Перейти к содержимому

Фотография

НЛО над Алматыкто нибудь видел?

* * * * - 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2316

#281
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

найду камеру по лучше, вопрос недели, сейчас дома ремонт, не до шаров, затем думаю все сниму на камеру, за цените

Камера тут нужна чувствительная (а значит довольно дорогая). В ней должен обязательно присутствовать "ручной режим", и съемку надо вести именно в этом режиме, принудительно выставив фокус "на бесконечность". Дешевые "бытовые" камеры не приспособлены для таких подвигов и глючат - наиболее распространенным бзыком является автофокусировка на близкое расстояние (метры и даже сантиметры), в результате чего яркая точка расплывается в шар. Еще нужен штатив, с которого удобно снимать. В интернете полно малоинформативных роликов беспорядочно мечущихся огоньков и шаров - по ним непонятно, то ли сами объекты движутся, то ли камера.

Для пробы поснимайте яркую планету Венеру (каждый ясный вечер появляется на западе) и посмотрите, что получится :)

Сообщение отредактировал Nebesov: 20.07.2010, 09:25:10

  • 0

#282
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Но это конечно совершенно не значит,что ИХ нет.

Кысь, скорее всего RichDude имел в виду то,что если человек в корне не верит во что-либо, то он любую причину найдёт,чем бы это объяснить... просто сейчас наиболее популярна версия с "фонариками"...

Хорошо конечно,что космонавты-учёные могут всё что угодно объяснить... Однако, мы с вами, все вместе живём на Земле.... Земля......Солнечная Система.....Млечный путь........куча подобных и неподобных галактик....Вселенная...Вселенные?!.... ... ....... ну а в общем вы поняли о чём я... :)

Галактик конечно полно, но далековаты они.
А скорость света пока указ - все эти "гиперпространства", описанные в множестве фантастических книг покамест остаются красивой сказкой - в современной физике нет никаких предпосылок к тому, что они могут существовать.
  • 0

#283
futbol_Fan

futbol_Fan

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 305 сообщений
Кысь
А вы не смотрите на ник, он еще не о чем не говорит. Ваша точка зрения скепсиса понятна, но тенденция все большего наблюдения именно оранжевых наров(плазмоидов) стала на много чаще в мире, хотите или нет но все предпосылки к тому что грядет что то опасное есть, подождем 2012 год, надеюсь вы купили лодку?

#284
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

но тенденция все большего наблюдения именно оранжевых наров(плазмоидов) стала на много чаще в мире, хотите или нет но все предпосылки к тому что грядет что то опасное есть, подождем 2012 год, надеюсь вы купили лодку?

Тенденция такая есть, потому что в начале этого тысячелетия "небесные фонарики" вошли в моду (не только у нас). Но к "предпосылкам" вряд ли имеет отношение :D

А в связи с 2012 у меня к Вам выгодное предложение: готов накануне катаклизма обменять Ваш джип (или что у Вас есть) на упаковку пива. Пиво можно выпить, наблюдая за сбычей предпосылок, а джип - ну зачем он Вам после потопа? :D

Сообщение отредактировал Nebesov: 20.07.2010, 12:50:00

  • 0

#285
smug

smug
  • Свой человек
  • 513 сообщений
я в астане видел красный шар фотку даже сделал на сотку
правда на фотке плохо видно
  • 0

#286
futbol_Fan

futbol_Fan

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 305 сообщений
смаг
когда ты видел красный шар? какого числа во сколько? я тоже видел

#287
Hakura

Hakura
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


Кысь, скорее всего RichDude имел в виду то,что если человек в корне не верит во что-либо, то он любую причину найдёт,чем бы это объяснить... просто сейчас наиболее популярна версия с "фонариками"...

Хорошо конечно,что космонавты-учёные могут всё что угодно объяснить... Однако, мы с вами, все вместе живём на Земле.... Земля......Солнечная Система.....Млечный путь........куча подобных и неподобных галактик....Вселенная...Вселенные?!.... ... ....... ну а в общем вы поняли о чём я... :D

Да, мы поняли, только когда человек /в корне верит/ или не верит во что-либо, то как оно на самом деле на это уже не повлияет.
А для того, чтобы узнать как на самом деле, нужно проверять и сравнивать увиденное с тем, что уже проверено. Даже в жизни людей, прежде чем утверждать, что закон нарушен, нужно это доказать, не правда ли?
В этом есть смысл, т.к. иначе каждый бы основывался только на собственном опыте и суждениях, а не на опыте всего человечества. А если владеть этим опытом, то становиться легче отличить неизвестное от известного, и какое оно может быть, а какое вряд ли. Для того и нужна наука.
Поэтому, если видишь шарик, надо сначала доказать, что он не воздушный, прежде чем утверждать, что это плазмоид или из другой галактики, понимаешь?


Согласна-согласна с вами. Действительно нельзя держать за истину то,у чего нет под собой фактов,доказательств. Просто мне кажется, что этим отсутствием слегка злоупотребляют в нашем мире. К видео,фото НЛО нет серьёзного отношения, потому что количество людей которым неймётся, которые гонятся за сенсацией,у которых вынос мозга что ли - не знаю,увы,превышает то кол-во,которым факт НЛО реально интересен.

Есть ли ОНИ? Нет ли ИХ? Никто ещё не доказал ни того,ни обратного. Поэтому,на мой взгляд, в теме "НЛО над Алматы" всё сводится к тому верите или не верите ли вы в это сами...
Лично, у меня есть маленький телескопчик, бинокль, два глаза и я могу сказать,что видела нечто в небе,на что сказала в уме - "явно не плод человеческого разума",но, я никому не смогу доказать это... ( а после вашей "блондинки" у меня даже рука трясётся,когда я пытаюсь это зарисовать)

Vadziku, ваше мнение понятно. Сразу почему-то вспомнился "Невероятный мир" Эдмунда Гамильтона.

P.S. Nebesov'у отдельное спасибо за знакомство с Иридиумами. Вчерашний №84 был по-сумасшедшему великолепен.

P.P.S. 2012 - не совсем по теме. А то,что сейчас происходит в мире,чем это не 2012?!
  • 0

#288
futbol_Fan

futbol_Fan

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 305 сообщений
Хакура
Это еще цветочки.

#289
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

и я могу сказать,что видела нечто в небе,на что сказала в уме - "явно не плод человеческого разума",но, я никому не смогу доказать это...

по-моему все что мы видим и есть плод нашего разума... :D
  • 0

#290
RichDude

RichDude
  • Постоялец
  • 366 сообщений

и я могу сказать,что видела нечто в небе,на что сказала в уме - "явно не плод человеческого разума",но, я никому не смогу доказать это...

по-моему все что мы видим и есть плод нашего разума... :D


А если за этим наболюдают несколько человек?!
  • 0

#291
smug

smug
  • Свой человек
  • 513 сообщений

смаг
когда ты видел красный шар? какого числа во сколько? я тоже видел

было это часов в 10-11 где то в середине июня(надо на фотке дату создания глянуть)
  • 0

#292
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

А если за этим наболюдают несколько человек?!

да хоть мильён!! :smoke:
  • 0

#293
ekaa

ekaa
  • Гость
  • 16 сообщений
Люди!!!

да вы что в самом деле?!?!?!

они каждую ночь летают на городом................могу поспорить с любым скептиком

могу реально показать кому не лень перется до меня

я уже устал за ними наблюдать
  • 0

#294
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Вчера какая-то штука летела по небу, примерно в 20.00, аж все соседи на улицу вышли, на самолет не похоже совсем, светилось как лампочка, в общем непонятно что это было.
  • 0

#295
futbol_Fan

futbol_Fan

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 305 сообщений
Видимо, что то будет в ате, поэтому и похищают людейй скорей всего, ну там видных деятелей, или просто здоровых, которые могут потомство дать на других планетах

#296
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

... количество людей которым неймётся, которые гонятся за сенсацией,у которых вынос мозга что ли - не знаю,увы,превышает то кол-во,которым факт НЛО реально интересен.

Эт точно..

Есть ли ОНИ? Нет ли ИХ? Никто ещё не доказал ни того,ни обратного. Поэтому,на мой взгляд, в теме "НЛО над Алматы" всё сводится к тому верите или не верите ли вы в это сами...

Жаль, что к этому сводится. Мне не нужно верить в это или не верить, интересно узнавать правду. Она даже удивительней недавних фантазий, прогресс закономерно ускоряется, за год открывается столько, сколько недавно за 10. Мир как оказалось состоит в основном из невидимой материи и энергии, планеты у звёзд - рядовое явление, а не исключительное (а значит, вероятно, и жизнь). Говорят, неделю назад нашли уже бозон Хиггса (правда не на БАКе, а на Теватроне), из-за которого все тела обладают массой, возможно скоро на БАКе получат микроскопические чёрные дыры и суперсимметричные частицы, и теория суперструн перестанет быть абстракцией, и мы узнаем, есть ли в нашем пространстве свёрнутые измерения и сколько.

На этом фоне, если есть в природе какое-то иное разумное (управляющее) начало помимо людей, оно вероятней всего может быть проявлено в совершенно ином масштабе времени и пространства, чем осязаемые нами НЛО, которые в нашем представлении - по сути те же наши машины, только /лучше/. Насколько наивно всегда представление о технике и вещах будущего видно по старым фантастическим фильмам: как правило абсолютизация существовавших вариантов. (Не без исключений в виде отдельных великих писателей).

Люди хотят найти не иной разум, а себе подобных. Даже не задумываясь, что на Земле такие встречи народов начинались радостно, а заканчивались всегда войной. Таков человек. 40 000 лет назад на Земле жило минимум 3 вида разумных людей (3-й недавно открыт). Это уже не бред /эзотериков/ и не гипотеза.
Так что мы всё ещё живы потому, что никого ещё не встретили из подобных себе.

Сообщение отредактировал Кысь: 22.07.2010, 01:34:42

  • 0

#297
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

P.P.S. 2012 - не совсем по теме. А то,что сейчас происходит в мире,чем это не 2012?!

Что-нибудь с акциями?..
Старшие давно не рассказывают, как в войну жили. От мирной сытой жизни полвека люди так скучают по катаклизмам, что если природа им скоро не устроит экстрима, они сами себе организуют. Многим уже не терпится.

Еще не все профанаторы поменяли сотки с прожжёнными матрицами, когда в мае прошлого года снимали Солнце с вылетающей из-за него ужасной планетой Нибиру, неотвратимо летевшей к Земле, ловили блики и кричали на весь Интернет /я уже вижу её, всё, конец !!!/
Даже на каком-то центральном канале показали это безумие как научную новость, после чего, говорят, его потом лишили эфира на 3 дня.
Когда ничего не прилетело, правдорубы сказали, что пришёл сигнал из центра галактики, и Нибиру улетела обратно.
Но через 2 месяца все об этом забыли и придумали 2012.


( а после вашей "блондинки" у меня даже рука трясётся,когда я пытаюсь это зарисовать)

Пардон, мадам, неувязочка вышла, художников/музыкантов не кусаем, рисуй смело, только обязательно подпиши, что это рисунок, фотожшоп, или что там... Поддельные фото нло сейчас целое популярное хобби.
Но если всё так серьёзно, труба своя, почему не фот-ать? Субъективного опыта у каждого хватает, а вот объективного нет.


... хотите или нет но все предпосылки к тому что грядет что то опасное есть, подождем 2012 год, надеюсь вы купили лодку?

Могу продать старую чугунную ванну, недорого. От наводнения в горах не спасёт, а вот от крупного землетрясения, которое в Алмате может быть в любое время, и когда-то точно повторится - может спасти.
До 2012 ещё дожить надо. Не у всех выйдет. Глупо с лодкой может получится...


Самолёта гудевшего чёт давно не слышно, спугнул..

Сообщение отредактировал Кысь: 22.07.2010, 02:28:58

  • 0

#298
futbol_Fan

futbol_Fan

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 305 сообщений
Кысь
Желаю вам не до жить ))) раз вы такая скептичная. )))
Ванну себе оставьте и похороните себя в горах Алатау ))

#299
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
сколько страниц, а реальных фото вообще нет :smoke:

фотодокументы нужны, а не флуд и лирика :D

Сообщение отредактировал Makarov: 22.07.2010, 16:50:45

  • 0

#300
RichDude

RichDude
  • Постоялец
  • 366 сообщений

сколько страниц, а реальных фото вообще нет :D

фотодокументы нужны, а не флуд и лирика :)


Поезжайте домой к ekaa :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.