Перейти к содержимому

Фотография

«Я паркуюсь, как идиот»Акция - голосуем!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1807

#1041
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Надо было часть этого газона положить ему на капот.

А смысл? Испачканные руки, испорченное настроение, озлобленность хозяина машины - кому это надо?
Честно, увидев испачканную, искореженную машину - я бы точно не улыбнулась. Наоборот, настроение испортилось бы. Да, я поняла бы чье-то негодование, но... пешеходы, шедшие навстречу, тоже улыбались. Несмотря на то, что им предстояло форсировать грязевой участок из-за нерадивого водителя. Если бы на капоте лежала грязь, уверена, улыбок бы не было.
И, народ, вы правда вообще никуда не выезжаете, и о том, "как там хорошо" знаете только из фильмов??? Везде, в любом городе мира, в любой стране есть и адекватные водители, и неадекватные. И не рассказывайте сказок, о том, как где-то все такие воспитанные.
  • 0

#1042
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Народ вы что такие злые, нет меня тоже запаркованные неправильно раздражают(хотя для себя иногда могу найти оправдание их действий), но больше меня раздражает попустительство гос-ва им в этом. Менты должны бороться с ними, а не вы на капот им какать.

если не борются? то? мило улыбаться таким, как правильно было написано на стекле, козлам?
  • 0

#1043
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Толе-Би - на восток от Байтурсынова висит вот такой вот знак:

Изображение

А фактически там вот так:

http://www.youtube.com/watch?v=R8g1R2m0wFo

Правда припаркованные машины особо там не мешают, поэтому не знаю к чему там знак "остановка запрещена", но вот крузак во втором ряду КОНКРЕТНО ДВИЖЕНИЕ ПЕРЕКРЫЛ :mad:

Сообщение отредактировал =HP=: 23.11.2011, 14:42:12

  • 1

#1044
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Народ вы что такие злые, нет меня тоже запаркованные неправильно раздражают(хотя для себя иногда могу найти оправдание их действий), но больше меня раздражает попустительство гос-ва им в этом. Менты должны бороться с ними, а не вы на капот им какать.

если не борются? то? мило улыбаться таким, как правильно было написано на стекле, козлам?

Ну вопервых "гадя" исподтишка вы по сути опускаетесь на их уровень, во вторых можно и самим попасть.....а оно нам надо
  • 0

#1045
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Ну вопервых "гадя" исподтишка вы по сути опускаетесь на их уровень, во вторых можно и самим попасть.....а оно нам надо

да я и не говорил про исподтишка :-) а попасть можно да...этим и пользуется быдло, руководствуясь логикой: а чо мне кто скажет
  • 0

#1046
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Астана, ТД Хан Шатыр, подземный паркинг с большим количеством мест, но очень узко расчерчен и много столбов-опор. Что бы грамотно припарковаться нужно умение водить и не только вперед :D
Так вот каждый третий наверное оказывается козлом :faceoff: Втыкая свою машину сразу на два места, а есть такие индивиды что умудряются свое корыто поперек сразу на три места воткнуть :mad:
Буквально вчера видел "орла" бордового цвета с номером Х приземлившегося сразу на три места, поперек полос :D на примере показал своей подруге как нельзя парковаться и как ее обзовут в случае чего. :lol:
Почитав эту ветку, не удивлен большому количеству машин с номерами А и В паркующихся в ТД г.Астана на два места :rolleyes: .

Кстати буквально на днях смотрел по дискавери про Нью Йорк, так вот там за парковку в неположенном месте можно и прав лешиться и очень долго искать машину на одной из штраф стоянок. :dont:

Сообщение отредактировал Djoni_D: 23.11.2011, 15:34:06

  • 0

#1047
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
=HP=, а ведь крузак не во втором ряду стоит. В крайнем правом, первом, если от обочины считать. :faceoff:

Ну вопервых "гадя" исподтишка вы по сути опускаетесь на их уровень, во вторых можно и самим попасть.....а оно нам надо

Да, оно нам надо. Я вообще против вреда машинам. Но за несколько лет во дворах и окрестностях (я ставлю машину либо на охраняемую стоянку ночью, либо на обочину дороги днем - во дворы не заезжаю) - машины убирались посредством тросов и подготовленных внедорожников. Кстати, одну машину особо невменяемого водителя мужики на руках затащили в П-образный отсек для мусорных контейнеров. Поперек. Ровненько вошла. Вытаскивать свой мерин оттуда паразиту пришлось эвакуатором с таким краном. Намек был понят - сейчас к этому водителю, насколько я знаю, претензий нет.
Я писала на А2 листе послание водителю, заблокировавшему проезд "скорой". Читать ходили со всех окрестных дворов, как стенгазету. Потом на него долго показывали пальцем. Еще одному выписала пункты ПДД, которые не помешало бы вспомнить, на ветровом стекле. Помадой. Летом.
В общем, почему я сказала, что орел - залетный. В наших дворах живут злые, умные и злопамятные люди с весьма черным чувством юмора. И "козлом" он в следующий раз, если повторит "подвиг парковки", не отделается.
  • 0

#1048
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Ну в общем сосед написал таки заяву на причинение и нанесение. Ждемс.
Хамло исчезло на несколько дней, соседи у которых жил - в глухую несознанку - не было у нас никого, врут все.
Но зато сегодня утром - только собралась уже выходить на раюботу отчаливать - жуткие истошные бибиканья и маты под моими воротами. Выбегаю, пытаюсь открыть калитку и бацаю по чьей то машине.
А сигналит и матерится колоритный мужчина из огромной аварийной машины, которая не может проехать из за этого кренделя.
Я к соседям - все закрыто никто не выходит. Аварийка все таки протиснулась снеся ему зеркало.
Стою довольная как слон и тут приходит мысль - а как я выеду на работу. На часы - время уже бездвадцати девять. В 10 минут десятого достучалась до соседей, вышел с перегарищем, заспанный с ключами (не хозяин машины) увидел снесенное зеркало и начал на меня орать - типа я сломала ему зеркало!!!! :mad:
уехала из дома бездвадцати десять. Вот как то так.
  • 0

#1049
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

В 10 минут десятого достучалась до соседей, вышел с перегарищем, заспанный с ключами (не хозяин машины) увидел снесенное зеркало и начал на меня орать - типа я сломала ему зеркало!!!! :mad:
уехала из дома бездвадцати десять. Вот как то так.

Руни! искренне вам сочувствую...и как такие рождаются? :mad:
  • 0

#1050
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Астана, ТД Хан Шатыр, подземный паркинг с большим количеством мест, но очень узко расчерчен и много столбов-опор. Что бы грамотно припарковаться нужно умение водить и не только вперед :D
Так вот каждый третий наверное оказывается козлом :faceoff: Втыкая свою машину сразу на два места, а есть такие индивиды что умудряются свое корыто поперек сразу на три места воткнуть :mad:
Буквально вчера видел "орла" бордового цвета с номером Х приземлившегося сразу на три места, поперек полос :D на примере показал своей подруге как нельзя парковаться и как ее обзовут в случае чего. :lol:
Почитав эту ветку, не удивлен большому количеству машин с номерами А и В паркующихся в ТД г.Астана на два места :rolleyes: .

Кстати буквально на днях смотрел по дискавери про Нью Йорк, так вот там за парковку в неположенном месте можно и прав лешиться и очень долго искать машину на одной из штраф стоянок. :dont:

Это не тольно в Хан Шатыре, это и в Алмате в любов ТД, а ещё всякие диб..лы могут поставить вдоль и потом ищи его.
  • 0

#1051
Раиса Захаровна

Раиса Захаровна
  • Частый гость
  • 74 сообщений
В нашем дворе сегодня, точнее уже вчера, кучка таких же припаркованных возле своих кроватей подъезда козлов водителей, не смогли выехать из-за своего сородича, оставили ему на лобовом стекле надпись "Оставь телефон козел" и еще целую петицию на бумажном листе. Достали они уже честно сказать, утром от сигналок и бибиканий можно без будильника вставать.
  • 0

#1052
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений


В 10 минут десятого достучалась до соседей, вышел с перегарищем, заспанный с ключами (не хозяин машины) увидел снесенное зеркало и начал на меня орать - типа я сломала ему зеркало!!!! :mad:
уехала из дома бездвадцати десять. Вот как то так.

Руни! искренне вам сочувствую...и как такие рождаются? :mad:


Рождаются блин. Чмо тупое. Сегодня с утра у всех участников послдених баталий на воротах черной краской написанны какие то странные знаки, буквы или еще что непонятно.
И кто бы это сделал? Че то все перестает в масштаб приличной соседской войны. Корыто пока исчезло. Позвонила в ГАИ проконсультироваться - сказали как появится именно на проезжей части - звоните, может и придумаем что нить. Будет стоять под воротами - бесполезно, стоит на обочине никто чесаться даже не будет.
  • 0

#1053
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Рождаются блин. Чмо тупое. Сегодня с утра у всех участников послдених баталий на воротах черной краской написанны какие то странные знаки, буквы или еще что непонятно.

нда жесть...из-за какого-то ублюдка такое творится. :faceoff:
  • 0

#1054
Последний динозавр

Последний динозавр
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Сегодня с утра у всех участников послдених баталий на воротах черной краской написанны какие то странные знаки, буквы или еще что непонятно.
И кто бы это сделал?

Походу чел шаманить начал. :D
Опасносте :dont:
  • 0

#1055
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

=HP=, а ведь крузак не во втором ряду стоит. В крайнем правом, первом, если от обочины считать. :faceoff:

Ну вопервых "гадя" исподтишка вы по сути опускаетесь на их уровень, во вторых можно и самим попасть.....а оно нам надо

Да, оно нам надо. Я вообще против вреда машинам. Но за несколько лет во дворах и окрестностях (я ставлю машину либо на охраняемую стоянку ночью, либо на обочину дороги днем - во дворы не заезжаю) - машины убирались посредством тросов и подготовленных внедорожников. Кстати, одну машину особо невменяемого водителя мужики на руках затащили в П-образный отсек для мусорных контейнеров. Поперек. Ровненько вошла. Вытаскивать свой мерин оттуда паразиту пришлось эвакуатором с таким краном. Намек был понят - сейчас к этому водителю, насколько я знаю, претензий нет.
Я писала на А2 листе послание водителю, заблокировавшему проезд "скорой". Читать ходили со всех окрестных дворов, как стенгазету. Потом на него долго показывали пальцем. Еще одному выписала пункты ПДД, которые не помешало бы вспомнить, на ветровом стекле. Помадой. Летом.
В общем, почему я сказала, что орел - залетный. В наших дворах живут злые, умные и злопамятные люди с весьма черным чувством юмора. И "козлом" он в следующий раз, если повторит "подвиг парковки", не отделается.

Я не понял, все вот эти, описанные вами действия были с людьми запарковавшимися во дворе или они закрывали во дворе другие машины? Опять же повторюсь, что считаю неправильным "наказывать" людей самостоятельно. Так можно и до суда Линча докатится. А потом я думаю, что просто люди которые "наказывают" самостоятельно как говорит один мой знакомый "в чужих руках не обсир..сь". На каждого пушкина есть свой дантес, и в следующий раз можно перетаскивая чью то машину получить битой по башке...... :cry:
  • 0

#1056
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

и в следующий раз можно перетаскивая чью то машину получить битой по башке...... :cry:

ну можно и монтировкой ответить. Ну лично я б помог соседу, который перетаскивает машину очередного урода. Иногда принцип: "кому не доходит через голову донесем через печень" единственно верный...к сожалению :(
  • 0

#1057
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Я не понял, все вот эти, описанные вами действия были с людьми запарковавшимися во дворе или они закрывали во дворе другие машины? Опять же повторюсь, что считаю неправильным "наказывать" людей самостоятельно. Так можно и до суда Линча докатится. А потом я думаю, что просто люди которые "наказывают" самостоятельно как говорит один мой знакомый "в чужих руках не обсир..сь". На каждого пушкина есть свой дантес, и в следующий раз можно перетаскивая чью то машину получить битой по башке...... :cry:

Да, описанный мной действия (только часть, у нас тут народ с очень богатой фантазией) были совершены с машинами, чьи водители не подумали о безопасности и удобстве окружающих.
Да, я считаю, что людей надо воспитывать. И прокалывание шин - не метод. На том же мерсе не было ни царапины, когда его в мусорку засунули. Только сверху арбуз положили... протухший. Хозяин мерина прекрасно знает авторов этой воспитательной меры. И он не дурак, понимает, что достал народ настолько, что при попытке достать биту, окажется сам в мусорном бачке.
Не так давно пообщалась с одним "орлом". Народ ставит машины под окна в один ряд. Выехать можно только по очереди. Все владельцы уже давно обменялись сотовыми и утречком тихо созваниваются. Все, кроме одного, раньше всех приезжавшего и уезжавшего. Водитель начинал распинывать сигналки, гудеть, орать и т.д. Когда ему предложили подготовленный список номеров, "тратить деньги" решительно отказался. В итоге я клятвенно пообещала, если меня еще раз в 7 утра в выходной разбудят, то я начну чистить клетку птиц. И остатки корма спросонья выкину не в мусорку, а на его машину - пусть птички поклюют. Мужик, видимо, очень образно представил стаю голубей на его машине.... Больше утренних побудок не было.
Что ему могли сделать полицейские? Ничего. С битой? Ну-ну...
  • 0

#1058
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Астана, ТД Хан Шатыр, подземный паркинг с большим количеством мест, но очень узко расчерчен и много столбов-опор. Что бы грамотно припарковаться нужно умение водить и не только вперед :D
Так вот каждый третий наверное оказывается козлом :faceoff: Втыкая свою машину сразу на два места, а есть такие индивиды что умудряются свое корыто поперек сразу на три места воткнуть :mad:

в Астане нет зеленых жилеток :-)
Поэтому паркуются вооооот так и на улице: http://www.semeyka.k...utsya-v-astane/

Сообщение отредактировал Мэс: 24.11.2011, 12:23:04

  • 0

#1059
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


и в следующий раз можно перетаскивая чью то машину получить битой по башке...... :cry:

ну можно и монтировкой ответить. Ну лично я б помог соседу, который перетаскивает машину очередного урода. Иногда принцип: "кому не доходит через голову донесем через печень" единственно верный...к сожалению :(

Ну после битой по башке можно уже и не оклематься, а главное в нашей стране проблемы не закончатся пока одни считают что им можно все, а другие пытаются их самостоятельно воспитывать. Государство должно одинаково жестко бороться и с теми и с другими!!!
  • 0

#1060
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Ну после битой по башке можно уже и не оклематься, а главное в нашей стране проблемы не закончатся пока одни считают что им можно все, а другие пытаются их самостоятельно воспитывать. Государство должно одинаково жестко бороться и с теми и с другими!!!

дыык....никто ж не против, чтоб государство, как говориться наказывало...жестоко наказывало :D тока что-то результата нет...с каждым днем все хуже и хуже. Раньше таких припаркованных оленей редко можно было увидеть. А если увидишь, так разговоров на весь день. А сейчас это норма. Как и выезд на встречку, проезд на красный и тп
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.