Перейти к содержимому

Фотография

«Я паркуюсь, как идиот»Акция - голосуем!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1807

#1461
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


Рекомендую всем недовольным - увидел кривопаркующегося или во втором ряду,
включи свою мыльницу в режим видео или сотку - и скаже нарушителю об этом....

Я же это делаю - что мешает вам ?

Законом разве разрешено снимать других, без их разрешения?

Хм...Вы когда, например, на Красной площади фотографируете - у всех находящихся там туристов разрешения спрашиваете?

#1462
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений



Рекомендую всем недовольным - увидел кривопаркующегося или во втором ряду,
включи свою мыльницу в режим видео или сотку - и скаже нарушителю об этом....

Я же это делаю - что мешает вам ?

Законом разве разрешено снимать других, без их разрешения?

Хм...Вы когда, например, на Красной площади фотографируете - у всех находящихся там туристов разрешения спрашиваете?

панорамная съемка, и съемка прямо камерой в лицо, немного отличаются друг от друга
  • 0

#1463
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Одно дело.когда это коммерческая съемка для печати в СМИ,тут без разрешения можно и получить проблемы( с чем постоянно сталкивается любой паппарацци), другое дело-сбор доказательной базы
  • 0

#1464
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений




Рекомендую всем недовольным - увидел кривопаркующегося или во втором ряду,
включи свою мыльницу в режим видео или сотку - и скаже нарушителю об этом....

Я же это делаю - что мешает вам ?

Законом разве разрешено снимать других, без их разрешения?

Хм...Вы когда, например, на Красной площади фотографируете - у всех находящихся там туристов разрешения спрашиваете?

панорамная съемка, и съемка прямо камерой в лицо, немного отличаются друг от друга

Хорошо. Вы ведёте панорамную съёмку телеобъективом, практически "в лицо". Будете спрашивать разрешения?

#1465
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

Хорошо. Вы ведёте панорамную съёмку телеобъективом, практически "в лицо". Будете спрашивать разрешения?

Давайте разговаривать по сути дела. То что делает Just Facts, это съемка частного лица в его частной собственности, без его разрешения. Снимать нарушителей на камеру не входит в его компетенцию. Водитель вправе подать в суд на Just Facts за съемку его частной жизни, без его согласия, и он его скорее всего выиграет,.еще и заработает.

Сообщение отредактировал @port: 25.04.2012, 17:32:00

  • 0

#1466
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Давайте разговаривать по сути дела. То что делает Just Facts, это съемка частного лица в его частной собственности, без его разрешения. Снимать нарушителей на камеру не входит в его компетенцию. Водитель вправе подать в суд на Just Facts за съемку его частной жизни, без его согласия, и он его скорее всего выиграет,.еще и заработает.


тогда и видеорегистраторы вне закона, и операторы телеканалов, дающих нарезку кадров "из жизни города" - тоже.
суть дела такова - есть куча *удаков, нарушающих правила. если окружающие начнут снимать\писать заявы в ДП с приложением видео, и этих *удаков будут штрафовать\лишать прав на основании таких заяв, то есть мнение, что рано или поздно *удаков станет меньше.
  • 1

#1467
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
и кстати - как быть камерами видеонаблюдения - они ведь тоже снимают людей без их разрешения?
  • 1

#1468
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
стоп народ вы путаете понятия...
запрещена сьемка ЧАСТНОЙ жизни...лицо которое паркуется не по правилам ведет ОБЩЕСТВЕННУЮ жизнь!
можно снимать как он паркуется ,но нельзя снимать как он кушает яблоко сидя у него в машине.
нельзя снимать как он купается голышом у себя в бассейне на даче.но можно снимать как он пьяный ползком проходит пешеходку.

я доступно излагаю? :)
  • 9

#1469
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

стоп народ вы путаете понятия...
запрещена сьемка ЧАСТНОЙ жизни...лицо которое паркуется не по правилам ведет ОБЩЕСТВЕННУЮ жизнь!
можно снимать как он паркуется ,но нельзя снимать как он кушает яблоко сидя у него в машине.
нельзя снимать как он купается голышом у себя в бассейне на даче.но можно снимать как он пьяный ползком проходит пешеходку.

я доступно излагаю? :)

+1
Мафиозо опередил.
JF снимает событие, а не конкретное лицо. Вот и вся разница.

#1470
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Хорошо. Вы ведёте панорамную съёмку телеобъективом, практически "в лицо". Будете спрашивать разрешения?

если в парке то нет ,а если секс в собственной постели у себя дома то спрашивать надо..
Видеорегистратор легко приравнять к скрытой а значит противозаконной сьемке.Для того чтоб этого не произошло вы обязаны ЛЮБЫМ способом уведомить окружающих о ведении сьемки.
Я делаю это посредством наклейки с изображением камеры и надписью видеорегистратор. ;)
  • 1

#1471
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

тогда и видеорегистраторы вне закона, и операторы телеканалов, дающих нарезку кадров "из жизни города" - тоже.

А кто-то говорил что видеорегистратор законно? я такого не говорил, у СМИ есть разрешение снимать

суть дела такова - есть куча *удаков, нарушающих правила. если окружающие начнут снимать\писать заявы в ДП с приложением видео, и этих *удаков будут штрафовать\лишать прав на основании таких заяв, то есть мнение, что рано или поздно *удаков станет меньше.

Флаг в руки, главное не переборщить, *удаков снимать нужно, я только за

Сообщение отредактировал @port: 26.04.2012, 22:15:34

  • 0

#1472
NIK_PSH

NIK_PSH
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Парковка по нашенскому :D
  • 0

#1473
sec902

sec902
  • Гость
  • 13 сообщений
Вот так сегодня была припаркова машина чья то во дворе где места и так не шибко много, эх как бы мне хотелось ему наклеить наклейку да не оказалось под рукой

Прикреплённые изображения:

  • Фото0542.jpg

  • 1

#1474
Работничег

Работничег
  • Постоялец
  • 360 сообщений
У меня возле офиса один как бы его назвать то... "отбившийся от стада" паркует свой пассат постоянно как чёрт знает кто.
Ощущение что его в автошколе прям так и учили что парковать машину надо криво... не так как все.
Вот хоть каждый вечер его фотки выкладывай...
Один раз он Я выезжал с парковки так этот "отбившийся" еще не поленился завести машину и подогнать её поближе к узкому выезду с парковки.
Он думал что он мне так облегчит выезд что ли...
  • 0

#1475
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

У меня возле офиса один как бы его назвать то... "отбившийся от стада" паркует свой пассат постоянно как чёрт знает кто.
Ощущение что его в автошколе прям так и учили что парковать машину надо криво... не так как все.
Вот хоть каждый вечер его фотки выкладывай...
Один раз он Я выезжал с парковки так этот "отбившийся" еще не поленился завести машину и подогнать её поближе к узкому выезду с парковки.
Он думал что он мне так облегчит выезд что ли...

"Намекнуть в лоб" не пробовал?
  • 1

#1476
Работничег

Работничег
  • Постоялец
  • 360 сообщений

"Намекнуть в лоб" не пробовал?

Ему уже не только намекали ему откровенно по бамперу пинают. ему всё равно.
Я его теперь редко застаю. Так как редко заезжаю в офис. Но как-нить сфотаю и обязательно выложу фото.
Остальное работа стоянщика. Который следит за парковкой.
  • 0

#1477
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений


"Намекнуть в лоб" не пробовал?

Ему уже не только намекали ему откровенно по бамперу пинают. ему всё равно.
Я его теперь редко застаю. Так как редко заезжаю в офис. Но как-нить сфотаю и обязательно выложу фото.
Остальное работа стоянщика. Который следит за парковкой.

Ждет наверное пока бампер "отпинают" вовсе :D
Я тут однажды отписал как орал на парковщика который "парковал" кабана возле моей машины. После чего гордо перелез на водительское сиденье через заднее и поехал :lol:

Сообщение отредактировал _OmeN_: 28.04.2012, 17:35:04

  • 0

#1478
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

коммерческая съемка для печати в СМИ

это как? для рекламного баннера или рекламного модуля, что ли?

тут без разрешения можно и получить проблемы( с чем постоянно сталкивается любой паппарацци),

вы уж определитесь, съемка коммерческая или для публикации в средствах массовой информации.
а по поводу проблем, с которыми сталкиваются журналисты - будьте так добры, распишите подробнее, пожалуйста
  • -1

#1479
RRK

RRK
  • Гость
  • 49 сообщений
http://www.oselparking.kz/

ДА простите меня если реклама :)
  • 0

#1480
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.