Перейти к содержимому

Фотография

Есть идея летнего времяпровождения для подростковКлуб юных спасателей - давайте обсудим

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 294

#21
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
сын (15 лет), прочитал первый пост, цитирую его эмоции :lol: :

"скалолазанье?! ух ты! класс!!! правда, я высоты боюсь. а вообще, очень хорошая идея подана, если бы только малышня была отдельно, а то будут путаться под ногами." :lol:

Сообщение отредактировал Nursem: 01.06.2010, 14:21:31

  • 0

#22
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Спасибо огромное всем за ответы.
Обязательно выложу здесь инфу и в личку напишу.

Лида, у нас как раз сыновья почти ровесники:lol: Через три года будем вместе водить:lol:

По всем вопросам программы узнаю у ребят.

Очень надеюсь, что твоя инициатива и инициатива твоих друзей не пропадет даром и за три года вольется в организованное русло. Еще раз скажу - за участие в таком трудовом летнем клубе я согласна и деньги платить. А если это еще и как летний лагерь организовать - так вообще цены ему не будет! :D
  • 0

#23
Snail's mother

Snail's mother
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Идея - супер! Возьмите нас! Дочери 12 лет.
  • 0

#24
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Мне тоже идея нравится. Но вот возникает куча вопросов по поводу организации. Где, в какое время будут проходить занятия? Где торчать родителям во время занятий детей- в зале или рядом на стадионе, в машине сидеть? А если я без машины буду? Сыну моему 9 лет, хочу его хоть чем-то занять, оторвать его от электронных развлечений. Напишите, пожалуйста, когда у вас всё прояснится.
  • 0

#25
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Идея - просто замечательная!

Возраст:
лучше от 8 и старше. Для младших (около 8) можно больше времени на собак потратить, и нагрузки поменьше. Для старших - занятия именно по выходу из чрезвычайных ситуаций, тренировки и прочая.


Только сыну почти 7.
Но у него дух неугомонный ко всякого роду лазаньям, прыганиям и т.д. А тем более, если это еще будут и муЖчины.... вообще, супер! Так как мужского внимания нам ох как не хватает.
  • 0

#26
MECHTA ZAVETNAY

MECHTA ZAVETNAY
  • Гость
  • 12 сообщений
Сыну 12 лет. Тоже хотим.
Alisa Yakovleva пожалуйста сообщите:где, когда...
  • 0

#27
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Идея - супер! Возьмите нас! Дочери 12 лет.

Нас тоже возьмите, нам уже 9 лет, мальчик, но есть большой интерес к собакам. Букдем следить за темкой
  • 0

#28
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений
Спасибо всем.
Организационные вопросы закономерны. Все решим.
Сегодня позвонила Юрию Сергееву, одному из главных вдохновителей и преподавателей. Он обрадовался. В пятницу идем вместе с ним решать оргвопросы. Так что, думаю, все получится.
  • 0

#29
Vero_V

Vero_V
  • Гость
  • 25 сообщений

Спасибо всем.
Организационные вопросы закономерны. Все решим.
Сегодня позвонила Юрию Сергееву, одному из главных вдохновителей и преподавателей. Он обрадовался. В пятницу идем вместе с ним решать оргвопросы. Так что, думаю, все получится.

Дорого дня! Когда все станет известно, будьте добры скиньте в личку. Нам 6, мальчик.
  • 0

#30
Rita99

Rita99
  • Гость
  • 35 сообщений
Добрый день!
Какая классная идея.
Моему сыну 11 лет. Боиться высоты, спортом почти не занимаеться.
Очень хочу тоже попасть в лагерь.
двумя руками за эту идею.
Просто супер.
Буду ждать сообщений. :D
  • 0

#31
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Возраст:
лучше от 8 и старше. Для младших (около 8) можно больше времени на собак потратить, и нагрузки поменьше. Для старших - занятия именно по выходу из чрезвычайных ситуаций, тренировки и прочая.


А моему только чуть больше 6 лет,можно будет присоединиться.Идея понравилась.Хотим присоединиться. :(
  • 0

#32
Rita99

Rita99
  • Гость
  • 35 сообщений
Добрый вечер.
Обязательно нам сообщите куда и когда.
Очень понравилось.
У нас еще есть дети из его класса. человек 5 может быть. Возвраст 10-11 лет
Ждем с нетерпением.
Особенно полезно общение с такими мужественными мужчинами и идея общения с собаками тоже нравиться.
:-)
  • 0

#33
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений
Знаете, расскажу вам историю, которая недавно случилась. Ни в коем случае не ради рекламы, потому что это мероприятие абсолютно не коммерческое.
Мы с девчатами с ЦТ запланировали вытаскивать щенят уличной собаки из арыка. Приехали. А там арык длиннющий, почти на всю ширину улицы Мустафина. Стоим. Три девчонки. И тут вспоминаю про Юру. Звоню, рассказываю ситуацию. Он мне: будут через двадцать минут. И вот он приезжает. Вечер, он не на смене. Денег никаких он с этого не получал. И он полез в этот длинный арык, достал щенков, которых мы потом пристраивали. Какой мужик бы полез в арык? Да побрезговал бы. А он нет. И вот такие там ребята.
Я почему рассказываю - я хочу, чтобы родители знали, что люди бывают разные. Но в этот проект я приглашаю только вот таких как Юра людей.

Кстати, Чс - некоммерческая служба, никакой рекламы это все им не делает, никакой выгоды. Просто, я считаю, нам надо оглянуться и увидеть все возможности, которые у нас есть, чтобы нашим детям было весело летом и при этом они получили пользу.

Сообщение отредактировал Alisa Yakovleva: 02.06.2010, 20:37:03

  • 0

#34
Rita99

Rita99
  • Гость
  • 35 сообщений
Идея очень хорошая. Я воспитываю сына одна и мне как раз нужен пример сильных и мужественных мужчин . Поэтому с удовольствием приведу своего сына.
  • 0

#35
Zhenzhu

Zhenzhu
  • Гость
  • 16 сообщений
Идея просто супер, болтаться по улицам не будут. Своего братишку отправлю, ему 14. бывший каратист, только руку сломал и теперь шастает где попало и в компьютер играет. Пусть лучше с собаками побегает и поучиться жизни спасать авось пригодиться. :spy:
  • 0

#36
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
да супер! сестренке 15 лет думаю пойдет с удовольствием, и еще племяшка 10 лет, им однозначно полезно будет.
  • 0

#37
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений
Всем привет.
Сегодня общались с пресс-службой ЧС. К директору удастся попасть только в понедельник. Наиболее остро стоит вопрос с помещением. В понедельник попытаемся договориться с ближайшей к ЧС школой насчет спортзала. А машину для транспортировки инвентаря и сам инветарь будем просить у службы.
Скальные занятия, как сказали ребята, будут проходить, например, на Лесничестве. Т.е. вы должны быть готовы возить туда детей. С собаками вопрос: их увезли на Первую Алмату в другое отделение. Пока остаются только занятия общего плана - тренировки, выход из чрезвычайных ситуаций.

если у кого есть варианты с помещением - будем благодарны. А мы будем ждать понедельника и пробивать ситуацию.
  • 0

#38
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Скальные занятия, как сказали ребята, будут проходить, например, на Лесничестве. Т.е. вы должны быть готовы возить туда детей.

Мдя, вот нам и облом - на чём туда ехать-то, на автобусе что ли? :rolleyes:
Получается, что это мероприятие только для тех, кто располагает массой свободного времени и личной автомашиной :D Досадно!

Сообщение отредактировал Зверюга: 05.06.2010, 00:12:52

  • 0

#39
Rita99

Rita99
  • Гость
  • 35 сообщений
А где это Лесничество и как туда добираться?
У меня нет машины :rolleyes:
  • 0

#40
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений
ну почему же облом?:rolleyes:
Скальные занятия проводятся не каждый раз. Прежде, чем на скалу лезть, надо потренироваться в зале, веревки повязать. А на Лесничество можно будет выехать в один из выходнх дней.
Я уже нашла выход на Центральный стадион на какую-то площадку. Вроде как она сейчас в действии и ее можно использовать. И там есть знакомые. В понедельник поеду с партнером туда.
На выездные занятия можно будет скинуться и автобус снять. Но это уже потом подумаем.

По поводу собак: а давайте привлечем ребят, которые пет-терапией занимаются!!! Под руководством кинолога и этих ребят будем общатьс с животными. Как вам такая идея?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.