Перейти к содержимому

Фотография

Поездка на Иссык-Куль"Да" или "Нет"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 293

Опрос: Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (375 пользователей проголосовало)

Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#121
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

пятница туда, воскресенье обратно. чисто разведка, чтобы своимим глазами посмотреть чо и как, т.к. пока достоверной инфы о релаьном положении дел нет

а там где размещаться?
я б поехал если есть где спать\столоваться
оружие колюще\режуще\дробящего действия в наличии :rolleyes:

Гена, если поедешь, то на своей машине не езжай, нафиг. Мы вот если поедем, то уж точно не на своей машинке, ибо жалко будет если что-нить случится
  • 0

#122
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Орион прислал цены на некоторые пансионаты, цены такие же как и в прошлом году если не больше, но точно не меньше, я бы еще подумала если бы цены были меньше, халява священна)))

Смотря куда конечно, если средне, например, Асыл-Таш, то щас там 17 баксов наши (алматинские) тур фирмы предлагают, это цена до середины июля. Если брать Радугу, Каприз и т.д., то цены баксов на 10 вроде дешевле
  • 0

#123
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

а там где размещаться?
я б поехал если есть где спать\столоваться
оружие колюще\режуще\дробящего действия в наличии :rolleyes:

одлнозначно в пансионате. найду самый целый и шоп хоть мала-мальски кой какая охрана была и устроюсь на ночлег.
  • 0

#124
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

одлнозначно в пансионате. найду самый целый и шоп хоть мала-мальски кой какая охрана была и устроюсь на ночлег.

в общем мне жОстко сказали что никуда и никогда на ИК не пустят в этом году :rolleyes:
матриархат :laugh:
  • 0

#125
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
мну тожа никто не хатит пускать. да я и сам чесно гря не рвусь. но хз как карты лягут - заставят, паеду, не заставят - есть более интересные дела :rolleyes:
  • 0

#126
TOSHIHIKO KOGA

TOSHIHIKO KOGA
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Против киргизов ничего против не имею, наоборот, желаю им скорее все наладить и выйти из кризиса.

Проголосовал за "НЕТ".

Не поеду больше на ИК, а причина в том, что сервиса никакого, большая часть местных жителей очень агрессивно относились к нам туристам из КЗ. Особенно, не понравился случай один - как чабаны нам своих коней предлагали, окружили нас пеших со всех сторон и специально коней на нас направляют. И каждый агрессивно требует взять его коня. Еле-еле вышли из ситуации без драки, а что там драка... положили бы нас местные как пить дать (аул на пару человек). Увидели грузина жаревшего шашлыки, обрадовались, мол настоящий грузинский шашлык... ага, ща прям... после пробы офигели все, шашлык вовсе не шашлык. Он нам сказал, чего мол удивляетесь, нельзя мариновать мясо, вкус оказывается теряется. Короче, потом купили у киргизов. Шашлыки там жарить умеют более менее киргизы, Народ только не примите мой пост на свой лад, я пишу свою историю, так как это было и без красок, наоборот, многое не пишу, дабы не разжигать вражду. Скажу так, там как и везде - есть хорошие люди, готовые помочь за спасибо и есть "бабуины", которым на все положить. В общем, на ИК я не поеду больше, на эти деньги лучше в Турцию поехать.

Братья киргизы, нам не все равно что творится у вас, но прошу, если видите что плохие люди обижают туристов позвоните в полицию. У вас ИК есть, если приложить туда ум, то деньги будете лопатами грести. Главное для туристов - безопасность, сервис и конечно же цены.

Желаю вам удачи! Извините меня, если кого обидел своим постом. Я писал только то, что было и то, что можно писать.
  • 0

#127
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений
Все, решила окончательно, НЕ поеду!
  • 0

#128
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Юг ( Каджисай,Тамга, Барскоон) это хорошо, но если на Севере есть зачатки власти и какая-никакая инфраструктура, то на Юге средневековье.

В детстве ( 70-80-е гг) был в основном в Тамге, помню санаторий САВО, всё сверкает, в кинотеатре индийское кино, медведица Машка в зоопарке, авиарейсы Бурундай-Тамга-Бурундай.

Это был капитализм !!!

В 2009 году друзья прислали фото из бывш. санатория САВО...
Как после сталинградской битвы 1943 года. Мрак...

Сообщение отредактировал Cy6apuk: 11.06.2010, 00:16:05

  • 0

#129
eXtraceR

eXtraceR
  • Гость
  • 16 сообщений
Я сам кыргыз, живу в Бишкеке. Все нормально у нас, да есть политическая нестабильность и иногда бывают митинги, но это как правило в Бишкеке, а на ИК все спокойно. Бишкекские туристы сами иногда конфликтуют с иссык-кульскими жителями, но конфликты исключительно бытовые. Цены разные, да согласен с тем, что сервис не соответствует цене и инфраструктуру еще не наладили. Но есть еще частный сектор, здесь тоже цены разные, но как правило дешевле чем в пансионатах. Одно могу сказать точно, милиционеров и работников службы безопасности в этом году будет больше и все это делают, чтобы иностранные туристы не боялись приезжать к нам. И советую всем казахстанцам не показывать что вы приехали с КЗ, так как местное население пытается вам все предоставить по завышенной цене, скажите что вы с Бишкека. Если вас много, то требуйте скидок, особенно в июне они должны пойти на уступки и скидки, чтобы завлечь туристов. В любом случае, готов помочь с информацией. У меня много знакомых, у которых есть свои коттеджы, частные дома. Могу узнать цены в пансионатах. Приятного отдыха, и не бойтесь. Не верьте слухам, побывайте сами на ИК и вы сами сможете развеять слухи и, увы, черный пиар.
  • 0

#130
И}{@Л@ЙНЕН

И}{@Л@ЙНЕН
  • Гость
  • 15 сообщений

В общем, на ИК я не поеду больше, на эти деньги лучше в Турцию поехать.


География заразы
- У путешественников в Юго-Западную Азию, а именно в Арабские Эмираты, Бахрейн, на Кипр или в Турцию, существует опасность заразиться брюшным тифом, гепатитом А и В, тениозами, эхинококкозами, бруцеллезом, малярией, сальманелой, дизентерией и ко. И будет у вас веселенький отдых в 6 часах лета от дома)).

Так что не факт, что Турция лучше ИК.
  • 0

#131
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

слухи и, увы, черный пиар.

На юге Киргизии в центре города Оша агрессивно настроенная молодежь устроила драку, грабила магазины и била витрины.
«В ночь на пятницу группа агрессивной молодежи собралась в центре Оша. Они устроили драку, били стекла в жилых домах и витрины магазинов, - сообщили очевидцы событий.
Они рассказали, что собравшаяся толпа, вооруженная камнями и палками, разгромила несколько продуктовых магазинов и выносила оттуда сумки с продуктами.
Кроме того, очевидцы сообщают о пожарах в нескольких местах города.
Местные жители слышали выстрелы у гостиницы «Алай», которая находится недалеко от центрального рынка города.
Кроме того, по центру Оша в разные стороны на большой скорости ездят автомобили, и, несмотря на поздний час, в Оше ощущается напряжение.
Представитель городской милиции сообщил, что в настоящий момент подразделения правоохранительных органов собираются на центральной площади города, чтобы определить тактику действий для того, чтобы взять ситуацию под контроль. «Интерфакс»


2 galant-mmc
железобетонно не поеду. думал уговорю но теперь и сам не хочу
  • 0

#132
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Против киргизов ничего против не имею, наоборот, желаю им скорее все наладить и выйти из кризиса.

Проголосовал за "НЕТ".

Не поеду больше на ИК, а причина в том, что сервиса никакого, большая часть местных жителей очень агрессивно относились к нам туристам из КЗ. Особенно, не понравился случай один - как чабаны нам своих коней предлагали, окружили нас пеших со всех сторон и специально коней на нас направляют. И каждый агрессивно требует взять его коня. Еле-еле вышли из ситуации без драки, а что там драка... положили бы нас местные как пить дать (аул на пару человек). Увидели грузина жаревшего шашлыки, обрадовались, мол настоящий грузинский шашлык... ага, ща прям... после пробы офигели все, шашлык вовсе не шашлык. Он нам сказал, чего мол удивляетесь, нельзя мариновать мясо, вкус оказывается теряется. Короче, потом купили у киргизов. Шашлыки там жарить умеют более менее киргизы, Народ только не примите мой пост на свой лад, я пишу свою историю, так как это было и без красок, наоборот, многое не пишу, дабы не разжигать вражду. Скажу так, там как и везде - есть хорошие люди, готовые помочь за спасибо и есть "бабуины", которым на все положить. В общем, на ИК я не поеду больше, на эти деньги лучше в Турцию поехать.

Братья киргизы, нам не все равно что творится у вас, но прошу, если видите что плохие люди обижают туристов позвоните в полицию. У вас ИК есть, если приложить туда ум, то деньги будете лопатами грести. Главное для туристов - безопасность, сервис и конечно же цены.

Желаю вам удачи! Извините меня, если кого обидел своим постом. Я писал только то, что было и то, что можно писать.

тоже считаю что они к нам относятся агрессивно,хамят,нарываются,на обратном пути чебачков и ягод покупали,муж в шутку меньше денег дает,и спрашивает хватит,а то больше нету??? видели бы вы их лица,ужс какой-то,стали на него шипеть, на ТАКОЙ машине ездишь,и денег нет????я думала прибьют нас там=(
  • 0

#133
Сема Мирлин

Сема Мирлин
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Кто нибудь ещеhttp хочет поехать? В Оше снова началось наверное все лето будет КР так лихорадить
  • 0

#134
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
11 июня 2010 года 00:54
В киргизский Ош, где проходят беспорядки, введена бронетехника - очевидцы
Ош. 11 июня. ИНТЕРФАКС - В центр киргизского Оша (на юге), где агрессивно настроенная молодежь устроила драку и грабила магазины, была введена бронетехника, сообщили в пятницу агентству "Интерфакс" очевидцы событий.

"По одной из центральных улиц проехало около семи БМП, на броне которых сидят военнослужащие", - рассказал собеседник агентства.

"Интерфакс" не располагает официальным комментарием по поводу случившегося.

По словам собеседника, в центре города возле гостиницы "Алай" недалеко от центрального базара горит несколько автомобилей, в том числе автомобиль милиции. В разных частях города собираются группы молодежи, добавил собеседник. По одной из центральных улиц передвигается толпа молодежи, также слышны выстрелы.

Как сообщалось ранее, в ночь на пятницу группа агрессивной молодежи собралась в центре Оша. Они устроили драку, били стекла в жилых домах и витрины магазинов. Представитель городской милиции сообщил "Интерфаксу", что в настоящий момент подразделения правоохранительных органов собираются на центральной площади города, чтобы определить тактику действий для того, чтобы взять ситуацию под контроль.
Куда уж тут ехать.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 11.06.2010, 09:05:33


#135
DeniSoff

DeniSoff
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Shturman Vasya, у нас у знакомых приезжала родственница с Бишкека по-моему, говорит, что опять что-то ждут и опять будет такие беспорядки.
  • 0

#136
ruff2000

ruff2000
  • Гость
  • 22 сообщений
Нет к сожалению не поеду, хотя очень хотел....подожду, пока ситуация не наладится, лучше уж на Алаколь
  • 0

#137
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Я сам кыргыз, живу в Бишкеке. Все нормально у нас, да

11/06 05:52 В городе Оше (Кыргызстан) слышны автоматные очереди
11/06 05:00 Перестрелка в городе Оше (Кыргызстан) продолжается
http://24.kg/incidents/
;)
ну, если это нормально, то welcomе to киргизия, к мыркам...
:weep:

Сообщение отредактировал NeBot: 11.06.2010, 09:22:46

  • 0

#138
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
УжОс! ;)
  • 0

#139
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений
А я уже после этих отзывов почти собралась ехать ;)
  • 0

#140
Andrey_O

Andrey_O
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Я сам кыргыз, живу в Бишкеке. Все нормально у нас, да есть политическая нестабильность и иногда бывают митинги, но это как правило в Бишкеке, а на ИК все спокойно. Бишкекские туристы сами иногда конфликтуют с иссык-кульскими жителями, но конфликты исключительно бытовые. Цены разные, да согласен с тем, что сервис не соответствует цене и инфраструктуру еще не наладили. Но есть еще частный сектор, здесь тоже цены разные, но как правило дешевле чем в пансионатах. Одно могу сказать точно, милиционеров и работников службы безопасности в этом году будет больше и все это делают, чтобы иностранные туристы не боялись приезжать к нам. И советую всем казахстанцам не показывать что вы приехали с КЗ, так как местное население пытается вам все предоставить по завышенной цене, скажите что вы с Бишкека. Если вас много, то требуйте скидок, особенно в июне они должны пойти на уступки и скидки, чтобы завлечь туристов. В любом случае, готов помочь с информацией. У меня много знакомых, у которых есть свои коттеджы, частные дома. Могу узнать цены в пансионатах. Приятного отдыха, и не бойтесь. Не верьте слухам, побывайте сами на ИК и вы сами сможете развеять слухи и, увы, черный пиар.


у вас тока 4 сообщения и писать вам в личку нельзя.

напишите мне в личку свой емайл - есть много вопросов и просьб советов
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.