Перейти к содержимому

Фотография

НЛО над Алматыкто нибудь видел?

* * * * - 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2316

#21
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Изображение

фапотька!! :D :lol: :spy:
  • 0

#22
RichDude

RichDude
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Я так же, прекрасно понимаю, тех кто в это реально не верит, пока не "пощупает", так как даже моя супруга, видя НЛО, сказала: "Это падает звезда...", честно, я даже поругался с ней на этой почве, хотя я ее очень люблю, я принимаю то, что она не очень верит в это...
  • 0

#23
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Я так же, прекрасно понимаю, тех кто в это реально не верит, пока не "пощупает", так как даже моя супруга, видя НЛО, сказала: "Это падает звезда...", честно, я даже поругался с ней на этой почве, хотя я ее очень люблю, я принимаю то, что она не очень верит в это...

так трогательно!! :D расскажите еще... :lol:
  • 0

#24
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Привет всем,

Вчера, 08.06.10, над нижней частью города летало несколько объектов, маскировавшиеся под самолеты, с огоньками на борту, у меня есть видео, которое я заснял с помощью прибора ночного виденья. Так же, над городом, пролетал яркий объект (явно управляемый)

Конечно видео не чудесного качества, но все же, кто еще наблюдал?

Я прекрасно понимаю тех, кто это все дело наблюдает и не боится писать об этом, к большому сожалению, те кто пытается делать из этого шутку, на самом деле пишут детский лепет на полянке. И весь этот шум вокруг китайских фонариков - это всего лишь предлог, что бы просто не обращать внимание на небо...И считать, что да я бла бла бла человек, единственное разумное существо на планете Земля - ну просто кощунство.

Я уже писал, про "эти необыкновенные огоньки" которые посещали нас в Новогоднюю неделю 2010.

Мы, скорее всего, не одиноки во Вселенной, но надёжных доказательств этого не-одиночества, к сожалению, нет нигде в мире.

"Китайские фонарики" - реальность, многим их поведение тоже кажется "разумным" и "управляемым" (поворачивают, против ветра летают!)

Расскажите поподробнее о Вашем наблюдении - место, направление, время, длительность, высота над горизонтом и т.д. Всё, что помните.

Наблюдения с других точек тоже были бы полезны. Никто вчера вечером ничего не видел? :D
  • 0

#25
RichDude

RichDude
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Я на самом деле не уфолог, но меня просто зачаровывает, все что связано с Космосом, Вселенной, Солнцем, 2012, НЛО и т.д.

Свои наблюдения я начал относительно недавно, 2006, с роликов в "ю-тюбе", конечно, много чего там лишнего, и сфальсифицированного, но процентов 30, не имеет объяснения.

Следующим шагом для себя, и я считаю очень важным - это почаще смотреть на небо, ночью, днем, в дождь и т.д. что я и делаю.

И сейчас, я уже беру камеру, и снимаю, что вижу, но пока немного...

Итак, вчерашнее наблюдение:

Так как я люблю всякие военные гаджеты, у меня есть оптический прицел, и прибор ночного виденья (ну просто чудесная вещь), с помощью которого, я пытаюсь снимать происходящее.

Часиков в 21:30, немного позже захода, я увидел в нижней части города, (наблюдал с Достык) якобы самолет с красными опознавательными огоньками! который двигался как-то не реально! что само по себе заинтересовало меня...Я достал оптический прицел, и сразу понял, что это не самолет, а объект, который явно пытался "смахивать" на самолет, в доказательство- этот объект поменял траекторию полета, и полетел в обратную сторону. Через какое-то время этих объектов стало 2. Должен отметить тот факт, что данные объекты, облетали какую-то территорию, а не "зависали" на месте. Затем, один из объектов появился выше, так как они все время то исчезали, то появлялись...

От меня это было достаточно далеко, км 5 -6, на высоте около 1 - 3 км.

Затем, я увидел яркую вспышку над городом, что-то вроде молнии в чистом небе... и над этими объектами, через какое-то время появился, ну просто огромный объект, обхваченный облаками, в диаметре около 100 км, он не освещался, а просто было видно четкие контуры,

Затем, уже над городом, появился очень бело-яркий объект, явно пилотируемый, который то становился то ярче то тусклее, скорее всего в связи с приближением и удалением...

Все это действие, занимало, около 1 ч. 30 мин.

Сообщение отредактировал RichDude: 09.06.2010, 12:49:47

  • 0

#26
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

какие странные шарики в виже ж*пы.
сабж не видела

:D :lol:


я видела как-то давно еще шарики всякие, но знаете, с прожекторами, с китайскими ж*пами, че ток не увидишь..
  • 0

#27
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Итак, вчерашнее наблюдение:

Так как я люблю всякие военные гаджеты, у меня есть оптический прицел, и прибор ночного виденья (ну просто чудесная вещь), с помощью которого, я пытаюсь снимать происходящее.

Часиков в 21:30, немного позже захода, я увидел в нижней части города, (наблюдал с Достык) якобы самолет с красными опознавательными огоньками! который двигался как-то не реально! что само по себе заинтересовало меня...Я достал оптический прицел, и сразу понял, что это не самолет, а объект, который явно пытался "смахивать" на самолет, в доказательство- этот объект поменял траекторию полета, и полетел в обратную сторону. Через какое-то время этих объектов стало 2. Должен отметить тот факт, что данные объекты, облетали какую-то территорию, а не "зависали" на месте. Затем, один из объектов появился выше, так как они все время то исчезали, то появлялись...

От меня это было достаточно далеко, км 5 -6, на высоте около 1 - 3 км.

Гм... Заход Солнца был в 20:30. Так когда же всё началось?
Огни были только красные? Сколько примерно их было? Они сохраняли конфигурацию или перемещались друг относительно друга?
Можете ли определить сторону горизонта (а лучше азимут) - направление на каждый объект в начале, середине и конце наблюдения? А угловую высоту?

Еще хочу отметить, что оценки расстояния и высоты "на глаз" очень ненадёжны. Если, конечно, у Вас нет полезного военного гаджета - радарной установки :D. Поэтому здесь можно просто считать, что НЛО находились от Вас достаточно далеко, а высота их неизвестна.

Затем, я увидел яркую вспышку над городом, что-то вроде молнии в чистом небе... и над этими объектами, через какое-то время появился, ну просто огромный объект, обхваченный облаками в диаметре, около 100 км, он не освещался, а просто было видно четкие контуры,

Сколько времени это длилось? Какое направление?

Затем, уже над городом, появился очень бело-яркий объект, явно пилотируемый, который то становился то ярче то тусклее, скорее всего в связи с приближением и удалением...

Все это действие, занимало, около 1 ч. 30 мин.

Какое направление было на этот объект (сторона горизонта)?

И еще - Вы, похоже, даёте общее время "действия", а важно оценить время для КАЖДОГО из наблюдавшихся объектов (длительность наблюдения).

Уфология (если ею заниматься всерьез) требует точных данных :lol:

Сообщение отредактировал Nebesov: 09.06.2010, 13:02:08

  • 0

#28
RichDude

RichDude
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Гм... Заход Солнца был в 20:30. Так когда же всё началось?
Огни были только красные? Сколько примерно их было? Они сохраняли конфигурацию или перемещались друг относительно друга?
Можете ли определить сторону горизонта (а лучше азимут) - направление на каждый объект в начале, середине и конце наблюдения? А угловую высоту?

Еще хочу отметить, что оценки расстояния и высоты "на глаз" очень ненадёжны. Если, конечно, у Вас нет полезного военного гаджета - радарной установки . Поэтому здесь можно просто считать, что НЛО находились от Вас достаточно далеко, а высота их неизвестна.


Эти объекты я заметил около 21:00, но не предал этому значению, так как он тогда был один, и я подумал что это самолет. Где -то в 21:30, снова взглянув на то место в небе, я определил, что это уже точно не самолет.

Огни были только красные, и что мне показалось, были еще какие - то ярко желтые "мини-молнии" поверх этих объектов, на том месте где позже образовался огромный объект.

Ну грубо говоря, тоже на "глазок" периметр их "облета" составлял около 100 км, так как я сейчас снова взглянул, на место действия при дневном свете.

Сколько времени это длилось? Какое направление?


Вспышка была одна - 1 сек.

Огромный объект находился выше 2 х красных огоньков, и зависал, как мне показалось мин 5.

Какое направление было на этот объект (сторона горизонта)?

И еще - Вы, похоже, дате общее время "действия", а важно оценить время для КАЖДОГО из наблюдавшихся объектов (длительность наблюдения).


Основными "игроками", были 2 пульсирующих красных огонька, к сожалению, они залетали за соседний дом, и я не могу сказать какой из них чаще появлялся. - это действие заняло - около 1 ч. 30 мин.

Вспышка - 1 сек

Огромный объект зависал, как я уже писал, мин 5-10

Ярко-белый объект - (так как он то появлялся то исчезал) в итоге мин 15

Порядок появления объектов, соответствует их порядку выше :-)

Сообщение отредактировал RichDude: 09.06.2010, 13:36:58

  • 0

#29
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

интересный вопрос:почему-то все кто видел "НЛО" всегда обнаруживал его ночью?почему интересно?не кажется ли Вам это странным?

ничего странного, всё банально:
Бредовые синдромы — психические расстройства, характеризующиеся возникновением не соответствующих действительности умозаключений — бредовых идей, в ошибочности которых больных невозможно переубедить...Характерно резкое обострение бреда вечером и ночью. Поэтому в эти периоды за больными необходим усиленный надзор.
Медицинская энциклопедия
  • 0

#30
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений
2 RichDude:
1) Сколько времени Вы наблюдали красные объекты НЕПРЕРЫВНО? Сколько мелких огоньков было внутри больших (сквозь оптику)?
2) Откуда и куда они двигались (азимут, сторона горизонта - хотя бы примерно; + качественное описание вроде "10 минут слева направо, 2 минуты вверх, минут 20 справа налево")
3) Каждый из 2 красных НЛО двигался независимо или вместе с другим? Сколько времени Вы видели их вместе?
4) Азимуты или стороны горизонта (С-Ю-В-З) для каждого из объектов

В идеале Вы должны рассказать о наблюдении настолько подробно, чтобы любой человек, не видевший НЛО вместе с Вами, мог представить себе весь процесс, как будто он сам это видел.
  • 0

#31
RichDude

RichDude
  • Постоялец
  • 366 сообщений
2 Nebesov, а Вы тоже видели "это" вчера?
  • 0

#32
Taisegun

Taisegun
  • Частый гость
  • 53 сообщений
2 RichDude:
понимаю Вас, в целом свойственно недоверчивость другому индивиду. поэтому, любой человек будет уверует когда он увидит (или услышит). но тему развивать надо, потому что не зря все это. даже в Коране говориться, что существует 18 тыс миров, которые существуют во вселенной.
если возможно, можете выложить отснятое в инете? я хочю сравнить, то что Вы видели, то что я.
  • 0

#33
RichDude

RichDude
  • Постоялец
  • 366 сообщений
1) Сказать непрерывно, будет неправильно, они передвигались около 1 ч 30 мин, то есть с 21:30 до 23:00, (я еще подумал, может позвонить куда, по типу 911, и не знаешь куда :-) ), но они (2 объекта) периодически то появлялись то исчезали, на разных высотах range: 3 - 5 км опять же "на глаз", в каждом объекте было 2 огонька, один просто горел, а второй ярко пульсировал (оба красные) - как я еще раз хотел подчеркнуть, как мне показалось НЛО пыталось замаскироваться под самолет.

2) Азимут - 1 ч., Северное направление, и мне показалось, что объекты, все время облетали какую-то территорию, сейчас, я смотрю, на это территорию днем из того же окна - так почти нет жилого массива в основном деревья...

3) Они двигались можно сказать и независимо, а так же как бы вместе с другим, ну например, было понятно, что они относятся друг другу, тау как одинаковы, а так же траектория полета облета местности,

4) Как я уже сообщал, основное действие происходило в Северном направлении, яркая вспышка в небе, была очень высоко, примерно Северо-Запад. направ. Ярко-белый объект, появился так же в небе, можно сказать, высоко над городом. Тут я не могу вам точно сказать в каком направ., так как мне показалось, что ровно над городом, он передвигался и исчезал, и что мне показалось, этот объект "наблюдал" за основным действием.

так же хотел бы отметить, что самолеты, стали облетать эту территорию, хотя, это и был их основной путь для взлета и посадки.
  • 0

#34
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

2 Nebesov, а Вы тоже видели "это" вчера?

Не видел, но хочу представить "это" так отчетливо, словно видел :-). Пока не получается - слишком много пробелов .
  • 0

#35
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
даже если это НЛО, что с того?
  • 0

#36
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений
По 2 первым:
1) Вы не ответили про характер движения (качественное описание вроде "10 минут слева направо, 2 минуты вверх, минут 20 справа налево")
2) "периодически то появлялись то исчезали": Так сколько же времени Вы видели их НЕПРЕРЫВНО (за 1 появление)? Сколько раз за эти полтора часа они появлялись? Сколько времени прошло между появлениями?
3) "в каждом объекте было 2 огонька, один просто горел, а второй ярко пульсировал (оба красные) - как я еще раз хотел подчеркнуть, как мне показалось НЛО пыталось замаскироваться под самолет." - менялось ли расположение непрерывного и пульсирующего огне относительно друг друга?
  • 0

#37
RichDude

RichDude
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Taisegun, Спасибо Вам :-) за созданную тему ! Я с Вами согласен, это очень интересный и серьезный феномен.
Я постараюсь позже выложить материал, так как я буду делать это в первые, пожалуйста, будьте терпеливы :D
  • 0

#38
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

даже если это НЛО, что с того?

Это НЛО - Неопознанный (кем-то) Летающий Объект (неизвестной очевидцу природы). По одному наблюдению выводы не сделаешь, но, быть может, когда-нибудь всё сложится в картинку :-). Пока же надо по крайней мере зафиксировать.

2 RichDude: ответьте на вопросы, плиз. Видео тоже интересно, интересно также, какая была камера и какие параметры съемки. Там и дата-время должны быть :D
  • 0

#39
RichDude

RichDude
  • Постоялец
  • 366 сообщений

По 2 первым:
1) Вы не ответили про характер движения (качественное описание вроде "10 минут слева направо, 2 минуты вверх, минут 20 справа налево")
2) "периодически то появлялись то исчезали": Так сколько же времени Вы видели их НЕПРЕРЫВНО (за 1 появление)? Сколько раз за эти полтора часа они появлялись? Сколько времени прошло между появлениями?
3) "в каждом объекте было 2 огонька, один просто горел, а второй ярко пульсировал (оба красные) - как я еще раз хотел подчеркнуть, как мне показалось НЛО пыталось замаскироваться под самолет." - менялось ли расположение непрерывного и пульсирующего огне относительно друг друга?


1) К сожалению, я не могу Вам предоставить какой -то четкий хронометраж, так как у меня еще были "попутные" дела дома, мне приходилось отходить, возможно, были еще какие-то действия! но я их не видел. То, что они летали в основном слева направо - это точно, потом один из объектов оказался повыше другого, и они так же передвигались справа налево

2) ну опять же, к сожалению не могу подсказать, сколько раз, так как был уже озадачен "их" присутствием, но обязательно Инша Алла учту в след раз, благодаря Вам.

3) Мне показалось что нет, и выглядел он (один из них) как полноценный объект.

Nebesov, а вы уфолог? Если да, то как Вы относитесь к Валерию Уварову?
  • 0

#40
RichDude

RichDude
  • Постоялец
  • 366 сообщений

какая была камера и какие параметры съемки. Там и дата-время должны быть :-)


"Под рукой" оказалась только нормальная "мыльница" Kodak EasyShare M340 http://www.digitalca...411_p249182.jpg

А так же, отдельный девайс Yukon 26041 http://www.nightgala...yukon-26041.htm

Опять же, хотел бы заметить, так как я в этом деле дебютант, видео, не шикарного качества :D

Сообщение отредактировал RichDude: 09.06.2010, 15:01:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.