Перейти к содержимому

Фотография

Надо ехать наверноезнать бы куда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 712

#401
futbol_Fan

futbol_Fan

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 305 сообщений
АсяЧех
Как где? в Эмиратах, она вроде хотела в секс индустрию, поэтому стесняеться

#402
super.sminog-paul

super.sminog-paul
  • Постоялец
  • 379 сообщений




останется только западная Сибирь))

Надо ехать наверное... :) :smoke:

Не понимают уезжающие о потери своего счастья на земле обетованной!
Слабые бегут всегда первые от трудностей)))

Ну зачем же так, бегут не слабые. Сидеть на попе ровно и ждать когда само собой все образуется, ихмо это слабость.

Что тут плохого , все удачно и динамично развивается, а там кем будите :-)
  • 0

#403
Ситец

Ситец
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Что тут плохого , все удачно и динамично развивается, а там кем будите :)

нет ничего плохого.
просто, видимо не для всех достаточно динамично. поэтому ищут где случится удачнее
мне кажется все уехавшие, считают кз своей родиной. вспоминают и ностальгируют.
но это не может останавливать ищущую душу

Сообщение отредактировал Ситец: 23.07.2010, 22:16:52

  • 0

#404
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Что тут плохого , все удачно и динамично развивается, а там кем будите :)


А можно конкретных примеров удачности и динамичности развития привести?

Например, такой: рыночная цена на нефть падает, и безнин в Казастане дешевеет - это динамично будет, но так ли все на самом деле?

Иль, еще: рыночная цена на нефть растет, доллар дешевеет по отношению к тенге. Это - динамично, но так ли это на самом деле?

Иль, еще что-нибудь. Давайте примеров, давайте побольше. С десяток, хотя бы.
  • 0

#405
ksm91341

ksm91341
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
2010 год:
- в Ашхабаде демонтируют памятник туркмен-баши, а в астане только -только установили назарбаеву..

- В Японии изобретатели научили робота ездить на велосипеде, а в Кз придумали лидера нации

- В США НАСА отработала основные параметры космического лифта, а в Чимкенте зарегистрировано общество " Казахское ханство"
  • 0

#406
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

2010 год:
- в Ашхабаде демонтируют памятник туркмен-баши, а в астане только -только установили назарбаеву..

- В Японии изобретатели научили робота ездить на велосипеде, а в Кз придумали лидера нации

- В США НАСА отработала основные параметры космического лифта, а в Чимкенте зарегистрировано общество " Казахское ханство"

Мы очень динамично шагаем назад :)
  • 0

#407
futbol_Fan

futbol_Fan

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 305 сообщений
Кто это мы? Асячех?

#408
Empty\_/

Empty\_/
  • Гость
  • 45 сообщений
Ну чтож... Все-таки съездил я в Белоруссию через Россию. Был в Москве, потом в Чехов отправился (подмосковье). Оттуда в Полоцк, что в Белоруссии и в деревню Янково. Где собственно и живут родители подруги моей.
Начну по порядку... Москва. После Алматы -просто громадный город. Со своими правилами... Я думал Алмата грязный город... оказывается ошибался. В принципе можно понять... все же 15 миллионов населения. Да и к тому же по большей своей части -нечистоплотного. Да простят меня Москвичи. Про электричку пожалуй даже писать не буду... а то действительно оскорблю ненароком... Удивлен был что метро в столице России... огромной страны с огромными деньгами - убогое. Даже ташкенское метро даст фору... Цены на продукты тоже неприятно удивили... на % 10-20 выше чем наши. В забегаловке заказал тарелку с рисом и жареной говядиной. Порция средняя... отдал 20$. Купить воды чтоб промочить горло - не решился. И это был совсем не ресторан и даже не кафе. А просто привокзальная забегаловка с мухами. Есть конечно много красивых мест... чистота, много зелени... но жить в этих местах могут только избранные. Но никак не простой люд.
Не буду разлагольствовать... отправимся дальше... город Чехов.
5 лет подряд занимает первое место по чистоте среди подмосковья. И не зря... очень чистенький городок. Маленький... В парчках много молодежи... причем очень много совсем юных мам, гуляющих с колясками без мужей (есть ли они??). Заметил что все без исключения пьют пиво, кто то "отвертку"... но это нормально наверное... в такую то жару... Цены в принципе -Алматинские. Что на жилье, что на продукты. 1комнатная квартира, аренда стоит 500-600$. Стоимость же квартиры... в новостройке прямо на въезде в городок - порядка 100-110 тысяч $. Квадратура 55-60 кв.м. Чувствовал себя в общем... как в Алмате. Разве что контингент другой ну и чище чем у нас...
Едем пол суток на поезде и вот... мы в городе Полоцке, что в Белоруссии... Пожалуй это самый чистый город, из тех, где мне посчастливилось побывать. Скажу прямо - в Европе не был. Зелени - море! Вокруг сплошные хвойные леса... алеи чистейшие... удивляюсь как им удается содержать все в такой чистоте... я даже ходил и фотографировал улицы, чтоб приехать и удивить маму с сестренкой. Деревья выстреженны, газоны тоже... на балкончиках женщины разводят красивые цветы, вокруг все зелено... В общем... красотень. Люди оказались очень отзывчивыми... удивлен был даже тем, что пытаются помочь не только более взрослое поколение но и молодежь. Еще понравилось то - что там закон РАБОТАЕТ!!! После Алматы это был такой контраст... что даже как-то не привычно... в маршрутках едут только то количество пассажиров- сколько предусмотрено посадочными местами. После Чимкента это было дико видеть ) никто не стоит *опой тебе к лицу и не надо пробираться сквозь толпу чтоб вылезти на остановке... Автобусы... на американский лад. Все пассажиры что попадают в автобус проходят через переднюю дверь... водитель принимает деньги и выдает билет. Если не заплатил - автобус не двинется. Сходящие выходят через серединную дверь... и никому в голову не придет заскочить через нее зайцем. Так же приятно удивлен был при регистрации... живая очередь, никто не орет, не лезет вперед... все разговаривают шепотом в приемной... никто ни кому не мешает... случайно встречаешься глазами тебе только улыбнутся... при регистрации тоже все только по закону. Забыл захватить ЖД билет как доказательство твоего прибытия - извините. Приходите с билетом - вас примут. От местных тоже слышал что взятки тут берут исключительно редко. А дают их - еще реже. В общем... белорусы очень приятный народ. И город мне очень понравился... много исторических памятников... есть очень старые церкви... кстати... на площади есть памятник "Центр Европы". Т.е. по географическим данным (широта-долгота) Прямо на месте памятника и находится центр Европы.
Дальше... Янково. Деревушка всего с двумя улицами... Рядом деревня Захарычи, уже по-больше... в Янково находится местный совхоз, почта, несколько магазинов, школа, садик. Удивительно то, что совхоз этот работает еще с Совецких времен. Ни одного кирпича не разворовано... техника преимущественно новая и отечественного производства. Все РАБОТАЕТ! Люди получают зар.платы. Все по графику. Дома в деревне практически все из сруба. Смотрятся эстетично и тепло зимой держат хорошо... ну что сказать... деревушки из советского времени. Только на современный лад. Цены в супермаркете в г.Полоцк на 30% меньше чем наши. Все дешево. Вещи правда везут из Украины... по словам местных... дескать там вещи еще дешевле. Денежная единица - рубли. Я так и не успел разобраться сколько ко скольки... скажу лишь что проезд допустим в автобусе -стоит 1125 рублей. На наши это около 20 тенге ну или чуууть больше.
  • 0

#409
Empty\_/

Empty\_/
  • Гость
  • 45 сообщений
Пару слов о зар.платах... К сожалению она -крохотная... по крайней мере в сравнении с нашей... допустим средняя з.п. в городе Полоцк - 300$. В Минске, говорят на порядок выше... В Полоцке есть нефтеперерабатывающий завод... вот там з.п. уже выше... скажем местный ITшник получает там 800-1200$. На эти деньги в Полоцке можно жить припеваючи. Местный народ едет на зароботки в Россию. Преимущественно в Москву. Работают там по контракту... потом живут пол года у себя на эти деньги. Это по словам коренного белоруса, попутчика в поезде...
Белоруссия мне понравилась. В след.раз проеду через Минск и город Витебск.

это были мысли вслух... может черт дернет и двину в Белоруссию... благо гражданство получить замет не больше полу года. А может и 3 месяца.
  • 0

#410
Ситец

Ситец
  • Постоялец
  • 339 сообщений
согласна с Empty\_/. слышала что Белоруссия страна развитого социализма. все чистенько и приятненько, но все же на 1200 долларов не съездишь в отпуск на канары
  • 0

#411
Empty\_/

Empty\_/
  • Гость
  • 45 сообщений
Согласен с вами, Ситец. Но если уж припрет, поеду туда. Все же ближе к Европе. До германии, к слову, с того же города Полоцк -ехать всего одну ночь на комфортабельном автобусе с кафе и туалетом на борту. И по деньгам это выйдет 50-60 ойро. Рядом Франция, откуда гоняют машины. Литва, Латвия тоже соседи.
А на счет зар.платы это да... з.п. не очень высокая. Но что тут я получаю те же 1200$ что там... В Полоцке жить в сотни раз "приятнее" чем в Алмате. Конечно каждому своё... выражаю лишь свое мнение. Уехал бы и не скучал ни капли.
На следующий год планы съездить в Италию на пару недель. Обязательно поделюсь впечатлениями.

Для себя однозначно решил - уеду во что бы то ни стало. Вопрос времени. Ну и окончательно определиться с местом будущего обитания. Белоруссия -самый легкий вариант. Но мы легких путей не ищем :D
  • 0

#412
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

Кто это мы? Асячех?

как это кто? люди!!!
  • 0

#413
istapnik

istapnik
  • Гость
  • 26 сообщений
Всем ЦТ-никам привет! Давно не писал, так не хватает времени здесь в старенькой Европе.
что уехал не жалею потому-что отношение к Человеку,Природе и личной свободе совсем не то что в КЗ. здесь никому до тебя нет дела. Живи как хочешь, одевайся как хочешь, только не мешай жить другим Людям. ночью ни один урод не будет врубать музыку на всю катушку, ни к одной девушке вечером не пристанет ни один пьяный урод, если это не будет турист из снг.
на первом месте права человека и это не пустой звук, поверьте не первый год вижу это.
все, кто не при власти в КЗ для чиновников быдло и ненавистные людишки. попробовал бы он здесь себя так вести(чиновник).
посетил на днях местную тюрьму ,так зэки тут как на курорте живут ,охрана боится на них голос повысить.я был в шоке.
мы на свободе крутимся как можем а они(зэки)спортом занимаются ,языки изучают иностранные.
я им говорю что периметр только в КЗ больше а так все хорошо и увас есть шанс выйти на свободу!!!
так что, кто для себя выбирает волю тот в неволе жить не сможет, даже в золотой клетке с хорошим кормом.
ну и пожелание цэтэшникам собирающимся на свободу, учите ребята английский язык, нигде не пропадете,
ну и айти-грамота тож поможет на кусок хлеба заработать, а к нам скоро Стинг приедет, пойдем слушать ентого парня вживую,
благо билеты дешевые.
  • 0

#414
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

... а к нам скоро Стинг приедет, пойдем слушать ентого парня вживую,
благо билеты дешевые.

Дешевые, это сколько? Он что ли благотворительностью стал заниматься? К нам тоже через месяц U2 приезжает, тоже пойду смотреть и слушать, только билеты от 100 до 300 американских рублей, так что не сказать что они выступают за "сущие копейки" :rolleyes:
  • 0

#415
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений


... а к нам скоро Стинг приедет, пойдем слушать ентого парня вживую,
благо билеты дешевые.

Дешевые, это сколько? Он что ли благотворительностью стал заниматься? К нам тоже через месяц U2 приезжает, тоже пойду смотреть и слушать, только билеты от 100 до 300 американских рублей, так что не сказать что они выступают за "сущие копейки" :laugh:


В нашем сельском клубе на прошлой неделе Стинг выступал совместно с Лондонским оркестром. Цена входного билетика варьировалась в пределах 60-150 канадских деревянных....
U2 перенесли концерт на 2011. Планировали построить площадку на поле, где раньше лошадей пасли. Цены от 30 всё тех-же канадских до 250...
  • 0

#416
GaI Gei Gei Gei

GaI Gei Gei Gei
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Удивительно то, что совхоз этот работает еще с Совецких времен. Ни одного кирпича не разворовано... техника преимущественно новая и отечественного производства. Все РАБОТАЕТ! Люди получают зар.платы.

Какое упущение пиндосавское)))
Они живут как рабы, а вы свободной стаи личность.
Кому нужны ихние трактора и утюги.
Кому нужна мизерная ЗП.
Главное СВОБОДА!
Демократия .
Лидер.
  • 0

#417
одинец

одинец
  • Гость
  • 34 сообщений
Здравствуйте.
Хотел узнать, в чем "прелесть" иммиграции беженцем. Предложили в Германию всей семьей. Я не немец и не еврей. Перелет Алматы - Стамбул, 2 дня переждать, Стамбул - Франкфурт на майне. Как прибудите с вами будет работать адвокат. Перевозит агент адвоката. Состав семьи 4 человека. Заявитель 6000 ойро + 1000 ойро за каждого. Если можете что то подсказать буду презнателен.
  • 0

#418
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Здравствуйте.
Хотел узнать, в чем "прелесть" иммиграции беженцем. Предложили в Германию всей семьей. Я не немец и не еврей. Перелет Алматы - Стамбул, 2 дня переждать, Стамбул - Франкфурт на майне. Как прибудите с вами будет работать адвокат. Перевозит агент адвоката. Состав семьи 4 человека. Заявитель 6000 ойро + 1000 ойро за каждого. Если можете что то подсказать буду презнателен.

И кто же Вам такое предложил? :smoke:
  • 0

#419
одинец

одинец
  • Гость
  • 34 сообщений
Агенство канечно же "Май таун". Германия, Голландия и Чехия семейная эмиграция. Британия, США и Канада по одному, а потом воссоединение. 100% гарантию дают. Из РК выдворяют за 45 дней.
  • 0

#420
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Агенство канечно же "Май таун". Германия, Голландия и Чехия семейная эмиграция. Британия, США и Канада по одному, а потом воссоединение. 100% гарантию дают. Из РК выдворяют за 45 дней.


Каким образом они вам дают гарантию? Банковскую? Или "мамой клянусь, да"?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.