Перейти к содержимому

Фотография

Поёте ли вы колыбельные своим детям?

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

Опрос: Выберите свой вариант ответа (158 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#41
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Когда сынок был маленький пела разные колыбельные песенки... Теперь 6 лет - сначало он мне читает - потом я ему ... и в тишине засыпает :)
  • 0

#42
gelenika

gelenika
  • Частый гость
  • 59 сообщений
А у нас колыбельные периодами востребованы. Тогда и "Спят усталые игрушки", и Умка, и "Баюшки-баю" (сама слова придумала на этот мотив :smoke: ) идут на ура. А иногда больше любит сказки слушать, особенно если днем засыпает. Но, что интересно, пела я всегда неважно. Причем слух хороший, понимаю прекрасно, насколько это хм-м-м-м... ужасно звучит, но любит дочка колыбельные, что делать? Так я за год с небольшим петь стала гораздо лучше :kiss: . А недавно прочитала мнение специалистов - если плохо поете, не мучайте ребенка, а то у него тоже слуха не будет. А теперь раздумываю, может и не стоило петь колыбельные? Хотя по большому счету мне кажется, что слух будет или нет - это еще вопрос, а вот эти песенки на ночь (и не только) очень много для малыша значат, нужны ему...

Сообщение отредактировал gelenika: 07.06.2010, 12:55:52

  • 0

#43
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
старшей пела исправно, сыну щас гораздо реже, больше подвываю - аааа :smoke:
  • 0

#44
Пузатик

Пузатик
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
А у меня дочка смешная....с рождения не любит колыбельные, она просто начинает реветь. Что было ей 2 месяца пела - она плакала, что сейчас, уже почти 3 года, а как начинаешь, сразу в слезы. Причем не важно кто поет, от самой мелодии слезы катятся. Так что перед сном просто читаю книги.
  • 0

#45
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
пою, только не детские песни, а свои любимые.. ну или, что в голову придет.. ленинград например
  • 0

#46
Sahara

Sahara
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Поем! нашему сыночку 2 мес! Даже если он пока на них внимания не обращает - я сама успакаиваюсь от беспокойного дня, и мое лиричное настроение передается малышу и он затихает!
  • 0

#47
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Обязательно пою, а доча мне подпевает :smoke:
Старшему тоже пела, без колыбельной не засыпал вообще :kiss:))
  • 0

#48
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Когда сын маленький был, пела, причем как акын - все, что видела, о том и пела :smoke: на любой мотив причем...
Сейчас сыну 3,6, поем с ним вместе по желанию, я пою, а он подпевает, еще и свои строчки придумывает для песенок... так и засыпаем :kiss:
  • 0

#49
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Пою "Спят усталые игрушки"...
но мы всегда долго засыпаем... так что больше мне и сыну нравится, когда я перечисляю события дня, где были, что делали, кто, что сделал, сказал.
  • 0

#50
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
ой, я только сейчас увидела кто автор темы. Ваня, тебе это зачем? :D
  • 0

#51
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
пою, мой в последнее время с грудью ну никак не засыпает, поэтому я делаю так: беру подушку, кладу ребенка на ноги и укачиваю припевая колыбельную на казахском, когда слова заканчиваются, дальше сама что нить придумываю))) моему ре нравится, через 10 минут он уже в глубоком сне
  • 0

#52
J*LEE

J*LEE
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
А моя доча,после больницы и слышать не хотела,тогда (ей было 2 недели) я перепела все,что знала! За то теперь в 4,9 видимо ревнуя к младшему каждый вечер требует спеть колыбельную!:)
  • 0

#53
Я обожаю тебя

Я обожаю тебя
  • Постоялец
  • 366 сообщений
я пою доче...у меня автор музыки:Я....слова тоже:Я........вот так вот например,ааааааа,мы едим-едим,ааааа,пошел вон,ааааа,спять усталые соседи и собаки....и.т.д. :) :) :)
  • 0

#54
Figushka 2006

Figushka 2006
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
сейчас наша любимая песенка на ночь "Розовый слон", как услышит сразу затихает, даже не шевелиться :)
  • 0

#55
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Был помладше, почти всегда пели или я, или муж, а сейчас иногда пою, а чаще всего он залезает мне на руки укладывается и очень быстро засыпает, а в кроватке не могу научить засыпать, даже и с песней, на руки просится.
Любимая песня "Мама, первое слово, Мама - главное слово и тд"

Сообщение отредактировал Томирис: 08.06.2010, 09:18:26

  • 0

#56
Amodini

Amodini
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Еще как запеваем обычно песенку из спокойной ночи малыши :)
  • 0

#57
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
у нас любимая "ложкой снег мешая, ночь идет большая..." только вместо глупышка почему-то глупышник обязательно надо вставлять))
ну и если дите не уснуло в первые пять минут, то оно будет пересказывать все шесть фильмов "звездных войн" - тут главное успеть вовремя...
  • 0

#58
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ой, я только сейчас увидела кто автор темы. Ваня, тебе это зачем? :-)

тоже самое... присоединяюсь к вопросу...
  • 0

#59
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
до года доче пела колыбельные, после года уже сказки пошли
  • 0

#60
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
пела и пою своим деткам: все мелодичные песни на русском и на казахском языке, часто по куплету :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.