Перейти к содержимому

Фотография

Надо ехать наверноезнать бы куда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 712

#441
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
ехать надо ради себя в первую очередь, у счастливых родителей больше шансов вырастить счастливых детей, не важно в РК или в Канаде. "Счастье не приходит. Приходит умение его видеть", как говорит моя счастливая Мама.
  • 0

#442
ИнЖеНю

ИнЖеНю
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Я сам творец своей судьбы, рисковать нужно.
Девиз Чингис-хана :
Делаешь не бойся, боишься не делай, не сделаешь погибнешь.

все правильно, только надо минимизировать риски и искать более оптимальные решения по эмиграции! один вариант вы уже нашли, поищите другие, менее рискованные....
  • 0

#443
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
интересно, а что вы собираетесь кричать в аэропорту?
вы думаете это реально стрельнет? а если назад пути не будет? что делать будете? а дети? а семья?
если у вас достаточно средств - инвестируйте их в экономику любой (или не любой) европейской страны (лимон) и живите себе там спокойно
  • 0

#444
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
ехать....и подальше
  • 0

#445
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
ясен пень что ехать, но не таким же способом!
  • 0

#446
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Прилетаю во Франкфурт, в аэропорту начинаю громко кричать (что именно скажет агент который с бумагами прилетит в Стамбул, он должен научить(я Вам сливаю инфу хотя мне этого делать нельзя.)).
Я хотел узнать как да че, а приходится мне рассказывать.

Аэропорт вроде бы уже отремонтировали. Был недавно. Понравилась стена историческая - все европейцы там, из Азии только Ваш Чингисхан :) Ну ходить приходится далеко..
Вы будете в Дютифри - т.е. в свободной зоне, где законы Германии не действуют - это международная зона. Поэтому немцы никаких обязательств не будут выполнять по беженцам. Можете кричать до посинения. Если откажетесь сесть в самолет - то Вас просто силой посадят туда - каждый высадившийся на учете. А если будете сопротивляться могут и посадить... При необходимости и дубинкой пройдутся по спине. Они культурные только когда вы культурные - но с нарушителями они не церемонятся... Может будет лежать днями, месяцами и ничего не будет происходить. Туалет есть, кушать тоже есть (то что другие не доели) - спать тоже есть где.... ну и живите себе там сколько хотите.
На моих глазах они схватили китайца - тот все орал "Их бин нихт фирштейн", они сначала что-то пытались объяснять - а потом скрутили ему руки и увели куда-то... Народ был в ужасе :(

Учитывая Ваше отчаянное положение - мой совет: ейзжайте в Латвию, там вам сделают шенген или даже гражданство получите за определенные деньги. И все... можете как европеец жить в Германии сколько захотите, только работать нельзя... но это то же решаемо ;)

Сообщение отредактировал spidermankz: 29.07.2010, 17:52:47

  • 0

#447
Ситец

Ситец
  • Постоялец
  • 339 сообщений

ехать надо ради себя в первую очередь, у счастливых родителей больше шансов вырастить счастливых детей, не важно в РК или в Канаде. "Счастье не приходит. Приходит умение его видеть", как говорит моя счастливая Мама.

знаете, только сегодня подумала примерно так же как и ваша счастливая мама. и настроение мое улучшилось. и получилось сегодня все то, что давно задумала, но никак не могла решить.
смотрю, и дети мои стали веселее. потому что огонек увидели в моих глазах.
ребята, езжайте!
и будьте счастливы
  • 0

#448
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

интересно, а что вы собираетесь кричать в аэропорту?

Я понял так, что чье-то имя выкрикивать для встречи или еще чего. А если просто кричать типа: "помогите беженцу! прошу убежища!", то это по меньшей мере смешно :(
spidermankz правильно пишет, что там таможенная зона, в которой свои законы. Там можно жить месяцами пока полиция на вас не обратит внимания. Даже душ есть, прачечная и все удобства. А если шуметь, то обратят внимание очень быстро. И возможно успокоят дубиной по спине.
  • 0

#449
одинец

одинец
  • Гость
  • 34 сообщений
Я плачу деньги и меня должны научить, что и как и где говорить. У меня во Франкфурте 2 дневный тур, по осмотру достопримечательностей (к примеру).
Не ужели в Вас угас дух авантюризма господа форумчане. А китайцев (тараканов) не где не любят, у нас с ними тоже не церемонятся.
Меня одно поражает, что легче попасть в Европу или туже Америку, назвавшись неформалом (геем, розовой и тд.) и че интересно берут и предоставляют все условия. В тоже время нормальный человек с семьей должен: знать язык, быть при бабках да еще и обалденным специалистом. Вот и преходиться искать другии пути.
  • 0

#450
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Я плачу деньги и меня должны научить, что и как и где говорить. У меня во Франкфурте 2 дневный тур, по осмотру достопримечательностей (к примеру).
Не ужели в Вас угас дух авантюризма господа форумчане. А китайцев (тараканов) не где не любят, у нас с ними тоже не церемонятся.
Меня одно поражает, что легче попасть в Европу или туже Америку, назвавшись неформалом (геем, розовой и тд.) и че интересно берут и предоставляют все условия. В тоже время нормальный человек с семьей должен: знать язык, быть при бабках да еще и обалденным специалистом. Вот и преходиться искать другии пути.

это не дух авантюризма а простая безграмотность!!!
Сперва прочитайте про возможность получения статуса, а потом кричите про авантюризм.
Вы не Еврей?
Вас преследуют по расовому признаку?
У вас в Стране военные действия???
Короче от безграмотности не уйдёшь...!!!!!

А вы поезжайте, максимум 2 года продержат, а потом вышлют....

Хотя есть вариант... скажите что вы из Парагвая,и фамилии обязательно поменяйте все, и стойте на своём...и не слова и не связи со своими в течение 8 лет. а потом и получите статус, а ещё жену отправьте в Дурку, пусть полежит, тоже помогает. И детей, пусть кричат что парагвайцы насилуют и едят маленьких...Тьфу, такую же чушь написал как и ваша идея...кстати идея стара как мир...

А как специалист вы для них г..но, лучше тот же путь но легально....

Сообщение отредактировал alex-007: 30.07.2010, 09:30:13


#451
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

В тоже время нормальный человек с семьей должен: знать язык, быть при бабках да еще и обалденным специалистом.

А вы себя другим считаете???
вон в Чехию ваших евро хватит.Язык лёгкий.А специалист вы сами говорите обалденный...

#452
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Не ужели в Вас угас дух авантюризма господа форумчане. А китайцев (тараканов) не где не любят, у нас с ними тоже не церемонятся.

Китайцев не любят, но они действительно как тараканы - прячутся и никому собственно не мешают.
Поэтому на них время не тратят. Но евреи и затем русские могут попасть под раздачу скин-хедов и неонацистов ... а обычный народ, особенно на юге - сильно им сочувствует, хотя не одобряет насилие :kiss: Поэтому не надейтесь на радостную встречу и готовьтесь к различным видам унижений ... В рассовой системе вы будете в самом низу, гораздо ниже тех же самых китайцев...

А вы себя другим считаете???
вон в Чехию ваших евро хватит.Язык лёгкий.А специалист вы сами говорите обалденный...

Чешский очень даже не легкий... есть конечно слова созвучные с русским, но они означают другое. Например, ровно - это прямо, паганка - это гречка... и т.д. Знание русского ничем не поможет при изучении чешского.
Чехи более терпимы к иностранцам. Скинхедов и фашистов нет. Но работа в дефиците и уровень жизни невысокий ... Не смысла менять шило на мыло :kiss: Но Чехия самая красивая страна Европы и самая приветливая...
Лично мне нравится больше всего Венгрия - очень красивая страна, да и казахам там относятся очень хорошо...

Сообщение отредактировал spidermankz: 30.07.2010, 10:58:38

  • 0

#453
одинец

одинец
  • Гость
  • 34 сообщений
007 держите себя в рамках дозволенного. Я Вас не спрашивал как мне уехать или быть моим наставником.Вы адвокат?
Я просто хотел узнать, кто то из форумчан слышал или сам так уезжал.
Я сам выбрал свой путь эмиграции, у меня крепкий тыл, а бояться там чего то не по мне. Проблемы надо решать по мере их поступления. Кстати ойро то не много со всеми проплатами 30000 останется. Для поднятия эканомик других стран не хватит.
Точно знаю одно, надо для переезда выбирать большой город, возможностей для реализации больше.
spidermankz действительно грамотно и толково рассуждает.
  • 0

#454
Сема Мирлин

Сема Мирлин
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Мда, прочитал. Стал задумываться над переездом недавно. (События в соседней республике подтолкнули). Жду когда сын закончит и поедет в магистратуру. В принципе жизнь в КЗ устраивает во всем но что то неуютоно становиться. Жена напрочь отказывается в Россию - хотел куда нибудь в Астраханскую область, поближе к рыбалке и КЗ. В Канаде много знакомых, часть в восторге, но наиболее честные разоблачили и "восторги" и рассказали про все остальное - желание отпало, хотя туда сам бог велел - знаю френч и инглиш. К Пиндосам тоже не хочу .тк. работаю с ними. Думаю вот о Дании - по оценкам самая счастливая страна в мире. Датский выучить - купить "домик в деревне", ну и устроиться в пригороде. Денег должно хватить. Или все таки в Россию? Останавливает, в России своих нацпатов и шовиков хватает, к азиатам тоже нехорошо относятся - один раз столкнулся.
  • 0

#455
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Жена напрочь отказывается в Россию ...

Жены - хранительницы очага. Конечно, не хочется им своими же руками его разрушать. А на новом месте еще неизвестно когда он появится. Вот и получается, что женщины часто более консервативны в вопросах переезда, чем мужья.
  • 0

#456
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


Жена напрочь отказывается в Россию ...

Жены - хранительницы очага. Конечно, не хочется им своими же руками его разрушать. А на новом месте еще неизвестно когда он появится. Вот и получается, что женщины часто более консервативны в вопросах переезда, чем мужья.

Я наоборот готова переехать хоть завтра,это муж меня притормозил пока,но в Россию я бы тоже не поехала.
  • 0

#457
Сема Мирлин

Сема Мирлин
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


Жена напрочь отказывается в Россию ...

Жены - хранительницы очага. Конечно, не хочется им своими же руками его разрушать. А на новом месте еще неизвестно когда он появится. Вот и получается, что женщины часто более консервативны в вопросах переезда, чем мужья.


Она за переезд, но не в Россию
  • 0

#458
ИнЖеНю

ИнЖеНю
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Она за переезд, но не в Россию

солидарна с вашей женой :rotate:
  • 0

#459
одинец

одинец
  • Гость
  • 34 сообщений
У меня жена тоже болела Россией, достаточно было год прожить. Теперь говорит в Россию не за какие куличи.
Если супруга уверена в муже, она с ним хоть на край света.
Кстати женщины быстрее находят работу, у мужиков в начале планка завышена.

  • 0

#460
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Естественно, на нашем форуме присутствуют только активные женщины :kiss:

А чем это вам Россия всем так насолила? :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.