Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

ЗарплатыОбсуждение уровня зарплат


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3713

#381
NAKA

NAKA
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
меня тоже очинтересует тема зарплат специалистов высокого уровня по 1С и WEBу.... подскажите примерно от скольки :(
  • 0

#382
Lavkraft

Lavkraft
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте.

Скажите какие границы заработной платы у лотусников.
  • 0

#383
ZvNatka

ZvNatka
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Здравствуйте.

Скажите какие границы заработной платы у лотусников.


Знаю, что в одном учебном заведении парень занимается Лотусом и еще несколькими ИТ-шными вопросами. Получает за это 800%.
  • 0

#384
BlackKnight

BlackKnight
  • Забанен
  • 750 сообщений

Здравствуйте.

Скажите какие границы заработной платы у лотусников.


Знаю, что в одном учебном заведении парень занимается Лотусом и еще несколькими ИТ-шными вопросами. Получает за это 800%.


800% от зарплаты - это COOL и 5+ !!! :(

Вот в продолжение темы хотелось добавить:

Пребывая в поисках работы, просматривал, естественно, списки вакансий на
соответствующих сайтах. Сперва просто млел от грамотности потенциальных
работодателей, потом начал коллекционировать шедевры HR. Спешу поделиться
коллекцией. Hабрано в основном с джоб.ру, некоторые - с суперджоб-ру, в
течение примерно двух недель. Итак, почему мы так говорим?

=============================
Менеджер по работе с сетями
Менеджер Группы по сбору дебиторской задолженности
Систамный администратор
Руководитель Отдела Систем Коммутации из Мобильного оператора
Веб-мастер(ица)
Директор по операциям
Руководитель отдела разработки концепций
Руководитель проектов по поглощению
Инженер по развитию рынка
Territory Market Manager
Руководитель отдела развития продукции
Директор по продажам изделий из пластмассы бытового назначения
Директор по производству в крупного и известного Производителя продуктов
питания
Руководитель крупной бизнес-единицы
Президент алкогольной компании
Hачальник отдела сервиса продуктов
Казначей
Директор Департамента по работе с проблемными кредитами
Директор по закупкам динамично развивающейся сети гипермаркетов
Директор по сервису кранов
Заместитель отдела корпоративных финансов
руководитель продаж IT отдела
Исполнительный директор в город Тюмень
Deputy Compliance Head
РУКОВОДИТЕЛЬ IT ОТДЕЛА сознанием Oracle
КОРПОРАТИВHЫЙ ДИПЛОМАТ
Коммерческий директор Московского региона
==================================
:-/

#385
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
2 Найт:
Все понятно, но чем-те казначей-то не понравился? :spy:
  • 0

#386
Aizhanka

Aizhanka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Интересно во сколько сейчас оценивается бренд менеджер с опытом работы 1,5 года???
  • 0

#387
Sabi

Sabi
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Подскажите, пожалуйста, сколько в среднем оцениваются сейчас:
1) Страший экономист-бухгалтер с опытом в составлении бизнес-планов;
2) Инженер охраны труда и ТБ
3) Старший специалист по экологии??
все позиции на постоянку в Алматы.
  • 0

#388
elena_wbd

elena_wbd
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Сколько должен получать системный администраторв в Астане обслуживающий 10 компов с нормальными пользователями.
  • 0

#389
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Сколько должен получать системный администраторв в Астане обслуживающий 10 компов с нормальными пользователями.

Если в Астане и если с "нормальными" пользователями, то, думаю, что 20$ за комп +пара северов+сеть+почтовик+фаервол в месяц, т.е. 200$
Такие небольшие конторы обычно обслуживают не на постоянке, а по нескольку часов в день. Админам так выгоднее и от безделия не закиснут.
  • 0

#390
Rat Night

Rat Night
  • Гость
  • 34 сообщений
Народ сколько должен получать
Веб-Дизайнер с опытом работы 2.5 года
Flash-аниматор и програмист спецализирующийся по созданию сайтов
с хорошо развитыми базами даных
  • 0

#391
Asya

Asya
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Товарищи, а 1500 баксов в Атырау для ИТ менеджера нормально? Говорят там дорого жить....
  • 0

#392
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Народ сколько должен получать
Веб-Дизайнер с опытом работы 2.5 года
Flash-аниматор и програмист спецализирующийся по созданию сайтов
с хорошо развитыми базами даных

Интересно, неужели человек с опытом работы 2,5 года до сих пор не знает, сколько он должен получать? Нужно реально оценивать сколько стоит твой труд самому.
  • 0

#393
valerakz

valerakz
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Да В IT вобще все складывается прикольно и уровень зарплат (за одно и то же от 150 - 1500) и требования. Вообще у работодателей сложилось очень дурацкое понятие - компьютерщик (программист) - он должен все!! А собственно кого черта, ну или тогда хотя бы платите за все и всех. По собственому опыту - с полгода ищу работу директора департамента, ну появляется вакансия и начинается- железо и сети знаеш, а форточки те и эти, а 1С, а SQL, корел, а фото шоп, а С+, и т.д. Ну допустим много знаю, но невозможно ведь знать все, а и потом непонятно кого ищут руководителя или системного администратора, а может программера, сетивика или системщика. Нет хотят руководителя, со всеми руководящими возможностями и плюс к этому все остальное за весь департамент. А когда при этом хотят полиглта , не старше 30 с кучей сертификатов и опытом работы не менее 5 лет и это все за 200 - 300 баксов. Ну почему в других областях, скажем в строительстве, не требуют от руководителя что бы он был каменщиком и сантехником, а так же сварщиком, столяром, электриком, архитектором, бульбозеристом, кранавщиком, штукатуром и маляром. А в IT это как за правило и еще посмотриш перечень и сравниш с предлогаемым окладом и думаеш ну почему вы такие жадные (и глупые), да за такие деньги вы найдете только того, кто говорит и ни чего не делает.
Хочется сказать много, но дела да и по клаве стучать утомило.
P.S. Кстати вспомнил старый прикол (пожелание работодателя) очень похоже на действительность в IT 5-4-3-2-1
5 летку за 4 года в 3 смены 2 руками за 1 зарплату

Сообщение отредактировал valerakz: 21.07.2005, 18:27:40

  • 0

#394
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
2VVP
Открытие ТОО сейчас стоит примерно 200 баксов - готовый пакет документов и все услуги. Плюс нужен уставной фонд в размере не менее 91900 тенге.
  • 0

#395
npeshnik

npeshnik
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Да В IT вобще все складывается прикольно и уровень зарплат (за одно и то же от 150 - 1500) и требования. Вообще у работодателей сложилось очень дурацкое понятие - компьютерщик (программист) - он должен все!! А собственно кого черта, ну или тогда хотя бы платите за все и всех. По собственому опыту - с полгода ищу работу директора департамента, ну появляется вакансия и начинается- железо и сети знаеш, а форточки те и эти, а 1С, а SQL, корел, а фото шоп, а С+, и т.д. Ну допустим много знаю, но невозможно ведь знать все, а и потом непонятно кого ищут руководителя или системного администратора, а может программера, сетивика или системщика. Нет хотят руководителя, со всеми руководящими возможностями и плюс к этому все остальное за весь департамент. А когда при этом хотят полиглта , не старше 30 с кучей сертификатов и опытом работы не менее 5 лет и это все за 200 - 300 баксов. Ну почему в других областях, скажем в строительстве, не требуют от руководителя что бы он был каменщиком и сантехником, а так же сварщиком, столяром, электриком, архитектором, бульбозеристом, кранавщиком, штукатуром и маляром. А в IT это как за правило и еще посмотриш перечень и сравниш с предлогаемым окладом и думаеш ну почему вы такие жадные (и глупые), да за такие деньги вы найдете только того, кто говорит и ни чего не делает.
Хочется сказать много, но дела да и по клаве стучать утомило.
P.S. Кстати вспомнил старый прикол (пожелание работодателя) очень похоже на действительность  в IT 5-4-3-2-1
5 летку за 4 года в 3 смены 2 руками за 1 зарплату


Как я с Вами согласен, просто слов нет!
То же самое и у меня.
Работая сисадмином (и веб-админом по совместительству) приходится каждый день отбрыкиваться от желающих тебя загрузить (а как в фотожопе то сделать, а как в корале в кривые перевести, а как в 1с формы подправить etc, уж про настройку форточек и менюшек в ворде я просто молчу )
допустим знаю я и фотошоп и корел и ворд и 1с на уровне юзера и вообще много чего знаю - НО это же не моя работа. Мне за нее НЕ ПЛАТЯТ ! (извиняюсь накипело)

Сообщение отредактировал npeshnik: 23.07.2005, 10:23:18

  • 0

#396
npeshnik

npeshnik
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
...здесь был глюк

Сообщение отредактировал npeshnik: 23.07.2005, 10:20:16

  • 0

#397
valerakz

valerakz
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
А не надо извинятся!! Если система действительно такова, то ее надо постаратся сломать , всем дружно, и тогда ни одна система не устоит.
Работал я в одной конторке, поппал буквально по случайности, шел на одну должность, а врезультате просьбы помоч на пару месяцев, остался админом, пришел 20 компов и обрывки сетки, построил в двух офисах сети (3 сервака-инет, 1С, файл) и объем возрос до 150 компов, не говоря р меских сетках на 3 -5 компов. Плюс ко всему дурацкие просьбы о редактировании фоток и т.п. Некоторые юзеры вообще обнаглели и приходили с требованием, что бы я им Excel таблицы набивал или сканировал, пришлось кого учить (кто хотел), а кого и посылать (правда приходилось и делать - ген дира ведь не сразу пошлешь). А когда сказал, что пора зарплатуподнимать и отдел организовывать или я пошел. ТО ответили - очень жаль, но иди найдем другого. Ну стех пор уж два года ищют, а работают там уже 6 человек и каждый сам по себе, текучка и бордак (так по крайней мере бывшие сослуживцы при встрече говорят). Вот тогда, я впервые понял, что наши бизнесмены в большенстве случаев ститают, что стучать по клаве ума не надо и труд не велик и прелогают, как секретарше. Или другой вариант, проникнувшись идеями инф. тех. пытаются у себя внедрить сразу все , но в лице одного двух сотрудников с минимальной оплатой. Только в банках начало доходить, что от IT у них вообще зависит 80%, да и то техн. пол. уж скоро год ищет админа - начали с 600, дошли до 1000.
а в голову не приходит, что при той ответсвенности и 2500 маловато будет. И пока есть такие пацанчики считающие себя спецами и согласные 200 отсиживать месяц, именно отсиживать, птому как и форточки толком настроить не умеют, у работодателей будет складыватся однозначное мнение - IT это рынок дешевой рабочей силы. Да и до работодателей должно дойти, что у АТ в руках 90% информации о конторе, а это дорогого стоит и соответсвенно и платить надо еще и за это.

Сообщение отредактировал valerakz: 23.07.2005, 12:06:14

  • 0

#398
BlackKnight

BlackKnight
  • Забанен
  • 750 сообщений
Вот типичная картина - Сисадмин (HelpDesk) и Юзер

http://rapidshare.de...upport.wmv.html

Это мега супер, всем смотреть!!!

PS: Надеюсь все умеют правильно качать файлы с rapidshare.de , а то начнете писать мне что не можете скачать... ;)

#399
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Народ, как добиваетесь повышения зрЯплаты? Обычно у нас все через Жопу...сказывается "совковое" воспитание или времена СССР, пока не уйдешь не заметят... у нас иногда набираются храбрости и идут к шефу...просить поднять уровень повыше...кстати, делают это только при наличии запасного варианта. А как делаете вы?

#400
valerakz

valerakz
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
[quote name='Peretz' date='22.07.2005, 21:52']2VVP
Открытие ТОО сейчас стоит примерно 200 баксов - готовый пакет документов и все услуги. Плюс нужен уставной фонд в размере не менее 91900 тенге.[/QUOTE
Ну по первой части спору нет - от 150 до 300 дохлых през. А вот по второй части есть сомнения. Во первых это МРП, а МРП сейчас болше 919, а во вторых если мне не извеняет память то 10 МРП, а это на порядок меньше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.