Перейти к содержимому

Фотография

Двухсимочная Nokia!Да не одна, а сразу 4 модели :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 561

#441
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений


А в технодоме подняли цены на c2 до 11990тг.

Стоит ли он этих денег?

моё мнение - пока да!
  • 0

#442
satam

satam
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

ок, перефразируем: трубки сертифицировны для использования в Казахстане?

Сертифицированы для Казахстана.
  • 0

#443
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

решила взять такой же номер теле2 взамен, только тогда затестю ее двухсимочный режим

взяла, пока полет отличный, не глючит. осталось разобраться с настройками на сим2...
  • 0

#444
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Ура, дождались, звонил в Технодом, сказали можно уже сегодня через пару часов забирать по предзаказу оформленные у нас в Астане в Тулпаре
  • 0

#445
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

ок, перефразируем: трубки сертифицировны для использования в Казахстане?

в принципе этот вопрос в нашей действительности не имеет смысла по следующим причинам:
1. Наличие/отсутствие сертификата знающим людям по сути ни о чем не говорит. Сертификация в ее полном смысле (сертификационные испытания и пр. по методологии) в РК попросту не производится. Ее практически нЕкому делать. Бумажки просто выписывают за деньги. Попросите протоколы испытаний и барыги выпучат глазки в ответ. Точно таким же образом покупают сертификаты на подделки - никто их по параметрам н-р излучения не проверяет, однако в магазинах можно найти их сертификаты.
2. Нет смысла в сертификации: сотовые сети в РК ничем не отличаются сотовых сетей в остальных государствах нашей планеты - нет ни одной особенности, которая бы отличала эксплуатацию РЭС (трубка это тоже радиоэлектронное средство) в РК от других стран. Это такая же фикция как и адаптация серийных автомашин для условий РК - просто замануха.
Так что любые заверения барыг о "сертифицированности" абсолютно ни о чем не говорят. Люди либо не разбираются в этом вопросе, либо попросту Вас обманывают.
Если приобретаемый телефон оригинального производства (поровну - официал или серый), то беспокоиться не о чем - проектирование и контроль качества на заводах-изготовителях на десять порядков выше чем все строгие испытания в РК. Если приобретаемое изделие имитатор/подделка, то покупка совершается на свой страх и риск. Даже при наличии кипы сертификатов и клятвы на пацана барыг. Как отличать оригинал от подделки - другой вопрос.
Не секрет, что те же самые двадцать раз официальные дилеры торгуют и серыми и подделками продаваемых официальных моделей.

Сообщение отредактировал gosh: 30.08.2011, 20:10:23

  • 1

#446
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Согласен с высказыванием gosh. Немного отходя в оффтоп хочу добавить что в отдельных случаях есть смысл брать именно "серую" модель. К примеру Nokia N8 сертифицированная для РК не имеет функции фм передатчика, т.к. он законодательно запрещен. Официальные дилеры делают отметки о происхождении трубок. Откровенных подделок я не встречал, а "серые" сейчас составляют до 80% от продаваемых моделей.
  • 1

#447
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
а Х1-01 тем временем по прежнему стоит 7000 в сулпаке. а С2-00 уже 12000...
на мой взгляд С2-00 по такой цене уже не особо и актуален

кстати кто то тут хотел 6300 с двумя симками, недавно видел обзор на МР, Самсунг уже выпустил такую :D
  • 0

#448
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

а Х1-01 тем временем по прежнему стоит 7000 в сулпаке. а С2-00 уже 12000...
на мой взгляд С2-00 по такой цене уже не особо и актуален

По предзаказу она так и осталась 9990. Жаль, что все черные пришли, хотел Magent'у взять
  • 0

#449
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
по поводу серых трубок: в случае гарантийной поломки серую вам в СЦ на халяву не починят. И продавец в цуме может ноги нарисовать илив отказ пойти... А тут все-таки хоть какая-то гарантия. Да и если она (сертификация) такая не нужная, зачем тогда ее придумали? :confused:
Это мысли вслух, ответа не требуют.
  • 0

#450
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Взял X1-01 в интернет магазинчике за 8500 (доставка 500). Вопрос, она у всех нет нет теряет сеть на tele2, или у меня глючная такая? Пробовал менять симки местами, всё равно теряет сеть только tele2 (не зависит от района)... на китайце такого небыло.

Сообщение отредактировал Impuls: 31.08.2011, 16:13:49

  • 0

#451
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Взял X1-01 в интернет магазинчике за 8500 (доставка 500). Вопрос, она у всех нет нет теряет сеть на tele2, или у меня глючная такая? Пробовал менять симки местами, всё равно теряет сеть только tele2 (не зависит от района)... на китайце такого небыло.


теле2 теряет сеть не только на х1-01 но и на обычной сотке у меня
  • 0

#452
dd52

dd52
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Пользуюсь три дня.
Впечатления не очень ((( Плохо что сразу после использования 1-й сим, нельзя ползоваться второй симкой. Нужно ждать гдето с минуты две, пока тело войдет в адекват (((
Второе что не получается настроит примитивный вап.

У меня с2. До этого лж г300.
А так поклонник нокий, но до сегоднящнего дня
  • 0

#453
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений



Странный какой-то подход у Nokia. В более бюджетную модель X1-01 ставят помощнее батарейку и два раздельных динамика для сигнала и разговора. В С2-00, которая классом повыше и подороже, решили сэкономить и поставить менее емкий аккумулятор и только один динамик благодаря которому все окружающие могут слышать ваш разговор.. Неужели так сложно сделать нормальный телефон. Взяли бы 6300 или 6700 и сделали его двухсимочным. Эх, мечты!..

А разве у телефона не 2 динамика? Здесь видно что на задней части есть динамик ну и конечно спереди

Есть отверстия сзади и спереди. А динамик только один. Работает и на разговор, и на рингтоны. Некоторые владельцы С2-00 заклеивают заднее отверстие, чтобы окружающим не так хорошо было слышно разговоры. Но тогда, когда телефон звонит, рингтон хуже слышно.

Не буду спорить про колчичество динамиков, просто по умолчанию при включении включен режим динамика (громкоговорителя), который при активном разговоре можно выключить правой верхней кнопкой в режим телефона

Пользуюсь три дня.
Впечатления не очень ((( Плохо что сразу после использования 1-й сим, нельзя ползоваться второй симкой. Нужно ждать гдето с минуты две, пока тело войдет в адекват

Прям таки две минуты ? У меня поиск сети на второй симке занимает порядка 5 секунд, пока нажмешь на отбой, посмотришь сколько длился разговор, эти 5 секунд и пройдут
  • 0

#454
Крафтманн

Крафтманн
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Согласен с высказыванием gosh. Немного отходя в оффтоп хочу добавить что в отдельных случаях есть смысл брать именно "серую" модель. К примеру Nokia N8 сертифицированная для РК не имеет функции фм передатчика, т.к. он законодательно запрещен. Официальные дилеры делают отметки о происхождении трубок. Откровенных подделок я не встречал, а "серые" сейчас составляют до 80% от продаваемых моделей.


Fm трансмиттер вшивается в н8 без проблем в том же сервисном центре нокиа бесплатно.
А вот насчет 80% серого завоза я готов поспорить. За последний год положение резко выправилось и теперь 80-90% продаваемых в казахстане nokia, lg, samsung вполне официальные. И это не может не радовать
  • 0

#455
Крафтманн

Крафтманн
  • Постоялец
  • 370 сообщений

а Х1-01 тем временем по прежнему стоит 7000 в сулпаке. а С2-00 уже 12000...
на мой взгляд С2-00 по такой цене уже не особо и актуален

кстати кто то тут хотел 6300 с двумя симками, недавно видел обзор на МР, Самсунг уже выпустил такую :D

Да, и называется сие чудо samsung c3322. Выглядит и впрямь как серебристая 6300. Тонкая и удобная, у нас в офисе все ее взяли.
  • 0

#456
Глюкагон

Глюкагон
  • Гость
  • 16 сообщений
Ребят, у кого Nokia C2-00, подскажите как настроить интернет. Полдня бьюсь, по описанию выходит, что трубка с выходом во всемирную сеть, да и опера-мини стандартно установлена, а на деле фигня какая-то выходит.. Симки Kcell и Билайн. Сообщения с автоматическими настройками не приходят, штук 10 запросов отправила..
  • 0

#457
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Ребят, у кого Nokia C2-00, подскажите как настроить интернет. Полдня бьюсь, по описанию выходит, что трубка с выходом во всемирную сеть, да и опера-мини стандартно установлена, а на деле фигня какая-то выходит.. Симки Kcell и Билайн. Сообщения с автоматическими настройками не приходят, штук 10 запросов отправила..

У меня Tele2 и Beeline. Тоже сначала не вставали. Делал так: дозвонился до 0611 в Beeline, грю модель такая-то, скиньте настройки интернет, приходят, устанавливаю. Потом отправляю all на 800 уже в Tele2 приходят и встают нормально. Интернет ссылки Nokia.mobi потом заработали, а мини-опера, которая называется почему-то Operetta, не пошла пока
  • 0

#458
Глюкагон

Глюкагон
  • Гость
  • 16 сообщений


Ребят, у кого Nokia C2-00, подскажите как настроить интернет. Полдня бьюсь, по описанию выходит, что трубка с выходом во всемирную сеть, да и опера-мини стандартно установлена, а на деле фигня какая-то выходит.. Симки Kcell и Билайн. Сообщения с автоматическими настройками не приходят, штук 10 запросов отправила..

У меня Tele2 и Beeline. Тоже сначала не вставали. Делал так: дозвонился до 0611 в Beeline, грю модель такая-то, скиньте настройки интернет, приходят, устанавливаю. Потом отправляю all на 800 уже в Tele2 приходят и встают нормально. Интернет ссылки Nokia.mobi потом заработали, а мини-опера, которая называется почему-то Operetta, не пошла пока


Спасибо! Значит, буду дозваниваться или ножками в Кисель прогуляюсь. А агентом не пользовались? Работает? А то я телефон-то этот взяла только из-за наличия выхода в интернет посредством оперы плюс возможности установить агент, ну, или джимм. А, ну и из-за двухсимочности, конечно. Будет обидно, если придется нести обратно в магазин.. :-(
  • 0

#459
Плацебо

Плацебо
  • Гость
  • 38 сообщений
Объясните мне что это может быть..

Второй месяц уже как на Nokia X1 говорю, теперь такой прикол, на SIM1 ACTIV реально искажается, какие-то помехи непонятные пошли, то в эхо пропадают голоса, тогда Beeline на SIM2 работает превосходно, я сначала подумал может связь такая, не, смотрю у всех c ACTIV всё в норме, сейчас поменял местами - обе SIMки пока нормально пашут. Что такое? Почему ACTIV на SIM1 начал гнать? С чем это может быть связано?
  • 0

#460
Имхотеп

Имхотеп
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений



Спасибо! Значит, буду дозваниваться или ножками в Кисель прогуляюсь. А агентом не пользовались? Работает? А то я телефон-то этот взяла только из-за наличия выхода в интернет посредством оперы плюс возможности установить агент, ну, или джимм. А, ну и из-за двухсимочности, конечно. Будет обидно, если придется нести обратно в магазин.. :-(

Кое-как настроил интернет через Актив. Браузер Опера работате без проблем, а вот приложения, требующие подключения к инету не пашут (агент, эл. газета и т.д.). При попытке подключения, пишет - ошибка подключения. Кто решит проблему, отпишитесь, будьте добры...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.