Перейти к содержимому

Фотография

Двухсимочная Nokia!Да не одна, а сразу 4 модели :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 561

#221
zanym

zanym
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Купил в Технодоме C2-00 (с небольшим скандалом :)

Телефончик конечно же, бюджетный. Но функционал звонилки выполняет на 100%
Главное - привычное за много лет меню Nokia и раскладка клавиатуры при написании SMS без всяких "вывертов", как у Самсунг.
Быстрая смена второй SIM у меня не очень получается, т.к. SIM-ку надо утопить довольно глубоко в разъем, чтобы она защелкнулась там. Без подручных средств мне это сделать не удалось.
Активны на прием 2 SIM, но при звонке на одну вторая отключается (радиомодуль один). Есть казахский язык и документация на казахском (для тех, кому это важно)

В общем - откровением этот аппарат не стал. Кто привык к Нокия, будет счастлив. Кому все равно - есть двухсимочники с более богатым функционалом (Samsung Duos и некоторые Fly)


Как же это Вам удалось Его купить?... Я думала это невозможно... ))) я поругалась и все равно сказали нету... а что за издевательство я за ними по пятам бугаю осталось перед входом в технодом заночевать!!!... ну думаю сегодня еще раз зайду, была в обед, сказали что передо мной кто-то купил...
может думаю предложить кому-нить из продавцов 1000 за то, чтоб меня телефончик дождался...
  • 0

#222
rekrut69

rekrut69
  • Гость
  • 42 сообщений


... но при звонке на одну вторая отключается (радиомодуль один).

я до последнего думал, что всё-же 2 радиомодуля! Значит отстойное это дело покупать С2-00! Представьте ситуацию - Вы активно пользуетесь 2-мя номерами, разговаривая по одному Вам одновременно звонят на 2-й номер и в ответ слышат "Телефон отключен или вне зоны действия сети"! В 9 случаях из 10 абонент повторно набирать уже не будет Вас!

Не могу сказать про С2-00 но у меня простая Х1 двухсимочная, все работает,если разговариваю по СИМ-1 и идет параллельный звонок на СИМ-2, то идут щелчки, просто может не активирована услуга ожидающего звонка?

Если вы настроили у себя на х1 подскажите как. А то у меня проблема - если звонить по одной симке,то на другой обязательно отключен. Вы точно имеете ввиду обе симки?
  • 0

#223
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений



... но при звонке на одну вторая отключается (радиомодуль один).

я до последнего думал, что всё-же 2 радиомодуля! Значит отстойное это дело покупать С2-00! Представьте ситуацию - Вы активно пользуетесь 2-мя номерами, разговаривая по одному Вам одновременно звонят на 2-й номер и в ответ слышат "Телефон отключен или вне зоны действия сети"! В 9 случаях из 10 абонент повторно набирать уже не будет Вас!

Не могу сказать про С2-00 но у меня простая Х1 двухсимочная, все работает,если разговариваю по СИМ-1 и идет параллельный звонок на СИМ-2, то идут щелчки, просто может не активирована услуга ожидающего звонка?

Если вы настроили у себя на х1 подскажите как. А то у меня проблема - если звонить по одной симке,то на другой обязательно отключен. Вы точно имеете ввиду обе симки?


Не знаю про x1, но у с2 прямо в документации указано, что вторая карта на время разговора отключена. Учитывая, что x1 модель даже чуть ниже классом, слышать подобные утверждения странно. Хотя... Нокия и не то может :-)
  • 0

#224
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

А на каких телефонах с 2-мя Симками есть 2 радиомодуля? (Так интересуюсь, в плане расширения кругозора,хочется посравнивать).

Некоторые Samsung Duos (не все!) например С5112. Некоторые Fly (тоже далеко не все)

Но вообще, на мой взгляд, надо трезво оценивать свои потребности. Конечно, если вам звонят часто и незнакомые люди, которые вам перезванивать не станут и вы им не перезвоните (например цели бизнеса), конечно нужен телефон с двумя радиотрактами.
Но если вы просто хотите иметь второй номер для более дешевых звонков, или за границей, захотите поставить местную карту и сохранить роуминг, а звонить одновременно вам никто не будет, то экономичнее использовать такую схему подключения, как в Nokia. Ведь батарея будет держать дольше однозначно. А Самсунги вообще "молодцы" - поставили батарею 1000mAh. Хватает ее дня на два и то с натягом...
  • 0

#225
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений


Купил в Технодоме C2-00 (с небольшим скандалом :)

Телефончик конечно же, бюджетный. Но функционал звонилки выполняет на 100%
Главное - привычное за много лет меню Nokia и раскладка клавиатуры при написании SMS без всяких "вывертов", как у Самсунг.
Быстрая смена второй SIM у меня не очень получается, т.к. SIM-ку надо утопить довольно глубоко в разъем, чтобы она защелкнулась там. Без подручных средств мне это сделать не удалось.
Активны на прием 2 SIM, но при звонке на одну вторая отключается (радиомодуль один). Есть казахский язык и документация на казахском (для тех, кому это важно)

В общем - откровением этот аппарат не стал. Кто привык к Нокия, будет счастлив. Кому все равно - есть двухсимочники с более богатым функционалом (Samsung Duos и некоторые Fly)


Как же это Вам удалось Его купить?... Я думала это невозможно... ))) я поругалась и все равно сказали нету... а что за издевательство я за ними по пятам бугаю осталось перед входом в технодом заночевать!!!... ну думаю сегодня еще раз зайду, была в обед, сказали что передо мной кто-то купил...
может думаю предложить кому-нить из продавцов 1000 за то, чтоб меня телефончик дождался...

Вот именно так я и стал сегодня счастливым обладателем С2-00 за 9990 тнг В обед сидел и набрал "Технодом", сказали что трубок нет в продаже, но я попросил может быть осталась все-таки за доп. плату. Продали "из-под полы", вознаграждение составило 2000тнг . Только были белого цвета. Но все равно думаю это лучше, чем покупать в Цуме за 20000 и красного цвета

Сообщение отредактировал taka2000: 20.07.2011, 21:56:38

  • 0

#226
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Тоже вчера купил по блату. Как в советское время прямо. Долго ждал нужного продавца, сказал кодовую фразу "я от ...." и получил из под прилавка. И это при том что за полчаса до моего прихода в магазин оприходовали партию в 100 штук и должны были разложить на витрину. Зачем спрашивается рекламу давать тогда?
  • 0

#227
K.A.G.A.N

K.A.G.A.N
  • Частый гость
  • 85 сообщений
может подскажите как из под полки можно получить этот девайс или на кого сослаться "я от.......", сегодня нужно кровь из носу купить )))) помогите, напишите в личку, пиво с меня

Сообщение отредактировал K.A.G.A.N: 21.07.2011, 14:43:39

  • 0

#228
KoVa

KoVa
  • Гость
  • 49 сообщений
Я тоже хочу купить двухсимочную Нокию, пожалуйста, скиньте и мне в личку к кому обратиться. Хочу, хочу, хочу.....
  • 0

#229
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Ребят, я к сожалению не имею права сказать на кого сослаться "я от.." но могу попробовать узнать в каких магазинах они еще физически остались. Тогда наверное можно придти и .... как говорится "взятка - двигатель прогресса"
  • 0

#230
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Вобщем, вроде есть только белого цвета в армаде, прайм-плазе и меге
  • 0

#231
fazha

fazha
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Вобщем, вроде есть только белого цвета в армаде, прайм-плазе и меге

В прайм плазе звонил до обеда сказали есть 1!!! белого цвета. После обела звонил, сказал нет и будет только ближе к воскресенью. В Армаде тоже сказали нету. В мегу не звонил. Дозвонился в Спутник, там сказали, что есть 30 штук. Мама поехала-позвонила 5 минут назад,сказала что C2-00 есть там. Только черные и бордовые. Вроде взяла черную.
  • 0

#232
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Дык ясно что скажут нету. Из под прилавка же торгуют.
  • 0

#233
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
И всё-же - может кто толком сказать из уже купивших С2-00 сколько там радиомодулей 1 или 2?! Если одновременно на 2 номера звонить оба будут доступны или нет?!
  • 0

#234
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений
в режиме ожидания он принимает звонки на 2 номера одновременно, но если звонок пришел на один то второй номер отключается. Если звонить одновременно то кто первый того и тапки. Как то так. Не знаю насчет количества радио модулей, но думаю раз одновременно в режиме ожидания находятся значит все таки 2 должно быть

Сообщение отредактировал clarit: 21.07.2011, 19:17:30

  • 0

#235
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

И всё-же - может кто толком сказать из уже купивших С2-00 сколько там радиомодулей 1 или 2?! Если одновременно на 2 номера звонить оба будут доступны или нет?!

Не могу сказать 1 или 2 радиомодуля, но заметил что когда по одной симке звонишь, на второй нет сети и кстати заметил, что нельзя на разные симки поставить разную мелодию

Сообщение отредактировал taka2000: 21.07.2011, 19:17:50

  • 0

#236
rekrut69

rekrut69
  • Гость
  • 42 сообщений
Taka 2000 "Не могу сказать про С2-00 но у меня простая Х1 двухсимочная, все работает,если разговариваю по СИМ-1 и идет параллельный звонок на СИМ-2, то идут щелчки, просто может не активирована услуга ожидающего звонка?"
Ты же говорил что у тебя всё работает!! Определись с ответами! и Вообще у тебя Х1 или С2? Очень подозрительно .
  • 0

#237
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Ты же говорил что у тебя всё работает!! Определись с ответами! и Вообще у тебя Х1 или С2? Очень подозрительно .

вот-вот! Я то-же уже запутался!!! Проверьте, пожалуйста, если вы разговариваете по одному номеру и в этот-же момент позвонить на второй - что будет?
  • 0

#238
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений

если вы разговариваете по одному номеру и в этот-же момент позвонить на второй - что будет?

Второй будет отключен. Проверял.
  • 0

#239
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений


если вы разговариваете по одному номеру и в этот-же момент позвонить на второй - что будет?

Второй будет отключен. Проверял.

дерьмовый телефон!!! все надежды рухнули... :(
  • -2

#240
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений

дерьмовый телефон!!! все надежды рухнули... :(

Но позвольте, как одновременно разговаривать то с двумя на одном телефоне? Конференц связь если только.

Кстати, в самсунг дуосе интересно как многосимочность реализована?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.