Перейти к содержимому

Фотография

НЛО над Алматыкто нибудь видел?

* * * * - 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2316

#81
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Что касается, куда нужно смотреть, ну грубо говоря вниз по Достык, (отлично видно с многоэтажек, и с Самала)

Ошибаешься, братела! Смотреть надо на горы! Там красота!
  • 0

#82
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Ну вот отсняты материал




И все-таки это скорее всего самолеты.
А "зависают" - когда движутся от наблюдателя или к нему, кружа в зоне ожидания.

Проверить можно так:
Если кто-то из энтузиастов этого дела живет в районе аэропорта, пусть вечером посидит у окна и запишет точное время пролета всех самолетов, какие увидит. А RichDude, тоже с часами и камерой, пусть смотрит от себя. Потом сравните.

Есть другой путь - позвонить в аэропорт и спросить. Но это только если у Вам диспетчер знакомый, кому попало всю инфу не выдадут (особенно если самолет не пассажирский).

А смотреть чаще в небо действительно полезно и интересно.
  • 0

#83
RichDude

RichDude
  • Постоялец
  • 366 сообщений
2 Nebesov,

Спасибо за Ваш коммент ;)

Я очень надеялся, что объекты появятся снова вчера вечером, но увы...

Должен с Вами поделится моими контр аргументами:

1) Место над которым летал НЛО - это маршрут самолетов, маршрут - где проходят самолеты на посадку а так же при вылете. На этой высоте, ну не один пилот не согласится (так низко!) разворачиваться в полете. Еще раз, так же хочу напомнить что - это место вниз по Достык, и до Аэропорта с того места, еще мин км 15... Я уже на протяжении года наблюдаю как самолеты летают в ту, и обратную сторону (и я наверно сделаю отдельно видео самолета, для сравнения) и я Вас уверяю, ни один из них, на протяжении года, не летал таким образом, тем более у нас в Аты нет такого "сумасшедшего" небесного трафика как в Европе, или погодных условий (с 08.06-09.06) - чтобы самолеты кружили на этом месте. Так же, хочу обратить внимание на то, что при посадке, у самолета много свечений, (иллюминаторы, фары, 3(!) опознавательных, пульсирующих огонька, и он выглядит гораздо массивней, а на данном НЛО всего 1(!) пульсирующий огонек, и еще один основной - менее яркий.

2) Так же у нас появился свидетель другого объекта чуть выше, в этом же топике, объект, который я ранее описывал как ярко-белый, и описано, в точности по моим наблюдениям. Я так же связываю этот объект, с теми который я снимал, и что мне показалось, этот ярко-белый объект так же вел наблюдение за этими красными огоньками.

3) И самый главный аргумент - видео. Как я уже до этого сообщал, к сожалению, видео не шикарного качества, но все же однозначно видно НЛО. Пожалуйста, внимательно посмотрите видео ниже с 2:20, объект исчезает на 2:28, и появляется на 2:40

http://www.youtube.c...layer_embedded#!

А так же тут (видео ниже) с 0:07 по 0:11

http://www.youtube.c...player_embedded


Это можно, как-то научно объяснить, так как вряд ли наверно кто подумает, что-то вроде "скорее всего в это время НЛО был в другом измерении..." :weep:
  • 0

#84
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

2 Nebesov,

Спасибо за Ваш коммент ;)

Я очень надеялся, что объекты появятся снова вчера вечером, но увы...

Должен с Вами поделится моими контр аргументами:

1) Место над которым летал НЛО - это маршрут самолетов, маршрут - где проходят самолеты на посадку а так же при вылете. На этой высоте, ну не один пилот не согласится (так низко!) разворачиваться в полете. Еще раз, так же хочу напомнить что - это место вниз по Достык, и до Аэропорта с того места, еще мин км 15... Я уже на протяжении года наблюдаю как самолеты летают в ту, и обратную сторону (и я наверно сделаю отдельно видео самолета, для сравнения) и я Вас уверяю, ни один из них, на протяжении года, не летал таким образом, тем более у нас в Аты нет такого "сумасшедшего" небесного трафика как в Европе, или погодных условий (с 08.06-09.06) - чтобы самолеты кружили на этом месте. Так же, хочу обратить внимание на то, что при посадке, у самолета много свечений, (иллюминаторы, фары, 3(!) опознавательных, пульсирующих огонька, и он выглядит гораздо массивней, а на данном НЛО всего 1(!) пульсирующий огонек, и еще один основной - менее яркий.

2) Так же у нас появился свидетель другого объекта чуть выше, в этом же топике, объект, который я ранее описывал как ярко-белый, и описано, в точности по моим наблюдениям. Я так же связываю этот объект, с теми который я снимал, и что мне показалось, этот ярко-белый объект так же вел наблюдение за этими красными огоньками.

3) И самый главный аргумент - видео. Как я уже до этого сообщал, к сожалению, видео не шикарного качества, но все же однозначно видно НЛО. Пожалуйста, внимательно посмотрите видео ниже с 2:20, объект исчезает на 2:28, и появляется на 2:40

http://www.youtube.c...layer_embedded#!

А так же тут (видео ниже) с 0:07 по 0:11

http://www.youtube.c...player_embedded


Это можно, как-то научно объяснить, так как вряд ли наверно кто подумает, что-то вроде "скорее всего в это время НЛО был в другом измерении..." :weep:


По исчезновению:
Есть в науке правило: сначала искать объяснение уже известным, и только потом вводить "новые сущности" вроде иных измерений. Так вот, можно предположить, что во время "исчезновения" самолет-"НЛО" маневрировал (самые яркие огни оказались с другой стороны), ну и резкость изображения тоже "плавала". В обчем, пока неубедительно.

По 1):
Во-первых, трасса движения самолетов примерно там и проходит, где Вы говорите - на севере, "вниз по Достык". Расстояние Вы определить не можете (радара у Вас ведь нет?), так что ничто не мешает нам предположить, что это и есть самолеты и они летают по своей обычной трассе. Трафик день ото дня может меняться, и не исключено, что в какие-то дни самолетов много. И некоторых из них отправляют в зону ожидания.
Огней на самолете много, и они могут сливаться друг с другом, особенно сбоку и издали. Самые яркие - как правило, красные проблесковые. Частота мигания - примерно как на Вашем видео. Так что и здесь я противоречия не вижу. А вообще возможны вариации. Подробнее про огни см. тут или тут

Проще и нагляднее всего - организовать облаву для выяснения. Если у Вас есть хороший знакомый в районе аэропорта - скоординируйтесь, как я предлагал выше.

По 2) - пока мало информации. Увидите еще раз - засеките азимут и длительность. Полезно также точно заметить высоту объекта (к примеру, относительно веток деревьев или антенн) - есть у меня подозрение, что он не висит на месте, а медленно опускается :weep:. И время тоже запишите. Съемка тоже не помешает.

Удачи!
  • 0

#85
RichDude

RichDude
  • Постоялец
  • 366 сообщений
2 Nebesov

Как я так же сообщал выше, я сам не УФОлог, и вряд ли в моем окружении найдется кто либо еще, кто согласится на такого рода "авантюру"...У меня есть достаточно знакомых в дейстыующей авиации, которых я тоже беспокоить не буду...

Мне не нужно доказывать то, что я видел самолет, и пытаюсь выдать его за "НЛО" - дескать, смотрите какой я красавчик...

В Вашем лице, я искренне надеялся найти того, кто мог бы сразу заявить: "А этот Sun of a Gun действительно что-то заснял..." Я так же даю отчет тому, что у Вас огромный опыт в этом направлении, и в основном Вы сталкиваетесь с ложными явлениями... мой опыт, можно сказать совсем не большой...

Наверно, чтобы быть УФОлогом, нужно быть жестким реалистом, для меня Космос, и все что с ним связано, является какого-то рода "Романтика" и я действительно зачарованно наблюдаю за всеми явлениями, и я благодарен Аллаху, за возможность наблюдать...

Всем любви и мира :rotate:
  • 0

#86
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

2 Nebesov

Как я так же сообщал выше, я сам не УФОлог, и вряд ли в моем окружении найдется кто либо еще, кто согласится на такого рода "авантюру"...У меня есть достаточно знакомых в дейстыующей авиации, которых я тоже беспокоить не буду...

Мне не нужно доказывать то, что я видел самолет, и пытаюсь выдать его за "НЛО" - дескать, смотрите какой я красавчик...

В Вашем лице, я искренне надеялся найти того, кто мог бы сразу заявить: "А этот Sun of a Gun действительно что-то заснял..." Я так же даю отчет тому, что у Вас огромный опыт в этом направлении, и в основном Вы сталкиваетесь с ложными явлениями... мой опыт, можно сказать совсем не большой...

Наверно, чтобы быть УФОлогом, нужно быть жестким реалистом, для меня Космос, и все что с ним связано, является какого-то рода "Романтика" и я действительно зачарованно наблюдаю за всеми явлениями, и я благодарен Аллаху, за возможность наблюдать...

Всем любви и мира :rotate:

Вы зря обиделись. Мы все (кроме троллей :fie: ) заинтересованы в том, чтобы найти ПРИЧИНУ явления. Какой бы она ни оказалась.
Вы действительно что-то засняли. И это "что-то" - НЛО. То есть не опознанный Вами летающий объект. Но чем он явлется НА САМОМ ДЕЛЕ? Чтобы и Вы, и я, и остальные имели шанс это выяснить - надо действовать. Видео - это хорошо, но тОлько его тут мало.
Для ясности: я вовсе не считаю Вас мистификатором. Касательно НЛО люди обманывают очень редко (по моему опыту). Гораздо чаще они искренне считают, что видели нечто из ряда вон и что это наблюдение принесет пользу науке. Но - по мировой статистике! - бОльшая часть этих самых НЛО объясняется "тривиальными" причинами. Самолеты, планеты, воздушные шары и пр. превращаются в "тарелки" благодаря условиям наблюдения, а также по психологическим причинам. Вполне возможно, это как раз Ваш случай.
Еще для ясности: кроме легко опознаваемых, бывают объекты действительно странные. Я и такие видел. Однако, если подумать (хорошо подумать!) - поймать инопланетян за руку только таким способом нам вряд ли удастся.
А уфологи бывают разные. Многие до сих пор считают, что сам факт наблюдения НЛО говорит сам за себя и нечего тут исследовать - встречать ИХ надо! :eek: Однако, чтобы иметь возможность найти РЕАЛЬНУЮ причину явлений - надо меньше восторгаться и больше думать. ТщательнЕЕ надо.

Смотрите в небо, анализируйте, размышляйте.
Удачи!
  • 0

#87
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Есть другой путь - позвонить в аэропорт и спросить. Но это только если у Вам диспетчер знакомый, кому попало всю инфу не выдадут (особенно если самолет не пассажирский).

и я Вас уверяю, ни один из них, на протяжении года, не летал таким образом, тем более у нас в Аты нет такого "сумасшедшего" небесного трафика как в Европе, или погодных условий (с 08.06-09.06) - чтобы самолеты кружили на этом месте.

Для этого не обязательно звонить в аэропорт. Достаточно зайти на сайт аэропорта и ознакомится со временем прибытия авиарейсов. ТЫЦ. Обратите внимание сколько самолетов прибывает в районе 22-23 часов.

Так же, хочу обратить внимание на то, что при посадке, у самолета много свечений, (иллюминаторы, фары, 3(!) опознавательных, пульсирующих огонька, и он выглядит гораздо массивней, а на данном НЛО всего 1(!) пульсирующий огонек, и еще один основной - менее яркий.

В принципе Nebosov уже объяснил, но немного дополню по определению расстояния. Проблесковый маяк и навигационные огни видны на расстоянии 20 км. Поэтому утверждать, что объект находился на расстоянии около 5 км. неправильно. А так же по высоте - зона ожидания для самолетов, заходящих на полосу 05, находится на расстоянии примерно в 10 км. от аэропорта на северо-северо-запад, высота в зоне ожидания - 2-3 км.
На счет исчезновений. Вы уверены, что в то время на данной высоте не находилось ни одного облака?
  • 0

#88
RichDude

RichDude
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Вы уверены, что в то время на данной высоте не находилось ни одного облака?


Абсолютно.

Как я уже говорил до этого, мне показалось(!) что над пульсирующем объектом появилось что-то вроде, огромного основного объекта (радиус 100 км), его контуры были четко видны, и даже если бы там и было облако, то оно либо само загадочно имело четкие контуры, или все таки это было не облако, а "что-то" еще...

Сообщение отредактировал RichDude: 11.06.2010, 13:14:22

  • 0

#89
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Для этого не обязательно звонить в аэропорт. Достаточно зайти на сайт аэропорта и ознакомится со временем прибытия авиарейсов. ТЫЦ. Обратите внимание сколько самолетов прибывает в районе 22-23 часов.

На этом сайте могут не фигурировать грузовые и всякие спецрейсы. Так что на самом деле самолетов больше.

Кроме того (возможно сейчас уже не так) в 90-е направление посадки менялось то с востока на запад, то с запада на восток. Соответственно "преезжала" и зона ожидания. Это я к тому, что ситуация в небе меняется в зависимости от обстоятельств.
  • 0

#90
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Наверно, чтобы быть УФОлогом, нужно быть жестким реалистом,

С точностью до наоборот - совершенно оторванным от реальности.
  • 0

#91
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений


Наверно, чтобы быть УФОлогом, нужно быть жестким реалистом,

С точностью до наоборот - совершенно оторванным от реальности.

Уфологи бывают разные. Даже ОЧЕНЬ разные :rotate:
  • 0

#92
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Как я уже говорил до этого, мне показалось(!) что над пульсирующем объектом появилось что-то вроде, огромного основного объекта (радиус 100 км)

можно узнать как именно вы определили радиус??
  • 0

#93
RichDude

RichDude
  • Постоялец
  • 366 сообщений

  • 0

#94
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Уфологи бывают разные. Даже ОЧЕНЬ разные :fie:

Угу :rotate:
Одни просто неграмотны, а остальные - ужасающе.
  • 0

#95
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Как я уже говорил до этого, мне показалось(!) что над пульсирующем объектом появилось что-то вроде, огромного основного объекта (радиус 100 км)

можно узнать как именно вы определили радиус??

Тоже хотел спросить, но потом посчитал бестактным напоминать о таких низменных вещах, как перспектива :rotate:
  • 0

#96
RichDude

RichDude
  • Постоялец
  • 366 сообщений



Как я уже говорил до этого, мне показалось(!) что над пульсирующем объектом появилось что-то вроде, огромного основного объекта (радиус 100 км)

можно узнать как именно вы определили радиус??

Тоже хотел спросить, но потом посчитал бестактным напоминать о таких низменных вещах, как перспектива :rotate:


Все действие, "которое" не удалось запечатлеть на видео, я описывал еще пару страниц назад, замерял не надежно, "на глазок", если Вы так же посмотрели ролики, то наверняка обратили внимание на то что я очень долго думал перед тем как выдать приблизительные параметры дальности, высоты, и т.д., так как пытаясь сориентироваться "по местности" ...Еще не мало важным моментом здесь, я считаю то- что это небо и окружение, я знаю так сказать "наизусть" - я тут давно живу...Я очень часто смотрю в небо - как только у меня есть возможность...А так же я знаю приблизительные параметры самолета - ну скажем 30 м.
Исходя из этого я делал свои замеры.

А теперь представьте, что вдоль горизонта, ну просто идеально ровно, весит "материальный" объект, ну просто ОЧЕНЬ огромный, симметричный, сигарообразный - но в том то и дело, он сам не освещался, я его заметил только от городского освещения.

Сообщение отредактировал RichDude: 11.06.2010, 15:10:08

  • 0

#97
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
я конечно тоже не буду напоминать про понятие перспективы, но будь данный объект (если это вообще объект), 100 км. в длину, то он накрыл бы собой пол-горизонта как минимум (если смотреть с той точки, с которой снимали вы).

Примерно вот так :rotate:
Изображение
  • 0

#98
RichDude

RichDude
  • Постоялец
  • 366 сообщений

я конечно тоже не буду напоминать про понятие перспективы, но будь данный объект (если это вообще объект), 100 км. в длину, то он накрыл бы собой пол-горизонта как минимум (если смотреть с той точки, с которой снимали вы).

Примерно вот так :rotate:
Изображение


На в том то и дело, объект не был над городом, а так сказать на подходе, посмотрите внимательно

с 0:17 по 0:53

http://www.youtube.c...player_embedded

Хоть и качество не очень хорошее, но мне кажется что даже здесь "что-то" видно...

Так же пожалуйста обратите внимание, что контуры объекта исчезли 3:15, после того, как я пытался что-то исправить с записью

Еще раз хочу отметить факт, что огромной объект находился очень не долго.

Сообщение отредактировал RichDude: 11.06.2010, 15:38:31

  • 0

#99
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений


я конечно тоже не буду напоминать про понятие перспективы, но будь данный объект (если это вообще объект), 100 км. в длину, то он накрыл бы собой пол-горизонта как минимум (если смотреть с той точки, с которой снимали вы).

Примерно вот так :fie:
Изображение


На в том то и дело, объект не был над городом, а так сказать на подходе, посмотрите внимательно

с 0:17 по 0:53

http://www.youtube.c...player_embedded

Хоть и качество не очень хорошее, но мне кажется что даже здесь "что-то" видно...

Так же пожалуйста обратите внимание, что контуры объекта исчезли 3:15, после того, как я пытался что-то исправить с записью

Еще раз хочу отметить факт, что огромной объект находился очень не долго.

Увидел нечто вроде горизонтально вытянутого облака. Это оно?

В любом случае расстояние неизвестно, а изображение очень смутное :rotate:
  • 0

#100
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Увидел нечто вроде горизонтально вытянутого облака. Это оно?

обычное облако и есть :rotate:

коллеги, когда цитируете - не нужно такие огромные куски фраз оставлять, а тем более фотографии!

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.