Перейти к содержимому

Фотография

«Я паркуюсь, как идиот»Акция - голосуем!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1807

#1661
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Недавно возле одного подъезда, рано в 5 утра видела картину: две машинки, Рав 4 и БМВ, припаркованы с обоих сторон двери в подъезд, у БМВ вмятина сильная на переднем боку, а у Рав4 оторвано зеркало "с мясом". То ли кто-то их так жестко наказал, то ли, кто-то пытался втиснуться межд ними, не понятно.
  • 0

#1662
Жонышбай

Жонышбай
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

www.oselparking.kz/

Фуффф! "Поздравляем, Вашего номера нет среди ослов :-)"
  • 0

#1663
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Вот еще вариант:

Изображение
  • 0

#1664
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Вот еще вариант:

Супер вещь!
И недорогая кстати
  • 0

#1665
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Тока перевод надо грамотно и поприкольней сделать
  • 0

#1666
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
http://www.oselparking.kz/
Передаем фото в ГАИ
Привет, активистам нашего сайта :)
Мы рады, что Вы с нами, и рады, что Вы вместе с нами, боретесь с беспределом на дорогах наших городов.
Сегодня у нас очень хорошая новость. Нам удалось достигнуть договорённости с Управлением дорожной полиции и теперь мы будем отправлять им фото нарушителей сделанные Вами.
Мы уже доработали страницу для добавления фото и как Вы можете увидеть, теперь там есть два новых пункта «Дата и время нарушения» и «Место нарушения». Наличие этих данных позволит Управлению дорожной полиции привлечь к ответственности недобросовестных водителей.
Также мы просим Вас обратить внимание но то, что присланные фото должны однозначно отражать суть происходящего. Например, на многих фото, которые мы получаем, не видно находится ли водитель в машине или нет. Конечно, по таким фото будет очень сложно что-то предъявить нарушителям.
Со своей стороны, в ближайшие дни, мы подключим возможность добавления нескольких фото, для одного нарушения, с разных ракурсов. Это позволит делать несколько снимков, что увеличит шансы того, что нарушитель понесет наказание.
Еще раз спасибо Вам за активное участие :)
Если есть вопросы или предложения, пишите, рады будем их узнать!
С уважением, команда сайта oselparking.kz
http://www.oselparki...avila-parkovki/
  • 7

#1667
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Хозяин(хозяйка) белого Тойто Ланд крузер номер А 909 спасибо большое за подпорченное настроение после посиделок в кафе Карлыгаш.
Я понимаю, что Вы отдыхали и не хотели что бы Вас беспокоили и поэтому не оставили свой телефон, перекрыв выезд 2 авто при АБСОЛЮТНО пустой парковке как возле кафе, так и на обочине напротив него. Я надеюсь вы не подавились в тот момент, когда Вас материли хозяева закрытых Вами авто, которым пришлось корячиться полчаса по газону, потому как Вас найти в кафе не смогли.

Сообщение отредактировал Руни.: 27.07.2012, 09:26:11

  • 0

#1668
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Сегодня у нас очень хорошая новость. Нам удалось достигнуть договорённости с Управлением дорожной полиции и теперь мы будем отправлять им фото нарушителей сделанные Вами.

Просто супер! Паркуны - берегитесь! :D
  • 2

#1669
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Новость порадовала:)
  • 0

#1670
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
эти ублюдки не представляют но мой взгляд большой общественной опасности.

каимсултановы гораздо более опасны.
а также ублюдки превышающие скорость в городе и ездящие по встречке.
  • 0

#1671
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Смоленск, 1911 год, машин еще нет, а тротуар от дороги уже огородили.

Здесь, пожалуй, необходимо уточнить. Указанные, на фото, ограждения, применялись для защиты фасадов домов и прохожих, на тротуарах, от лихачей (слово, ставшее нарицательным :) ) – извозчиков.
"И какой же русский не любит быстрой езды?"©( Гоголь Н.В.)
  • 0

#1672
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

эти ублюдки не представляют но мой взгляд большой общественной опасности.

каимсултановы гораздо более опасны.
а также ублюдки превышающие скорость в городе и ездящие по встречке.

Когда ублюдки поймут, что даже нарушения правил парковки строго наказываются, может быть задумаются и об остальном.
Хотя не верится...
  • 0

#1673
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

эти ублюдки не представляют но мой взгляд большой общественной опасности.

Да, в принципе опасности не представляют, но неправильная парковка - это всё равно, что выброс немалого количества мусора мимо урны.
Вам приятно, когда вокруг намусорено и никто не убирает?
  • 1

#1674
logotip

logotip
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Уважаемые активисты движения Оселпаркинг, очень рад за вашу активную жизненную позицию. Вы конечно же молодцы, что озаботились этим вопросом. Но больше всего меня умиляет готовность наших правоохранительных органов наказывать нарушителей. Вот если бы не вы, то как бы они узнали про эти нарушения? Они по сто раз в день ПРОХОДЯТ МИМО таких нарушений и не видят... Предлагаю закрепить за каждым инспектором дорожного двидения ПОВОДЫРЯ, который может видеть нарушения и будет говорить об этом представителю власти :lol:
  • 7

#1675
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Уважаемые активисты движения Оселпаркинг, очень рад за вашу активную жизненную позицию. Вы конечно же молодцы, что озаботились этим вопросом. Но больше всего меня умиляет готовность наших правоохранительных органов наказывать нарушителей. Вот если бы не вы, то как бы они узнали про эти нарушения? Они по сто раз в день ПРОХОДЯТ МИМО таких нарушений и не видят... Предлагаю закрепить за каждым инспектором дорожного двидения ПОВОДЫРЯ, который может видеть нарушения и будет говорить об этом представителю власти :lol:

А ведь сотрудники госорганов сидят только на фиксированных окладах, не зависящих от конечных результатов работы, потому-то они и не заинтересованы в наказании таких нарушителей, вследствие чего и приходится их постоянно "пинать".. :D Нужно быть у них как бельмо на глазу.. :D

Сообщение отредактировал Кареке: 01.08.2012, 12:02:39

  • 0

#1676
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений


www.oselparking.kz/

Фуффф! "Поздравляем, Вашего номера нет среди ослов :-)"


А вы уверены, что на сайте корректно работает поиск?
Пробовали и просто цифры вбивать и с буквами полностью гос.номер писать - говорит что нет номера среди ослов...
Радует, что номер не находит, когда полностью с буквами вбиваем.... а вот просто цифры если вбивать? тоже говорит нет такого номера...
  • 0

#1677
erlashka

erlashka

    Верю

  • В доску свой
  • 3 585 сообщений
Наказали :)

Прикреплённые изображения:

  • mezGQxvZm18.jpg

  • 0

#1678
DW03

DW03
  • Частый гость
  • 59 сообщений

http://www.oselparking.kz/
Передаем фото в ГАИ

А результаты по отправленным фотографиям в УДП будут как-то отображаться на сайте (отправлено/не отправлено, наказан / не наказан)?
  • 0

#1679
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

а вот просто цифры если вбивать? тоже говорит нет такого номера...

у нас нет номеров состоящих из одних цифр... так что ответ вполне корректен.
З.Ы. моего номера там тоже нет! ура мне!
  • 0

#1680
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
http://tengrinews.kz...diteley-218260/

Дорожная полиция Алматы оштрафует нарушителей, чьи автомобили попали на сайт "Я паркуюсь как осел", об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил пресс-секретарь УДП ДВД города Еркин Утегенов.

На этом сайте опубликованы фотографии около 1000 автомашин. Однако сейчас проверяется подлинность снимков. Утегенов рассказал, что большинство фотографий не были отображены должным образом, на них не было понятно, нарушил человек или нет. "Опубликована только машина, неясно, где было снято: на каком участке дороги, какого числа. Поэтому мы попросили администрацию ресурса исправить эти детали", - добавил Утегенов, отметив, что сотрудничество с сайтом ведется успешно. Дорожные полицейские даже провели совместный рейд по выявлению нарушений, связанных с незаконной парковкой.

В УДП напомнили, что штраф за неправильную парковку - 5 МРП. Если человек нарушает систематически, то административное дело направят в суд, где автовладельца могут лишить прав на вождение.

Напомним, сайт "Я паркуюсь как осел" появился весной этого года и стал популярным среди горожан. Люди, заприметившие незаконно припаркованный автомобиль, отправляют их фотографии в администрацию ресурса с указанием госномера машины, а также места, где водитель нарушил правила парковки.

Подробнее: http://tengrinews.kz...diteley-218260/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.