Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

ЗарплатыОбсуждение уровня зарплат


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3713

#361
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
а сколько стоит дизайнерское оформление крупного проекта, как корпоративный сайт? если это разовая работа?
  • 0

#362
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

а сколько стоит дизайнерское оформление крупного проекта, как корпоративный сайт? если это разовая работа?


По-разному, от штуки до пяти.. В зависимости от..

#363
ZvNatka

ZvNatka
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Сергей - это Вы Московские цены озвучиваете???
Такого у нас нет...
Считаю что будет стоить 500 - 600 максимум, если портфолио отличное :)
  • 0

#364
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Я озвучиваю цены, по которым мы продаем здесь на месте эти услуги.

Надеюсь, меня никто не будет просить показывать контракты? :)


PS: я согласен, что есть масса компаний с отличным портфолио, готовых работать за озвученные "500-600 баксов максимум", к счастью, мы в перечень этих компаний не попадаем.

PPS: Наличие таких компаний вдвойне хорошо тем, что заказчику, который собирается потратить "500-600 баксов максимум" на хороший дизайн, есть куда обратиться.

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 22.06.2005, 14:36:27


#365
BlackKnight

BlackKnight
  • Забанен
  • 750 сообщений

Сергей - это Вы Московские цены озвучиваете???
Такого у нас нет...
Считаю что будет стоить 500 - 600 максимум, если портфолио отличное ;)

(давясь чаем с булочкой) сикока? 600? это если сайт написан студентом для тоо "рога и копыта". а знаете сколько стоил хотя бы сайт национального банка + его доведение до ума потом? :) :)

#366
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

(давясь чаем с булочкой) сикока? 600? это если сайт написан студентом для тоо "рога и копыта".

Речь идет только о дизайне. 600 за "студенческий" дизайн - и в самом деле дороговато.

Хотя я знаю местного студента, у которого подобные заказы около 2 штук стоят.

#367
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
согласен - средневзвешенная цена профессионально сделанного корпоративного сайта сейчас гдето 3-4 тысячи...
  • 0

#368
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений

согласен - средневзвешенная цена профессионально сделанного корпоративного сайта сейчас гдето 3-4 тысячи...

а можно немного офтопика и спросить, за сколько времени отдельно взятый дизайнер сделает дизайн корпоративного сайта?
  • 0

#369
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
2-3 недели

#370
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Сергей - это Вы Московские цены озвучиваете???
Такого у нас нет...
Считаю что будет стоить 500 - 600 максимум, если портфолио отличное :)

Ээээээ..... а вообще-то есть разница как еще заказчик платит - по безналу в контору по договору или наликом дизайнеру без документов.... разница больше 3-х раз может быть... ;)
  • 0

#371
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

(давясь чаем с булочкой) сикока? 600? это если сайт написан студентом для тоо "рога и копыта". а знаете сколько стоил хотя бы сайт национального банка + его доведение до ума потом?  ;)  :)


Насколько я понимаю, разговор идет только о дизайне. И 500 - вполне достаточно. Если кто-то умудряется развести клиента на большее - обладает завидным даром убеждения. Тада надо не в дизайне работать, а в PR. :)

2Найт: кстати, а скока? Знаю, что Актис любил бабки косить ни на чем, но сколько именно они сняли с НБ?
  • 0

#372
ZvNatka

ZvNatka
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Вообще, у нас подавляющее большинство контор сейчас идут на все, чтобы зацепить клиента. И если они предлагают свои услуги в комплексе (разработка сайта полностью), то говорят они, что дизайн для них сделают бесплатно!!!

Первый человек, который поразил меня ценой за дизайн, был именно Сергей Бондаренко!!! И я сейчас не говорю, что это плохо! Наоборот!!! Это хорошая тенденция. Людей нужно воспитывать в духе того, что на 10 000 бездарей только один Леонардо рождается, и что его талант действительно дорого стоит.

Я знаю тока двоих ?Леонардов?, которые когда-то?. подрабатывали дизайном сайтов, а теперь они получают Большие Бабки совсем за другую работу. Так что?

Думаю, что я все таки права, когда говорю, что отдельно взятый дизайн сайта стоит 500- 600 баксов. Тока и это большая цена. Наличкой, левый заказ возьмут за 200-250. :)
  • 0

#373
Maverick

Maverick
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Если сделать красивую визитку чтобы была, то вы правы, а если делать серьезный проект, то тут 500-ми баксов за проект не отделаешься. Разработка таких проектов, как правило, командная работа, которой предшествует несколько стадий проработки. В данном случае редкий дизайнер сможет нарисовать самостоятельно то что нужно (а такие ребята как правило за 200-600 долларов не работают).
  • 0

#374
ZvNatka

ZvNatka
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Если сделать красивую визитку чтобы была, то вы правы, а если делать серьезный проект, то тут 500-ми баксов за проект не отделаешься. Разработка таких проектов, как правило, командная работа, которой предшествует несколько стадий проработки. В данном случае редкий дизайнер сможет нарисовать самостоятельно то что нужно (а такие ребята как правило за 200-600 долларов не работают).


Ребята, дизайнер работает с готовым продуманным тимплейтом и с брифом. Уж если для этого нужна команда...?

Или я не права?

Сообщение отредактировал ZvNatka: 22.06.2005, 18:41:25

  • 0

#375
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Народ а сколько сейчас стоят web разработчики

PHP+MySql


И вопрос не в тему, во сколько обойдется сейчас открытие не большой фирмы?
  • 0

#376
ZvNatka

ZvNatka
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Народ а сколько сейчас стоят web разработчики

PHP+MySql


И вопрос не в тему, во сколько обойдется сейчас открытие не большой фирмы?

Вы совсем не специалист в этой области?
  • 0

#377
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
А тут много специалистов? Я просто спросил какая зарплата нормальная для Алматы для web разработчиков.

Если вы не знаете зачем писать?

Сообщение отредактировал vvp: 23.06.2005, 16:29:43

  • 0

#378
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Просто если вы специалист в этой области - вам не нужно спрашивать, сколько это стоит, а если не специалист - не совсем понятно как вы будете начинать бизнес, в котором не ориентируетесь.

#379
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Ох блин, я не просил совета как мне работать и как начинать бизнес, я задал два конкретных вопроса, о зарплате web разработчика и второй, о стоимости открытия фирмы (имелось ввиду цену на регистрацию ТОО и не более) видимо я не правильно вырозил свою мысль.

Вы не думали что заниматься бизнесом в сети, это не значит рисовать сайты или писать скрипты для дяди на заказ. А что может быть конкретно работающий проект и для развития котого требуются люди.


А про зарплату я спросил именно потому, что мне нужны такие люди, в данный момент web программисты и я хочу знать сколько они стоят в месяц.

Кстати про специалистов я спросил не просто так, 2 месяца назад я искал веб студию для заказа дизайна, почему то на мою просьбу показать свои портфолио, что в рунете у людей не вызывает никаких проблем, местные "Лебедевы" начали вести себя совсем не одекватно, раз и навсегда отбив желание иметь дело с ними.

В итоге заказ на 2000 долларов ушел мимо наших "высоко квалифицированных специолистов".
  • 0

#380
ZvNatka

ZvNatka
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

А тут много специалистов? Я просто спросил какая зарплата нормальная для Алматы для web разработчиков.

Если вы не знаете зачем писать?


Люблю когда мне так отвечают!!! :-/

А веб-разработчики В АЛМАТЫ получают от 200 до 1500 в зависимости от знаний и применяемых навыков.

Специалист Вы или нет - нужно знать для того, что бы дать либо простой либо навороченный ответ. :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.