Перейти к содержимому

Фотография

Поёте ли вы колыбельные своим детям?

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

Опрос: Выберите свой вариант ответа (158 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#81
идука

идука
  • Гость
  • 6 сообщений
вообще хорошо когда ребенка приучаешь с пеленок к определенным действиям перед сном,колыбельная или массаж,в будущем меньше проблем с засыпанием.
  • 0

#82
Suns

Suns
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Пою, но не всегда, иногда сами засыпают без колыбельных.
  • 0

#83
Фисташковая

Фисташковая
  • Постоялец
  • 432 сообщений
когда я пела колыбельную, то муж ложился рядом с ребенком и слушал...засыпал раньше ребенка
  • 0

#84
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Пою из хитов "ложкой снег мешая"из Умки, "я весь день сижу на крутом бережку" и "неприятность эту мы переживем" кот Леопольд, когда уже ничего не помогает включаю трек из "Операции Ы и другие приключения Шурика", Александра Зацепина "Баю-баю" - безотказно работает, как ни странно но моя доча под нее очень хорошо засыпает и этим же треком пользуется мой муж всегда когда ее укачивает.
  • 0

#85
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Пою просто "баю-баюшки-баю" или под эту мелодию что-нибудь выдумываю либо просто "м-м-м-м".

Вооот, я вроде бы под это засыпал в детстве :-)

Самая лучшая колыбельная это та, которую пела мама.

Золотые слова! :(
  • 0

#86
the angel of goodluck

the angel of goodluck
  • Забанен
  • 224 сообщений
а у меня малыш хорошо засыпает под колыбельные на английском, которые я ему на диске ставлю или под звуки природы. ещё хорошо просто классическую музыку ставить (если петь неохота)

#87
Anndi

Anndi
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
У меня сынуля хорошо засыпает под " Что стоишь качась , тонкая рябина?" и под "ШУмел камыш деревья гнулись". А муж поет "Темная ночь" Марка Бернеса и другие песни военных лет.

Сообщение отредактировал Anndi: 29.07.2010, 13:48:25

  • 0

#88
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений
начинаю петь....но моя дочь начинает плакать. Это наверно типа мать помолчи, дай поспать :( :) ;) хотя мне кажеться я вполне нормально пою.
  • 0

#89
lady bika

lady bika
  • Частый гость
  • 83 сообщений
я пою
спи моя радость усни
в доме погасли огни

или
спят усталые игрушки

иногда на казахском
алди алди бопешим

вроде засыпает
  • 0

#90
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Пыталась петь, но мой сын воспринимает песни в моем исполнении как призыв поиграть и вместо засыпания наоборот начинает смеяться и беситься :( Так что я это дело бросила, засыпает в тишине.
  • 0

#91
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Пробовала петь песни колыбельные сыну, так он рукой рот мой зажал и посмотрел вот так :kiss: .
Теперь только что то бодренькое поем вместе с ним. :kiss:
  • 0

#92
Iriskina

Iriskina
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Я своему пела раньше "Колыбельную медведицы" из Умки и Спи моя радость, усни. А постарше стал - стала петь тему из Колыбельной Максим, которая к фильму Тарас бульба. Ему очень нравилось, даже сам часто просил - Мама, спой колыбельную. Но в качестве засыпательного средства они не действовали, послушает, а потом в тишине уже засыпает. Ему уже 6 лет, но иногда он сам начинает петь эти колыбельные наизусть. :-)
  • 0

#93
tatoxi2030

tatoxi2030
  • Гость
  • 18 сообщений
А мы без песни не можем. Я когда начинаю петь она сразу ровно ложиться и глазки закрывает, в этот момент мне хочеться ее съесть. Она когда ложиться мне сразу говорит "пей песь". Я начинаю петь с песни Спять усталые игрушки..... и заканчиваю Вот кто-то с горочки спустися.... а когда репертуар меняю она глаза сразу открывает. Так что пластинка у нас уже заезжанная :idea:)
  • 0

#94
lyukaaaa

lyukaaaa
  • Частый гость
  • 79 сообщений
наша любимая песня "Спят усталые игрушки". Доча очень внимательно слушает и улыбается, потому что говорить ещё не умеет :rolleyes: . Как-то услышала эту песню по телевизору и очень удивилась, оказывается эту песню-колыбельную знает не только мама :laugh:
  • 0

#95
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
У нас после лагеря любимая колыбельная - У кота-воркота и
В доме моем тишина.
Последняя нравится тем, что ребенок досочиняет сам последние строчки!
  • 0

#96
a friend to friend

a friend to friend
  • Гость
  • 5 сообщений
а мы поем просто мелодию :rolleyes:
  • 0

#97
unknown_English Training Centre_

unknown_English Training Centre_
  • никто

А мы без песни не можем. Я когда начинаю петь она сразу ровно ложиться и глазки закрывает, в этот момент мне хочеться ее съесть. Она когда ложиться мне сразу говорит "пей песь". Я начинаю петь с песни Спять усталые игрушки..... и заканчиваю Вот кто-то с горочки спустися.... а когда репертуар меняю она глаза сразу открывает. Так что пластинка у нас уже заезжанная :laugh:)

:rolleyes: также! Есть "Кто зажег мне елочку такую" из Умки, и одна на казахском, только переключаюсь на "спят усталые игрушки" вскакивает и требует "окуг" (огоньки горят вокруг - "окуг"), эта песня уже с 6 месяцев у нас идет под колыбельную. Бывает пою раз 10-15)))

#98
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений
- Мама, спой "Спи, моя радость...". Только сегодня я зайка!
- Спи, моя Зайка, усни. В дом погасли огни. Зайки уснули в лесу, птички уснули в саду... Глазки скорее сомкни...
- Мам, а что такое "глазки скорее заТкни.."?
- Спи, давай. "...Сладко мой зайчик живет - нет ни хлапот, ни забот..."
- А что такое Нихлапот и Низабод?
- Спи, давай, говорю! "Много игрушек, сластей, много забавных идей..."
- У меня?? У меня много? :rolleyes:
- "ГЛАЗКИ СКОРЕЕ СОМКНИ!!! СПИ, моя зайка, УСНИ!!!" Ну, усни, а?!

Сообщение отредактировал Lady Z: 10.08.2010, 11:03:14

  • 0

#99
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
Раньше пела постоянно, с рождения до года примерно.
После года сын сообразил. мама поет -значит спать пора и стал ладошкой закрывать мне рот! :D

Недавно решила снова спеть, так он глаза открыл, посмотрел на меня удивленно, типа: ты чего?! :D
и я решила не петь, как показала практика в тишине лучше засыпает :spy:
  • 0

#100
murashik

murashik
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Сыну пела "Жили у бабуси два веселых гуся", пела ее медленно сильно тянула, поэтому выходило очень грустно, муж под конец песни всегда "всхлипывал" :D :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.