Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

ЗарплатыОбсуждение уровня зарплат


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3713

#2081
Irlochka

Irlochka
  • Гость
  • 31 сообщений
подскажите, плиз, сколько сейчас таможенные логисты получают? оч интересно знать, т.к. ищу работу. опыт работы немалый, да и связи есть :-/
  • 0

#2082
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

а мне откровенно говоря по барабану я оцениваю себя выше... то есть "не можете и ненужно" для меня критерии таковы если работодатель толковый с первого собеседования берет на работу, да я за гроши работать готова всё равно зная что повысят рано или поздно! мы не глупы и не жадны! ещё могу сказать что высшее образование это только повод для работодателя! ну а в общем то если говорить о том что приходишь и тебе говорят- придите ещё а потом ещё и потом ещё то это откровенно туфта.... это может означать что работодатель не собран, без ответственен, организаторские способности хромают (обычно так у тех кто много зарабатывает на халяву, а это будет означать что все будут сидеть а ты будешь пахать за весь коллектив который будет мило улыбаться) так что придя на собеседование мой первый вопрос а смогут ли мне выплачивать ту или иную сумму! чтоб не тратить зря время! =) человек который однозначно может назвать свою цену не колеблясь с уверенностью будет работать! А работодатель в свою очередь будет знать цену сотруднику!


немного несогласна..
в некоторых компаниях существует своя система отбора персонала, и эта система как раз-таки, заключается в поэтапном собеседовании, проверяя еще тем самым, потенциального сотрудника на терпимость и нервозность :weep:

а с первого раза -ничего не бывает (особенно, если речь идет о приличной зп) :laugh:
  • 0

#2083
Antares

Antares

    Читатель

  • Свой человек
  • 540 сообщений


а мне откровенно говоря по барабану я оцениваю себя выше... то есть "не можете и ненужно" для меня критерии таковы если работодатель толковый с первого собеседования берет на работу, да я за гроши работать готова всё равно зная что повысят рано или поздно! мы не глупы и не жадны! ещё могу сказать что высшее образование это только повод для работодателя! ну а в общем то если говорить о том что приходишь и тебе говорят- придите ещё а потом ещё и потом ещё то это откровенно туфта.... это может означать что работодатель не собран, без ответственен, организаторские способности хромают (обычно так у тех кто много зарабатывает на халяву, а это будет означать что все будут сидеть а ты будешь пахать за весь коллектив который будет мило улыбаться) так что придя на собеседование мой первый вопрос а смогут ли мне выплачивать ту или иную сумму! чтоб не тратить зря время! =) человек который однозначно может назвать свою цену не колеблясь с уверенностью будет работать! А работодатель в свою очередь будет знать цену сотруднику!


немного несогласна..
в некоторых компаниях существует своя система отбора персонала, и эта система как раз-таки, заключается в поэтапном собеседовании, проверяя еще тем самым, потенциального сотрудника на терпимость и нервозность :weep:

а с первого раза -ничего не бывает (особенно, если речь идет о приличной зп) :laugh:


Жена проходила 3 этапа собеседования..... тесты.. и беседы с первоым руководителем...
  • 0

#2084
Nikalinka

Nikalinka
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Не совсем согласна, есть такие компании как например Big4, куда берут людей только без опыта работы и сразу на зп свыше 1000 уе, смотрят только на образование




а что за компания Big4 ? :rotate:
  • 0

#2085
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Не совсем согласна, есть такие компании как например Big4, куда берут людей только без опыта работы и сразу на зп свыше 1000 уе, смотрят только на образование




а что за компания Big4 ? :rotate:

Это не компания Big4, а четверка компаний - Ernst Young, Deloitte, KPMG, Pricewaterhouse
  • 0

#2086
Эллен

Эллен
  • Гость
  • 37 сообщений
в Deloitte - очень ощутимое сокращение сотрудников сейчас, в связи с кризисом.
  • 0

#2087
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

в Deloitte - очень ощутимое сокращение сотрудников сейчас, в связи с кризисом.

да. очень большой отдел готовил проекты по развитию бизнеса фанимэй и фредимак. те в итоге обанкротились.
  • 0

#2088
БайДос

БайДос
  • Частый гость
  • 71 сообщений
А знаете, кого-нибудь, кто просто тупо понизил зарплаты своим сотрудникам под предлгом кризиса?

Сам работаю тех. директором, вышестоящее руководство прям так и давит на меня чтобы я уронил всем своим зарплату.
Я отказался от этой затеи, уронили мне в отмеску. :-)

P.S. Ищу зарплатодателя работодателя ...

Сообщение отредактировал БайДос: 03.11.2008, 13:01:23

  • 0

#2089
ADVERTIN

ADVERTIN
  • Гость
  • 32 сообщений
Меня интресует зарплаты в рекламе. Сколько копирайтер в локальных агентствах и сетеквых ну исооответсвенно и потолок з/п. Я вот столкнулся стем что аккаунтам платят больше чем креативу или уменя частный случай?
  • 0

#2090
vdvo

vdvo
  • Постоялец
  • 306 сообщений

А знаете, кого-нибудь, кто просто тупо понизил зарплаты своим сотрудникам под предлгом кризиса?

Если тех. директор, то имеешь доступ к бюджету компании на 2009 год. Посмотри доходную и расходную части, может и не в тупую, а так на самом деле и нужно. Если не хочешь уменьшать затраты, нужно с кем то распрощаться. Все равно заставят влезть в нужный бюджет. :laugh:
  • 0

#2091
Favorit

Favorit
  • Частый гость
  • 76 сообщений

А знаете, кого-нибудь, кто просто тупо понизил зарплаты своим сотрудникам под предлгом кризиса?

Сам работаю тех. директором, вышестоящее руководство прям так и давит на меня чтобы я уронил всем своим зарплату.

Усть-Каменогорский Казцинк сократил рабочим з/п на 50%.
Типа "временно". Было 2 варианта: сократить рабочих, или урезать з/п. На самом деле, моё мнение, фин. кризис используется работодателями, как хороший повод.
  • 0

#2092
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Сколько реально могут дать (денег в месяц) - Сетевая бухгалтерия (1С-7, 1С-8) , CorelDraw, Photoshop все (или почти все) офис программы. Может наладить работу для юзероФ в конторах. Верстка газет, создание рек.макетов. Большой опыт работы в СМИ . Трудолбив, быстрообучаем, и просто добрый веселый человек . :super:

Сообщение отредактировал Dormy: 04.11.2008, 13:17:30

  • 0

#2093
vdvo

vdvo
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Усть-Каменогорский Казцинк сократил рабочим з/п на 50%.
Типа "временно". Было 2 варианта: сократить рабочих, или урезать з/п. На самом деле, моё мнение, фин. кризис используется работодателями, как хороший повод.

Цинк за месяц потерял 40% стоимости! Это 600 долларов за тонну. Так что это не повод, а суровая правда. И скорее всего решение правильное. Это попытка сохранить коллектив. http://www.infogeo.r...show&okp=172100
  • 0

#2094
^fly^

^fly^
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

:kiss:


а "знающие" люди сообщили, что стажеру что-то да платят..


от конторы зависит, а вообще можно и в наглую попытаться устроиться на постоянку, все от вашей напоростости зависит, имхо


уже на протяжении 1,5 года в нашей компании я "наставничаю" коллег, которые занимают позицию такую же как и у меня, причем я подозреваю что зп у них больше чем моя, то одна в декрет ушла после того как проработала менее 12 мес, то вот другугую обучала, а пока была заграницей,она меня замещая. ее "потихому перевели в др отдел на постоянный контракт", теперича еще 1 на очереди, вобщем конвейер поточный, видимо, я умею строить людям карьеру и причем безвозмезно, т.е даром.. лишь числясь у руководства на хорощем счету. Так что совершенно согласна, берут на "замену", а опотом находят приличное мето :( потому-что жалко "хорошим людям, которые уже обучены, и почти свои" говорить: "спасибо, но контракт у вас временный"..
:lol:


:D прошу прощения за невольный off, но хотелось бы посоветоваться, может Вы мне подскажите? Ситуация довольно щекотливая сгладывается, только вчера после того как мне отписали грандиозное письмо по поводу расписания, что я должна донести до нового сотрудника и чему он должен обучится в течение своего испытательного срока, т.е 3 месяца, меня вдруг осенило: должна ли я попросить прибавки или повышения ( что более желательно)? :laugh:
Если учитывать то, что я по соглашению, которое подписывала до поездки на особый проект, после возвращения должна обучить коллег, причем рабочему процессу, который не относится непосредственно к моей ежедневной работе. Т.е я к примеру продавец, а меня руководство отправило на курсы работы с автоматизированной системой по блоку «закупки» и по возвращению в родные пинаты, коллег-закупщиков буду учить закупкам и параллельно сама заниматься продажами. Иными словами обучение закупкам, а сама я «продажник», 2-я нагруз как это всё понятно, а как быть еще и с наставничеством коллеги, которую приняли не более чем на 1 год, т.е ее предшественница ушла в декретный отпуск? Причем она занимает такую же позицию, как и я, но зп у нее как новичка не меньше чем моя! И человек этот уже 3-й которого приходится обучать на протяжении менее чем за 1 год! Думаю что даже после возвращения коллеги с декрета, мне так же придется обучить и «наставить», п.ч системка внедряемая в компании не простая..
Моральные принципы- это тоже все понято, новичкам нужно помогать и подсказывать, ит.д но! Внимание вопрос: какая при этом у меня должна быть мотивация и могу ли я претендовать на повышение как в зп так и в повышении по службе? А то выходит, я кругом всех обучаю и даже новичка который занимает такую же абсолютно позицию как и я?! И все за спасибо… да проект это одно, спасибо компании, что доверили, а наставничество пардон, как я буду совмещать?
Кроме наставничества еще 2 подразделения сотрудников, причем далеко не с оптимизмом воспринимающие нововведения в компании. :smoke:
  • 0

#2095
valerakz

valerakz
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
а были ли у вас какие то отдельные соглашения или что то в контракте по поводу обучения и компенсации за него, если с вас не требуют ни отработки (какой то срок или оплата). ни компенсации (в денежном выражении). или наставничества (обучения коллег) то в общем то все зависит от ваших переговоров с руководством (как в прочем и в любом другом случае)
но надо учитывать психологический аспект. прибавку и повышение лучше просить или добавится делами (если просить ломает). а требовать. .. ну в общем не нашла б коса на камень
  • 0

#2096
^fly^

^fly^
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

а были ли у вас какие то отдельные соглашения или что то в контракте по поводу обучения и компенсации за него, если с вас не требуют ни отработки (какой то срок или оплата). ни компенсации (в денежном выражении). или наставничества (обучения коллег) то в общем то все зависит от ваших переговоров с руководством (как в прочем и в любом другом случае)
но надо учитывать психологический аспект. прибавку и повышение лучше просить или добавится делами (если просить ломает). а требовать. .. ну в общем не нашла б коса на камень


Было лишь соглашение об участии в проекте и о том что мне необходимо будет обучить коллег. Я с этим не спорю, всё нормально. Приеду-обучу, не вопрос, если же окажусь от этого обучения, то никаких компансаций выплачивать не буду, за то буду наблюдать злые лица коллег и в глазах будет читаться " съездила на халяву, сама важная, а что бы нам рассказать, отказывается". Попрочу отношения сразу в 2-мя отделами!
:)
Просто процесс обучения этот будет долгим и не 1 месяц, это ежедневно, т.е если еще и без малейшего интузиазма приперченного повышением в должности или перспективами роста зп, я еще буду вынуждена делать свою работу, отвлекаться на эту учебу и еще и наставничать одновременно! :)
Дело щекотливоце и руководитель любит пофилосовствовать..
кст я знаю из достоверных источников, что др моя коллега обучала новичка не бесплатно :shy:
+ за нее руководитель еще вступится, когда нужно и где нужно, ее поддержит и вообще она уже через 1 год со спеца стала менаджером.
По большому счету мне этот проект ничего не дал кроме того как появилась возможность, съездить в Париж за 108 евро..

В любом случае, вы рекомендуете спросить, а там уже дело все зависит от ответа? ;) Результат как раз предопределит отношение и планы руководства ко мне как в сотруднику.
  • 0

#2097
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

Народ, кто знает порядок зарплат нынче на Oracle DB админа?

а есть вменяемый ? с опытом ? DBA ? озвучу :)
  • 0

#2098
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

а есть вменяемый ? с опытом ? DBA ? озвучу :)


Озвучьте пожалуйста :)
  • 0

#2099
^fly^

^fly^
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


а были ли у вас какие то отдельные соглашения или что то в контракте по поводу обучения и компенсации за него, если с вас не требуют ни отработки (какой то срок или оплата). ни компенсации (в денежном выражении). или наставничества (обучения коллег) то в общем то все зависит от ваших переговоров с руководством (как в прочем и в любом другом случае)
но надо учитывать психологический аспект. прибавку и повышение лучше просить или добавится делами (если просить ломает). а требовать. .. ну в общем не нашла б коса на камень


Было лишь соглашение об участии в проекте и о том что мне необходимо будет обучить коллег. Я с этим не спорю, всё нормально. Приеду-обучу, не вопрос, если же окажусь от этого обучения, то никаких компансаций выплачивать не буду, за то буду наблюдать злые лица коллег и в глазах будет читаться " съездила на халяву, сама важная, а что бы нам рассказать, отказывается". Попрочу отношения сразу в 2-мя отделами!
:)
Просто процесс обучения этот будет долгим и не 1 месяц, это ежедневно, т.е если еще и без малейшего интузиазма приперченного повышением в должности или перспективами роста зп, я еще буду вынуждена делать свою работу, отвлекаться на эту учебу и еще и наставничать одновременно! :-)
Дело щекотливоце и руководитель любит пофилосовствовать..
кст я знаю из достоверных источников, что др моя коллега обучала новичка не бесплатно :-/
+ за нее руководитель еще вступится, когда нужно и где нужно, ее поддержит и вообще она уже через 1 год со спеца стала менаджером.
По большому счету мне этот проект ничего не дал кроме того как появилась возможность, съездить в Париж за 108 евро..

В любом случае, вы рекомендуете спросить, а там уже дело все зависит от ответа? :D Результат как раз предопределит отношение и планы руководства ко мне как в сотруднику.


valerakz! сообщаю о результатах кратко: денег мне не видать как своих ушей, п.ч данное наставничество не что иное как "формальное оформление процессов регулирования отношения новичка к его работе на испытательный период" и имеет рекомендательный характер. Не более того. Сказали "не заморачиватся". :) :)
  • 0

#2100
БайДос

БайДос
  • Частый гость
  • 71 сообщений


А знаете, кого-нибудь, кто просто тупо понизил зарплаты своим сотрудникам под предлгом кризиса?

Если тех. директор, то имеешь доступ к бюджету компании на 2009 год. Посмотри доходную и расходную части, может и не в тупую, а так на самом деле и нужно. Если не хочешь уменьшать затраты, нужно с кем то распрощаться. Все равно заставят влезть в нужный бюджет. ;)


С будущим бюджетом еще не понятно, кризис ведь. А доходная часть вижу что растет, объемы работ растут, все висит на тех. блоке. И это они сами прекрасно понимают, поэтому речь не стоит уволить кого-то, речь идет о снижении оплаты труда на 40 %, т.е. тупо понизить зарплаты.

Основные доводы:
Везде кризис, людей увольняют, зарплаты по городу падают, поэтому твои люди никуда не денутся ...

а когда у меня текучка начнется, качество упадет, объемы некому будет делать, виноватым кто будет? ... директор ... правильно, людей не удержал.

Да и у самого уже желание уволиться. ;)

Сообщение отредактировал БайДос: 06.11.2008, 16:37:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.