Перейти к содержимому

Фотография

НЛО над Алматыкто нибудь видел?

* * * * - 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2316

#1621
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений


Для сведения: http://tengrinews.kz...almatyi-235303/

Ну вот опять засрали природу,там кстати и китайские с огнём были.Пипец,чего не запретят,ждут пока сгорит что-нибудь?
По теме: позавчера видел в северном направлении странный,периодически исчезающий огонёк.Летел одним курсом,скорость приличная.Чего эт было-без понятия :smoke:


Репитиция.

#1622
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Конечно любителю бывает сложно отличить одни огни в небе от других, но если немного почитать информации, и получить немного опыта, тогда понять китайский фонарик перед тобой или более загадочный объект достаточно просто. Так что я бы не стал списывать все свидетельства НЛО на китайские фонарики.
  • 0

#1623
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений


Для сведения: http://tengrinews.kz...almatyi-235303/

Ну вот опять засрали природу,там кстати и китайские с огнём были.Пипец,чего не запретят,ждут пока сгорит что-нибудь?
По теме: позавчера видел в северном направлении странный,периодически исчезающий огонёк.Летел одним курсом,скорость приличная.Чего эт было-без понятия :smoke:


Видела 2 дня назад круглый красный шар....двигался плавно вдоль вершин гор с запада на восток.....ночью было чётко видно.

Сообщение отредактировал malvina-doc: 07.06.2013, 16:10:46

  • 0

#1624
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Конечно любителю бывает сложно отличить одни огни в небе от других, но если немного почитать информации, и получить немного опыта, тогда понять китайский фонарик перед тобой или более загадочный объект достаточно просто.

"Немного почитать информации, и получить немного опыта" - ИМХО маловато будет для "просто понять" :)
Эти фонарики, да и прочие НЛО, бывают очень уж разнообразны.

Так что я бы не стал списывать все свидетельства НЛО на китайские фонарики.

А на что тогда списывать все свидетельства - на инопланетян, что ли? Так тоже оснований недостаточно...
  • 0

#1625
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Видела 2 дня назад круглый красный шар....двигался плавно вдоль вершин гор с запада на восток.....ночью было чётко видно.

Побольше бы оперативности - вдруг правда что-то интересное? Сразу б написали - может, еще бы кто увидел.
А так - даже время неизвестно, сложно других очевидцев искать. И даже в дате можно сомневаться: 5 июня? 4-е?...
Просьба к очевидцам НЛО: выкладывать сообщения как можно оперативнее и подробнее. Дата, время, длительность, направление, описание, чем привлек внимание и куда делся... И т.п. Тогда будет шанс не просто повосхищаться Вашей зоркостью и удачей :), а, может быть, и какие-то выводы сделать.
  • 0

#1626
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Этот же красный шар видела моя сестра 1 июня в 17 часов вечера, на юго -западе . над горами. Я его же увидела 5 июня в 23 часа ночи тоже шёл с запада...Поняла одно - летает во второй половине суток.

Сообщение отредактировал malvina-doc: 07.06.2013, 17:52:42

  • 0

#1627
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Этот же красный шар видела моя сестра 1 июня в 17 часов вечера, на юго -западе . над горами.

Он там висел? Или двигался? Если летел, то куда и сколько это длилось? Если висел, то как долго и куда делся?

Я его же увидела 5 июня в 23 часа ночи тоже шёл с запада...Поняла одно - летает во второй половине суток.

Сколько времени он летел и куда делся? Цвет был чисто красный или с оттенком? Менялись ли цвет и яркость?
И если он там (на ЮЗ) не наблюдался непрерывно с 1 июня, то не "его же", а "такой же" :)
  • 0

#1628
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
В первом случае объект просто висел....минуты 3 видели...может медленно летел навстречу...Дальше не проследили., закрыли обзор 9 этажки. Просто не улыбалось попасть под машину на дороге :D . В моём случае шар медленно проследовал на восток и ушёл за дом...... :D Тож минут 2-3,нежно красноватый шарик, не спешил однако...даже луч вниз был, будто осматривал местность. Цвет не менял, не бликовал, не дёргался, шёл плавно.

Сообщение отредактировал malvina-doc: 07.06.2013, 18:22:40

  • 0

#1629
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

А на что тогда списывать все свидетельства - на инопланетян, что ли? Так тоже оснований недостаточно...

Во первых утверждать что инопланетян несуществует нельзя :)
Как впрочем и уверенно заявлять о их существовании.
Лично мое мнение феномен НЛО изучен недостаточно, и явно выходит за рамки известной нам на данном этапе развития информации. То есть известными нам процессами техногенного и природного характера все случаи объяснить нельзя.
  • 0

#1630
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Этот же красный шар видела моя сестра 1 июня в 17 часов вечера, на юго -западе . над горами. Я его же увидела 5 июня в 23 часа ночи тоже шёл с запада...Поняла одно - летает во второй половине суток.

В первом случае объект просто висел....минуты 3 видели...может медленно летел навстречу...Дальше не проследили., закрыли обзор 9 этажки. Просто не улыбалось попасть под машину на дороге :D . В моём случае шар медленно проследовал на восток и ушёл за дом...... :D Тож минут 2-3,нежно красноватый шарик, не спешил однако...даже луч вниз был, будто осматривал местность. Цвет не менял, не бликовал, не дёргался, шёл плавно.

Спасибо. Если еще кто эти объекты видел - просьба поделиться инфой.
Да, кстати, 1 июня в 17 вечера еще светло - может, Ваша сестра какие детали разглядела? Насколько шар был ярче неба?
  • 0

#1631
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений


А на что тогда списывать все свидетельства - на инопланетян, что ли? Так тоже оснований недостаточно...

Во первых утверждать что инопланетян несуществует нельзя :)
Как впрочем и уверенно заявлять о их существовании.

Да. Скорее всего, они где-то в космосе есть. Но не факт, что здесь и сейчас.

Лично мое мнение феномен НЛО изучен недостаточно, и явно выходит за рамки известной нам на данном этапе развития информации. То есть известными нам процессами техногенного и природного характера все случаи объяснить нельзя.

Тут я более оптимист :) И не исключаю, что при наличии достоверных данных всё объяснимо :)
  • 0

#1632
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Да, кстати, 1 июня в 17 вечера еще светло - может, Ваша сестра какие детали разглядела? Насколько шар был ярче неба?

Намного ярче, на бледном вечернем небе - сочно красный...правильно круглый, видела очень чётко. Не прятался и не маскировался...(со слов сестры )

Сообщение отредактировал malvina-doc: 07.06.2013, 21:50:36

  • 0

#1633
aigolek1

aigolek1
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
люди, это небесные фонарики, у нас есть в продаже, наши покупатели их периодически запускают, и мы тоже, прям вот в начале июня...)
все подходит под ваше описание
  • 1

#1634
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Не над Алматы, но в КЗ.
http://www.zakon.kz/...m-zamechen.html
  • 0

#1635
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

Не над Алматы, но в КЗ.
http://www.zakon.kz/...m-zamechen.html

Запуск ракеты-носителя с Байконура
  • 0

#1636
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений


#1637
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Хе-хе... Споров много, но для меня этот вопрос уже лет 20 как закрыт. Видел, лично, метров с сорока....
  • 0

#1638
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

Хе-хе... Споров много, но для меня этот вопрос уже лет 20 как закрыт. Видел, лично, метров с сорока....

А можно подробней: время,место,описание,впечатления и т.д.
  • 0

#1639
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Хм... Впечатлений было масса и ещё чуть-чуть :) Нас вообще то было пять человек, но пробовали рассказывать - в лучшем случае над нами просто посмеивались. Потому плюнули на это дело.
  • 0

#1640
aigolek1

aigolek1
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Хм... Впечатлений было масса и ещё чуть-чуть :) Нас вообще то было пять человек, но пробовали рассказывать - в лучшем случае над нами просто посмеивались. Потому плюнули на это дело.


ну расскажите, интересно же.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.