Перейти к содержимому

Фотография

«Я паркуюсь, как идиот»Акция - голосуем!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1807

#1061
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Да, описанный мной действия (только часть, у нас тут народ с очень богатой фантазией) были совершены с машинами, чьи водители не подумали о безопасности и удобстве окружающих.
Народ ставит машины под окна в один ряд. Выехать можно только по очереди. Все владельцы уже давно обменялись сотовыми и утречком тихо созваниваются. Все, кроме одного, раньше всех приезжавшего и уезжавшего. Водитель начинал распинывать сигналки, гудеть, орать и т.д. Когда ему предложили подготовленный список номеров, "тратить деньги" решительно отказался. В итоге я клятвенно пообещала, если меня еще раз в 7 утра в выходной разбудят, то я начну чистить клетку птиц. И остатки корма спросонья выкину не в мусорку, а на его машину - пусть птички поклюют. Мужик, видимо, очень образно представил стаю голубей на его машине.... Больше утренних побудок не было.
Что ему могли сделать полицейские? Ничего. С битой? Ну-ну...

Ну вот.....формально он прав, я приехал поставил машину, почему я должен звонить, тратить деньги в конце концом, ставьте свою так что бы моей не мешало. Меня очень раздражают люди которые закроют тебя и номер оставляют. Он прав, а если Вы его закрыли ну что же слушайте вой сигналок. А так как то однобоко у вас получается. вас закрыли козлы и идиоты, а вы закрыли это нормально, просто тот козел не хочет на сотку позвонить. К стати я бы поржал как народ Хамер на помойку бы оттаскивал :lol:
  • 0

#1062
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Ну вот.....формально он прав, я приехал поставил машину,

формально вообще никто не прав, т.к. акимат запрещает парковать машины во дворах.
оставить телефон и/или позвонить, потратив 10 тенге, это нормально для большого города, где очень большая проблема с парковкой.
  • 0

#1063
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Ну вот.....формально он прав, я приехал поставил машину, почему я должен звонить, тратить деньги в конце концом, ставьте свою так что бы моей не мешало. Меня очень раздражают люди которые закроют тебя и номер оставляют. Он прав, а если Вы его закрыли ну что же слушайте вой сигналок. А так как то однобоко у вас получается. вас закрыли козлы и идиоты, а вы закрыли это нормально, просто тот козел не хочет на сотку позвонить. К стати я бы поржал как народ Хамер на помойку бы оттаскивал :lol:

Не передергивайте, пожалуйста. Или по другому аргументов не хватает? Еще раз - специально для вас: моя машина во дворе стоит суммарно за год ну от силы час: когда нужно вынести-занести шины весной и осенью и когда покупается что-то крупногабаритное, что далеко не каждый год бывает. Так что в данном случае я выступаю исключительно как пешеход и житель дома.
По сути дела всем паркующимся под окнами делать там нечего - там нет выделенной парковки, просто широкий тротуар на 1,7 машины. Ставящие там машины жители дома стараются сделать это очень аккуратно, близко к оградке и никому не мешают из жильцов. Соответственно, жильцы не протестуют против водителей. Из-за этого петуха могли пострадать все остальные водители. Знаете, когда человек хочет, он ищет возможности, когда не хочет - ищет причины. Денег жалко - да не вопрос, выясни, из каких квартир стоят машины. Во всех подъездах домофоны - позвони по нему, это бесплатно. Но нет, петух шел по пути скандала. Его бы оттуда тоже вышвырнули, как и все остальные автомобили. Так что решение личной угрозы чистоте его машины было соломоновым решением, имхо.
На тему помоек и хаммеров... знаете, вы мне сейчас напоминаете агрессивного подростка, демонстративно придумывающего, как бы еще окружающим насолить. Так вот, я уже говорила - своими соседями горжусь. Там, правда, не хаммер был, а "навигатор" с очень нервной сигнализацией. Ну, как рассказывают, целый день водитель ездил с кепкой, приклеенной к корме и плакатиком "подайте, люди добрые, на стоянку". Предвосхищая негодование - все было прикреплено на силикон и что-то еще без ущерба для автомобиля.
  • 0

#1064
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Ну вот.....формально он прав, я приехал поставил машину, почему я должен звонить, тратить деньги в конце концом, ставьте свою так что бы моей не мешало. Меня очень раздражают люди которые закроют тебя и номер оставляют. Он прав, а если Вы его закрыли ну что же слушайте вой сигналок. А так как то однобоко у вас получается. вас закрыли козлы и идиоты, а вы закрыли это нормально, просто тот козел не хочет на сотку позвонить. К стати я бы поржал как народ Хамер на помойку бы оттаскивал :lol:

Не передергивайте, пожалуйста. Или по другому аргументов не хватает? Еще раз - специально для вас: моя машина во дворе стоит суммарно за год ну от силы час: когда нужно вынести-занести шины весной и осенью и когда покупается что-то крупногабаритное, что далеко не каждый год бывает. Так что в данном случае я выступаю исключительно как пешеход и житель дома.
По сути дела всем паркующимся под окнами делать там нечего - там нет выделенной парковки, просто широкий тротуар на 1,7 машины. Ставящие там машины жители дома стараются сделать это очень аккуратно, близко к оградке и никому не мешают из жильцов. Соответственно, жильцы не протестуют против водителей. Из-за этого петуха могли пострадать все остальные водители. Знаете, когда человек хочет, он ищет возможности, когда не хочет - ищет причины. Денег жалко - да не вопрос, выясни, из каких квартир стоят машины. Во всех подъездах домофоны - позвони по нему, это бесплатно. Но нет, петух шел по пути скандала. Его бы оттуда тоже вышвырнули, как и все остальные автомобили. Так что решение личной угрозы чистоте его машины было соломоновым решением, имхо.
На тему помоек и хаммеров... знаете, вы мне сейчас напоминаете агрессивного подростка, демонстративно придумывающего, как бы еще окружающим насолить. Так вот, я уже говорила - своими соседями горжусь. Там, правда, не хаммер был, а "навигатор" с очень нервной сигнализацией. Ну, как рассказывают, целый день водитель ездил с кепкой, приклеенной к корме и плакатиком "подайте, люди добрые, на стоянку". Предвосхищая негодование - все было прикреплено на силикон и что-то еще без ущерба для автомобиля.

Да я не передергиваю, я не конкретно про вас говорю, человек поставил машину во дворе, он должен выйти и поехать, а его закрыла другая машина, и он не должен никому звонить, в домофон идти звонить, выяснять квартиры, он никому из ваших соседей ничего не должен. Он должен выйти и поехать, а вот если его закрыли, то это его право пинать сигналку или стоять и ждать пока кто то выйдет самостоятельно. Ему не нужно искать ни причины ни тем более возможности. Да почему же подростка да еще агресивного, никогда никому не "солил" тем более не искал повода для этого, просто знаю пару человек на хамерах, не могу сказать что они хамы, или как то принципиально плюют на окружающих когда паркуются, просто я знаю где бы оказалась эта кепка у человека пытающегося наклеить ее им на машину. Я понимаю только одно, человек неправильно поставил машину (безусловно он редиска), но действия ваших уважаемых соседей ничего кроме негатива у него не вызовут, кто поймет эту кепку или помойку, а кто ночью вашу машину в ответ поцарапает, а кто то просто поздно вечером шилом в бок ткнет..... С людьми надо говорить нормально, как правило 99% людей понимает если ему просто без агрессии объяснить или попросить в конце концов.
  • 0

#1065
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Да я не передергиваю, я не конкретно про вас говорю, человек поставил машину во дворе, он должен выйти и поехать, а его закрыла другая машина, и он не должен никому звонить, в домофон идти звонить, выяснять квартиры, он никому из ваших соседей ничего не должен. Он должен выйти и поехать, а вот если его закрыли, то это его право пинать сигналку или стоять и ждать пока кто то выйдет самостоятельно. Ему не нужно искать ни причины ни тем более возможности. Да почему же подростка да еще агресивного, никогда никому не "солил" тем более не искал повода для этого, просто знаю пару человек на хамерах, не могу сказать что они хамы, или как то принципиально плюют на окружающих когда паркуются, просто я знаю где бы оказалась эта кепка у человека пытающегося наклеить ее им на машину. Я понимаю только одно, человек неправильно поставил машину (безусловно он редиска), но действия ваших уважаемых соседей ничего кроме негатива у него не вызовут, кто поймет эту кепку или помойку, а кто ночью вашу машину в ответ поцарапает, а кто то просто поздно вечером шилом в бок ткнет..... С людьми надо говорить нормально, как правило 99% людей понимает если ему просто без агрессии объяснить или попросить в конце концов.

Ага, а я сплю и совершенно не должна просыпаться от того, что кому-то там выехать надо. :faceoff: Поставил машину во дворе на не оборудованном и не предназначенном для этого месте? Изволь не усложнять жизнь и не мешать другим. Русский/казахский язык не понимаешь? Получи. Подшипник в лобовое, зерно или валерьянку на крышу, наклейки "я паркуюсь, как идиот" и так далее. Придурка на "мерсе" долго просили "так не делать": не блокировать выезд с дворовой стоянки и не подпирать ворота детского садика. Да, он страшно истерил, грозил всеми карами тем, кто поместил его машину туда, где ей и место откуда ее очень сложно вытащить. Но, тем не менее, он понял, что хамство и пренебрежение к окружающим наказуемо. Хозяина линкольна долго просили снизить чувствительность сигналки. Все равно от нее просыпались все соседи, кроме него. Потом он ни разу не ставил свой автомобиль во дворе (я вообще умилялась, когда этот сарай пытался протиснуться между палисадниками), потому что на него пальцем показывали и мелочевку предлагали. Как выяснилось, последние деньги он на нави не спустил и дойти 20 метров до стоянки тоже не архизадача - ставил машину недалеко от меня. Сигналка там действительно гипер-чувствительная. Эти люди спокойные обращения не понимали. Ну и получили массовые насмешки, которые вытерпеть куда как сложнее, чем залатать дырку от проткнутой шины.
А почему, как подросток в период полового созревания... Вы предлагаете какие-то задачи "на усложнение". А если бы это хаммер был - да пофиг. Нашли бы что сделать. Потому что у машины один хозяин. А тех, кому он жизнь усложняет - много.
  • 0

#1066
Последний динозавр

Последний динозавр
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Ага, а я сплю и совершенно не должна просыпаться от того, что кому-то там выехать надо. :faceoff:

Достойный пример этикета и уважения. Так держать.
  • 0

#1067
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Ага, а я сплю и совершенно не должна просыпаться от того, что кому-то там выехать надо. :faceoff:

Достойный пример этикета и уважения. Так держать.

А что, что-то не так? Я сплю на своем месте, никого не выгоняю, никому не мешаю, не храплю... Вообще очень мирно сплю, без последствий для окружающих.
А еще в квартирах надо мной и подо мной маленькие дети, которые почему-то от концертов под окном просыпаются и начинают плакать...
  • 0

#1068
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Да я не передергиваю, я не конкретно про вас говорю, человек поставил машину во дворе, он должен выйти и поехать, а его закрыла другая машина, и он не должен никому звонить, в домофон идти звонить, выяснять квартиры, он никому из ваших соседей ничего не должен. Он должен выйти и поехать, а вот если его закрыли, то это его право пинать сигналку или стоять и ждать пока кто то выйдет самостоятельно. Ему не нужно искать ни причины ни тем более возможности. Да почему же подростка да еще агресивного, никогда никому не "солил" тем более не искал повода для этого, просто знаю пару человек на хамерах, не могу сказать что они хамы, или как то принципиально плюют на окружающих когда паркуются, просто я знаю где бы оказалась эта кепка у человека пытающегося наклеить ее им на машину. Я понимаю только одно, человек неправильно поставил машину (безусловно он редиска), но действия ваших уважаемых соседей ничего кроме негатива у него не вызовут, кто поймет эту кепку или помойку, а кто ночью вашу машину в ответ поцарапает, а кто то просто поздно вечером шилом в бок ткнет..... С людьми надо говорить нормально, как правило 99% людей понимает если ему просто без агрессии объяснить или попросить в конце концов.

Ага, а я сплю и совершенно не должна просыпаться от того, что кому-то там выехать надо. :faceoff: Поставил машину во дворе на не оборудованном и не предназначенном для этого месте? Изволь не усложнять жизнь и не мешать другим. Русский/казахский язык не понимаешь? Получи. Подшипник в лобовое, зерно или валерьянку на крышу, наклейки "я паркуюсь, как идиот" и так далее. Придурка на "мерсе" долго просили "так не делать": не блокировать выезд с дворовой стоянки и не подпирать ворота детского садика. Да, он страшно истерил, грозил всеми карами тем, кто поместил его машину туда, где ей и место откуда ее очень сложно вытащить. Но, тем не менее, он понял, что хамство и пренебрежение к окружающим наказуемо. Хозяина линкольна долго просили снизить чувствительность сигналки. Все равно от нее просыпались все соседи, кроме него. Потом он ни разу не ставил свой автомобиль во дворе (я вообще умилялась, когда этот сарай пытался протиснуться между палисадниками), потому что на него пальцем показывали и мелочевку предлагали. Как выяснилось, последние деньги он на нави не спустил и дойти 20 метров до стоянки тоже не архизадача - ставил машину недалеко от меня. Сигналка там действительно гипер-чувствительная. Эти люди спокойные обращения не понимали. Ну и получили массовые насмешки, которые вытерпеть куда как сложнее, чем залатать дырку от проткнутой шины.
А почему, как подросток в период полового созревания... Вы предлагаете какие-то задачи "на усложнение". А если бы это хаммер был - да пофиг. Нашли бы что сделать. Потому что у машины один хозяин. А тех, кому он жизнь усложняет - много.


Касательно выделенного жирным хотел бы спросить и автора и Fion-у...

Вот например двор, где я живу, сквозной. Есть выезд А и выезд Б , можно заехать с А, проехать мимо моего подъезда (он в центре дома из 6 подъездов),
и выехать через Б, и наоборот.

Ситуация с недавней перебортовкой шин....

Заезжаю во двор с входа А чтобы достать шины из подвала и погрузить их в авто, а завтра ехать на шиномонтаж...

Вижу недалеко от центра нашего дома стоит чье то авто лицом к выезду А, не наших жильцов, не дает мне проехать прямо
к подъезду, а с тяжеленными шинами на джип у меня нет желания таскаться далеко.... Да и подопру я это авто получается....

Уезжаю, заезжаю с въезда Б - ЗАДОМ и подпираю авто СЗАДИ, оставляя ему перед - чтобы он мог спокойно выехать через А...

Ухожу в подвал, оставив дверь в багажник открытой чтобы сразу грузить шины...
Начинаю доставать шины из под картошки наваленной сверху, а это не быстрый процесс....
Достав шины начинаю открывать замки на цепях - это тоже не быстро....

Вдруг с улицы доносится истошное бибикание...

Выхожу из подвала - оказывается машина, которая мешала мне проехать к подъезду - там уже женщина за рулем,
и ее кто-то второй ПОДПЕР СПЕРЕДИ, и она решила раз у меня багажник авто открыт - то именно я должен выйти из подвала,
уеахать из двора, выпустить ее и потом заехать обратно... :faceoff:

Я послал ее нафиг, сказал что я ее спереди не подпирал - пусть кто спереди заблокировал тот и виноват, пусть ему гудит,
или ждет минут 20 пока я выкопаю шины из картошки, погружу и уеду с ними....

Она подъезжает к той авто, и начинает гудеть, гудеть, гудеть.... А время 21-00......
Я потихоньку таскаю и гружу шины наблюдая за балаганом.
Сигналки у той автой что подперла спереди нету, а на гудение минут через 10 с балкона вышел мужик и послал ее .....
Далеко послал вобщем и сказал что никуда он не отъедет.....

Ну я в итоге шины погрузил и через 20 минут уехал и та чувиха с желтыми номерами KGBчегототам уехала........
А если бы я не стал уезжать а тот мужик с балкона так и не вышел бы ??? :faceoff: :spy:

Чтобы она делала ???
МОРАЛЬ: Нефиг заезжать в чужие дворы и мешать людям делать свои дела и жаловаться что тебя подперли.....


ВОТ еще ВОПРОС: Допустим я бы не грузить шины приехал а к кому то в гости,
пришел, водочки выпил и за руль садится не могу.... Чувиху ту спереди я не подпирал...
Я считаю что всегда уступить и отъехать в таком случае должен тот кто подпер спереди!

То есть когда подпирают с двух сторон - уехать должен тот что спереди занял место....

А кто что скажет по этой ситуации ?

Сообщение отредактировал Just Facts: 24.11.2011, 16:06:09

  • 0

#1069
Последний динозавр

Последний динозавр
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Ага, а я сплю и совершенно не должна просыпаться от того, что кому-то там выехать надо. :faceoff:

Достойный пример этикета и уважения. Так держать.

А что, что-то не так? Я сплю на своем месте, никого не выгоняю, никому не мешаю, не храплю... Вообще очень мирно сплю, без последствий для окружающих.
А еще в квартирах надо мной и подо мной маленькие дети, которые почему-то от концертов под окном просыпаются и начинают плакать...

Сорри, не въехал сразу. Думал, что Вы про ситуацию, когда Ваша машина заперла соседскую, и Вам ломы просыпаться и переставлять.
  • 0

#1070
Последний динозавр

Последний динозавр
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Есть выезд А и выезд Б , можно заехать с А, проехать мимо моего подъезда (он в центре дома из 6 подъездов),
и выехать через Б, и наоборот.

Ситуация с недавней перебортовкой шин....

Скрытый текст


А кто что скажет по этой ситуации ?

Все участнеги неадекваты.
Сузуки - потому что подпёр тётку сзади, и долго грузил шины.
Сосед - что запер спереди, и ушёл курить на балкон.
А тётка вообще непонятно что во дворе делала.
  • 3

#1071
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Just Facts, трудно сказать, если там вообще сквозной проезд на 1 машину, оставлять ТС и идти пить водочку, имхо, дурость какая-то. А кто там и как должен уступать - без ориентирования на местности как-то трудно сказать. ;)
Но с тем, что нефиг в чужие дворы заезжать - согласна. Не зная, куда, как, какие особенности парковки во дворе - короче, со своим уставом в чужой монастырь не лезть.
Последний динозавр, ну я примерно так и подумала. Нет, моя машина ночует на стоянке. Днем, если нужно поставить около дома, стоит на проезжей части.
  • 1

#1072
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Just Facts, трудно сказать, если там вообще сквозной проезд на 1 машину, оставлять ТС и идти пить водочку, имхо, дурость какая-то. А кто там и как должен уступать - без ориентирования на местности как-то трудно сказать. ;)
Но с тем, что нефиг в чужие дворы заезжать - согласна. Не зная, куда, как, какие особенности парковки во дворе - короче, со своим уставом в чужой монастырь не лезть.


Да сквозной проезд на одну машину. Живущие в крайних подъездах могут свободно бросить свое авто на субботу с краю дома,
а мне допустим с тремя мешками картошки и двумя ящиками грейпфрута и прочей мелочью к подъезду не подъехать...
А таскать на себе я не лошадь.....

Ну вот получилось что я так живу в середине. И когда я налегке всегда ставлю авто на дороге вне двора,
чтобы никому не мешать кто как я может приехать с целью разгрузится-загрузится....
но когда я с мешками - а тут "эти идиоты" позакрывали оба въезда - охота бейбольной битой сломать зеркала...
  • 0

#1073
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Вот эти нервотрепки за место парковочное около дома или как у Just Facts невозможность подъехать к собственному подъезду бывает капец заёб*ют. Как-то искали квартиру, ну всё понравилось и цена и этаж, но также подъезд как у Just Facts, решили найти другую. Просто мысленно представили все нервы из-за этого проезда уёбишн*го и нафиг надо, в жизни нужно искать позитив, а не залётных блокировщиков. :D

Сообщение отредактировал brat333: 24.11.2011, 22:13:28

  • 0

#1074
PetrovDesign

PetrovDesign
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Ребят, в первую очередь нужно понимать, что возможно ваша машина будет помехой скорой помощи или пожарной машине.
Пока кто-то курит и разгружает шины, возможно кто-то уходит из жизни. Лично мне не влом припарковаться за 100 метров от дома
и пройти пешком, детей я тоже учу уважать окружающих и ходить пешком. Никогда машину во дворе не ставлю - отгоняю на
парковку. Ходьба пешком полезна для здоровья.

Сообщение отредактировал PetrovDesign: 24.11.2011, 20:48:46

  • 6

#1075
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Ребят, в первую очередь нужно понимать, что возможно ваша машина будет помехой скорой помощи или пожарной машине.
Пока кто-то курит и разгружает шины, возможно кто-то уходит из жизни. Лично мне не влом припарковаться за 100 метров от дома
и пройти пешком, детей я тоже учу уважать окружающих и ходить пешком. Никогда машину во дворе не ставлю - отгоняю на
парковку. Ходьба пешком полезна для здоровья.

А как быть тем, у кого парковки рядом нет. И насчет оставления машины метров за 100 от дома, у меня товарищ тоже так рассуждал, и бил себя кулаками в грудь, что ему не трудно пройтись пешочком, да и оставлял довольно часто вне дома. Как вы пишете метров за 100. Но когда на недешевой машине, человек копил в прямом смысле на нее деньги, дважды за неделю выбили заднее стекло, потом боковое, потом в нахалку выдрали зеркало проезжающей газелью и свалили. Его терпению пришел конец и теперь как и все он ставит машину возле дома. Так как близлежащие стоянки забиты с 4-5 часов вечера а он работу заканчивает в 19-00 или в 20-00 вечера. Так что пройтись 100 метров это имхо.
  • 0

#1076
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Вот например двор, где я живу, сквозной бла бла бла

ну а на якой нужна такая принципиальность? :spy: в данной ситуации мне больше всего жаль жителей дома, которые должны слушать истошные вопли клаксона в 9 вечера. Сосед ваш - откровенный м..дак :faceoff: и тетка не отличается умом и сообразительностью. В общем стандартная ситуация для нашего города, где в итоге страдают люди, которые хотят отдохнуть после напряженного дня

Сообщение отредактировал Ванзан: 24.11.2011, 21:48:42

  • 0

#1077
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Есть выезд А и выезд Б , можно заехать с А, проехать мимо моего подъезда (он в центре дома из 6 подъездов),
и выехать через Б, и наоборот.

Ситуация с недавней перебортовкой шин....

Скрытый текст


А кто что скажет по этой ситуации ?

я думаю, что вы должны были подпереть даму спереди ибо ПДД запрещают сквозное движение через двор. в случае наездов мадам, показываем ей ПДД и желаем удачи в маневрах задним ходом.
  • 0

#1078
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений



я думаю, что вы должны были подпереть даму спереди ибо ПДД запрещают сквозное движение через двор. в случае наездов мадам, показываем ей ПДД и желаем удачи в маневрах задним ходом.

Сквозной проезд подразумевает, что вы просто проезжаете через двор, а если вы заехали с одной стороны, сделали свои дела и уехали в друшую сторону.....уж в маразм то с правилами впадать не надо. А вообще я с грустью вспоминаю времена, когда можно было спокойно ездить без пробок по городу, и то что сейчас каждый третий может купить машину конечно хорошо, но как то напрягает. А вообще тема безсмыслена, в нашей стране еще долгое время не будет порядка на дорогах.....как впрлчем и во многом другом. Вот только одна странность, у меня почемуто никогда нигде не возникает проблемм с парковкой, может быть потому что я не желаю видеть в этом проблем, может быть потому, что мне не в лом квартал крутнуться и найти место, может быть потому что я приезжая в свой двор и видя кучу "левых" машин не злюсь на это, а пытаюсь куда то в другое место приткнуть машину!? А вообще народ странный у нас, у меня во дворе стоят тачки стоимостью от 50 000 баксов и их владельцам жалко платить 7000тенге в месяц за нормальную крытую стоянку или даже приткнуть хоть под какую то охрану на уличной стоянке за 6000. Поэтому весь двор забит тачками. А ведь мест куда поставить машину у меня на районе полно.
  • 0

#1079
Последний динозавр

Последний динозавр
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

А вообще народ странный у нас, у меня во дворе стоят тачки стоимостью от 50 000 баксов и их владельцам жалко платить 7000тенге в месяц за нормальную крытую стоянку или даже приткнуть хоть под какую то охрану на уличной стоянке за 6000. Поэтому весь двор забит тачками. А ведь мест куда поставить машину у меня на районе полно.

Поддерживаю. У нас во дворе, хоть тачки и не такие дорогие, но ситуация аналогичная. Вчером невозможно пройти, не обтеревшись об чей-нить пепелац. Про мам с колясками даже не говорю. И ведь все свои, соседи. А когда пытаелся с ними поговорить - соглашаются кивают, но потом приводят "железный" аргумент: а где мне ставить? Всё занято вокруг. Мой ответ: на стоянке. Не близко, конечно, но, зато неудобств создавать не будете. Ответ: нее, далеко же...и дорого. :faceoff:
И так изо дня в день. Вроде бы есть моск у людей, но видимо, та его часть, которая отвечает за парковку авто, работает некорректно.
  • 0

#1080
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Сквозной проезд подразумевает, что вы просто проезжаете через двор, а если вы заехали с одной стороны, сделали свои дела и уехали в друшую сторону.....уж в маразм то с правилами впадать не надо.

никакого маразма. вот как раз то, о чем вы написали, ПДД и запрещают делать. есть вопросы, пжл в тему ПДД.

Сообщение отредактировал BUCH: 25.11.2011, 11:11:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.