Перейти к содержимому

Фотография

НЛО над Алматыкто нибудь видел?

* * * * - 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2316

#361
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

1991 год, конец августа — начало сентября — в высокогорном труднодоступном районе близ границы с Китаем, в природном заказнике Шах-Мазар, примерно в 300 км восточнее Алматы, упал цилиндрический НЛО больших габаритов, разломившись в центре. Образовалась сильная радиоактивная зона. Военные прибыли на место происшествия только в августе 1992 года. Посланный туда военный Ми-8 разбился из-за сильного электромагнитного излучения. За 600 метров от того места останавливались все часы, за 500 метров — была сильная радиация. Ближе ученые подойти не смогли. Фотопленки засвечивались. Со спутника НЛО был хорошо виден. (В сообщении указаны чудовищные размеры объекта: 620х120 метров, при этом подчеркнуто, что это не ошибка). Информация поступила по Интернету от Э. Бачурина (Пермь) через Н. Субботина (RUFORS). Бачурин туда ездил и знаком с участниками исследования места падения объекта. А также от Георгия Жарикова (Санкт-Петербург).

Найдите его тада на гугле мапс

Фигвам-с. В 1998-м уфологи туда ездили. Объекта на месте не оказалось. То ли уволок кто, то ли и не было его вовсе ;)

О других "катастрофах НЛО": они не подтверждены документально и НЕ считаются надежными даже среди уфологов. Некоторые "катастрофы" происходят из откровений скандально известного Антона Анфалова. По каждому такому случаю надо говорить отдельно, и не в этой теме - от "НЛО над Алматы" далековато.
  • 0

#362
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Большинство НЛО не возможно заснять ни днем ни ночью, в связи с конспирацией НЛО

Возможно одна из конспираций, это очень большая скорость. Они ведь движутся явно не со скоростью черепашъего шага, как это видно на многих роликах ютуба.
Цитата с Бора о НЛО улыбнула ;)

User|1|: Почему во всех фильмах инопланетяне всегда приземляются в США???
User|2|: А у нас гайцы за парковку штраф вломят...
User|3|: Там нет объявлений на подобии "ПРИНИМАЕМ ЦВЕТ. МЕТ. ДОРОГО". Из тарелки можно спокойно выйти и немного погулять.


  • 0

#363
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
У-у... / Понеслось дерьмо по трубам... / (р) , долго терпели.

года, касающиеся массового цитирования подобных случаев, заканчиваются началом 90-х. В "нашем времени" практически невозможно найти достойного материала. С чем бы такое было связано?

С тем, что /нло/ (в кавычках) стали видеть каждый день, даже на цт, и это перестало быть сенсацией.
А это, в свою очередь связано с массовым отупением населения и, как следствие, возвратом к мифологическому сознанию. На дворе новое средневековье. Это доказывает популярность и количество тем про НЛО и приведений относительно тем Наука и техника или Астрономия например здесь на ЦТ.
Поэтому любопытствующий планктон, знакомый по жизни только с торговлей, рекламой или бюрократией, и компом, видя на небе что-то необычное, или слыша, что с неба что-то упало - сразу думает о пришельцах, а не аэрокосмическом аппарате или природном явлении.
А поскольку в музеях пришельцев, кишащих вокруг, ему не показывают, отсюда мифическое сознание делает единственный для него вывод - / Власти скрывают!!! /

Попрощавшееся с необходимым естественнонаучным образованием население разделилось на две части: та, которая пудрит мозги, и та, которой пудрят; взаимно пополняющие друг друга.
Здесь представлены обе.

Уфология и оккультизм - давно уже крепкий и лёгкий бизнес в сми, конкурирующий с рекламой и сексом, в связи с развитием технологий обработки и синтеза изображений. И он так просто узнать /скучную/ правду не даст. А скучающим невеждам она и не нужна.

Кстати, на Общем форуме редкая тема содержит столько чуши и пустого трёпа, как эти с нло и приведениями, но ни одна из них не отравляется во Флейм, как все другие в этом случае.
Это ведь поддерживает посещаемость.

Сообщение отредактировал Кысь: 16.08.2010, 22:34:02

  • 0

#364
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

Сам видел и не раз. Видел близко и далеко, видел и спорные и стопудовые, сам вообще привык сначала обычные явления к увиденному "припаивать". Но вот, к примеру, к здоровенному матовому треугольнику со всякими светоэффектами, в метрах 100-150 от окна квартиры - ну е-мае, ну никак ничего не припаивается.

Из-за этого заявления доверие к такому свидетелю уже минимально. Человек думает, что может оценить расстояние в перспективе до незнакомого объекта на глазок.
А до Луны сколько, если размеров не знать, километров 5-10 ?
  • 0

#365
keyzed

keyzed
  • Гость
  • 41 сообщений

У-у... / Понеслось дерьмо по трубам... / (р) , долго терпели.

Уважаемый Кысь - да будет Вам известно, что неотъемлемо существует третья группа всезнаек-профессоров естествознания, которые со спокойным (мнимым) упорством вдумчиво и, якобы, внятно (заметьте - опровергая факты простым трепом, слюнями и дурацкими словами с дурацкой логикой) объясняют, что народ вокруг отупел и ему подлечиться нужно.
Для Вас, персонально, так как трёп и "доказательства" у вас попахивают интеллигенцией, я объясню еще раз (свои случаи, документалистику исключу):
объект, который я видел, висел между домом, в котором я живу и домом напротив, который находится метрах в 400х от моего. На соседнем доме была видна тень, которую кидало от этого объекта близкое к закату солнце. Геометристику с углами и высотой учитывать? Думаю, сами разберетесь. Я видел то, что там висело, я видел, как это выглядело, я видел, как это "улетело" - поверьте, мне было реально не по себе и на ваше доверие ко мне, как ко свидетелю, я плевать хотел. Его у таких, как вы, не заслужить даже приведя в гости головастика с планеты крокозябра. Это не единственный серьезный случай моего так называемого "контакта", второй более долгий и не менее неприятный. Отложу его для менее скептичных и более серьезных.

ЗЫ: а вам бы предложил смешать ваше "научное естествознание" с политикой, деньгами и властью, которые (и только они) имеют приоритет в настоящее время, к сожалению. Может, скептицизма поубавится, да глаза пошире откроются.
Извините, если задел.

Сообщение отредактировал keyzed: 16.08.2010, 22:46:47

  • 0

#366
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

объект, который я видел, висел между домом, в котором я живу и домом напротив, который находится метрах в 400х от моего. На соседнем доме была видна тень, которую кидало от этого объекта близкое к закату солнце.

Хорошо, в этом случае, наплевать тебе или нет, слова о недоверии к наблюдателю беру обратно (но только эти). Если читал эту или подобные здесь темы, все свидетели уверенно называют расстояния /от фонаря/, так что без обид.
Я не утверждал и не утверждаю, что не происходит совсем ничего неизвестного, иначе зачем мне всё это, но описанное тобой странное явление ещё не значит, что это пришельцы, и не потому, что я такой упёртый.

Для Вас, персонально, так как трёп и "доказательства" у вас попахивают интеллигенцией, я объясню еще раз (свои случаи, документалистику исключу):

А почему /исключу/ , это не мой блог, а общая тема и как раз документалистики в ней не хватает.
Почему бы не написать когда было, где, как, может найдётся кто-то ещё, кто видел - это главное, потому что, наплевать кому-то или нет, некоторые люди действительно видят то, чего нет как реальность, даже великие умы, особенно если случай не единичен. А во-вторых, можно проследить эволюцию явления, исключить неизбежную субъективность, если что... Глядишь, многое прояснится.

П.С.
Побежал смешивать политику и всё остальное...

Сообщение отредактировал Кысь: 17.08.2010, 01:11:22

  • 0

#367
RichDude

RichDude
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Побежал смешивать политику и всё остальное...


Вы конечно извините, но Вы порядком тут уже всем надоели со своими предвзятыми постами.

Лучше бегите писать статейки в Вашем журнальчике, и петь песенки в Вашей группе, может так есть от Вас толк, хотя хз.

И Ваши, простите писклявые выкрикивания тут ни кого не интересуют...
  • 0

#368
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Как это жаль, я расстроен. А как хотелось быть интересным всем толковым РичДюдам...

Сообщение отредактировал Кысь: 17.08.2010, 01:21:34

  • 0

#369
RichDude

RichDude
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Как это жаль, я расстроен. А как хотелось быть интересным всем толковым РичДюдам...


Спасибо конечно, но без обид, нам тут и без Вас весело. :beer:

Мира Вам и Любви ;)

Сообщение отредактировал RichDude: 17.08.2010, 02:31:45

  • 0

#370
RichDude

RichDude
  • Постоялец
  • 366 сообщений

В 1998-м уфологи туда ездили. Объекта на месте не оказалось. То ли уволок кто, то ли и не было его вовсе ;)


Меня интересует вопрос, почему подготовка к экспедиции заняла так долго времени?
  • 0

#371
RichDude

RichDude
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Возможно одна из конспираций, это очень большая скорость. Они ведь движутся явно не со скоростью черепашъего шага, как это видно на многих роликах ютуба.


Я с Вами полностью согласен, то, что НЛО летают с огромной скоростью - это факт. И если Вы смотрели ролики на Ю-тюбе, то скорее всего обратили внимание, что те, которые это делают для такого рода конспирации - дискообразные. В этой ветке описываются все типы НЛО, вплоть до абсурдных, и честно, я верю (как впрочем и Небесов) что некоторые наблюдения имеют место быть, конечно исключая пресловутые Китайские Фонарики Желаний и тому подобные.

Вот, например еще один тип НЛО, так называемые "зонды", небольшого размера, материализуются из "ниоткуда", и вряд ли пилотируемы, скорее всего дистанционно управляемые. А ведь такая вот штука может сейчас находиться у Вас за спиной ;)



http://www.youtube.c...ature=geosearch

Сообщение отредактировал RichDude: 17.08.2010, 02:16:43

  • 0

#372
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений


В 1998-м уфологи туда ездили. Объекта на месте не оказалось. То ли уволок кто, то ли и не было его вовсе ;)


Меня интересует вопрос, почему подготовка к экспедиции заняла так долго времени?

Не-е, недолго. Шум вокруг этой истории поднялся только в 1998-м. Правда, в том же году писали, что была экспедиция аж в 1992-м, но 6 лет держать такое в секрете - ИМХО, уфологи на такое не способны. Разболтали бы раньше, во всех подробностях :beer:

Такие неувязки + отсутствие реальных доказательств заставляют относиться к подобным историям осторожно.
  • 0

#373
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

Спасибо конечно, но без обид, нам тут и без Вас весело. ;)

И нам тоже!

А теперь, плохая новость, пардон, для /непредвзятых/ :
Часть шаровых молний объяснена галлюцинацией (даже у группы совершенно здоровых людей), наведённой ударом обычной молнии. Чтобы наблюдатель увидел фосфены, ему нужно располагаться в 20-200 метрах от точки удара.
Объясняется воздействием на головной мозг сильного переменного магнитного поля.
http://www.membrana.ru/lenta/?10431
Это не значит, что шаровых молний нет, ведь иногда наблюдаются явные следы их воздействия на предметы. Но это значит, что не все даже правдивые свидетельства очевидцев о них обязательно соответствуют реальности.
  • 0

#374
7017670418

7017670418
  • Гость
  • 26 сообщений
ну вот зачем вы разрушаете илюзии
  • 0

#375
RichDude

RichDude
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Такие неувязки + отсутствие реальных доказательств заставляют относиться к подобным историям осторожно.


В принципе все, что связанно с НЛО - заставляет относиться к этому с осторожностью.

А как Вы считаете, если эти объекты на самом деле потерпели катастрофу, то по какой причине:

1) Они не были приспособлены к Земной атмосфере
2) Их "сбили" другие НЛО
3) Их "сбили" Земные военные/секретные силы
4) У них кончилось "топливо"
5) Ваша версия
  • 0

#376
RichDude

RichDude
  • Постоялец
  • 366 сообщений

И нам тоже!



Это, простите кому?!
  • 0

#377
suhshihe

suhshihe
  • Постоялец
  • 368 сообщений

5) Ваша версия


Всё имеет свойство ломаться в ответственный момент.)
  • 0

#378
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений


И нам тоже!

Это, простите кому?!

А вам кому, непредвзятым любителям профанации?


Эффект на уровне шумов, одновременно видны и более крупные дефекты.

http://www.youtube.c...ature=geosearch

Изображение сильно расфокусировано, предмет неподвижен, может быть чем угодно, например птицей или зверем, или помехой на объективе. А раз может, то с непредвзятой точки зрения свидетельством чего-то необычного быть не может.

До этого веселей было...

Сообщение отредактировал Кысь: 17.08.2010, 03:21:27

  • 0

#379
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
О каких фактах вообще идет речь в теме?
Кто-то что-то видел? Мой знакомый лично видел как в Москве кур доят.
  • 0

#380
RichDude

RichDude
  • Постоялец
  • 366 сообщений

5) Ваша версия


Всё имеет свойство ломаться в ответственный момент.)


Лол, спасибо за версию. Вы думаете им срочно нужно было починить "ходовую часть"? ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.