Перейти к содержимому

Фотография

НЛО над Алматыкто нибудь видел?

* * * * - 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2316

#221
RichDude

RichDude
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Мои наблюдения, я выкладывал здесь же, чуть ранее. Что касается Вашего наблюдения, ниже видео с "ю-тюб", засняли в Мексике, но здесь все гораздо динамичнее, основной объект, как Вы говорите - "юла", он выпускает объекиы меньших размеров. Похоже на то что Вы видели?


  • 0

#222
ekaa

ekaa
  • Гость
  • 16 сообщений
ну не скажу именно так но похоже, только свет белый, как мне виделось, и пучки света зеленного цвета, я обратился к Премьер-министру РК на его блог, но мой вопрос как я понимаю просто не прошел цензуру
  • 0

#223
RichDude

RichDude
  • Постоялец
  • 366 сообщений
То, что нам с Вами посчастливилось увидеть (в разное время), пока не будет публично раскрыто, всегда будет вызывать, мягко сказать "недоверие" от Правительства, того же простого обывателя, который отписывается здесь.

Факт что они здесь.

Меня другое интересует, есть ли связь между появлениями НЛО и изменением климатических условий, почти все последние наблюдения связаны с переменой погоды ИМХО.
  • 0

#224
ekaa

ekaa
  • Гость
  • 16 сообщений
думаю и уверен сегодня ночью все повторится, все что я сейчас делаю, это собираю больше и больше людей для наблюдения, сам буду в районе 23-30 наблюдать, собрал уже группу людей из соседей и друзей, все горят желанием лицезреть
  • 0

#225
RichDude

RichDude
  • Постоялец
  • 366 сообщений

думаю и уверен сегодня ночью все повторится, все что я сейчас делаю, это собираю больше и больше людей для наблюдения, сам буду в районе 23-30 наблюдать, собрал уже группу людей из соседей и друзей, все горят желанием лицезреть


Я об этом тоже подумывал...Скажите, а непосредственно с Коктебе хорошо будет видно?
  • 0

#226
ekaa

ekaa
  • Гость
  • 16 сообщений
не могу сказать точно, свет и шары в районе радио вышки, как мне видятся с района Атакента, вполне могут быть видны, а вот свечения в районе самого Коктобе думаю нет, они как мне видятся буду за сопкой, но вот в районе Ремизовки и Мериота да, вчера там были хорошие свечения, прям долго разглядывал две пяти конечные тарелки, и красные которые вокруг пари, как говорится то там то сям, район Тастака мне самому еле виден, поэтому с Коктобе я думаю будет не видно, и да над Самалом пролетают отдельные шары, если долго всматривания их можно увидеть, видел не часто но летают
  • 0

#227
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений


думаю и уверен сегодня ночью все повторится, все что я сейчас делаю, это собираю больше и больше людей для наблюдения, сам буду в районе 23-30 наблюдать, собрал уже группу людей из соседей и друзей, все горят желанием лицезреть


Я об этом тоже подумывал...Скажите, а непосредственно с Коктебе хорошо будет видно?

Наблюдать за огнями полезно. Еще полезнее делать измерения и напрягать извилины по поводу их природы.

Если у вас нет компаса - еще не поздно его купить (хотя бы простейший).

С Коктюбе наблюдать интересно, оттуда хороший обзор. В полночь - рискуете не уехать, но если есть своя машина - то пожалуйста.

Теперь прогнозы (это ведь я командую маневрами "летающих тарелок", вы разве не знали ? ;) )

1. "Белый огонь" на западе - появляется каждый вечер в одно и то же время, движется вправо и вниз (меееедленно), заходит примерно в 22:30. С Коктюбе виден в том же направлении (запад, северо-запад), как и из города. В бинокль ничего особенно нового не увидите.

2. "Белый огонь", который из города виден над телевышкой, тоже появляется каждый вечер в одно и то же время (около 23:30), меееедленно движется вправо и вверх, утром виден на юге. Если наблюдать с Коктюбе, он появится позже (ближе к полуночи) и не там, где вы ожидаете, а над горами на юго-востоке. А если в одно и то же время засечь компасом азимуты из города и с Коктюбе, то окажется, что они одинаковы.
В сильный бинокль или небольшой телескоп вы, возможно, увидите несколько более слабых звездочек, выстроившихся в одну линию, проходящую через центр загадочного объекта.

3. Важный момент: в плохую (облачную) погоду эти 2 объекта НЕ ВИДНЫ. Слегка подумав, можно заключить, что они находятся выше облаков :-)

4. Красные огоньки появляются в разное время. Нерегулярно. Делая засечки с 2 и более точек, можно приблизительно восстановить их траекторию. В отличие от белых, они, как правило, летают НИЖЕ облаков. Могут наблюдаться группами, менять строй и поворачивать. Если внимательно понаблюдать за каким-нибудь одним огоньком, то окажется, что он "живет" не более получаса (а чаще - около 10 минут).

5. Можно попытаться что-нибудь снять на фото или видео. Но любительские аппараты к таким съемкам не приспособлены, тут надо что-нибудь посерьезнее. Важный момент: во избежание глюков надо съемку вести в ручном режиме (М), принудительно установив фокус "на бесконечность".

В общем, уважаемый ekaa, компас Вам и Вашим единомышленникам в руки. Наблюдайте, измеряйте - желательно из разных районов города одновременно. И обязательно - думайте. Если ничего, кроме инопланетян, не придумается - выкладывайте здесь результаты измерений, подумаем вместе :D
  • 0

#228
ILIX

ILIX
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Да, ekaa, возьмите у знакомых фотоаппараты поприличней, и всё-всё снимайте, и комментируйте в самом видео)
  • 0

#229
fobus

fobus
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Сам со скепсисом отношусь ко всякого рода сообщениям, но в первый из последних трех выходных ходили вечером на открытие дендропарка. Фонтаны там обалденные :-) Время выбрали - как раз, то бы смеркаться начало (так красивее), но и что бы не позно было, потому что с детьми были. Так вот: в десятом часу со стороны Саяхата показалась точка, похожая на огонь свечи (края были как бы оборванными, контур был всё время менявшимся, неопределенной формы - близкой к шару). Высоту определить на глаз сложно, но гораздо выше облаков. За минут 15 пролетела над нами (дендропарком) и скрылась за горами. Летела по абсолютной прямой траектории.
Можно было бы предположить, что это какой-то спутник - но сразу несколько вопросов: где он был до этого, и куда он делся в последующие дни?

Скорость... просто физически на такую скорость нашим объектам претендовать рано (эффект от скорости вращения Земли тоже не подходит - направление движения было югозападное).
Отсутствие звука при движении - один из факторов, почему я уверен, что объект был вне атмосферы (наверное знаете про "хлопки", когда сверхзвуковой самолет проходит звуковой барьер. А здесь скорость была раз в 10-ть выше сверхзвукового + отсутствие вихревого следа за объектом).
Отсутствие проблесковых маячков... значит объект - вне правил гражданской авиации.
И что это может быть? Байконур - не подходит. Вектор движения объекта горизонтальный, а не вертикальный. Шар с горелкой - наивно. Стратегическая авиация ("лебедь" какой нибудь)? А почему тогда пламя двигла так явно видно? И... не чревато ли... в сторону Китая то??? МКС - тоже мимо, так как я видел её... Просто быстро движущаяся точка, визуально идентичная звездам на ночном небе. Метеорит - тоже не то... 20 минут обьект с такой скоростью движения гореть не может - раз. Траектория не "ниспадающая" и не "касательная".

Короче теряюсь в догадках...
  • 0

#230
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Сам со скепсисом отношусь ко всякого рода сообщениям, но в первый из последних трех выходных ходили вечером на открытие дендропарка. Фонтаны там обалденные :D Время выбрали - как раз, то бы смеркаться начало (так красивее), но и что бы не позно было, потому что с детьми были. Так вот: в десятом часу со стороны Саяхата показалась точка, похожая на огонь свечи (края были как бы оборванными, контур был всё время менявшимся, неопределенной формы - близкой к шару). Высоту определить на глаз сложно, но гораздо выше облаков. За минут 15 пролетела над нами (дендропарком) и скрылась за горами. Летела по абсолютной прямой траектории.
Можно было бы предположить, что это какой-то спутник - но сразу несколько вопросов: где он был до этого, и куда он делся в последующие дни?

Скорость... просто физически на такую скорость нашим объектам претендовать рано (эффект от скорости вращения Земли тоже не подходит - направление движения было югозападное).
Отсутствие звука при движении - один из факторов, почему я уверен, что объект был вне атмосферы (наверное знаете про "хлопки", когда сверхзвуковой самолет проходит звуковой барьер. А здесь скорость была раз в 10-ть выше сверхзвукового + отсутствие вихревого следа за объектом).
Отсутствие проблесковых маячков... значит объект - вне правил гражданской авиации.
И что это может быть? Байконур - не подходит. Вектор движения объекта горизонтальный, а не вертикальный. Шар с горелкой - наивно. Стратегическая авиация ("лебедь" какой нибудь)? А почему тогда пламя двигла так явно видно? И... не чревато ли... в сторону Китая то??? МКС - тоже мимо, так как я видел её... Просто быстро движущаяся точка, визуально идентичная звездам на ночном небе. Метеорит - тоже не то... 20 минут обьект с такой скоростью движения гореть не может - раз. Траектория не "ниспадающая" и не "касательная".

Короче теряюсь в догадках...

Это было 4-го июля примерно в 9:15 вечера, так?

Шар с горелкой - наивно, но возможно :-). Если найдутся наблюдатели из других районов - есть шанс оценить высоту и траекторию. Если нет - скорее всего, объект надежно опознать так и не удастся.
  • 0

#231
ILIX

ILIX
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
В общем, наблюдайте все и сразу отписывайтесь сюда.
  • 0

#232
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

Шар с горелкой - наивно.

Почему наивно, по описанию как раз.
Наивно скорей это:

Высоту определить на глаз сложно, но гораздо выше облаков.

За какие облака залетал объект?

А вообще гелиевые/водородные шары могут достигать высоты 30-40 км.
Вследствие сильного расширения газа с высотой на старте крупный баллон имеет сильно вытянутую грушевидную форму, которая приближается к шарообразной вблизи верхней точки полёта.
Но мольгольферы (шары с нагретым воздухом) летают значительно ниже, потому заметно движутся.

ПС
Вверху каждой темы про нло надо закрепить этот пост:

"Хочешь запустить свое НЛО жми сюда"

А то каждый день теперь нло - это перебор.

Сообщение отредактировал Кысь: 10.07.2010, 20:05:08

  • 0

#233
fobus

fobus
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
угу... Примерно так по времени получается...

хм... про китайские шары с горелкой я считаю наивным суждением потому что я не знаю где их купить в Ате... да и в Казахстане вцелом... Если только это не сувениры из Китая... А летел он с нашей территории в сторону гор, можно сказать против ветра... "Намного выше облаков" - это значит, что я видел его под разными ракурсами, т.к. он летел "от горизонта до горизонта". НЛО - это неопознанный летающий объект, а не "перебор" :D Если вы про то, что в эту аббревиатуру вкладывают смысл "инопланетяне" - то да: я согласен с вами.

Если вы про метеозонд - возможно... Да и погода в последнее время должна наталкивать метеорологов на повышенную активность :lol: Но... я видел не шар, а огонь... и скорость... и абсолютно прямолинейное движение с одинаковым ускорением...
Я в самом начале сказал - что я к подобным заявлениям отношусь скептически. Ну... пока, по крайней мере...
  • 0

#234
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

хм... про китайские шары с горелкой я считаю наивным суждением потому что я не знаю где их купить в Ате... да и в Казахстане вцелом... Если только это не сувениры из Китая... А летел он с нашей территории в сторону гор, можно сказать против ветра...

В ААте "небесные фонарики" вовсю покупаются и запускаются... По крайней мере с 2007-го года.
Не верите - погуглите. Например, так :D

Ветер на разных высотах разный, и может казаться, что они летят "против ветра". Поэтому это действительно наиболее вероятное объяснение.

Сообщение отредактировал Nebesov: 10.07.2010, 22:18:57

  • 0

#235
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

хм... про китайские шары с горелкой я считаю наивным суждением потому что я не знаю где их купить в Ате... да и в Казахстане вцелом...

Тогда это НПО - неопознанный покупателем объект. Это ещё ничего... я вот не знаю где купить мелкую мужскую расчёску и обычную маслёнку.
Но если в тему не только писать, но и читать, то не трудно убедиться, что она состоит в основном из подобных этому наблюдений.
Для кого-то и Венера НЛО, потому что они про неё не знают.

Если подходить немного критически, не только к нло, но и к своим заключениям, то легко ведь заметить, что расстояние до объекта можно оценить только наблюдая его из разных точек в одно и то же время, а не наоборот, из одной точки в разное время.
Свет лампочки ночью виден за десятки километров и ничего не говорит о расстоянии до неё.
Видимость углового ускорения очевидна при приближении равномерно движущегося объекта.
Говорить, что видел именно пламя, а не отсветы от поворачивающегося объекта сложной формы, например фигурного баллона с флагом - тоже самонадеянно, не так ли?
  • 0

#236
Hakura

Hakura
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
По существу - вот человек выше писал, что уже несколько дней подряд он наблюдает странные объекты в небе и всё это происходит с 23.30. Давайте сегодня посмотрим,понаблюдаем... Во всяком случае мы будем это одновременно наблюдать и видеть одно и то же...... хотя сегодня облачно,но всякое бывает. Ну а потом напишем,кто что усмотрел. :D

Сообщение отредактировал Hakura: 10.07.2010, 22:44:07

  • 0

#237
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Тогда не забудьте, что в 00:40 запуск с Байконура.
  • 0

#238
Hakura

Hakura
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Нет,конечно. Придётся совмещать футбол с наблюдением....
А этот полёт будет также хорошо видно как и прошлый??? :D
  • 0

#239
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Нет, плохо, подробней здесь.
  • 0

#240
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Nebesov, давно хотел полюбопытствовать. Нечасто, но всё же пять-семь раз, когда наблюдал за спутниками, помимо обычных (постоянной яркости) спутников, наблюдал за прямолинейно движущимися объектами, которые вдруг меняли яркость (вплоть до -3) и потом опять превращались в еле видимую (около 5-6) звёздочку-спутник. Может это вращающиеся спутники с большими солнечными антеннами?

Сообщение отредактировал Mylabris: 10.07.2010, 23:21:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.