Перейти к содержимому

Фотография

Поёте ли вы колыбельные своим детям?

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

Опрос: Выберите свой вариант ответа (158 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#121
-relax-

-relax-
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
А мой в свои 2 года любит вместе со мной завывать Спят усталые игрушки, потом считает до 3-х : адим(1), дам(2), ти(3) и громко говорит: пим(спим) и засыпает :rotate: , красота :laugh:.
  • 0

#122
Nita19.12

Nita19.12
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Анекдот в тему:

Бабушка внуку колыбельную поет, час поет два поет, три, устала, замолчала, а внук и говорит: бабушка, можно я теперь посплю))


:lol: Вот и я перестала петь, чтобы засыпал побыстрее, пою только если уж ооочень беспокойный перед сном!!!
  • 0

#123
kimka87

kimka87
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
а я доче лентяева рассказываю,потом песню их пою и она уже спит :bored:
  • 0

#124
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Пою "спят усталые игрушки", "песню умки", "спи моя радость усни", песню гены и много других спокойных русских и казахских песен. как то не могу усыплять ребенка в тишине)) Думаю и ребенок привык
  • 0

#125
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений
не пою, т.к РЕ мне рот закрывает, стоит только запеть.... хотя со слухом и голосом думаю все у меня нормально :rolleyes:
  • 0

#126
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Мои слушают перед сном " Сказочник"а, там как раз на полчаса. Но это у них,чтобы еще чуток времени оттянуть. А если утром рано вставать не ставлю , а то они еще потом полчаса в темноте переговариваются
  • 0

#127
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Я деткам с 3 месяцев петь стала и сказки рассказывать, сейчас старший (4г.) без обязательной песенки или сказки не засыпает.
  • 0

#128
ТАСЯ

ТАСЯ
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
А меня и мою сестру наш папа укладывал под песню, "По долинам и по взгорьям шла дивизия вперед", вот теперь и мы так делаем на удевление все наши дети отлично засыпают под военный марш! :-)
  • 0

#129
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

А меня и мою сестру наш папа укладывал под песню, "По долинам и по взгорьям шла дивизия вперед", вот теперь и мы так делаем на удевление все наши дети отлично засыпают под военный марш! :-)

Главное ритм. Надо попробовать :laugh:
  • 0

#130
zoska_81

zoska_81
  • Гость
  • 5 сообщений
Я тоже доче песни пела на что смотрела под мотив баю-бай то и пела. кто услышал бы подумал мамаша не в себе :laugh: но ребенок сасыпал. А теперь у нас сынок и теже песни :lol:
  • 0

#131
Big LOVE

Big LOVE
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
я тоже пою и "баю -бай", "Спи , моя радость, усни", а потом просто стихотворения пою под какой-нибудь мотив, а если мужу надо что-то сказать то пою "Выключи газ , баю-бай, мясо сварилось, ааааа-бай-бай" :rotate: :rotate:
  • 0

#132
Nata_lika

Nata_lika
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Я пою. Сыночку скоро, на сл. неделе 3 года. У нас любимые "Голубой вагон", "Лунные поляны", но сначала сказка про "Три медведя", самый любимый момент "Кто сител на моём стуле и сломал его?"
  • 0

#133
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

А меня и мою сестру наш папа укладывал под песню, "По долинам и по взгорьям шла дивизия вперед", вот теперь и мы так делаем на удевление все наши дети отлично засыпают под военный марш! :-)

У нас коронная песня-колыбельная у аташки " Шел отряд по берегу, шел издалека", а у апашки "Солнечный круг" причем куплет на русском, припев на казахском. И ничего, дрыхнет. Я пою А. Майкова "Спи, дитя мое, усни" все на ней выросли, средней пела до семи лет, непостоянно, правда, по настойчивым просьбам.
  • 0

#134
Мияко

Мияко
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Доча под катюшу хорошо засыпает)) а сына любит умку...
  • 0

#135
Coco

Coco
  • Постоялец
  • 307 сообщений
с рождения пою до сих пор, доче год и девять мес. Особенно любит песню из мультфильма Далеко далеко на юге, она не колыбельная, но очень красивая. Я ей медленно, тихо пою, она засыпает)))
  • 0

#136
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Я раньше пела, тока так уложить могла, а щас если устал тоже грит мне: ,, Можно я теперь посплю?,, А если бодрый толучше сказки почитать и поболтать от души. А вчера вобще меня выгнал, грит, я большой один засыпать буду, вон-там твоя комната! Но ему уже 4,5.
  • 0

#137
Alina.77

Alina.77
  • Постоялец
  • 321 сообщений
пою песеньки и книжки читаем, просит иногда даже уснуть не может))) что не сделаешь ради детей, только вот муж тоже пристрастился )))
  • 0

#138
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
никогда не пели доче песенки... максимум завывания :laugh: ттт и так засыпает. мне кажется если ребенок привыкнет потом так не уснет. это как с укачиванием
  • 0

#139
Ms. Jackson

Ms. Jackson
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Моя очень любит песенку Мамы из "семерых козлят", и Колыбельная из Умки тоже предпочтительна (нам 1год 3 мес.) :happy: Но иногда приходиться петь далеко не колыбельные. :super:
Вообще мне кажеться маме не объязательно знать все слова наизусть, просто напеть мелодию, и ре уже глазки не может держать.
Главное это слышать мамин/папин голос. Кста наш папочка тоже время от времени поет. :idea:
  • 0

#140
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
пою уже 6-й год ))). Репертуар уже есть, обычно до того как весь запас иссякает, дети засыпают ))). И Умка и песня из кф "Мама", И мама для мамонтенка и Песня Крокодила Гены. Причем если сейчас путаю слова, то меня сразу же поправляют.)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.