Перейти к содержимому

Фотография

НЛО над Алматыкто нибудь видел?

* * * * - 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2316

#381
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

ну вот зачем вы разрушаете илюзии

Ну а зачем очищают семечки - чтобы целиком не есть..
  • 0

#382
RichDude

RichDude
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Эля, шел бы спать уже, милый.
  • 0

#383
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Так, Эля - пошёл спать!
Начинается шоу для больших плохих мальчиков, и оччень неразумных девочек, которые плоохо учились в школе...

РичДюд, да-вай!!!
  • 0

#384
RichDude

RichDude
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Так, Эля - пошёл спать!
Начинается шоу для больших плохих мальчиков, и оччень неразумных девочек, которые плоохо учились в школе...

РичДюд, да-вай!!!


Сладких Вам снов ;)
  • 0

#385
keyzed

keyzed
  • Гость
  • 41 сообщений

Я не утверждал и не утверждаю, что не происходит совсем ничего неизвестного, иначе зачем мне всё это, но описанное тобой странное явление ещё не значит, что это пришельцы, и не потому, что я такой упёртый.

Я тоже не утверждал, что это пришельцы, в таком случае. НЛО - это объект (летающий, о как! :hi: ), который опознать не удалось. Может, это был африканский секретный летательный кубрик?
Но от африканского кубрика таких ощущений не получишь, я уверен. Колбасило потом сутки.

Почему бы не написать когда было, где, как, может найдётся кто-то ещё, кто видел - это главное, потому что, наплевать кому-то или нет, некоторые люди действительно видят то, чего нет как реальность, даже великие умы, особенно если случай не единичен.

Легко. Было это году в 2000 (увы, точнее сказать не смогу), летом. Часу в 9 вечера. Видела вся моя семья и пол-дома, кто в этот момент решил посмотреть в окно.
Уверен, что проезжающий мимо народ тоже это дело лицезрел. И жители соседних домов.
Кстати, было в районе нынешнего Сити-Центра.

А второй случай (он вообще-то первый, но я мал был, поэтому помню его хуже, вот и "приписываю" во вторую очередь) видела вообще такая куча народа, что я не знаю, какой тут скептицизм уместен. Эдакая здоровенная летающая штука, залив все оранжевым светом и погнув деревья, как при урагане (ветра при этом не было) в радиусе метров сто, смачно рванула вверх со стадиона на Шевченко (между Масанчи и Байтурсынова). Мы в доме рядом находились. Всех трясло, а у шмоток, сушившихся за балконом поплавились нафиг все железные предметы (пуговицы, молнии и т.п.). Вот так :D
  • 0

#386
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений


Такие неувязки + отсутствие реальных доказательств заставляют относиться к подобным историям осторожно.


В принципе все, что связанно с НЛО - заставляет относиться к этому с осторожностью.

А как Вы считаете, если эти объекты на самом деле потерпели катастрофу, то по какой причине:

1) Они не были приспособлены к Земной атмосфере
2) Их "сбили" другие НЛО
3) Их "сбили" Земные военные/секретные силы
4) У них кончилось "топливо"
5) Ваша версия


Сначала надо надежно установить факт крушения (хотя бы один), а потом уже строить версии.

А если так, из общих соображений...

1-4 я считаю маловероятным. Это же цивилизация, далеко обогнавшая нас в развитии. Так что версия Kejzfox, ИМХО, ближе всего к истине :laugh:. А еще вероятнее - что никаких крушений не было и это всё выдумки и преувеличения.
  • 0

#387
RichDude

RichDude
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Nebesov, Вы смотрели фильм Secret Space?

Если да, то как Вы считаете, возможно ли такое развитие событий?

А именно, что Nazi - это Nasa, и все что падает, не просто так, а если да, то кому то это нужно, яркий пример:

Китай - копирует все подряд, почему бы, какой нить организации по типу Наса не "сбивать" эти объекты, для того что бы создать копию, допустим того же двигателя?!

Конечно, все это маловероятно, но все же ...
  • 0

#388
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

(заметьте - опровергая факты простым трепом, слюнями и дурацкими словами с дурацкой логикой)

Пропустил как-то этот фортель... Сухо сказано... салфеток нет...
О каких именно фактах шла речь? Все факты в теме уверенно объяснены без слюней и пришельцев, и даже не мной, а Небесовым, ну а с домыслами я обхожусь хоть и нелестно, но без таких истеричных пассажей.
  • 0

#389
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

Я тоже не утверждал, что это пришельцы, в таком случае. НЛО - это объект (летающий, о как! :laugh: ), который опознать не удалось.

Это уже редко. Для всех оппонентов на последних страницах это вопрос решённый - элементарные пришельцы, нечего и говорить... Интересует только сколько их, и какие цели.

Но от африканского кубрика таких ощущений не получишь, я уверен. Колбасило потом сутки.

Это как раз не удивительно, моих знакомых перепугал приближающийся /небесный фонарик/. Непонятное, но видимое близко пугает больше всего.


Есть вопросы:

Эдакая здоровенная летающая штука, залив все оранжевым светом и погнув деревья, как при урагане (ветра при этом не было) в радиусе метров сто, смачно рванула вверх со стадиона на Шевченко (между Масанчи и Байтурсынова). Мы в доме рядом находились. Всех трясло, а у шмоток, сушившихся за балконом поплавились нафиг все железные предметы (пуговицы, молнии и т.п.).

Почему при таком увлечении уфологией ты не попытался восстановить хотя бы примерную дату такого грандиозного и беспрецедентного в свой жизни события, узнать дополнительные обстоятельства, найти других очевидцев, раз сам помнишь плохо? Это ведь не светлячок в небе был... /Гром слышали?/ (р). Съеденный металл - характернейший признак шаровых разрядов.
Кстати шмотки с оплавленными молниями тоже любопытно было бы заценить. Ведь такие вещи не выбрасывают... Можно фоты в студию?

Было это году в 2000 (увы, точнее сказать не смогу), летом. Часу в 9 вечера. Видела вся моя семья и пол-дома, кто в этот момент решил посмотреть в окно.
Уверен, что проезжающий мимо народ тоже это дело лицезрел. И жители соседних домов.
Кстати, было в районе нынешнего Сити-Центра.

То же самое. Почему бы при стольких очевидцах, и уже вменяемом возрасте, не восстановить точную дату? Есть ли опрос очевидцев соседнего дома, с другого ракурса? Где же упомянутая документалистика? Как летал, скорость, траектория, характер движения и свечения, относительная яркость, эскиз объекта, схема с расстояниями и размерами - это же была уникальная возможность всё посчитать, раз тень видел, чтобы узнать, было ли такое где-то ещё и будет ли потом! Как же так? Без этого, это даже не уфология. Это останется твоим волнующем личным воспоминанием, а для остальных - просто байка, очередная. Что-то было, а как и что? Может ерунда какая-то.
Теперь через 10 лет надежда только на то, что откликнется кто-то, кто это всё зафиксировал.
А так, о чём говорить?
  • 0

#390
keyzed

keyzed
  • Гость
  • 41 сообщений

Пропустил как-то этот фортель... Сухо сказано... салфеток нет...
О каких именно фактах шла речь? Все факты в теме уверенно объяснены без слюней и пришельцев, и даже не мной, а Небесовым, ну а с домыслами я обхожусь хоть и нелестно, но без таких истеричных пассажей.


Вы, как видится, здесь самый рассудительный и логичный. Да только совсем не видите, где вас со своей логикой хотят видеть. И почему вы в каждом посте опираетесь на других? Складывается ощущение, что у вас нет своей точки зрения, кроме сухого трепа, подкрепленного склеенной грамматикой. Мда.

Это как раз не удивительно, моих знакомых перепугал приближающийся /небесный фонарик/. Непонятное, но видимое близко пугает больше всего.


Может, вам стоит обратить внимание на своих знакомых и блистать своим мудрым просветлением перед ними?

Почему при таком увлечении уфологией ты не попытался восстановить...
...шмотки с оплавленными молниями тоже любопытно было бы заценить. Ведь такие вещи не выбрасывают... Можно фоты в студию?


Вы, простите, здоровы? Кажется, с математикой у вас похуже, чем с русским. Более 20 лет прошло. Вы в самом деле думаете, что я или кто-то другой станет хранить джинсы с оплавленой молнией? Может, стоило их на стенку повесить? Вы так делаете со всеми "необычностями"?

И потом, товарищ Кысь - есть грань между тем, в чем не уверен и тем, что окружает тебя в реальности. Если вы можете позволить себе заниматься поиском дат и свидетелей странного события десять лет спустя (зачем?!), то у меня слишком плотный график реальной жизни. Я знаю то, что я видел и то, что видели остальные, я разговаривал и обсуждал это в свое время, мне этого хватает. Я зафиксировал это где и как надо, поверьте, вы вряд ли когда-либо это увидите.

...точную дату?
...опрос очевидцев соседнего дома
...документалистика?
...Как летал, скорость, траектория, характер движения и свечения, относительная яркость, эскиз объекта, схема с расстояниями и размерами...
...Может ерунда какая-то.


Кажется, вы на самом деле перегрелись на солнышке. Освежитесь и прочитайте при желании нашу с вами переписку, в конце концов - повнимательнее вникнитесь в сабж, может, перестанете писать глупые посты.
Всего вам доброго.

ЗЫ: извините за оффтоп, но добавлю:
товарищ Кысь, как простая рекомендация от знающего в такого рода советах человека - рекомендую вам верить во что-либо без попыток объяснений этого научными (или любыми другими) словами и фактами. Будь то бог, пришельцы или разговаривающие тапочки. Без этого вы будете тем, кем быть не стОит. Хотя, дело, конечно не мое. Еще раз всего доброго!

Сообщение отредактировал keyzed: 18.08.2010, 21:26:03

  • 0

#391
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто
Кто-нибудь видел сегодня над Алматой светящийся объект в районе 21-00? Ехал по Ташкентской в западном направлении, и в небе увидел непонятный какой то объект свет был белый, выглядела как звезда, а потом она рассеялась

#392
RichDude

RichDude
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Кто-нибудь видел сегодня над Алматой светящийся объект в районе 21-00? Ехал по Ташкентской в западном направлении, и в небе увидел непонятный какой то объект свет был белый, выглядела как звезда, а потом она рассеялась


Возможно, Их что-то там заинтересовало...

обычно, перед тем как исчезнуть, белый объект пускает луч (скорее всего какой-нибудь ускоритель). Видели ли Вы его?
  • 0

#393
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Кто-нибудь видел сегодня над Алматой светящийся объект в районе 21-00? Ехал по Ташкентской в западном направлении, и в небе увидел непонятный какой то объект свет был белый, выглядела как звезда, а потом она рассеялась

Самолет фары включил
  • 0

#394
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Кизед, ну и чего ты сказал по теме? Твоё отношение мне параллельно, вопрос был что сделано за 20 лет /знающим человеком/ по этим событиям, а сейчас поздно пить боржоми, зачем передёргивать?

Я зафиксировал это где и как надо, поверьте, вы вряд ли когда-либо это увидите.

Ну, всё пропало... Теперь только в омут. А тема на что? Рассуждать о том, что власти что-то много замалчивают? ))

Передёргивать, переходить на склоку умеем, а смысла 0.
И с нервами явно непорядок.



Кто-нибудь видел сегодня над Алматой светящийся объект в районе 21-00? Ехал по Ташкентской в западном направлении, и в небе увидел непонятный какой то объект свет был белый, выглядела как звезда, а потом она рассеялась

Самолет фары включил

Оно самое, если постоять мин. 15, можно убедиться.

Сообщение отредактировал Кысь: 19.08.2010, 04:57:38

  • 0

#395
keyzed

keyzed
  • Гость
  • 41 сообщений


Кто-нибудь видел сегодня над Алматой светящийся объект в районе 21-00? Ехал по Ташкентской в западном направлении, и в небе увидел непонятный какой то объект свет был белый, выглядела как звезда, а потом она рассеялась

Самолет фары включил

угу, +1. Когда он башкой в направлении "к вам" летит. Потом когда "звезда рассеивается", сразу становится видно мигающие маячки сбоку :rolleyes:
  • 0

#396
keyzed

keyzed
  • Гость
  • 41 сообщений

...а смысла 0.


не сомневался :rolleyes:
  • 0

#397
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

Кто-нибудь видел сегодня над Алматой светящийся объект в районе 21-00? Ехал по Ташкентской в западном направлении, и в небе увидел непонятный какой то объект свет был белый, выглядела как звезда, а потом она рассеялась


Возможно, Их что-то там заинтересовало...

обычно, перед тем как исчезнуть, белый объект пускает луч (скорее всего какой-нибудь ускоритель). Видели ли Вы его?


нет, такого не заметил



Самолет фары включил

Оно самое, если постоять мин. 15, можно убедиться.

угу, +1. Когда он башкой в направлении "к вам" летит. Потом когда "звезда рассеивается", сразу становится видно мигающие маячки сбоку :rolleyes:



это точно был не самолет, самолеты в небе наблюдаю часто, поэтому с точностью могу сказать что это был не самолет, свечение было ярче и больше чем у самолетов, и тем более не было мигающих маячков, тем более 21-00 еще не самое темное время суток, а так как я ехал на Запад, то могу скать что небо в том районе еще было светлое, и если бы был самолет то можно было бы увидить его

#398
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений

это точно был не самолет, самолеты в небе наблюдаю часто, поэтому с точностью могу сказать что это был не самолет, свечение было ярче и больше чем у самолетов, и тем более не было мигающих маячков, тем более 21-00 еще не самое темное время суток, а так как я ехал на Запад, то могу скать что небо в том районе еще было светлое, и если бы был самолет то можно было бы увидить его

тоже самое видела в прошлый раз,было еще светло,даже перепугалась немного,но рядом был муж и сказал что это самолет..а я бы ни за что не подумала..как то странно он выглядел..
  • 0

#399
RichDude

RichDude
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Полностью согласен со мнением, что самолет иногда принимают за НЛО, сам недавно был на "Коктебе", увидел объект (бело-яркий свет), который поначалу становился ярче, но после того как он повернул, стало сразу понятно по бортовым огонькам и манере передвигаться, что это самолет (заметка: есть типы НЛО, которые "копируют" поведение самолетов, при долгом наблюдении становится ясно, вот например http://www.youtube.c...feature=related или http://www.youtube.c...feature=related такой же тип я сам снимал с помощью "ночного видения" и выкладывал тут - но по всей видимости никого не впечатлило) :rotate:
  • 0

#400
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Кто-нибудь видел сегодня над Алматой светящийся объект в районе 21-00? Ехал по Ташкентской в западном направлении, и в небе увидел непонятный какой то объект свет был белый, выглядела как звезда, а потом она рассеялась

Попробуйте на днях еще раз посмотреть в то же время с того же места в том же направлении (в ясную погоду). Если увидите яркую звезду (даже другого вида или цвета), то этот НЛО - планета Венера. Она сейчас по вечерам видна невысоко на западе. Заходит в начале 10-го вечера.

Сообщение отредактировал Nebesov: 19.08.2010, 19:26:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.