Перейти к содержимому

Фотография

НЛО над Алматыкто нибудь видел?

* * * * - 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2316

#61
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

И сколько же их за эти полтора часа Вы видели: 2, 5, 10, 20, 50, 100? Хотя бы примерно.Они летали по несколько штук или в основном поодиночке?


Объектов, было 2 - все время. в основном летали по одиночке. (хороший я "язык" :-) )

Непонятно. Вы же говорили, что НЛО появлялись и исчезали. Спрошу по другому: сколько было появлений объектов (то ли тех же, то ли похожих - на них же номерных знаков не было?)
Вот пролетел один "от 10 сек до 2-3 мин", исчез, потом другой (или тот же) пролетел - сколько раз за полтора часа (примерно)?
  • 0

#62
RichDude

RichDude
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Непонятно. Вы же говорили, что НЛО появлялись и исчезали. Спрошу по другому: сколько было появлений объектов (то ли тех же, то ли похожих - на них же номерных знаков не было?)
Вот пролетел один "от 10 сек до 2-3 мин", исчез, потом другой (или тот же) пролетел - сколько раз за полтора часа (примерно)?


Я постараюсь ответить так, в основном, я видел один объект, он то появлялся то исчезал, и не пролетал, а передвигался по горизонтали по периметру, в радиусе 100 км...Затем рядом с ним появился еще один, но второй передвигался реже, ну на пример, из всего наблюдения, второй появлялся гораздо реже, чем первый...

Но более подробно, именно повремени "их" облетов, я не могу сообщить...
  • 0

#63
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений


Непонятно. Вы же говорили, что НЛО появлялись и исчезали. Спрошу по другому: сколько было появлений объектов (то ли тех же, то ли похожих - на них же номерных знаков не было?)
Вот пролетел один "от 10 сек до 2-3 мин", исчез, потом другой (или тот же) пролетел - сколько раз за полтора часа (примерно)?


Я постараюсь ответить так, в основном, я видел один объект, он то появлялся то исчезал, и не пролетал, а передвигался по горизонтали по периметру, в радиусе 100 км...Затем рядом с ним появился еще один, но второй передвигался реже, ну на пример, из всего наблюдения, второй появлялся гораздо реже, чем первый...

Но более подробно, именно повремени "их" облетов, я не могу сообщить...

Сколько раз Вы видели появление первого и сколько раз - второго? 5,10,20,50, 100 раз? Ну хоть примерно, а то у меня рабочий день заканчивается :lol:
  • 0

#64
RichDude

RichDude
  • Постоялец
  • 366 сообщений
раз 15
  • 0

#65
Laguna Loire

Laguna Loire
  • Гость
  • 45 сообщений
Да какая разница, что вы видели?? Всему человечеству постоянно что то мерещиться ... и что? Когда Это Чудо сядет на площадь республики и скажет что это Мы кружили последний раз примерно в 22-40 над Алматы 17 мая 2010 года, тогда будет о чем поговорить и спросить ... ИМХО
  • 0

#66
RichDude

RichDude
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Ну вот отсняты материал




  • 0

#67
Laguna Loire

Laguna Loire
  • Гость
  • 45 сообщений

Ну вот отсняты материал






Обычный самолет ... идет на посадку ...
  • -1

#68
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений


Ну вот отсняты материал






Обычный самолет ... идет на посадку ...

Такие НЛО - каждый вечер
  • 0

#69
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Ну вот отсняты материал





Капец, ничего не понятно. Самолет-самолетом и никакого НЛО и близко нет. :lol:
  • 0

#70
Taisegun

Taisegun
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Ну вот отсняты материал





качество, конечно, не лучшее...
но как насчет других, им навязвать не будем, но крайнем случае, это точно непонятный летающий объект. ни один в мире самолет не может висеть на одном месте, человечество еще не придумало. сказать вертолет, тоже нельзя. поэтому, я буду верить до тех пор пока кто-нибудь не докажет обратное. верю тем более что я сам видел.

http://www.youtube.c...feature=related
Я ВИДЕЛ ТОЧНО ТАКУЮ, В МОЕМ СЛУЧАЕ ИХ БЫЛО ЧЕТВЕРО
  • -1

#71
Taisegun

Taisegun
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Ну вот отсняты материал






Ваше видео не напоминает эту?

http://www.youtube.c...feature=related

Сообщение отредактировал Taisegun: 09.06.2010, 23:40:39

  • 0

#72
RichDude

RichDude
  • Постоялец
  • 366 сообщений
2 Taisegun, спасибо за Ваши комментарии, и за поиски похожих объектов. :)

А теперь Дамы и Господа,

У меня есть заявление! То же самое НЛО вернулось, на те же позиции на след. день, то есть 09.06.2010, время 22:30

Пожалуйста, ну хоть завтра смотрите сами! Если оно будет...

Сегодня я отснял более качественное видео, которое состоит из 2-х роликов, но к сожалению, по техническим причинам, мне удается залить только короткий на 1 мин., но я очень постараюсь так же залить на 6 мин.

Пока наслаждайтесь тем что есть :dandy:


  • 0

#73
Taisegun

Taisegun
  • Частый гость
  • 53 сообщений

2 Taisegun, спасибо за Ваши комментарии, и за поиски похожих объектов. :smoke:

А теперь Дамы и Господа,

У меня есть заявление! То же самое НЛО вернулось, на те же позиции на след. день, то есть 09.06.2010, время 22:30

Пожалуйста, ну хоть завтра смотрите сами! Если оно будет...

Сегодня я отснял более качественное видео, которое состоит из 2-х роликов, но к сожалению, по техническим причинам, мне удается залить только короткий на 1 мин., но я очень постараюсь так же залить на 6 мин.

Пока наслаждайтесь тем что есть :smoke:




о это интересно!
советую тем, кто решился - хотя не факт, что мы точно увидем, но нужно смотреть на небо подальше от концентрации исскуственного городского освещения, одним словом подальше от столбцов и домов. это проблема, которая признается всеми учеными он искажает вид ночного неба, что приводит к тому что жители города практически мало видят ночные объекты.

2 RichDude: респект за принципы!
  • 0

#74
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
RichDude, видео конечно интересное. Но сам факт нахождения рядом аэропорта заставляет задуматься. В конце концов вертолет передвигается именно так.
Может быть имеет смысл обратиться с официальным запросом в пресс-службу аэропорта?? Очень хотелось бы верить в тарелку, но... Слишком много 'но', сами понимаете.

Сообщение отредактировал Makarov: 10.06.2010, 12:38:44

  • 0

#75
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Вот что друг мне написал в аську 9го числа:
"- Вчера НЛо видел.)
- дээээ? где?
- Дальность оценить не могу, кароч в районе Калкамана, а может ближе к Аксаю. Яркая звезда примерно как.. @#ять как Венера утром)), я знаю что это планета, в общем свет такой же, и желтее, типа прожектор издалека. А Венера в это время (9-10 вечера) ни#@я делать там не должна. Я сначала думал самолет на посадке, фары, все дела, а он висит и висит себе, спустя минут 20 спустился ниже на уровне пятого-шестого этажа. Я забил наблюдать, пришел через минут 10 посмотреть - исчез.)

Первоначальная высота была где-то около 1-2 км над землей.) И у меня было все время ощущениЕ, что он на месте не висит, а как бы медленно двигается по замкнутой небольшой траектории. Ну, знаешь, как флэш эффект, когда объект или слово медленно так еле заметно плывет или приближается, удаляется. Вот типа так.)"
:smoke:
  • 0

#76
RichDude

RichDude
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Огромное спасибо всем! :smoke:

Ну как я и обещал, вот ролик на 6 мин


  • 0

#77
RichDude

RichDude
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Вот что друг мне написал в аську 9го числа:
"- Вчера НЛо видел.)
- дээээ? где?
- Дальность оценить не могу, кароч в районе Калкамана, а может ближе к Аксаю. Яркая звезда примерно как.. @#ять как Венера утром)), я знаю что это планета, в общем свет такой же, и желтее, типа прожектор издалека. А Венера в это время (9-10 вечера) ни#@я делать там не должна. Я сначала думал самолет на посадке, фары, все дела, а он висит и висит себе, спустя минут 20 спустился ниже на уровне пятого-шестого этажа. Я забил наблюдать, пришел через минут 10 посмотреть - исчез.)

Первоначальная высота была где-то около 1-2 км над землей.) И у меня было все время ощущениЕ, что он на месте не висит, а как бы медленно двигается по замкнутой небольшой траектории. Ну, знаешь, как флэш эффект, когда объект или слово медленно так еле заметно плывет или приближается, удаляется. Вот типа так.)"
:smoke:


Это здорово, что у второго объекта, которое я описывал ранее есть еще свидетель :)

Та как я считаю их связанными...но этот объект не тот который я отснял, он как раз находился "над городом"...
  • 0

#78
RichDude

RichDude
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Друзья, я настоятельно рекомендую смотреть на небо эти дни - что-то реальное твориться :rolleyes:
  • 0

#79
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Друзья, я настоятельно рекомендую смотреть на небо эти дни - что-то реальное твориться :laugh:

Смотрел сегодня - над горами очень красивая облачность :rolleyes:
  • 0

#80
RichDude

RichDude
  • Постоялец
  • 366 сообщений


Друзья, я настоятельно рекомендую смотреть на небо эти дни - что-то реальное твориться :laugh:

Смотрел сегодня - над горами очень красивая облачность :rolleyes:



Я с Вами согласен, наблюдать за облаками, это отдельная тема для разговора... :weep:

Что касается, куда нужно смотреть, ну грубо говоря вниз по Достык, (отлично видно с многоэтажек, и с Самала) время ну я советую начать сразу после заката.

Так же очень советую захватить бинокль, чем можно снимать, лучше не соткой...и было бы здорово если с Вами будет еще кто нибудь, кто подтвердит.

Дай Аллах, мы сможем снова наблюдать за этим явлением.

p.s. ну ребят 2 дня подряд, они явно не "стесняются"...

Сообщение отредактировал RichDude: 10.06.2010, 19:44:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.