Перейти к содержимому

Фотография

НЛО над Алматыкто нибудь видел?

* * * * - 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2316

#261
ekaa

ekaa
  • Гость
  • 16 сообщений
люди наблюдайте за небом

огнями на уровне домов в горах

и вы все увидете
  • 0

#262
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

Какая красивая тема!! Может подскажите, вчера ночью (я не могла посмотреть) около 3 ночи что-то так сильно гудело, как самолет, но звук не стихал и не прибавлялся. Это было в Каменке, но моя подруга живет на даче (почти возле Каскелена), она тоже слышала этот гул, вышла - говорит ворота тряслись. На небе ничего не было видно. Может это к НЛО и не имеет никакого значения, но что это было? Больше никто ничего не слышал (из знакомых и друзей).

Часа так в 4 почти каждую ночь слышен шум садящегося/взлетающего турбовинтового самолёта. Необычно в нём только то, что турбовинтовые сейчас слышно редко, и этот очень гулкий и низкочастотный в отличие от других (видимо очень крупная машина). Но длится это монотонно около минуты, (если находится сбоку от трассы).
Заходят/уходят они как раз со стороны Каскелена. Возможно в этот раз прошёл низко и/или ближе к горам.
В прошлую ночь ничего особенно громкого слышно не было (в противоположной стороне города), на привычный звук самолётов сознание не отвлекается.
  • 0

#263
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

прекрасно понимаю тех, кто это все дело наблюдает и не боится писать об этом, к большому сожалению, те кто пытается делать из этого шутку, на самом деле пишут детский лепет на полянке. И весь этот шум вокруг китайских фонариков - это всего лишь предлог, что бы просто не обращать внимание на небо...

Есть намного больше поводов обращать внимание на небо, чем желание увидеть нло. Например, интересно знать, что там уже есть всегда или иногда, и где именно: звёзды, планеты, туманности, ... Настолько интересно и красиво, что люди покупают дорогие инструменты, и в мире их столько, что они часто открывают редкие явления раньше, чем крупные обсерватории, например кометы или /дыры/ на Юпитере от падения астероидов...

И что характерно, /нло/ они видят гораздо реже, чем те, кто никогда не занимался астрономическими наблюдениями.

А вот что говорят космонавты.
Командир Международной космической станции (МКС) за время своего полета не видел НЛО, хотя и не исключил такой возможности в будущем, сообщил Александр Скворцов с борта МКС:

Нет, "зеленых человечков" не видел ни я, ни мои коллеги. НЛО тоже не приходилось видеть. Да и те ребята, которые летали до нас, "братьев по разуму" тоже пока не встречали.


Максиму Сураеву за время его полугодовой космической командировки на МКС также не удалось встретить посланцев иных миров, а также увидеть ни одного неопознанного летающего объекта:

К сожалению, а может быть, и к счастью, неопознанных летающих объектов мне увидеть также не удалось. Хотя было много ситуаций, в которых человек с более богатой фантазией их бы, возможно, увидел: например, фрагменты космического мусора, кусочки фольги, блестящие от Солнца, периодически летающие вокруг станции или сразу после пристыковки к МКС космического корабля.

В своем космическом блоге российский космонавт по этому поводу сделал 16 декабря 2009 года такую запись: "Тут какие-то штучки переливающиеся за иллюминатором появились. Уфологи, напряглись, да? Не-а, не НЛО! Это, я думаю, пыль, которая образуется при стыковке. Но выглядит красиво...".

14 июля 10 г., РИА Новости, Александр Ковалев.

Сообщение отредактировал Кысь: 16.07.2010, 17:26:50

  • 0

#264
Hakura

Hakura
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Но это конечно совершенно не значит,что ИХ нет.

Кысь, скорее всего RichDude имел в виду то,что если человек в корне не верит во что-либо, то он любую причину найдёт,чем бы это объяснить... просто сейчас наиболее популярна версия с "фонариками"...

Хорошо конечно,что космонавты-учёные могут всё что угодно объяснить... Однако, мы с вами, все вместе живём на Земле.... Земля......Солнечная Система.....Млечный путь........куча подобных и неподобных галактик....Вселенная...Вселенные?!.... ... ....... ну а в общем вы поняли о чём я... :lol:
  • 0

#265
undead

undead
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Не далее чем сегодня в районе 10 часов вечера наблюдал 2 обьекта оражневого цвета.первый прошёл на большой скорости с запада на восток в южной части города , второй с аналогичной скоростью пролетел в северной....фоток к сожалению не сделал....
  • 0

#266
futbol_Fan

futbol_Fan

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 305 сообщений

Не далее чем сегодня в районе 10 часов вечера наблюдал 2 обьекта оражневого цвета.первый прошёл на большой скорости с запада на восток в южной части города , второй с аналогичной скоростью пролетел в северной....фоток к сожалению не сделал....

внутри этого оранжевого шара, была выемка в виде дуги или завихрения? я тоже видел

#267
ekaa

ekaa
  • Гость
  • 16 сообщений
уважаемые!!!

эти шары и различного рода свечения, наблюдаются каждую ночь!!!

внимание!!! повторяю!!! каждую ночь!!!

я просто уже насмотрелся и на наблюдался,их много и от этого понятней ни чего не становится, единственное заметил, они уклоняются от пристального наблюдения, дня два назад, ночью нас наблюдателей освятил яркой вспышкой один шар, чуть не отгрузил в штаны, бежали долго и быстро))
  • 0

#268
RichDude

RichDude
  • Постоялец
  • 366 сообщений

уважаемые!!!

эти шары и различного рода свечения, наблюдаются каждую ночь!!!

внимание!!! повторяю!!! каждую ночь!!!

я просто уже насмотрелся и на наблюдался,их много и от этого понятней ни чего не становится, единственное заметил, они уклоняются от пристального наблюдения, дня два назад, ночью нас наблюдателей освятил яркой вспышкой один шар, чуть не отгрузил в штаны, бежали долго и быстро))


Это все здорово, а как насчет на камеру заснять?
  • 0

#269
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Где такую траву забористую берете? ;)
  • 0

#270
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Где такую траву забористую берете? ;)

Це не трава. Действительно летают. Эти "небесные фонарики" запускаются практически каждый вечер, бывает что целыми пачками :D
  • 0

#271
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений
недавно мой муж видел непонятный оранжевый огонек, который то приближался, то удалялся, то зависал, сразу же пришла мысль об НЛО
потом увидел во второй раз и при ближайшем рассмотрении ЭТО оказалась свечка на бумажной подставке и по законам физики "НЛО" парит и летит, гонимое ветром :)
прикольно смотрится :-)
  • 0

#272
RichDude

RichDude
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Да, смотрится очаровательно!

Но только по сути, это не решает глобальной темы НЛО. Мы не можем списывать все эти явления на китайские фонарики. Вон, Nebesov наблюдал за НЛО еще задолго до массового использования фонариков, или я ошибаюсь?
  • 0

#273
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Да, смотрится очаровательно!

Но только по сути, это не решает глобальной темы НЛО. Мы не можем списывать все эти явления на китайские фонарики. Вон, Nebesov наблюдал за НЛО еще задолго до массового использования фонариков, или я ошибаюсь?

Все явления на это списывать и не надо. НЛО всякие бывают. "Небесные фонарики" - лишь одно из "естественных" объяснений (наряду с запусками, звездами-планетами, метеорами и т.д.). Однако сейчас это вполне разумное объяснение для значительной части неопознанных объектов, особенно желтоватых и красноватых.

Если заниматься всерьез, с каждым случаем надо разбираться отдельно. Но в сообщении типа "Ура! Я видел НЛО!" информации явно недостаточно :)
  • 0

#274
ekaa

ekaa
  • Гость
  • 16 сообщений
найду камеру по лучше, вопрос недели, сейчас дома ремонт, не до шаров, затем думаю все сниму на камеру, за цените
  • 0

#275
futbol_Fan

futbol_Fan

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 305 сообщений
Небесов, чесное слово ну не впаривайте вы свою ахинею про метеоры, имя этим оранжевым шарам - Плазмоиды, по всему миру стали все чаще их замечать, считаеться что они появляються из глубин Земли, что то провоцирует их на появлении на поверхности, а что именно никто не знает, может Сдвиги Плит континентальных, череда землятрясений, но что то точно будет в 2012, и это уже настараживает

#276
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Ну конечно, Небесов невежда и провокатор и только плазмоиды, равно как и сдвиги плит, смена полюсов и катастрофа 2012 отвечают принципам фальсификации и верификации и вот-вот готовы поменять парадигму. Вы не правы.
  • 0

#277
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

Небесов, чесное слово ну не впаривайте вы свою ахинею про метеоры, имя этим оранжевым шарам - Плазмоиды, /.../ , но что то точно будет в 2012, и это уже настараживает

Гораздо больше должно настораживать такое агрессивное невежество и его масштабы, цветущий псевдонаучный идиотизм, основанный на жажде сенсаций. Все равно что астроном бы бросился в футбол учить играть футболистов. А спроси, какой у /правдоруба/ стаж наблюдений, чего и как, так выяснится, что астрономы лучше в футбол играют.

Плазмоиды / шаровые молнии видели всегда, но с летящими секунду метеорами их ещё никто не путал (даже футболисты). Это очень редко наблюдаемое явление. А так, чтобы роями почти каждый день, как здесь пишут... Достаточно отъехать от города в чисто поле, чтобы убедиться, что никакие /плазмоиды/ вокруг не роятся.

Зато в сми количество нло, привидений, пророков и предсказаний конца света стабильно возрастает в кризисные годы. Сон разума.
Но для биосферы возрастом 4 миллиарда лет история человечества - даже не секунда. А для истории человечества, пережившего мамонтов, гигантских хищников, несколько ледниковых периодов, страшнейшие извержения материкового масштаба, и даже кометный /дождь/ - эти пророчества каждые 5 лет, как детские бабушкины сказки на ночь.

Сообщение отредактировал Кысь: 20.07.2010, 05:36:25

  • 0

#278
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

Кысь, скорее всего RichDude имел в виду то,что если человек в корне не верит во что-либо, то он любую причину найдёт,чем бы это объяснить... просто сейчас наиболее популярна версия с "фонариками"...

Хорошо конечно,что космонавты-учёные могут всё что угодно объяснить... Однако, мы с вами, все вместе живём на Земле.... Земля......Солнечная Система.....Млечный путь........куча подобных и неподобных галактик....Вселенная...Вселенные?!.... ... ....... ну а в общем вы поняли о чём я... :)

Да, мы поняли, только когда человек /в корне верит/ или не верит во что-либо, то как оно на самом деле на это уже не повлияет.
А для того, чтобы узнать как на самом деле, нужно проверять и сравнивать увиденное с тем, что уже проверено. Даже в жизни людей, прежде чем утверждать, что закон нарушен, нужно это доказать, не правда ли?
В этом есть смысл, т.к. иначе каждый бы основывался только на собственном опыте и суждениях, а не на опыте всего человечества. А если владеть этим опытом, то становиться легче отличить неизвестное от известного, и какое оно может быть, а какое вряд ли. Для того и нужна наука.
Поэтому, если видишь шарик, надо сначала доказать, что он не воздушный, прежде чем утверждать, что это плазмоид или из другой галактики, понимаешь?

Сообщение отредактировал Кысь: 20.07.2010, 05:52:25

  • 0

#279
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений
..но что то точно будет в 2012, и это уже настараживает.. Эффективность вирусной рекламы в действии :)
  • 0

#280
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Небесов, чесное слово ну не впаривайте вы свою ахинею про метеоры, имя этим оранжевым шарам - Плазмоиды, по всему миру стали все чаще их замечать, считаеться что они появляються из глубин Земли, что то провоцирует их на появлении на поверхности, а что именно никто не знает, может Сдвиги Плит континентальных, череда землятрясений, но что то точно будет в 2012, и это уже настараживает

Не пугайте народ. Если бы плазмоиды появлялись "из глубин Земли" в таком количестве, была бы куча сообщений о том, как "огненный шар вылез из трещины на асфальте". Наблюдают именно огни в небе. И большинство движущихся красноватых огоньков сейчас - именно китайские фонарики.

Что до 2012 - никаких реальных предвестников катаклизма нет. Сдвиги будут, но не плит, а "по фазе" - у тех, кто всерьез поверит "пророкам" и испугается :). Но это отдельная тема.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.