Перейти к содержимому

Фотография

НЛО над Алматыкто нибудь видел?

* * * * - 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2316

#301
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Кысь
Желаю вам не до жить ))) раз вы такая скептичная. )))
Ванну себе оставьте и похороните себя в горах Алатау ))

А грубить-то не надо бы!

Кстати, если верить экстрасенсам, такие "добрые" пожелания бумерангом возвращаются к пожелавшим :rotate:.

Не знаю, как Кысь, а я хотел бы, чтобы Вы дожили до 2013 года и извинились за нагнетание страстей. Возможно, несбывшиеся прогнозы научат Вас относиться к таки вещам более критически. Ну, а если не научат - значит, тут требуется более серьезное лечение :laugh:

2Makarov: Фото НЛО сами по себе в век Фотошопа не могут являться доказательствами. А наблюдения огней над городом, появляющихся каждую ночь - скорее всего, реальны, и ekaa может с полным правом называть их НЛО. Для него они и есть НЛО - Не опознанные им Летающие Объекты. Но в реальности эти НЛО, скорее всего, просто полеты "небесных фонариков" :smoke:
  • 0

#302
RichDude

RichDude
  • Постоялец
  • 366 сообщений

...Но в реальности эти НЛО, скорее всего, просто полеты "небесных фонариков" :laugh:


Я представляю, сколько "хлопот" принесли эти фонарики УФОлогам, что по истене, наверно сейчас лучше называться ФОНАРологом, и все! Но только ведь, "не все то золото, что блестит".

Есть "куча" случаев, которые нельзя списать на эти шарики.

А как насчет "Новогодней фиесты НЛО 2010?!" Мы с супругой наблюдали из окна - 29.12.2009., ну не один фонарик не может совершать таких маневров, во первых, этот огонек "нырял" в Землю, или в сторону Земли с необычайной скоростью, что ночью, оставался виден только хвост (путь) от Объекта, и затем снова появлялся на исходной позиции...

Сообщение отредактировал RichDude: 23.07.2010, 09:22:26

  • 0

#303
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

...Но в реальности эти НЛО, скорее всего, просто полеты "небесных фонариков" :rotate:


Я представляю, сколько "хлопот" принесли эти фонарики УФОлогам, что по истене, наверно сейчас лучше называться ФОНАРологом, и все!

Как ни странно, термин "уфология" неплохо отражает суть. Это область человеческой деятельности (наукой я бы ее не назвал) по изучению НЛО. Ведь и "фонарики" до опознания тоже были НЛО :laugh:

Есть "куча" случаев, которые нельзя списать на эти шарики.

И не надо всё списывать только на фонарики. Случаи разные бывют.

А как насчет "Новогодней фиесты НЛО 2010?!" Мы с супругой наблюдали из окна - 29.12.2009., ну не один фонарик не может совершать таких маневров, во первых, этот огонек "нырял" в Землю, или в сторону Земли с необычайной скоростью, что ночью, оставался виден только хвост (путь) от Объекта, и затем снова появлялся на исходной позиции...

Дата всё-таки подозрительная - мало ли какой фейерверк люди перед праздником замутили :smoke:.
  • 0

#304
RichDude

RichDude
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Дата всё-таки подозрительная - мало ли какой фейерверк люди перед праздником замутили :laugh:.



Nebesov, конечно теоретический можно замутить все что угодно, НО! Вы сами, только что добавили, что все случаи списывать нельзя, так как я считаю, что это как раз тот самы случай. Вы наверно, понимаете, что у "Развитых Цивилизаций" технологии куда "круче", нежели чем у скромных людей, в принципе, не придумавших ничего нового (официально), с момента запуска первой ракеты.

Допускаете ли Вы, Nebesov, что НЛО, могут "смахивать/копировать" те же самые фонарики для пущей конспирации? Так же, можете ли Вы допустить что НЛО могут маскироваться в небе, и владеют технологиями воссоздания облаков для той-же маскировки, и что тех же "НЛО" несколько типов, многие из которых, могут материализоваться из не откуда и наоборот? А так же, видели Вы ли, когда-нибудь сами/лично, как объект небольшой в диаметре (ну может пол метра) пролетает днем над открытой местностью, ну на очень большой скорости?! Эти факты присуще, и некоторые я сам/лично лицезрел.

А теперь, допускаете ли Вы, Nebesov, что "Развитых Цивилизаций" так же много, и что периодический они наблюдают за нами, в разных проявлениях, ну прям в очень разных...И все это сужается до немыслимо критической точки - китайских фонариков?!

Nebesov, Вы либо чаго знаете и не хотите поделиться, либо Вы не хотите поделиться и чего знаете :rotate:
  • 0

#305
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Сколько споров, и казалось бы зачем?

Давно не секрет о том что мы живем в многомерном пространстве и что рядом снами постоянно проходит, стоит, находится ни одно существо, ни один инопланетянин, которых мы не видим, в силу того что находимся на разных вибрационных частотах, плотностях. Люди вообще часто многого не понимают или не хотят понять, или им это не нужно, у каждого свои причины и цели.

Если кому-то посчастливилось увидеть НЛО, стоит задуматься, о том кто это был. Почему Вы это увидили, а другие нет. Нет смысла с кем-то спорить о том что это правда или нет. Кому к доктору, а кому ещё куда. Да и лично, если бы и видел НЛО, вряд ли бы стал писать об этом открыто так, ибо ясно ведь что многие не поймут. Есть много упертых людей которые в силу своего характера не смогут поверить в то, чего Сами никогда не видели. А многие вещи в нашем мире нельзя увидеть пока в них не поверишь)) И у таких людей найдется очень много "Научных" объяснений относительно самовнушаемости и прочего...

Что-то я демогогию развел тут :laugh:

Топик стартеру могу порекомендовать почитать "Телос", для начала хотя бы первый том, там вполне понятным языком написано о том, что именно мы воспринимаем за НЛО, и кто там внутри, и зачем они летают :rotate:
  • 0

#306
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Дата всё-таки подозрительная - мало ли какой фейерверк люди перед праздником замутили :rotate:.



Nebesov, конечно теоретический можно замутить все что угодно, НО! Вы сами, только что добавили, что все случаи списывать нельзя, так как я считаю, что это как раз тот самы случай. Вы наверно, понимаете, что у "Развитых Цивилизаций" технологии куда "круче", нежели чем у скромных людей, в принципе, не придумавших ничего нового (официально), с момента запуска первой ракеты.

Допускаете ли Вы, Nebesov, что НЛО, могут "смахивать/копировать" те же самые фонарики для пущей конспирации? Так же, можете ли Вы допустить что НЛО могут маскироваться в небе, и владеют технологиями воссоздания облаков для той-же маскировки, и что тех же "НЛО" несколько типов, многие из которых, могут материализоваться из не откуда и наоборот?

А теперь, допускаете ли Вы, Nebesov, что "Развитых Цивилизаций" так же много, и что периодический они наблюдают за нами, в разных проявлениях, ну прям в очень разных...


Как ни странно, всё это допустимо. Для гораздо более развитой (чем наша) цивилизации не должно быть проблем с маскировкой. Но! Отсюда следует важный вывод: если это ОНИ и если ОНИ не хотят, чтобы мы это знали - "поймать их за руку" людям не удастся. Ни простым очевидцам, ни ученым, ни военным. В этом случае изучение НЛО как возможных проявлений Иного Разума бесполезно и бесперспективно. Не надейтесь, что вот-вот что-то изменится и мы узнаем нечто радикально новое. Ни от Вас, ни от меня, ни от человечства в целом тут ничего не зависит - только от НИХ. Контакт может быть скоро, его может не быть никогда, и, наконец, "китайские фонарики" могут оказаться настоящими китайскими фонариками, а не инопланетными шпионами.

Когда доказательств нет и быть не может - остается вера. Верить или не верить в то, что "за нами следят"? Это личное дело каждого. Наука на веру ничего не принимает, и винить ее за это глупо. Но и остальным вера без доказательств ума не добавит. Опасно надеяться, что в случае экологической катастрофы инопланетяне нам помогут. Они могут не захотеть, не смочь, и, наконец, их просто может не оказаться поблизости. Можно надеяться на ИХ присутствие где-то, но вредно рассчитывать на помощь "оттуда". Надо развиваться самим.

Давайте ставить реальные цели. Не будем подпрыгивать от нетерпения и ждать Контакта с минуты на минуту. НЛО надо изучать как нормальные объекты, пытаться отждествить их счем-то уже известным. Если не удается - смотрим, в чем причина. Случаи, где мало данных, откладываем в одну сторону, случаи "из ряда вон" - в другую. Возможно, потом удастся набрать статистику и найти что-то новое - если уж не про инопланетян, то про малоизученные природные процессы. Уфология - это не погоня за "тарелочками", а (во многом) довольно рутинная аналитическая работа :laugh:
  • 0

#307
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Nebesov, можете считать как хотите, но позволю себе небольшой совет.

Изучать надо Не НЛО. Изучать сейчас надо в первую очередь себя. Познавать себя. Опять же рекомендую Телос. Там очень многое подробно в доступной форме изъясняется. Познав себя и пойдя по правильному пути, сама цель изучать НЛО как таковое у вас отпадет. Потому что значительно расширится кругозор, понимание мира. И вы уже не будете видеть смысла изучать НЛО как некий феномен или что-то непонятно. Для вас это будет все равно что увидеть самолет :laugh:
  • 0

#308
RichDude

RichDude
  • Постоялец
  • 366 сообщений
XIO, спасибо за Ваш пост, и на самом деле приятно читать посты людей, которые не ограничиваются типа: вчера на Алматой пролетал шар.

Факт что "Они" тут, и их появления стали все чаще и чаще о чем-то говорит. Вот например, недавно запускалась ракета с Байконура вечером, бла бла бла все об этом прекрасно знают, но мало кто обратил внимание, что за ракетой следил Объект в Алматы и в Китае. Насчет Алмтаы, кто-то даже выкладывал фотки в другом топике. Насчет Китая, у них даже по этому случаю закрыли аэропорт (за Китайцами идет особое наблюдение "Свыше", так как говорят те ребята нашли какую-то установку, явно не Земного происхождения). Все что, касается комментов, будьте внимательны, что это никем не подтверждено!

Что касается меня, я наверно поистине являюсь кем-то вроде "романтиком - мечтателем" :laugh: , который частенько пытается смотреть в небеса, дабы улицезреть чего интересного, и порой мне удается, я так же считаю кем-то особенным, я вижу Мир в красивых красках, и все что вижу необычное завораживает, и имеет позитивный оттенок, нежели настораживает или пытается свести на что-нить бытовое...

Почему я об этом делюсь, потому что факты явны, и мне интересно знать мнение других людей, особенно, тех кому этот вопрос так же не без различен. Чтобы владеть новыми технологиями, нам Землянам нужно думать/мыслить как один организм.
  • 0

#309
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

2Makarov: Фото НЛО сами по себе в век Фотошопа не могут являться доказательствами.

по Дискавери видел передачу, где как раз судебные эксперты говорили о достоверности или не достоверности таких фотодокументов..
  • 0

#310
RichDude

RichDude
  • Постоялец
  • 366 сообщений

...их просто может не оказаться поблизости. Можно надеяться на ИХ присутствие где-то, но вредно рассчитывать на помощь "оттуда"...



Я с Вами согласен в том, что нам нужно надеяться только на себя, и не признавать официально, тот факт "Присутствия". Только не забывайте благодарить!


Что касается: ...их просто может не оказаться поблизости...

Пожалуйста, обратите внимание на какой красивой Планете мы живем, ведь поистине она является девственной, и ее Кто-то бережно охраняет, следит, любит...Вы думаете, наша Планета, умела бы шансы на выживание без помощи?!

Я реально вижу/чувствую, любовь "Свыше" вокруг, и за это нужно каждый день благодарить. Фраза, Любовь спасет мир - РЕАЛЬНА!
  • 0

#311
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений

XIO, спасибо за Ваш пост, и на самом деле приятно читать посты людей, которые не ограничиваются типа: вчера на Алматой пролетал шар.

Пожалуйста :laugh:

... Чтобы владеть новыми технологиями, нам Землянам нужно думать/мыслить как один организм.


Немного поправлю. Землянам живущим на поверхности планеты. В третьей, так называемой плотности :rotate:
Вы правы. Сейчас действительно перед Нами задача. Соединить наше мышление в единое целое. И мыслить при этом позитивно. Заметьте как в последнее десятилетие много появилось книг, фильмов, текстов говорящих о якобы конце света, о всяких там катастрофах и т.п. На ряду с ними активно стали доносить до людей о материализации мысли. И это все не спроста. Сейчас действительно нам постепенно возвращают наши способности. Но мы должны правильно ими воспользоваться. Показать что мы достойны их.
А всевозможные фильмы про катострофы, концы света это словно программы написанные темными силами. Все что мы прокручиваем у себя в уме, оно на разных уровнях и с разной силой отражается в действительности. Поэтому с мыслями надо быть осторожнее. И именно поэтому лучше думать о светлом, хорошем, позитивном. Так что, вы на правильном пути, RichDude :smoke: Но расширение кругозора и изучение себя, думаю лишним не будет, но лишь в том случае если есть к этому тяга =)

Просто эти извращенные представления о Мире, о важности людей, о их статусах, о технологиях, я думаю пора уже от них отходить. Пришло время начать мыслить по новому, по настоящему :D И не привязываться к каким-то старым понятиям. Примерно все равно что при наличии типографий, издавать рукописные копии книг.
  • 0

#312
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Nebesov, можете считать как хотите, но позволю себе небольшой совет.

Изучать надо Не НЛО. Изучать сейчас надо в первую очередь себя. Познавать себя. Опять же рекомендую Телос. Там очень многое подробно в доступной форме изъясняется. Познав себя и пойдя по правильному пути, сама цель изучать НЛО как таковое у вас отпадет. Потому что значительно расширится кругозор, понимание мира. И вы уже не будете видеть смысла изучать НЛО как некий феномен или что-то непонятно. Для вас это будет все равно что увидеть самолет :rotate:

Себя изучать надо. Но, ИМХО, такие религиозно-мистические концепции, как Телос, отнюдь не способствуют "расширению кругозора". Скорее наоборот - загоняют в свои узкие рамки. И вообще - из фантастики мне больше нравятся братья Стругацкие :laugh:
  • 0

#313
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

XIO, спасибо за Ваш пост, и на самом деле приятно читать посты людей, которые не ограничиваются типа: вчера на Алматой пролетал шар.

Факт что "Они" тут, и их появления стали все чаще и чаще о чем-то говорит. Вот например, недавно запускалась ракета с Байконура вечером, бла бла бла все об этом прекрасно знают, но мало кто обратил внимание, что за ракетой следил Объект в Алматы и в Китае. Насчет Алмтаы, кто-то даже выкладывал фотки в другом топике. Насчет Китая, у них даже по этому случаю закрыли аэропорт (за Китайцами идет особое наблюдение "Свыше", так как говорят те ребята нашли какую-то установку, явно не Земного происхождения). Все что, касается комментов, будьте внимательны, что это никем не подтверждено!

Что касается меня, я наверно поистине являюсь кем-то вроде "романтиком - мечтателем" :laugh: , который частенько пытается смотреть в небеса, дабы улицезреть чего интересного, и порой мне удается, я так же считаю кем-то особенным, я вижу Мир в красивых красках, и все что вижу необычное завораживает, и имеет позитивный оттенок, нежели настораживает или пытается свести на что-нить бытовое...

Почему я об этом делюсь, потому что факты явны, и мне интересно знать мнение других людей, особенно, тех кому этот вопрос так же не без различен. Чтобы владеть новыми технологиями, нам Землянам нужно думать/мыслить как один организм.

Факты, убедительные для Вас лично, могут быть неубедительными для других. Особенно - их интерпретации. Так что давайте ближе к фактам. Дайте для начала ссылочку, что за объект следил за запуском?
  • 0

#314
RichDude

RichDude
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Дайте для начала ссылочку, что за объект следил за запуском?



  • 0

#315
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений


...их просто может не оказаться поблизости. Можно надеяться на ИХ присутствие где-то, но вредно рассчитывать на помощь "оттуда"...


Я с Вами согласен в том, что нам нужно надеяться только на себя, и не признавать официально, тот факт "Присутствия". Только не забывайте благодарить!

Что касается: ...их просто может не оказаться поблизости...

Пожалуйста, обратите внимание на какой красивой Планете мы живем, ведь поистине она является девственной, и ее Кто-то бережно охраняет, следит, любит...Вы думаете, наша Планета, умела бы шансы на выживание без помощи?!

Я реально вижу/чувствую, любовь "Свыше" вокруг, и за это нужно каждый день благодарить. Фраза, Любовь спасет мир - РЕАЛЬНА!

Отсюда - один шаг до отождествления Всемогущих Инопланетян с Богом. Чем Вас не устраивает обычная религия вроде христианства, ислама или буддизма?
  • 0

#316
RichDude

RichDude
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Дайте для начала ссылочку, что за объект следил за запуском?




http://www.youtube.c...feature=related
  • 0

#317
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Я с Вами согласен в том, что нам нужно надеяться только на себя, и не признавать официально, тот факт "Присутствия". Только не забывайте благодарить!

Действительно. Столько помощи нам предоставляется ежедневно. Даже сама Мать Земля нам сильно помогает. А в благодарность люди сосут из неё нефть, словно кровь. всевозможные ископаемые, причем без спроса.
Устраивают испытания оружия.. и т.д. Она нас Вырастила, дала нам все необходимое и много лет терпела то, что мы позволяли себе творить с ней. Пора бы уже задуматься о своих действиях. Мыслях. Даже мысль может нести свои последствия.


Пожалуйста, обратите внимание на какой красивой Планете мы живем, ведь поистине она является девственной, и ее Кто-то бережно охраняет, следит, любит...Вы думаете, наша Планета, умела бы шансы на выживание без помощи?!

Планета и правда - великолепна. При всем при этом она живая. И если бы Мы все могли себе представить, какой красивой она была до того, как нам был дан шанс пройти наши уроки на ней. И до того как мы начали её изменять, "облагораживать" под себя.. Возможно мы бы поняли сколько вреда ей принесли.
А что касается помощи.. Действительно, много звездных братьев нам помогает. Уже ни одна катастрофа была предотвращена благодаря их помощи.
Но помимо Их заботы, нам и самим стоит задуматься о том что бы Её оберегать.

В Америке не зря разрушаются города ураганами, торнадо... Ведь они из-за денег столько лесов повырубали, а ведь именно эти леса несли важную функцию, балансировки энергий и защиты от катаклизмов.. Чем меньше их становиться, тем больше разрушений стихийного характера.

Я реально вижу/чувствую, любовь "Свыше" вокруг, и за это нужно каждый день благодарить. Фраза, Любовь спасет мир - РЕАЛЬНА!

Очень радует что есть такие понимаю люди, как Вы, RichDude :laugh:
  • 0

#318
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Дайте для начала ссылочку, что за объект следил за запуском?



Это Китай, 7 июля. А запуск был 30 июня. Кто там за ним "следил"? Где ссылка?
  • 0

#319
RichDude

RichDude
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Отсюда - один шаг до отождествления Всемогущих Инопланетян с Богом. Чем Вас не устраивает обычная религия вроде христианства, ислама или буддизма?


Я говорю про жизненные принципы, и не хочу смешивать Религию с УФОлогией...(хотя, Вы наверно согласитесь, что может где-то, они соприкасаются, пускай не на много, даже если брать во внимание фрески и изображением "НЛО")

XIO прав в том что мысль материализуема, так давайте же все вместе мыслить позитивно!
  • 0

#320
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Дайте для начала ссылочку, что за объект следил за запуском?




http://www.youtube.c...feature=related

На Бишкекском видео в самом начале мелькнула яркая звезда слева. Это ОНО?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.