Перейти к содержимому

Фотография

НЛО над Алматыкто нибудь видел?

* * * * - 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2316

#401
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

... выглядела как звезда, а потом она рассеялась

Ради эксперимента можно выйти на отрытый горизонт в 21ч. и понаблюдать. Заходят когда с запада, когда с севера. Можно заметить, что не все /вспыхивающие звёзды/ превращаются в самолёты, некоторые гаснут вдалеке.
Можно предположить, что это и есть периодические рейсы нло (без ускорителя, да, Ричдюд?.. бюджетный вариант), а можно сказать, что самолёт повернул на другой круг, не всем сразу дают посадку. Кому что...

Сообщение отредактировал Кысь: 19.08.2010, 19:53:01

  • 0

#402
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

(заметка: есть типы НЛО, которые "копируют" поведение самолетов, при долгом наблюдении становится ясно, вот например http://www.youtube.c...feature=related или http://www.youtube.c...feature=related

А что становится ясно? В первой половине виден силуэт вертолёта или лёгкого самолёта (с коротким фюзеляжем) с характерными сигнальными огнями. Потом, когда стемнело, только эти огни с прожектором и видны.

Хочется чего-нибудь поинтересней... Вроде этого:

http://www.youtube.c...feature=related

Кстати, кто-нибудь знает историю этих известных кадров?

Сообщение отредактировал Кысь: 19.08.2010, 19:44:19

  • 0

#403
RichDude

RichDude
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Эля, милый, вот взял бы камеру, вместо вертушек и пошел бы поснимал что там творится в Небесах, а как кому-то камень в огород, так сразу первый нах, а как самому хоть что нить попробывать так х... :D

Я тебе желаю побольше веры, сладкий мой, так как таких как ты миллион, а как я (очень мало).

Тут не такая тема, чтобы сидеть с поп корном и выбирать что те нравица а что нет...

А возможно что-то, что может быть более интересней, так что пора прозревать, а не жить как какой нить офигенный критик нах, который дальше своих пальчиков ног не уа не видит... :eek:

Будь здоров Кысь! ты в игноре, так как самое слабое звено :laugh:

Сообщение отредактировал RichDude: 19.08.2010, 20:03:27

  • 0

#404
debuger

debuger
  • Гость
  • 34 сообщений
прочитал несколько страниц ветки. Почему-то никому в голову не пришла мысль, что большинство "псевдо" НЛО, видимые в последнее время могут быть летающими шарами, которые запускаются любителями красивых зрелищ:
http://archive.diary.ru/~fonariki/?

Сам недавно был свидетелем сего развлечения, фитиль в шаре поджигается, и шар с небольшой скоростью устремляется вверх, потом всё зависит от направления ветра. После подъёма шара на 100-150 метров возникают зрелища, описанные здесь: и падающая звезда, и тарелка НЛО, и мигающие маячки и т.д.
Минут через 10-15 полёта запуска фитель прогарает и резко гаснет.
Думаю что всё споры по поводу НЛО бессмысленны на этой ветки.
  • 0

#405
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

Эля, милый, ...

Какой Эля? Вы Элю привели?!..

таких как ты миллион, а как я (очень мало).

А такое ощущение, что наоборот..

Чёта всё /милый/, /сладкий/... Дюд, ты это брось, свои штучки!.. Я тебе не Эля... Иди-ка в своё меньшинство.
А я на нло опаздываю, 9 скоро.

Сообщение отредактировал Кысь: 19.08.2010, 21:59:30

  • 0

#406
RichDude

RichDude
  • Постоялец
  • 366 сообщений

прочитал несколько страниц ветки. Почему-то никому в голову не пришла мысль, что большинство "псевдо" НЛО, видимые в последнее время могут быть летающими шарами, которые запускаются любителями красивых зрелищ:
http://archive.diary.ru/~fonariki/?

Сам недавно был свидетелем сего развлечения, фитиль в шаре поджигается, и шар с небольшой скоростью устремляется вверх, потом всё зависит от направления ветра. После подъёма шара на 100-150 метров возникают зрелища, описанные здесь: и падающая звезда, и тарелка НЛО, и мигающие маячки и т.д.
Минут через 10-15 полёта запуска фитель прогарает и резко гаснет.
Думаю что всё споры по поводу НЛО бессмысленны на этой ветки.


Помоему, только эти шары тут и обсуждат, или пытаются все на них свести...

Я видел и эти шары и много типов НЛО, часть которых возможно созданы человеком, а часть точно нет...

Debuger, ничего личного, но я считаю это кощунтсвом (сводить все к шарам, а точнее как их там, китайским шарам желаний...)

Вот скажите мне пожалуйста, Вы лично верите в то что во Вселенной живут только люди чудаки и шары?!

Я лично нет :D
  • 0

#407
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

прочитал несколько страниц ветки. Почему-то никому в голову не пришла мысль, что большинство "псевдо" НЛО, видимые в последнее время могут быть летающими шарами, которые запускаются любителями красивых зрелищ:
http://archive.diary.ru/~fonariki/?

Дебагер, то есть как не пришла? Нас тут за эту мысль анафеме предали, в неверующие Фомы записали!
Может не в этой теме про шарики было, но этих тем теперь как нло на Кок-Тюбе.
  • 0

#408
debuger

debuger
  • Гость
  • 34 сообщений

Вот скажите мне пожалуйста, Вы лично верите в то что во Вселенной живут только люди чудаки и шары?!

Я лично нет :D


скажу вам честно, я подробно изучал принцип работы Радиолакационной Станции (РЛС) и верю, что никакие материальные объекты не могут быть незамеченными этой штукой. РЛС может "увидеть" даже параплан, поэтому для парапланиристов специально отвели место за Каскеленом и они не летают над городом.

Вас устроил мой ответ? :laugh:
  • 0

#409
RichDude

RichDude
  • Постоялец
  • 366 сообщений



Вот скажите мне пожалуйста, Вы лично верите в то что во Вселенной живут только люди чудаки и шары?!

Я лично нет :D


скажу вам честно, я подробно изучал принцип работы Радиолакационной Станции (РЛС) и верю, что никакие материальные объекты не могут быть незамеченными этой штукой. РЛС может "увидеть" даже параплан, поэтому для парапланиристов специально отвели место за Каскеленом и они не летают над городом.

Вас устроил мой ответ? :eek:


Да, спасибо :laugh:
  • 0

#410
nof3ar

nof3ar
  • Гость
  • 16 сообщений
НЛО никогда не видел но верю что сущ-ет
а вот кометы видел))
  • 0

#411
пьеро

пьеро
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Ё, забавно у вас тут, господа уфологи и неуфологи…))
Как здорово, что есть такая тема! Нлошки тут всякие летают! А я всегда знала, что мы не одни в этом мире)))
Так вот, было это дней 5-10 назад, точно не помню… А, вот, вспомнила, пятница это была, 13 число, ага… иду я по улице, в небо смотрю, как обычно, и вижу светящийся летающий объект (километров 5 до него было, ну мож 5,2, но не больше) ну я думала, что самолет или там китайский фонарик какой… но он вдруг начал стремительно увеличиваться и стал оч большой, прямо ОЧЕНЬ, метров 5 в диаметре… и я вижу, что это ШАР… и он завис… аккурат над трансформаторной будкой… и тут я почувствовала, что они рядом, вернее он был один, и он сказал мне вот что: «я очень, очень занятой человек»… и исчез. Вот как все было… Может это была галлюцинация была? Но там еще человек 50 было… конечно они могли ничего и не слышать, но шар-то над трансформаторной будкой они точно должны были видеть…
  • 0

#412
RichDude

RichDude
  • Постоялец
  • 366 сообщений

… и тут я почувствовала, что они рядом, вернее он был один, и он сказал мне вот что: «я очень, очень занятой человек»… и исчез....Но там еще человек 50 было… конечно они могли ничего и не слышать, но шар-то над трансформаторной будкой они точно должны были видеть…


Вы не могли бы прояснить кто Вам что говорил, кого было 50 челов, и кто очень занят, знаете ли, история конечно интересная, но все же детали может бы что нить и прояснили... :D

А так, если Вам самой интересен этот случай, попробуйте сходить к гипнотизеру иль, извините, к психоаналитику, и это без никаких насмешок. :laugh:
  • 0

#413
keyzed

keyzed
  • Гость
  • 41 сообщений

есть типы НЛО, которые "копируют" поведение самолетов, при долгом наблюдении становится ясно, вот например http://www.youtube.c...feature=related или http://www.youtube.c...feature=related


Я хоть необъектиывным критиканством и не страдаю, но к таким вариантам все же отношусь... пофигистично, что-ли... внимания не обращаю. Ну как-то слишком банально - темень, мигающие лампочки, ну мало ли. Другое дело - то, что сложно подставить под сомнение.
Но где отдельные товарищи увидели там вертолет - это загадка. "Товарищи!", осмотрите вертолет при более близком расстоянии, послушайте его в полете и гляньте на летящий вертолет ночью. Ваше некомпетенство в обсуждаемых вами же вопросах вас же и смешить уже должно.
Ну да ладно.

Вот еще один "удар по почкам" а-уенным "критикантам", хоть и не про Алмату.
Знакомая (когда-то бывшая мне женой =)), возвращаясь с пригорода Питера в, собссна, город, с пятерыми людьми в машине видела над деревушкой что-то вроде диска в зеленом... как это... зареве, короче. Эдакое "НЛО ин мистик клаудс" =).
Вроде даже кто-то что-то зафотать успел. Написал, жду ответа, если что будет - обязон выложу.
  • 0

#414
keyzed

keyzed
  • Гость
  • 41 сообщений

иду я по улице, в небо смотрю, как обычно, и вижу светящийся летающий объект (километров 5 до него было, ну мож 5,2, но не больше)


Так.

метров 5 в диаметре… и я вижу, что это ШАР… и он завис… аккурат над трансформаторной будкой…


Уважаемая! Объясните, пожалуйста, КАК ВЫ РАЗГЛЯДЕЛИ ТРАНСФОРМАТОРНУЮ БУДКУ С 5-ТИ МЕТРОВЫМ ШАРОМ НАД НЕЙ НА РАССТОЯНИИ 5 км?!?

и тут я почувствовала, что они рядом, вернее он был один, и он сказал мне вот что: «я очень, очень занятой человек»… и исчез.


В общем, я, конечно же, могу быть не прав, но после кучи таких постов и "образовывается" большинство, ставящее всю эту тему под абсурд... :-)
  • 0

#415
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
А я видел НЛО с надписью на борту UFO!!! :-)
  • 0

#416
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
В 1991 году видел своими собственными глазами два летящих огненных шара. Это было осенью вечером. Был в машине на перекрёстке Гоголя и Панфилова. Так вот они пролетали паралельно ул. Коммунистической и были в поле зрения секунды 3-5 и скрылись за крышей Юбилейного. Мы с водителями рядом стоящих автомобилей аж с машин повылазили махая руками и удивляясь увиденному. Когда добрался я до Коммунистического (пробки тогда были ужасные) они пропали. А выглядело это так, как будто два пропитанных спиртом клубка летели в языках пламени .
Можете не верить. Меня не переубедить. Что видел, то видел.
  • 0

#417
RichDude

RichDude
  • Постоялец
  • 366 сообщений
keyzed, я допускаю (как и сообщал ранее), что НЛО могут проявляться в разных формах, если брать во внимание то, что якобы уже насчитывают около 57! разновидностей, так сказать рас.



Но, больше всего мне ближе мнение Доктора Мичио Каку на этот счет



где он сообщает, что в принципе есть 3 типа цивилизаций:

1) Контролируют погоду, Солнце, Вулканы, у них есть города на океанах, они могут контролировать Планетарную систему!

2) Получают энергию от Солнца, так как они исчерпали свои планетарные ресурсы. И как только они исчерпывают ресурсы Солнца, они ищут новые ресурсы, тем самым развиваются в Галактике.

3) Тип 3 сравнивается с Империей из Звездных войн (я так понял - захватчики)

0) Люди :-)

Но, с его же слов, мы можем стать 1-ым типом в течении 100 лет ;)

Сообщение отредактировал RichDude: 23.08.2010, 00:22:16

  • 0

#418
RichDude

RichDude
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Я кстати создавал тут темку: "Что творится за нашим Солнцем" но не могу ее найти :eek:

Где, тип 1 или 2 "обрабатывали" наше Солнышко этой зимой и весной, кстати, это сказывалось на самочувствиях людей...

Вот видео с Насавкого сайта: Stereo ahead and Stereo behind, где они якобы объясняют это - рентген лучами...? excuse me :rotate:



Эти объекты размером с Землю...(вот так вот) :D

Сообщение отредактировал RichDude: 23.08.2010, 00:36:52

  • 0

#419
RichDude

RichDude
  • Постоялец
  • 366 сообщений

В 1991 году видел своими собственными глазами два летящих огненных шара. Это было осенью вечером. Был в машине на перекрёстке Гоголя и Панфилова. Так вот они пролетали паралельно ул. Коммунистической и были в поле зрения секунды 3-5 и скрылись за крышей Юбилейного. Мы с водителями рядом стоящих автомобилей аж с машин повылазили махая руками и удивляясь увиденному. Когда добрался я до Коммунистического (пробки тогда были ужасные) они пропали. А выглядело это так, как будто два пропитанных спиртом клубка летели в языках пламени .
Можете не верить. Меня не переубедить. Что видел, то видел.


Вы конечно извините, но меня больше смущает (пробки тогда были ужасные) - это в 1991?

Я не хочу Вас оклеветать, тем более, Ваше описание подходит под тип, так называемых "Ovni" ... :eek:
  • 0

#420
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

"Товарищи!", осмотрите вертолет при более близком расстоянии...

Даже летал, и даже штурманил визуально по топокартам в горах, детка.

Вот еще один "удар по почкам" а-уенным "критикантам", хоть и не про Алмату.
Знакомая (когда-то бывшая мне женой =)) ...

Убил просто... неопровержимыми фактами. Да бывают нло, бывают, не прореживай так, только, жаль, не в этой теме. Уже бывшую жену достал, бедный... последний аргумент гуру уфологии... И даже не дождался, пока пришлют чего, а уже /удар по почкам/ не терпится... Да, с нервами просто беда.
Да не парься, твоё зелёное мистик клауд здесь всё равно детская шалость по сравнению с дюдовсими обрабатывателями Солнца..

Сообщение отредактировал Кысь: 23.08.2010, 11:36:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.