Перейти к содержимому

Фотография

«Я паркуюсь, как идиот»Акция - голосуем!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1807

#341
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

много букаф

Вот у меня такая же проблема. Еще и сигналить утром умудряются и пинать все машины...
  • 0

#342
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Вот насмешили...выбирать правительство...показывать водятлов по ТВ...звонить жоликам....господа, вы собираетесь бронепоездом брать немца на велосипеде!
Если дело у магазина, то время вопроса 15-20 минут. Тут не столько времени иногда жалко, а сам факт. Ты крутился, находил подходящее место, думал в конце концов. А этот подкатил, воткнулся и пшел. Ждите меня, айл би бяк!
Ну и подожду, не жалко, но награжу твой пепелац приятной информацией для других. Кстати, если кто увидит в городе такого красавца (реже красавицу), то можно смело его закрывать на парковке. Конечно есть риск получить самому такое приобретение.
Камаена, вы живете не в той стране. Подумайте о миграции! Ваши методы может и будут действовать, но для этого нужно будет уйма времени. И скорее всего вас перевоспитают, чем вы! К тому же на этом сайте никто не собирается провоцировать по примеру москвы. А гулять с детьми лучше в парке.
  • 0

#343
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
http://kiwi.kz/watch/88az3rbraxxr
http://www.youtube.c...feature=related
посмотрите как в России пытаются бороться
не знаю правы ли они, но я их поддерживаю
  • 0

#344
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
http://www.youtube.c...u/7/6YF5NH9tfaw
У них уже есть результаты, но это не удивительно при их размахе.

Сообщение отредактировал Sobig: 24.06.2010, 04:53:26

  • 0

#345
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Camaena - Да в чём проблема то? Давайте объеденим наши усилия! Вы обеспечте сюжеты в СМИ, а мы будем клеить наклейки. В итоге мы все будет делать 1 общее дело - наводить порядок с парковками (а именно это наша цель, а не месть).
Парадокс, но даже обычные записки под дворниками действуют,с вежлевой просьбой парковатся по человечески. По крайней мере в нашем дворе так вышло.
Но есть люди которые вежлевости не понимают. А полномочные структуры их ничему не учат. Вот на таких и нужны наклейки.
Первыми переучатся просто тупые... а крутикам всё пох. Они же крутики, они откупятся. Вот они пусть на мойку лишний раз заедут. Отдадут деньги за то, чтобы этот позор с них сняли... потратят время.
Для этого сорта людей важнее время, чем деньги. Их по закону перевоспитать сложно. Но это уже 2-й шаг. Давайте сделаем 1-й!
  • 0

#346
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто
Вообще то я не говорю что я против наклеек :eek: Я против того метода, которая выбрала для себя Москва, а именно провоцировать водителей, и при них пытаться 25 раз наклеить стикер. Я против настроя "отомстить", "отпинать" "научить жить по понятиям".А наклеить тихо, пристыдить, привлечь внимание общественности, власти, сми , жолпол к этой проблеме, только зря. И гулять с ребенком только по парку не получается, дела то другие тоже есть :) Один раз наблюдала картину, когда два водителя устроили драку перед магазином, так как один закрыл другого. Ну спрашивается что лезть в драку, опускаться с хамом на один уровень, если видишь что до того все равно не дойдет? Было неприятно и очень стыдно.

#347
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Один раз наблюдала картину, когда два водителя устроили драку перед магазином, так как один закрыл другого. Ну спрашивается что лезть в драку, опускаться с хамом на один уровень, если видишь что до того все равно не дойдет? Было неприятно и очень стыдно.

Это называется "агрессивные переговоры". (с) Звездные войны.
У нас страна такая и вы ее не измените, смиритесь.
  • 0

#348
kudeyar

kudeyar
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Собиг! ну ты чего тут писимистичные ноты играешь?))) измените - не измените... устроили ромашку... Главное верить и самому адекватно действовать....
Успехов всем!!!
а НЕ парковаться, как идиоты начнём дружно с СЕБЯ!!!!!

ЗЫ: кто не парковался, как идиот, НАЧИНАТЬ ВОВСЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!))))

Сообщение отредактировал kudeyar: 24.06.2010, 14:43:55

  • 0

#349
kudeyar

kudeyar
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
пойду покурю.... ну заодно и посмотрю не прилепили ли мне нклейку "Я паркуюсь как олень")))))) пришлось на тратуар малёха вылезти.... вашпе мест нет, ни за 20 метров, ни за 200(((
  • 0

#350
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений
А я так думаю, что это еще начало. Каждый раз в Ату приезжает очень много машин, естественно большая часть их, остаются здесь. Так как у себя заработать не реально.Так что с парковкой у нас будут такие же проблемы как и в Москве.(если уже не такие)Вот недавно выхожу вечером с ребенком, собирался ехать в гости. Гляжу как один мужичек седой уже, паркуется да еще так коряво. т.е машину не чувствует вообще.
В общем припарковался он прям у выхода в подъезд. оставив 20см как бы вход. На что я ему сказал что бы переставил машину.Замечу места во дворе были. На что, он мне ответил 20мин ничего не решают,где хочу там и ставлю. Мужик этот был явно не с нашего двора приехал он к моим соседям, которые живут прям на против меня. Вышел сосед сказал, что это к ним переставил свою машину чуть дальше. Мужик этот проехал на место стоявшей машины и освободил проход. В общем выходя из машины, он начал на меня же еще наезжать. Мол вы тут городские вообще ох..... мы тут "цитирую" кормим вас, без нас бы вы с голодухи скопытились, а ты тут мне еще запрещаешь машину ставить. Благо этому дяденьке повезло я ребенка на руках держал в это время. На ругань вышли соседи думал что нибудь сейчас начнут говорить. Нет молчали. Вот мне одно не понятно, если есть места во дворе, какого х.... парковаться прям в плотную к выходу из подъезда.? Да даже на 20 мин. Скажу лично про себя. Езжу частенько в налоговую, ту что центральная по Космонафта кто знает. Там всегда мест нету не только возле нее, но и за квартал. Если так случается оставляю машину за 2 квартала выше или ниже и иду пешком, ни кого при этом не подпираю.А еще один случай собирались ехать на Капчагай перед этим решил заскочить на оптовку Розыбакиева-Раймбека. В общем заехал туда поставил машину на стоянке пока ходил. Одно чудо подперло и скрылось. ждал мин 20 жара ребенок в машине, а заехал всего на 15 мин называется.
Стоял ждал. Через мин 30 является оно и с наивным взглядом говорит а что я вас подпер?нет что ты дядя не подпер конечно, мля мужик мне тут по кайфу ты еще там мин 40 походи я тебя подожду. Ты бы хоть телефон оставил что ли ? Не ужели трудно? Ничего не могу сказать мож народ правда не догоняет.?

Сообщение отредактировал Stas720: 24.06.2010, 15:43:35

  • 0

#351
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

У нас страна такая и вы ее не измените, смиритесь.

По вашей логике и наклейки не помогут, страна то у нас такая, что же вы не смиритесь?
Пфф,в общем точка зрения каждого понятна, лично я буду клеить наклейки мирно и только тогда, когда "запирают", потому как не всегда можно определить криво или не криво припарковался человек(примеры приводила). Голосую за наклейку где фигурирует слово "Идиот", чтобы обиднее было :rolleyes:+ еще можно нарисовать не криво поставленную машину, а "запертую"

#352
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Sobig - Изменить можно всё! Главное начать... хотя бы с себя.
  • 0

#353
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Ребята... ну что вы прям как дети малые? "тебя в ту тему", "тебе по понятиям".... одно вам скажу точно... наклейка вещь полезная.... вот эксперимент наяву....
У нас появился один такой водятел который приезжает когда мы (я с соседями) свои машины поставим "спать" точнее поздно ночью...он привозит "девушек"... на утро лично мне надо выезжать в 6-30 а иногда и в 6 утра.. этот водятел естевственно не выходит...
ничего не говоря я взял этот достойнейший стикер, отодрал бумагу и с удовольстием в душе наклеил ему на корпус 2 наклейки спереди и сзади, предварительно разогрев "стикеры" дабы растопить клей... что бы не было недомолвок я подошел к нему и спросил как ему работается (я уверен в своих силах и не боялся его ни капелюшечки - 110 кг против его 50 как то не сопоставимо) Он реально извинился и попросил что бы больше ему такого не клеили... теперь он прекрасно ставит машину и мы замечательно общаемся... человек понял...


Он впечатлился от стикера или от ваших 110 кг?
  • 0

#354
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Вот насмешили...выбирать правительство...показывать водятлов по ТВ...звонить жоликам....господа, вы собираетесь бронепоездом брать немца на велосипеде!

Камаена, вы живете не в той стране. Подумайте о миграции! Ваши методы может и будут действовать, но для этого нужно будет уйма времени. И скорее всего вас перевоспитают, чем вы! К тому же на этом сайте никто не собирается провоцировать по примеру москвы. А гулять с детьми лучше в парке.

Если на ваше предложение переселиться уедут все, кто как Camaena, и остануться только наклейщики стикера и те, Кто не правильно паркуется, вот весело будет: все машины в стикерах, а которые не в стикерах - заперты на стоянке. Потом начнут мериться весом: у кого 110, у кого меньше... потом друг другу репу рихтовать начнут, вытащат стволы, а дальше - каменный век и борьба за женщин...
  • 0

#355
Morfey

Morfey
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Сначала чел впечатлился от наклеки, а потом поняв что отомстить физически у него не получится наверное впечатлился и от моих 110... :laugh: , ну а про каменный век.. я за.... чур ник "флинстон" не забивать.... потому как дубинкой по капоту из пальмы будет не шоколад...
  • 0

#356
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
да жесть с наклейками ))) блин ))
тока у нас чисто мавровские драки будут. брат за брата. и такое начнется.
там народ ни такой дикий как у нас.
по этому тут как говорится пока государство не займется этим по другому ни как.
я в принцепи поддерживаю идею. но мое ИМХО что это полная фигня и что в нашей ***ландии :laugh: не побоюсь этого слова. такое не прокатит.
  • 0

#357
dim_ON

dim_ON
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
предлагаю такой более нейтральный вариант наклейки...

Изображение

кстати готовая в векторе для печати
  • 0

#358
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

да жесть с наклейками ))) блин ))
тока у нас чисто мавровские драки будут. брат за брата. и такое начнется.
там народ ни такой дикий как у нас.
по этому тут как говорится пока государство не займется этим по другому ни как.
я в принцепи поддерживаю идею. но мое ИМХО что это полная фигня и что в нашей ***ландии :smoke: не побоюсь этого слова. такое не прокатит.

вот единомышелнник, полностью согласен со всем написанным выше
  • 0

#359
Morfey

Morfey
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
готов поспорить найдутся дебилы короым эта наклейка будет нравиться и они с гордостью такую налепят на себя сами!!! Наклейка должна оскорблять и унижать упрекать человека...хотя мне тоже нравится... типа "+"
  • 0

#360
Желтый боб

Желтый боб
  • Гость
  • 7 сообщений
Темы хорошая, но только у нас половина народа паркуются как хотят, потому что им все фиолетово, а другая половина ПДД ни разу не открывали. И простой наклейкой не переубедишь ни одних, ни других. Хотя я обеими раками голосую ЗА наклейки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.