Перейти к содержимому

Фотография

Жара...как пережить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#61
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


:D лучше пусть жара,чем мороз..



Нет! лучше мороз, чем жара!!! когда холодно, можно хотя бы одеться теплее..... а от жары и духоты спасу нет :beer:

в жару можно кондер включить. :weep:
  • 0

#62
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
А я отлично переношу! Только вот пока особо переносить нечего в славном городе Алматы...
А вообще - всем главный совет: пить надо побольше, несладкого. Лучше всего воду, можно пиво. А ещё хорошо помогает горячий (да-да!) чай.
Ну а в принципе, если от природы потоотделение плохое - валить надо с юга, иначе угорите.
  • 0

#63
now what?

now what?
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Лучше всего воду, можно пиво. А ещё хорошо помогает горячий (да-да!) чай.

Пиво в жару - зло абсолютное...

еще проверено теплый чай с мятой - где-то часик потом можно жить нормально...

Помещения с кондиционером вне конкуренции...я вот как выжить без него и без полотенец мокрых - чтобы ещё и прилично :laugh: выглядить, не махать на себя чем попало и не брызгать термалкой каждую минуту)))

Сообщение отредактировал now what?: 24.06.2010, 23:28:55

  • 0

#64
pupik

pupik
  • Гость
  • 22 сообщений
Когда наступает жара и надо выйти на улицу, беру свою майку и под кран. Намочил, выжал и одел. Часа на 3 хватает, прохладно и совсем не потеешь!
  • 0

#65
гулеке

гулеке
  • Гость
  • 44 сообщений
Объесните колхознику,что делают термалкой?на себя брызгают?пьют?
  • 0

#66
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений



:smoke: лучше пусть жара,чем мороз..



Нет! лучше мороз, чем жара!!! когда холодно, можно хотя бы одеться теплее..... а от жары и духоты спасу нет :smoke:

в жару можно кондер включить. :weep:


ага, и с собой его носить да? :smoke:
  • 0

#67
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений
с прошлого лета начала таскать с собой везде небольшой флакончик-спрей термальной воды.
использую Авен, как раз есть маленький флакон спрей, а большой флакон в 300 мл постоянно стоит на рабочем столе. радует безмерно)
  • 0

#68
Кира-кира

Кира-кира
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Тоже пользуюсь Avene/ А вообще спасение это кондиционер. Если долго нахожусь на жаре голова начинает болеть. Хотя на отдыхе возле моря жару лучше переношу.
  • 0

#69
l_o_v_e

l_o_v_e
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Когда наступает жара и надо выйти на улицу, беру свою майку и под кран. Намочил, выжал и одел. Часа на 3 хватает, прохладно и совсем не потеешь!

о, я тоже так делала раньше: брала летний тоненький палантин нейтрального цвета (чтобы не видно было разницы между сухими и мокрыми участками), мочила и набрасывала себе на плечи - идешь по улице, вокруг жара, а тебе кайфово - свежачок. Сейчас уже есть свое авто и необходимость в палантинчике отпала, включаю кондер в машине, дома и на работе тоже кондеры. Но это реально был выход! Еще обязательно термалку с собой, напиток, головной убор (иногда), солнцезащитные очки.
  • 0

#70
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
Африканский метод выдержать жару и на некоторое время от нее избавиться. Реально проверенно в Экваториальной Гвинеи (правда, он подходит для тех кто дома), встаете под душ, обливаетесь максимально горячей водой, на сколько выдержит тело, минут 5, потом СЛЕГКА обтерпевшись, надеваете легкую одежду, выходите из ванны и вам становится холодно, помогает на пару часов, сосуды расширяются, теплоотдача увеличивается, чувствуешь, какое то время, себя нормально. У меня брат работал в Африке и посоветовал этот метод.
  • 0

#71
Kate19

Kate19
  • Гость
  • 6 сообщений
одежда в жару должна быть очень лёгкая, пить слишком много тоже не стоит...
  • 0

#72
Анастасия Иннокентьевна

Анастасия Иннокентьевна
  • Гость
  • 5 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Анастасия Иннокентьевна получает + за нарушение пункта 2.4 правил конференции ЦТ.


luchshe jara,chem kholod!

Сообщение отредактировал JayKay: 17.08.2010, 16:20:55

  • 0

#73
Мупсик

Мупсик
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Переживаю жару на работе при кондере(спасибо что он есть). Если есть возможность: мыть голову перед выходом, и с мокрой выходить на улицу, постоянно ходить и умываться холодной водой, протирать открытые участки тела.
Пью просто воду, а когда невыносимо завариваю чай, выпиваю сильно горячим. Сначала кидает в "пот", а потом наступает облегчение.
  • 0

#74
LaL

LaL
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Африканский метод выдержать жару и на некоторое время от нее избавиться. Реально проверенно в Экваториальной Гвинеи (правда, он подходит для тех кто дома), встаете под душ, обливаетесь максимально горячей водой, на сколько выдержит тело, минут 5, потом СЛЕГКА обтерпевшись, надеваете легкую одежду, выходите из ванны и вам становится холодно, помогает на пару часов, сосуды расширяются, теплоотдача увеличивается, чувствуешь, какое то время, себя нормально. У меня брат работал в Африке и посоветовал этот метод.

я тоже про этот метод слышала, что если принимаешь душ с горячей водой, тело сохраняет прохладу, если с холодной, наоборот быстрее нагревается
  • 0

#75
glori

glori
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Во время жары никогда не пью холодные и сладкие напитки. Очень легко подцепить ангину или пневмонию.
Жару переношу как и многие - некомфортно, работоспособность падает и т.д. Но, думаю, что раз уж мы живём на юге,жаркое лето-вполне нормально, аномалий пока не зафиксировано, то ныть нечего, а надо приспосабливаться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.