и, увы, черный пиар.

Какие же это слухи? Да и сами говорите, что нужно прикидываться киргизом, чтобы не быть побитым ;)
Нигде и никогда я лично свою национальность не скрывал и тем более, чтобы не быть битым
Тут автобус в Турции упал с туристами -- и турки шибко переживают... а здесь революция понимаете ли - никто не переживает, особенно за безопасность иногородних, наоборот - типа приезжайте и не бойтесь пуль и кастетов :weep: Не лучше ли навести у себя элементарный порядок, прежде чем рисковать жизнями иностранных туристов?
  • 0

#143
Мупсик

Мупсик
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Я все надеялась после начала беспорядков, что это быстро закончится и можно будет поехать на ИИ. Но мои надежды не опроавдались. Однозначно не поедем, хоть и хочется.
  • 0

#144
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

А я уже после этих отзывов почти собралась ехать ;)

Эти заказные оперы... сами себя расхваливают. Типа врут газеты и ТВ, что беспорядки... Ну и ну, в первый раз вижу такой рекламный ход :weep: короче не верьте своим глазам и ушам, а поверьте нам :weep:
  • 0

#145
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Я все надеялась после начала беспорядков, что это быстро закончится и можно будет поехать на ИИ. Но мои надежды не опроавдались. Однозначно не поедем, хоть и хочется.

Собственного говоря беспорядки были всегда, а сейчас они просто вышли из под всякого контроля...
Если раньше группы молодежи приходила на пляжи наводить свои порядки... например, избивая туристов прямо на пляже (это рассказывали мои хорошие знакомые), то сейчас ни милиция ни тем более охрана не помешает сделать это средь бело дня ;) потом до больницы в Алматы далеко будет... естественно что киргизы не за лечение (или похороны) платить не будут и самих преступников искать не будут :weep:

Сообщение отредактировал spidermankz: 11.06.2010, 10:54:24

  • 0

#146
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений
Общались с местными пограничниками, они сказали: "...если вы и поедете, да, мы может и пропуска поможем сделать, но случись что с вами на той стороне, мы помочь ничем не сможем " ;)
  • 0

#147
Принцесса Будур

Принцесса Будур

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 229 сообщений

География заразы- У путешественников в Юго-Западную Азию, а именно в Арабские Эмираты, Бахрейн, на Кипр или в Турцию, существует опасность заразиться брюшным тифом, гепатитом А и В, тениозами, эхинококкозами, бруцеллезом, малярией, сальманелой, дизентерией и ко. И будет у вас веселенький отдых в 6 часах лета от дома)).

ох, а на ИК не существует такой опасности? ;) опасность есть везде :weep:
только заражение можно предотвратить прививками/гигиеной, а вот опасность схлопотать от братьев наших, киргизов, прививками не предотвратишь :weep:

#148
Принцесса Будур

Принцесса Будур

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 229 сообщений
на самом деле, после рассказа о поездке одной знакомой (у нее есть жилье в Чолпон-ате) я думала - может уже и ну его, поехать в конце июля-начале августа...
но блин, там же постоянно какие-то стычки/всплески/междоусобицы, они ж остановиться не могут, а это значит, что власти нет как таковой и власть там местечковая. смысл? ик стал местом экстримального отдыха... ничего не поделаешь, этот год лучше переждать. я думаю, отток туристов будет уроком, даже если кому-то это может показаться жестоким.

#149
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
я активно собиралась ехать в августе.
полагая, что это временное правительство наведет там порядок, но после новостей из Оша, мне чето не хочеца....
жалко придеца местную флору и фауну смотреть.
  • 0

#150
nisae

nisae
  • Гость
  • 41 сообщений

на самом деле, после рассказа о поездке одной знакомой (у нее есть жилье в Чолпон-ате) я думала - может уже и ну его, поехать в конце июля-начале августа...
но блин, там же постоянно какие-то стычки/всплески/междоусобицы, они ж остановиться не могут, а это значит, что власти нет как таковой и власть там местечковая. смысл? ик стал местом экстримального отдыха... ничего не поделаешь, этот год лучше переждать. я думаю, отток туристов будет уроком, даже если кому-то это может показаться жестоким.


В чём же жестокость? В том, что мы не хотим отдавать свои деньги за ... (сами додумайте какой) отдых или в том, что не хотим рисковать своей жизнью/здоровьем/имуществом?
  • 0

#151
Kazakhgirl

Kazakhgirl
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Есть еще желающие поехать на ИК? ;)
Читайте ниже.




11.06.10. Посольство Казахстана в Бишкеке выясняет сведения о пострадавших казахстанцах при беспорядках в Ошской области Киргизии, в результате столкновений киргизов и узбеков погибло 12 и ранено 126 человек, сообщил ИА Новости-Казахстан официальный представитель МИД Казахстана Аскар Абдрахманов.
«На данный момент сведений о пострадавших граждан Казахстана не поступало, посольство выясняет информацию о наличии граждан Казахстана среди пострадавших», - сказал Абрахманов в интервью агентству.
«На данный момент сведений о пострадавших граждан Казахстана не поступало »
Аскар Абдрахманов
Поздним вечером в четверг в Оше, где наряду с киргизами проживает много узбеков, произошла большая драка, которая переросла в массовые беспорядки. Крупная толпа собралась в центре Оша, возле гостиницы "Алай". Участники беспорядков жгли машины и громили магазины. Власти ввели чрезвычайное положение в городах Ош, Узген, а также Карасуйском, Араванском и Узгенском районах республики. В Ош введены войска; глава временного правительства Роза Отунбаева заверила соотечественников, что власть задействовало все ресурсы для стабилизации положения.
  • 0

#152
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений

жалко придеца местную флору и фауну смотреть.

Что-то Вы уж слишком занизили величие и красоту нашей флоры и фауны... Бегущие по степи ждейраны, позирующие лисички, зайчики в кустах, красные волки... - эти и многие другие дикие животные встречались нам уже в этом году.
Поющие барханы, великое множество водопадов, пиков, ледников, ждайляу, озер... Я бы не сказал, что у нас так плохо с флорой и фауной, просто нужно знать, где смотреть ИМХО...
А на ИК хотела прокатиться для галочки и для сравнения, т.к. еще не разу в жизни там не была. Надеюсь, когда-нибудь там побываю.

Сообщение отредактировал SilverTigress: 11.06.2010, 11:54:17

  • 0

#153
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений
конечно Ош это юг, ИК север, но тем не менее одна страна... и конечно южане и северяне кардинально отличаются друг от друга, но все равно боязно ;) а так хочется, но оставлять дочь без матери на воспитание бабушки я не намерена :weep:
  • 0

#154
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Как-то агрессивно приглашают ехать и ничего не бояться что от этого тока страшнее становиться ...;)

Я тоже была уверена что здравый смысл возобладает и уж до лета успокоят народ и наведут порядок.
И нифига ведь.
Киргизы конечно молодцы, революцию замутили и все такое, не то что мы. казахи, ленивые и прочая ...:weep:
но, и мозги иногда надо включать, местами прогнуться, и дать туристам возможность подкингуть вам денег.
А то и воевать дальше не на что будет.
Потом пойдет просто тупое мародерство голодного народа. И тут уж вообще непонятно как они наведут порядок, не заработав мало-мальских денег, обрекают свою страну на дальнейшую разруху.
  • 0

#155
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений

География заразы- У путешественников в Юго-Западную Азию, а именно в Арабские Эмираты, Бахрейн, на Кипр или в Турцию, существует опасность заразиться брюшным тифом, гепатитом А и В, тениозами, эхинококкозами, бруцеллезом, малярией, сальманелой, дизентерией и ко. И будет у вас веселенький отдых в 6 часах лета от дома)).

ох, а на ИК не существует такой опасности? :rotate: опасность есть везде :fie:
только заражение можно предотвратить прививками/гигиеной, а вот опасность схлопотать от братьев наших, киргизов, прививками не предотвратишь :eek:

[OFF]: Всегда после приезда на ИК, первые 3-5 дней сильнейшее расстройство желудка, невзирая на классность места отдыха.
  • 0

#156
Принцесса Будур

Принцесса Будур

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 229 сообщений
эх... а как там хорошо вечером.... как приятно на пляже ходить... а утром в шесть утра прийти с полотенцем, пойти на пирс и... развернуться и позорно отказаться плавать в такую рань и холод :rotate:
причем, он для меня роднее любого места отдыха в РК.
поэтому все происходящее кажется нелепостью - как так, я не могу поехать в свои родные места :fie:

#157
И}{@Л@ЙНЕН

И}{@Л@ЙНЕН
  • Гость
  • 15 сообщений


География заразы- У путешественников в Юго-Западную Азию, а именно в Арабские Эмираты, Бахрейн, на Кипр или в Турцию, существует опасность заразиться брюшным тифом, гепатитом А и В, тениозами, эхинококкозами, бруцеллезом, малярией, сальманелой, дизентерией и ко. И будет у вас веселенький отдых в 6 часах лета от дома)).

ох, а на ИК не существует такой опасности? :rotate: опасность есть везде :fie:
только заражение можно предотвратить прививками/гигиеной, а вот опасность схлопотать от братьев наших, киргизов, прививками не предотвратишь :eek:

[OFF]: Всегда после приезда на ИК, первые 3-5 дней сильнейшее расстройство желудка, невзирая на классность места отдыха.


Ни кто не спорит, что прививку от болезни можно и сделать, а от людской тупости привиков нет жаль конечно...
  • 0

#158
И}{@Л@ЙНЕН

И}{@Л@ЙНЕН
  • Гость
  • 15 сообщений

Есть еще желающие поехать на ИК? :rotate:
Читайте ниже.




11.06.10. Посольство Казахстана в Бишкеке выясняет сведения о пострадавших казахстанцах при беспорядках в Ошской области Киргизии, в результате столкновений киргизов и узбеков погибло 12 и ранено 126 человек, сообщил ИА Новости-Казахстан официальный представитель МИД Казахстана Аскар Абдрахманов.
«На данный момент сведений о пострадавших граждан Казахстана не поступало, посольство выясняет информацию о наличии граждан Казахстана среди пострадавших», - сказал Абрахманов в интервью агентству.
«На данный момент сведений о пострадавших граждан Казахстана не поступало »
Аскар Абдрахманов
Поздним вечером в четверг в Оше, где наряду с киргизами проживает много узбеков, произошла большая драка, которая переросла в массовые беспорядки. Крупная толпа собралась в центре Оша, возле гостиницы "Алай". Участники беспорядков жгли машины и громили магазины. Власти ввели чрезвычайное положение в городах Ош, Узген, а также Карасуйском, Араванском и Узгенском районах республики. В Ош введены войска; глава временного правительства Роза Отунбаева заверила соотечественников, что власть задействовало все ресурсы для стабилизации положения.

Во время апрельских событий в г. Бишкек погиб один алматинец, другого ранили, но они оба пострадали, потому что сами пошли на площадь, а не потому что к ним кто-то пришел в гости с ружьем.
Да и потом когда в стране горцев происходили разные не хорошие события, туристы же из РК все равно ездили. А там были и военные действия на юге страны.
  • 0

#159
alex-santex

alex-santex
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
очень хочется поехать каждыйгод ездил но че-то страшновато один может и поехал а с ребенком педется на Алаколь
  • 0

#160
eXtraceR

eXtraceR
  • Гость
  • 16 сообщений


Не верьте слухам, побывайте сами на ИК и вы сами сможете развеять слухи и, увы, черный пиар.

Какие же это слухи? Да и сами говорите, что нужно прикидываться киргизом, чтобы не быть побитым :rotate:


Я такого не писал, внимательно прочитайте мой пост, я сказал, чтобы цены не заряжали. Например, рыбу копченую могут продать за 100 тенге если номера бишкекские, а если номера казахские то за все 300. Понимаете о чем я? Казахов там никто не обижает, согласен с тем, что есть отдельные мырки и после 100 грамм водки конфликты бывают, но это как правило бытовые.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.