Перейти к содержимому

Фотография

«Я паркуюсь, как идиот»Акция - голосуем!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1807

#1621
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

И ещё она небось думает - какие же все вокруг гадкие, завистливые, машину не оставишь...


есть мнение, что она вообще не думает :D
когда ребенок был совсем маленький и я гулял с коляской, то тем, кто парковал авто, закрывая съезды с тротуаров, я с удовольствием пропинывал с ноги в дверь :ninja:
  • -1

#1622
tatyana_KH

tatyana_KH
  • Свой человек
  • 834 сообщений
В конце мая, еще учебный год у деток был. Позвонили со школы, ребенку плохо, заболел. Пришла на парковку, ставила утром в первом ряду т.к. обычно выезжаю в 18.00 с работы. Передо мной лексус, пинаю 10 минут, выключают сигналку и все, 20 минут тоже самое. Пошла к парковщику, сказал где найти хозяйку. Нашла их офис, эта тетка вышла куда то. уже хотела на такси ехать, тут она нарисовалась хоть бы слова извинения, нет, еще отлаяла, трудно ей переставить машину. Так что какая культура парковки, если культуры общения и то нет.
  • 0

#1623
vikasik

vikasik
  • Забанен
  • 109 сообщений

В конце мая, еще учебный год у деток был. Позвонили со школы, ребенку плохо, заболел. Пришла на парковку, ставила утром в первом ряду т.к. обычно выезжаю в 18.00 с работы. Передо мной лексус, пинаю 10 минут, выключают сигналку и все, 20 минут тоже самое. Пошла к парковщику, сказал где найти хозяйку. Нашла их офис, эта тетка вышла куда то. уже хотела на такси ехать, тут она нарисовалась хоть бы слова извинения, нет, еще отлаяла, трудно ей переставить машину. Так что какая культура парковки, если культуры общения и то нет.


Надо было ей на капот какаху кинуть...))))

Да есть такие редиски, как будто места другого нету.
У меня есть такая знакомая как ехала так и припарковалась.

#1624
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Моего соседа по гаражу постоянно закрывала одна машина. Он никак выехать не мог. Поймал как-то того водилу и говорит ему, типа чё ты меня закрываешь? Я из-за тебя выехать не могу. А тот отвечает: где хочу, там и ставлю свою машину.
  • 0

#1625
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Моего соседа по гаражу постоянно закрывала одна машина. Он никак выехать не мог. Поймал как-то того водилу и говорит ему, типа чё ты меня закрываешь? Я из-за тебя выехать не могу. А тот отвечает: где хочу, там и ставлю свою машину.

и чо, и чо дальше?
  • 0

#1626
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


Моего соседа по гаражу постоянно закрывала одна машина. Он никак выехать не мог. Поймал как-то того водилу и говорит ему, типа чё ты меня закрываешь? Я из-за тебя выехать не могу. А тот отвечает: где хочу, там и ставлю свою машину.

и чо, и чо дальше?

Не знаю. После того, как мне сосед это рассказал, он уехал в командировку. Пока что я его не видел.
  • 0

#1627
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
я тут пост выложил о том как паркуются сотрудники Полиции Алматы на старой http://auto.lafa.kz/...bilana-i-nyushi
мега красавцы кривой парковки
  • 0

#1628
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Моего соседа по гаражу постоянно закрывала одна машина. Он никак выехать не мог. Поймал как-то того водилу и говорит ему, типа чё ты меня закрываешь? Я из-за тебя выехать не могу. А тот отвечает: где хочу, там и ставлю свою машину.

круто!!! так их!!!
  • 0

#1629
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Сегодня какой-то мудаг таксист закрыл моего соседа, из-за чего пришлось выходить и выпускать его через другой выезд, в котором еще соседи были. Я ему наклейку "Я лю Рояль" на лоб прилепил, надо было еще смачный пеноблок на капот положить, но пожалел. Вот приехал ты последним, не поленись, оставь номер квартиры или сотовый под стеклом...
  • 0

#1630
Darin122

Darin122
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Извините, не нашел на форуме.
Нарушение правил парковки - это в компетенции ЖП или участкового полицейского где совершенно данное нарушение?
Если написать заявление и приложить фото автомашин, стоящих на пешеходных тротуарах, то куда его направить?
Мне кажется, если направить его в дорожную полицию, то они могут посчитать его не своей компетенции, так как машина не на проезжей части. С другой стороны - это автомобиль - участник дорожного движения.
Как будет правильно написать такое заявление? И надо ли, в случае не получения ответа и отсутствия должных мер реагирования, писать жалобу прокурору.
Заранее спасибо.
  • 0

#1631
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Бейби (21.06.2012, 21:52) писал:
ну и дальше паркуются как идиоты

между машинами Слон пройдет
Ненавижу таких, кривые и косые... Это называется паркуюсь как умею


Я несколько раз попадала в одну ситуацию...
И со стороны потом, наверное, прикольно или возмущенно смотрится.
А дело так - паркуюсь, а справа или слева стоит мопед или байк. Возвращаюсь, байк уехал, и ессно, между мной и другой машиной образовывается большая "дыра", со стороны выглядит как - ну и паркуется, аж на 1,5 места!! Никто же не видел, что там небольшое ТС стояло :-)
А недавно еще "стыднее" было. Паркуюсь между двумя байками. Прихожу, их уже нет. Места валом вокруг меня, да встать больше никто не может, а я как будто 2 места занимала... И не виновата, и не удобно, типа, вот "раскорячилась"!! И так бывает :-))
  • 2

#1632
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Извините, не нашел на форуме.
Нарушение правил парковки - это в компетенции ЖП или участкового полицейского где совершенно данное нарушение?
Если написать заявление и приложить фото автомашин, стоящих на пешеходных тротуарах, то куда его направить?
Мне кажется, если направить его в дорожную полицию, то они могут посчитать его не своей компетенции, так как машина не на проезжей части. С другой стороны - это автомобиль - участник дорожного движения.
Как будет правильно написать такое заявление? И надо ли, в случае не получения ответа и отсутствия должных мер реагирования, писать жалобу прокурору.
Заранее спасибо.

отправте в дор пол. если это не в их компетенции они обязаны передать в компетентный орган и уведомить вас об этом.
  • 0

#1633
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Извините, не нашел на форуме.
Нарушение правил парковки - это в компетенции ЖП или участкового полицейского где совершенно данное нарушение?
Если написать заявление и приложить фото автомашин, стоящих на пешеходных тротуарах, то куда его направить?
Мне кажется, если направить его в дорожную полицию, то они могут посчитать его не своей компетенции, так как машина не на проезжей части. С другой стороны - это автомобиль - участник дорожного движения.
Как будет правильно написать такое заявление? И надо ли, в случае не получения ответа и отсутствия должных мер реагирования, писать жалобу прокурору.
Заранее спасибо.


это компетенция участкового. он придет и снимет номера с машины а на лобовик прилепит бумажку по какой ст. КоАП нарушение (обычно, нарушение инфраструктуры и порча насаждений или типа того), где заплатить штраф и забрать номера. знаю из личного опыта: снимали у меня так номера.
только имейте в виду, что при первом нарушении по этим статьям КоАП можно отделаться предупреждением.

#1634
Darin122

Darin122
  • Частый гость
  • 62 сообщений


Извините, не нашел на форуме.
Нарушение правил парковки - это в компетенции ЖП или участкового полицейского где совершенно данное нарушение?
Если написать заявление и приложить фото автомашин, стоящих на пешеходных тротуарах, то куда его направить?
Мне кажется, если направить его в дорожную полицию, то они могут посчитать его не своей компетенции, так как машина не на проезжей части. С другой стороны - это автомобиль - участник дорожного движения.
Как будет правильно написать такое заявление? И надо ли, в случае не получения ответа и отсутствия должных мер реагирования, писать жалобу прокурору.
Заранее спасибо.


это компетенция участкового. он придет и снимет номера с машины а на лобовик прилепит бумажку по какой ст. КоАП нарушение (обычно, нарушение инфраструктуры и порча насаждений или типа того), где заплатить штраф и забрать номера. знаю из личного опыта: снимали у меня так номера.
только имейте в виду, что при первом нарушении по этим статьям КоАП можно отделаться предупреждением.


Спасибо
  • 0

#1635
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Повторюсь ещё раз.
Тысячи проблем - пиплы придумывают сами себе.
И решают,и нервы тратят,и деньги.
У меня много лет уже на задней полочке,возде динамика,лежит лист,формата А4
с таким текстом
ЕСЛИ МОЯ МАШИНА МЕШАЕТ ВАМ,ПОЗВОНИТЕ 8 ХХХ ХХХ ХХ ХХ.
Номер сотки моей,в смысле :)
Поскольку набрано крупным шрифтом - видно даже ночью.
Всё!
Граждане звонят и я отгоняю машину.
Хотя никада и не стараюсь никому мешать...
Но!
В доме где живёт тёща - 6 парковочных мест на 100 квартир примерно.
Особенно актуально там...

  • 1

#1636
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
в России вот водитель припарковался, вроде и по разметке, но все равно как идиот
http://twitpic.com/a1co8h

#1637
Ф. Стас

Ф. Стас
  • Гость
  • 12 сообщений

в России вот водитель припарковался, вроде и по разметке, но все равно как идиот
http://twitpic.com/a1co8h


Прикольно, вот такие точно с парковкой испытывают трудности. :)
  • 0

#1638
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений
Где взять большую наклейку с надписью "Я паркуюсь как идиот"? Я бы прикупил с десяточек и наклеивал прям на лобовик, что бы отдирать потом пришлось долго!

У меня лично в машине лежит специальный бланк, в страховой какойто дали, с извинениями и номером телефона - но я им пользуюсь редко поскольку не паркуюсь в тех местах где моя машина будет мешать выехать другой
  • 0

#1639
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Два "брата" в одном месте.
Один тротуар перегородил, другой газончик топтать вздумал.
Ну там ещё есть некоторые, под знаком стоят.

2012-07-10_11-24-35_390.jpg 2012-07-10_11-24-46_711.jpg
  • 0

#1640
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Париж

видео

и все же, я не понимаю, как они там паркуются)) По мне так лучше, как у нас - вкривь и вкось))

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.