Перейти к содержимому

Фотография

НЛО над Алматыкто нибудь видел?

* * * * - 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2316

#121
Свет в конце тунеля

Свет в конце тунеля

    Читатель

  • Гость
  • 13 сообщений
А если пойти и посмотреть что там внизу, на этом самом месте над которым висел НЛО. Быть может там какая то стройка и кто то запускал в небо воздушный шарик со стробоскопом, что бы в него самолет не врезался. Может там кто то собрался строить какую нибудь телевышку или небоскреб или еще что то и просто оценивал как это может повлиять на работу аэропорта.

Или может это какие нибудь экологи измеряющие загазованность воздуха на разной высоте с использованием воздушного шара со стробоскопом что бы с самолетом не столкнуться.

Или может это какой нибудь изобретатель суперсовременных электростанций, пытающийся выкачать полезную мощность из разницы потенциалов между атмосферными слоями на разной высоте.

Или может это просто воздушный шар кто то испытывал, мало ли у нас экстремалов воздухоплавателей, ну просто захотелось посмотреть на город с высоты птичьего полета вот и полетел. Так как место там безлюдное то оно вполне могло послужит стартовой площадкой для воздушного шара.

Сообщение отредактировал Свет в конце тунеля: 20.06.2010, 20:07:06

  • 0

#122
Hakura

Hakura
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Описание полёта НЛО. 17 июня. 23.30 (примерно)

Красно-огненная "звёзда" (яркость близка к Венере) летит в северо-восточном направлении. Выглядит так:

Изображение

Я сначала подумала, что это фонарик, но "звезда" внезапно превращается в объект. Я хватаю бинокль, смотрю и вижу следующее:

Изображение

Причём форма всё время меняется, сам объект излучает матовый свет, то ли металлическая поверность отражает свет города. Резко набирает скорость, удаляется к востоку. По-моему это было что-то небольших размеров.

Вот так. К сожалению не успела сделать видео. Но всё ещё впереди.
  • 0

#123
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
А вот и рояль в кустах. И какая пауза, прежде чем его выкатить... по всем законам жанра.
Просто потрясающая чёткость изображения движущегося объекта, да ещё при ночной съёмке, и рука не дрогнет, а детальность просто потрясает! Один из отчётливеших снимков НЛО в истории. Мы мелко не плаваем!
Как, видео не успела сделать? Ай-яй-яй, ну ничего, зато сверхсветосильный аппарат под рукой оказался, с биноклем.

Действительно, непонятные знаки они делают... Летит себе леденец - и хорошо, нам-то что? Пусть летит...

Но всё ещё впереди.

я и не сомневаюсь...
а то публика заскучала, мелкие вспышки какие-то...


Одно огорчает. Даже мистификаторы у нас никудышные. Чтобы получить столько мелких звёзд вокруг, даже на телескопе нужна выдержка несколько секунд, а они тут даже не размазались при съёмке летящего объекта.
Эх, и этого не можем.. Нагуглил и вляпал, вот и весь уровень..

Скажите, чё на блондинку накинулся? Да я ничего, просто обидно как-то, не уважают... Это просто унижает человеческий ум. Инопланетяне бы такое себе не позволили.

Ну, кто ещё хочет прославиться? Только, пожалуйста, не так глупо, а то неинтересно.

Сообщение отредактировал Кысь: 21.06.2010, 03:45:22

  • 0

#124
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
а вроде Hakura и не говорит, что это снимки. это просто рисунки увиденного...
  • 0

#125
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

а вроде Hakura и не говорит, что это снимки. это просто рисунки увиденного...

вот именно, ясно же написано: Я хватаю бинокль, смотрю и вижу следующее, про фотоаппарат как-то ни слова нет :)
  • 0

#126
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений


я конечно тоже не буду напоминать про понятие перспективы, но будь данный объект (если это вообще объект), 100 км. в длину, то он накрыл бы собой пол-горизонта как минимум (если смотреть с той точки, с которой снимали вы).

Примерно вот так :)
Изображение


На в том то и дело, объект не был над городом, а так сказать на подходе, посмотрите внимательно

с 0:17 по 0:53

http://www.youtube.c...player_embedded

Хоть и качество не очень хорошее, но мне кажется что даже здесь "что-то" видно...

Так же пожалуйста обратите внимание, что контуры объекта исчезли 3:15, после того, как я пытался что-то исправить с записью

Еще раз хочу отметить факт, что огромной объект находился очень не долго.

Даже на этом скрине из известного фильма диаметр объекта не больше 10 км. А 100 км-вый диск накрыл бы всю Алмату и ещё пол-Капчагая.
  • 0

#127
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
2 Hakura - судя по описанию просто самолёт пролетел на Вас (светил прожектором а ля звезда) и при повороте наклонился высокоотражающим днищем к вам с 3 сигнальными огнями. И эффекты переливания создала прерывистая облачность.
  • 0

#128
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Даже на этом скрине из известного фильма диаметр объекта не больше 10 км. А 100 км-вый диск накрыл бы всю Алмату и ещё пол-Капчагая.

об чем и велась речь, собственно говоря :)
  • 0

#129
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

:) Нам непонятные , НАМ!!! А они наверняка не тупые... и далеко не тупые... :)

Собственно если эти знаки непонятны для нас - кому они вообще сигналят?

Вроде бы совсем несложно сигнализировать в понятных инопланетной расе терминах - элементарная математика одинакова во всей Вселенной. Чисто за счет своей абстрактности и непривязанности к конкретным условиям обитания.
  • 0

#130
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Описание полёта НЛО. 17 июня. 23.30 (примерно)

Фотошоп на самом деле позволяет делать гораздо более заковыристые формы. Вам есть куда расти.
  • 0

#131
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

2 Hakura - судя по описанию просто самолёт пролетел на Вас (светил прожектором а ля звезда) и при повороте наклонился высокоотражающим днищем к вам с 3 сигнальными огнями. И эффекты переливания создала прерывистая облачность.

Нет никакого смысла пытаться обосновать наблюдения типа "а вот мне почудилось ...".
Там три четверти деталей наверняка "вспомнилось" уже после наблюдения, даже если там вообще что-то необычное было.
  • 0

#132
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Фотошоп на самом деле позволяет делать гораздо более заковыристые формы. Вам есть куда расти.

так автор и не утверждала, что это реальный снимок :)
  • 0

#133
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Кажется ОНИ дают какие-то знаки, которые ,естественно, нам непонятны......... :)

а зачем они дают непонятные знаки?? :) пусть дают понятные!! :D
  • 0

#134
BepeBkuH

BepeBkuH
  • Гость
  • 25 сообщений
19 июня 2010 года в 23.40 над Алматой пролетели 12 или 13 объектов по два-три друг за другом, в красном переливе. Маршрут - с запада на север. Свидетелей трое. Никогда не верил в эту бредятину!!! А тут сам в акуе!!!! Кто видел, мож откликнется!!!Попытались снять на телефон, но картинка еле заметна!
  • 0

#135
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Вот что я видел, с большой выдержкой. То что в маленьком черном квадрате приближение на 250 мм на кропе и маленькой выдержкой.
Изображение
  • 0

#136
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Фотошоп на самом деле позволяет делать гораздо более заковыристые формы. Вам есть куда расти.

так автор и не утверждала, что это реальный снимок :-)

Я в курсе.
Просто если нет фото - смысла изображать в фотошопе "по воспоминаниям" - никакого.
Рисунок не будет иметь с реальностью ничего общего.
  • 0

#137
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Изображение

А от куда делали снимок?

Сообщение отредактировал bekzat_bek: 21.06.2010, 15:22:08

  • 0

#138
Cash-a-lot

Cash-a-lot
  • Гость
  • 46 сообщений
Тоже как-то видел две точки застывшее на одном месте по Ленина вверх, подумал НЛОшки :-) Оказались воздушные фонарики. Уже потом понял, когда эти фонарики в живую увидел...
  • 0

#139
A050***

A050***

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


Изображение

А от куда делали снимок?



НТВ не смотрите что ли пару дней назад мимо земли летела камета диаметром привышающей землю в 12 раз, в Ате было видно после 11 вечера не вооружонным глазом!
Создали тут сенсацию!
  • 0

#140
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Отоно чо. Блин надо почаще новости глядать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.