Перейти к содержимому

Фотография

«Я паркуюсь, как идиот»Акция - голосуем!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1807

#941
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Буквально несколько месяцев назад попал в такую же ситуацию. Заехал за документами к товарищу домой, не было меня минут 20, припорковался во дворе кго дома. Выходу стоит Жигули старенькая, заперла 3 машинки, дело к ночи. Естественно сигнализации\телефона и т.д. нет. Стоял, пибикал у жильцов спрашивал по квартирам звонил, никто ничего не знает, никто не выходит. Бог бы сним оставил машину до утра благо дом рядом. так ведь нет как назло ночью в Аэропорт ехать. Звоню в 102 говорю мол так и так заперли, помогите. В итоге три часа простоял, ДПС на такие вещи не выезжает, говорят мы послали участкового ждите, если он найдет хозяина то решиться проблема если нет то нет. Поступил также как мои коллеги по форуму, зацепили оттащили и я выехал. Большой спасибо парням что помогли.
ТАк к чему я это все, не выезжает ДПС на такие вещи ((((

Зато участковые приходют :dont:
Как-то заперли меня на парковке возле ГАТОБа, я позвонил ментам и минут через 3-5 подошел участковый или кто-то там, который бдит за парком из будочки ментовской и поспрашал: -я ли звонил? и вообще в чем дело?
  • 0

#942
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
ну конечно не выезжает, участкового надо, с собаками... Вдруг там труп... А вытаскиватель может и сесть...

#943
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

ТАк к чему я это все, не выезжает ДПС на такие вещи ((((

выезжают. к нам во двор приезжали и протокольчик вроде составили на такого же, который 3 машины закрыл.
  • 0

#944
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


ТАк к чему я это все, не выезжает ДПС на такие вещи ((((

выезжают. к нам во двор приезжали и протокольчик вроде составили на такого же, который 3 машины закрыл.


А какую статью в протокольчике указали? :spy:

#945
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

А какую статью в протокольчике указали? :spy:

да мне чессказать все равно. какую они там статью написали. главно, что впредь он больше так не делал.
  • 0

#946
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Серия № 2

Утро в нашем дворе, опять сигналит кто-то постоянно.
Выглядываем в окно и видим картину:

Изображение

Семья (мама, папа и дочка) опаздывают в садик, на работу и т.д. Сигнализации у машины нет.

Картина через час:

Изображение

Видимо главные герои поехали по делам на такси...

Вот не понятно почему у нас люди думаю только о себе?
Например мы с супругом вчера, когда приехали поздно домой, мест для парковки авто уже не было. Поехали и поставили машину на стоянку, никого не перекрыв своей машиной.
Предложение - скручивать один гос. номер. Пусть потом парится с восстановлением. Жестоко конечно, но а что делать?
  • 0

#947
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

Буквально несколько месяцев назад попал в такую же ситуацию. Заехал за документами к товарищу домой, не было меня минут 20, припорковался во дворе кго дома. Выходу стоит Жигули старенькая, заперла 3 машинки, дело к ночи. Естественно сигнализации\телефона и т.д. нет. Стоял, пибикал у жильцов спрашивал по квартирам звонил, никто ничего не знает, никто не выходит. Бог бы сним оставил машину до утра благо дом рядом. так ведь нет как назло ночью в Аэропорт ехать. Звоню в 102 говорю мол так и так заперли, помогите. В итоге три часа простоял, ДПС на такие вещи не выезжает, говорят мы послали участкового ждите, если он найдет хозяина то решиться проблема если нет то нет. Поступил также как мои коллеги по форуму, зацепили оттащили и я выехал. Большой спасибо парням что помогли.
ТАк к чему я это все, не выезжает ДПС на такие вещи ((((

Меня и ещё двоих также возле дома девятка блокировала, года так 2 назад.
Сосед предложил руками жигу оттакать, я думал не получиться - стоит на ручнике, на скорости. На удивление мне, мы её вдвоём спокойно метров 5 протолкали.
  • 0

#948
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Картина через час:
Изображение

я во дворе тоже бывает перекрываю, машины по такому же типу, как и данная личность, но помимо сигнализации всегда на торпеду ложу номер телефона. специально распечатал на весь формат А4 жирным шрифтом. так помимо этого, я еще каждые 15-20 минут выглядываю с балкона и если освободилось место где нибудь, то выхожу и убираю машину. сколько так уж делаю и звонили мне всего один раз с просьбой выпустить.
  • 0

#949
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

я во дворе тоже бывает перекрываю, машины по такому же типу, как и данная личность, но помимо сигнализации всегда на торпеду ложу номер телефона. специально распечатал на весь формат А4 жирным шрифтом. так помимо этого, я еще каждые 15-20 минут выглядываю с балкона и если освободилось место где нибудь, то выхожу и убираю машину. сколько так уж делаю и звонили мне всего один раз с просьбой выпустить.

Тоже предлагала мужу так сделать, пока место не освободится, но он сказал, что хочет спокойно отдыхать дома... :beer:

Я еще понимаю, когда ситуация безвыходная, оставить номер телефона на панели и если знаешь, что утром тебе не надо рано уезжать (основная масса разъезжается утром), потрудись и переставь машину на свободное место...

Сообщение отредактировал Rolab: 27.10.2011, 11:08:48

  • 0

#950
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

я во дворе тоже бывает перекрываю, машины по такому же типу, как и данная личность, но помимо сигнализации всегда на торпеду ложу номер телефона. специально распечатал на весь формат А4 жирным шрифтом. так помимо этого, я еще каждые 15-20 минут выглядываю с балкона и если освободилось место где нибудь, то выхожу и убираю машину. сколько так уж делаю и звонили мне всего один раз с просьбой выпустить.

+1
Поступаю так же. Несмотря на это, частенько "запирают" во дворе. Хотя, следует заметить, что многие уже стали следовать моему примеру, и оставлять номера телефонов :beer:

Сообщение отредактировал Степной олень: 27.10.2011, 11:48:25


#951
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

многие уже стали следовать моему примеру, и оставлять номера телефонов :beer:

В Южной Корее, в 99-ти машинах из 100, висит табличка с номером мобильного и извинением, что закрыли выезд. Там это уже тоже самое, что и гос номер авто. Во всех магазинах продаются такие таблички, самых разных видов - и пазлы из цифр и электронные табло и в виде мягкой игрушки и стоит это копейки. Не понимаю, почему у нас такие вещи не начинают продавать?
  • 0

#952
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Два сапога пара
201110271544.jpg
Но Тойота вообще поразила мои представления о правильности парковки :faceoff:
Это где то наверное спец курсы такие существуют, где их так учат?
  • 0

#953
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Два сапога пара
Но Тойота вообще поразила мои представления о правильности парковки :faceoff:
Это где то наверное спец курсы такие существуют, где их так учат?

Да вы на подземную парковку спуститесь, там много таких, посетивших мастер-класс по оригинальной парковке. А тойота может с Грина, что на Саяхате приехала, в себя еще не пришла :D

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 27.10.2011, 19:07:27

  • 0

#954
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Серия №3

Та же БМВ, что и утром, водитель решил испытать терпение жильцов...или также проходил спец. курсы :spy:
Обычно ставлю машину на то место, что должно было остаться возле бордюра...

Изображение

Изображение
  • 0

#955
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Серия №3

Та же БМВ, что и утром, водитель решил испытать терпение жильцов...или также проходил спец. курсы :spy:
Обычно ставлю машину на то место, что должно было остаться возле бордюра...

Да что вы докопались... фоткаете и фоткаете... раз считаете его неправым... что бы в лицо не сказать... пасан в общем эта... ты ровно теперь ставь да...

#956
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Обычно ставлю машину на то место, что должно было остаться возле бордюра...

Возмездие должно свершиться и те кого он закрыл утром, со спокойной совесть могут закрыть его сейчас и пусть он в стеночку дома стоит и думает, где был не прав
  • 0

#957
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Обычно ставлю машину на то место, что должно было остаться возле бордюра...

Возмездие должно свершиться и те кого он закрыл утром, со спокойной совесть могут закрыть его сейчас и пусть он в стеночку дома стоит и думает, где был не прав

А не проще было бы просто сказать ему свои претензии... а не гадить изподтишка...
Когда жил на Тимирязева.... закрыл меня мерс один... один раз вырулил... второй раз не было расстояния... не поленился, нашел его квартиру... позвонил в 7-30 утра... и попросил убрать машину... он перепарковал, я ему и сказал... постарайся меня больше не закрывать... я рано выезжаю...

Сообщение отредактировал Четвертый Мега: 27.10.2011, 20:05:33


#958
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Обычно ставлю машину на то место, что должно было остаться возле бордюра...

Возмездие должно свершиться и те кого он закрыл утром, со спокойной совесть могут закрыть его сейчас и пусть он в стеночку дома стоит и думает, где был не прав

Я так подумал... а как потом вы докажете что именно водитель закрытый машины порезал вам все четыре колеса, и залил монтажкой трубу... :D

#959
Aizhanulya

Aizhanulya
  • Гость
  • 22 сообщений
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

[mod=asr]Ошизеть можно, какой вдумчивый пост.
Aizhanulya+
2.2.7. Малосодержательная информация, не несущую смысловой нагрузки.

Предыдущий такой же содержательный скрыт.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 28.10.2011, 09:31:23

  • -7

#960
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Вчерашний небольшой улов из разряда: паркуюсь как умею, а если не умею, то паркуюсь как получится:

Сначала мерс возле Столичного:

Изображение

Чуть выше на Абылай-Хана - Шевченко какая-то неустановленная марка а/м:

Изображение

А еще далее на Сатпаева-перед Гагарина, что-то типа Пежо (хотя места валом было до нее):

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.