Перейти к содержимому

Фотография

«Я паркуюсь, как идиот»Акция - голосуем!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1807

#321
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Вот такой метод конечно относится к порче имущества, а простая наклейка её на автомойке снимут и никакой порчи не будет.


У вас нет прав на просмотр этой фото!!!!
Это закрытая группа. Вступающие утверждаются администратором!!!


зачем давтаь ссылку на закрытые ресурсы? :rolleyes:
  • 0

#322
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Вы забываете что вы живете в социуме, и Ваши любые действия отразятся на остальных людях, которые точно также живут и ходят по улицам нашего города.Нам необходима культура, которую можно достичь только культурным методом.У нас на глазах уже опыт россиян, и бардак который там творится-не есть хорошо. Каких бы они благих целей не придерживались. Я хочу спокойно ходить по улицам, гулять с ребенком и не наблюдать драк водителей ( вы не заметили как люди начали самосудом заниматься, и бьют морду тем кто их подрезал и т.д.?)и хочу быть уверенной что нам навстречу не выскочит мужик с мотнировкой, который гоняется за борцом, за справедливость

Такими темпами вам лучше переехать в Европу, да и там уродов хватает. Спокойно гулять можно только в центре, там же и машину оставлять. Это все. Драки будут всегда - вы этого не исправите. Не понимаю, как ваш пост относится к теме? Уже 3 сообщение с оффтопом. Надо бы посерьезнее...
  • 0

#323
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

Такими темпами вам лучше переехать в Европу, да и там уродов хватает. Спокойно гулять можно только в центре, там же и машину оставлять. Это все. Драки будут всегда - вы этого не исправите. Не понимаю, как ваш пост относится к теме? Уже 3 сообщение с оффтопом. Надо бы посерьезнее...

Ткните мне в пост с оффтопом? Я отхожу от темы, обсуждение наклеек? Не надо мне указывать где мне жить, я хочу жить в своей стране, в культурной стране, где люди уважают друг друга. Я понимаю что абсолютное добро и понимание-это утопия. Но не надо своими руками создавать бардак в городе. Судя по настроению здесь отписывающихся, это не желание навести порядок, а "отомстить этим гадам".С озлобленным настроем, желанием отомстить Вы никогда не сделаете что то во благо. И реально подобным будет заниматься либо фанатик (что не есть хорошо, все знают историю, и к чему приводят идеи, выдвигаемые фанатиками), либо тот которому делать нечего. Люди у которых день расписан по минутам, не поедут за этими наклейками, и не остановятся чтобы наклеить ее на гада который по их мнению (!) неправильно припарковался. И не потому что он раздолбай, которому наплевать на все, а потому что адекватный человек не лезет туда, где он не компетентен

#324
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Camaena - Это Вы конечно правильно сказали... НО!
Компетентные органы этой проблемой НЕ занимаются!
Отсутствие власти рано или позно приведёт к тому, что кто-то возмёт роль судей на себя... что и делается в этой теме.
А когда о пробелме заговорят в серьёз, тогда глядишь и компетентные органы займутся наконец работой, а не дойкой автовладельцев на рыбных участках...
  • 0

#325
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Camaena - Это Вы конечно правильно сказали... НО!
Компетентные органы этой проблемой НЕ занимаются!
Отсутствие власти рано или позно приведёт к тому, что кто-то возмёт роль судей на себя... что и делается в этой теме.
А когда о пробелме заговорят в серьёз, тогда глядишь и компетентные органы займутся наконец работой, а не дойкой автовладельцев на рыбных участках...


В москве акции наших принесли успех - мэрия объявила о начале работ по ужесточению штрафов и числа выдачи оных за парковку!

Вот видите, реальная польза от этого есть! Идея-то заключается не в том чтобы отомстить, а в том чтобы привлечь внимание к этой проблеме!
  • 0

#326
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто
i_vampire
Ko}I{ka
Вот это я и пытаюсь сказать :rolleyes: Задача наша, автомобилистов привлечь внимание, а не брать на себя роль судей.Я за то, что если человек в машине, просто подойти сказать, и предупредить что в следующий раз у него будет наклейка, а не яростно пытаться чуть ли не на лоб наклеить. И учтите еще то, что не всегда ваши взгляды совпадут с другим мнением, и вы не всегда сможете справедливо оценить криво человек припарковался или нет. Есть люди которым просто жить скучно, то ли юношеский максимализм, то ли еще что то застилают глаза, и они залезая на табуретку произносят патетические речи, и с криком "Гады!! Буржуи! Тачек крутых напокупали" несутся вперед прижимая к груди наклейки. А есть люди,которые понимают ситуацию, и поддерживают акцию, но поддерживают продумав, не с горяча, и хотят бороться с этим культурно, не создавая бардак в городе. Вот к этим людям я присоединюсь с удовольствием

#327
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Camaena - Подходишь культурно к колхозной селёдке, и говоришь человеку что он припарковался криво, а в ответ получаешь выстрел из Осы :rolleyes:
Думаете все такие культурные?
Тому кто ездиет культурно, и нарушает, тот поверте и без наклейки нарушать не будет. И тех кто его будет порецать попытается успокоить. А ушлёпкам никакой закон не писан. Может хоть так стыдно станет что он олень. Да и все будут его молча проважать взглядами и смеятся над ним.
По моему куда более эффективно.
+ Положительный опыт из Москвы уже есть!
  • 0

#328
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Camaena - Подходишь культурно к колхозной селёдке, и говоришь человеку что он припарковался криво, а в ответ получаешь выстрел из Осы :rolleyes:
Думаете все такие культурные?
Тому кто ездиет культурно, и нарушает, тот поверте и без наклейки нарушать не будет. И тех кто его будет порецать попытается успокоить. А ушлёпкам никакой закон не писан. Может хоть так стыдно станет что он олень. Да и все будут его молча проважать взглядами и смеятся над ним.
По моему куда более эффективно....
+ Положительный опыт из Москвы уже есть!

подумайте тогда сколько агресии со стороны не правильно припарковавшегося будет, и если ему культурно сказать об ошибке он может пальнуть(неадвекват) тогда что он сделает если будет знать кто наклеил....
  • 0

#329
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Camaena - Подходишь культурно к колхозной селёдке, и говоришь человеку что он припарковался криво, а в ответ получаешь выстрел из Осы :rolleyes:
Думаете все такие культурные?

Действительно, народ нынче агрессивный и неадекватный.
Поэтому и предлагается лепить наклейки тишком и на такое место, где водятл не сразу заметит. Зато другие участники дорожного движения заметят и посмеются :weep:
А смех он жизнь продлевает)))
  • 0

#330
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


Camaena - Подходишь культурно к колхозной селёдке, и говоришь человеку что он припарковался криво, а в ответ получаешь выстрел из Осы :rolleyes:
Думаете все такие культурные?

Действительно, народ нынче агрессивный и неадекватный.
Поэтому и предлагается лепить наклейки тишком и на такое место, где водятл не сразу заметит. Зато другие участники дорожного движения заметят и посмеются :weep:
А смех он жизнь продлевает)))

посмеяться это да, а вот воздействует ли должно на не правильно припарковавшегося....
  • 0

#331
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

посмеяться это да, а вот воздействует ли должно на не правильно припарковавшегося....

А то! Оттереть такое можно, но сложно))) Мышечная память в следующий раз напомнит, чтобы впредь другим людям не мешал
  • 0

#332
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Jorjik - Воздействует. Может не с первого раза, но в дальнейшем человек возможно задумается о том, парковатся ли прямо тут, или пройти лишних 20-ть метров...
  • 0

#333
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Jorjik - Воздействует. Может не с первого раза, но в дальнейшем человек возможно задумается о том, парковатся ли прямо тут, или пройти лишних 20-ть метров...

по мне, так что бы заговорила общественность легче СМИ привлечь, нежели тайком пытаться наклеить наклейку и бояться/молиться что неадекватный водитель не поймает тебя. Что вам мешает написать письмо на КТК предположим?? пусть сделают несколько сюжетов и будет щастье)))
  • 0

#334
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Ткните мне в пост с оффтопом? Я отхожу от темы, обсуждение наклеек? Не надо мне указывать где мне жить, я хочу жить в своей стране, в культурной стране, где люди уважают друг друга. Я понимаю что абсолютное добро и понимание-это утопия. Но не надо своими руками создавать бардак в городе. Судя по настроению здесь отписывающихся, это не желание навести порядок, а "отомстить этим гадам".С озлобленным настроем, желанием отомстить Вы никогда не сделаете что то во благо. И реально подобным будет заниматься либо фанатик (что не есть хорошо, все знают историю, и к чему приводят идеи, выдвигаемые фанатиками), либо тот которому делать нечего. Люди у которых день расписан по минутам, не поедут за этими наклейками, и не остановятся чтобы наклеить ее на гада который по их мнению (!) неправильно припарковался. И не потому что он раздолбай, которому наплевать на все, а потому что адекватный человек не лезет туда, где он не компетентен

Мы здесь не ваши проблемы обсуждаем, что вам хочется жить в цивильной стране, а обсуждаем, какими именно наклейками наказывать. У вас машина вообще есть? Вы на ней в городе бываете? Вас закрывают тупые уроды? Кажется нет... Если с вами этого не случалось, это не значит, что проблемы нет. А кто сказал, что мы во благо все делаем? Наклейки - месть и напоминание водятлам, что есть и другие водятлы!

И не потому что он раздолбай, которому наплевать на все, а потому что адекватный человек не лезет туда, где он не компетентен

Вы не умеете драться - вас бьют ногами - молчать будете? Не полезете в драку отстаивать свои интересы, пусть даже не в вашей весовой категории?
Я тоже не умею, но на каждое действие есть противодействие (с) Гай Ричи.

i_vampire
Ko}I{ka
Вот это я и пытаюсь сказать :weep: Задача наша, автомобилистов привлечь внимание, а не брать на себя роль судей.Я за то, что если человек в машине, просто подойти сказать, и предупредить что в следующий раз у него будет наклейка, а не яростно пытаться чуть ли не на лоб наклеить. И учтите еще то, что не всегда ваши взгляды совпадут с другим мнением, и вы не всегда сможете справедливо оценить криво человек припарковался или нет. Есть люди которым просто жить скучно, то ли юношеский максимализм, то ли еще что то застилают глаза, и они залезая на табуретку произносят патетические речи, и с криком "Гады!! Буржуи! Тачек крутых напокупали" несутся вперед прижимая к груди наклейки. А есть люди,которые понимают ситуацию, и поддерживают акцию, но поддерживают продумав, не с горяча, и хотят бороться с этим культурно, не создавая бардак в городе. Вот к этим людям я присоединюсь с удовольствием

Кто учил правила с легкостью определит, где кто и как запарковался. Про бардак я молчу, где вы бардак увидели? У нас наклейки небольшие, будут не трудно сниматься, но это будет занимать время у водителя, то самое время, которое мы потратили на него, на споры с ним и так далее.

Camaena - Подходишь культурно к колхозной селёдке, и говоришь человеку что он припарковался криво, а в ответ получаешь выстрел из Осы :rolleyes:
Думаете все такие культурные?
Тому кто ездиет культурно, и нарушает, тот поверте и без наклейки нарушать не будет. И тех кто его будет порецать попытается успокоить. А ушлёпкам никакой закон не писан. Может хоть так стыдно станет что он олень. Да и все будут его молча проважать взглядами и смеятся над ним.
По моему куда более эффективно.
+ Положительный опыт из Москвы уже есть!

Для Камаены
Меня так чуть шокером не долбанул 18-летний "орысша не бильмесын" в моем же дворе за то, что я ему посоветовал! переставить машину в другое место. Он был наказан за углом очень больно. Смекаете, где справедливость? Я вырос в районе, где есть адекватность и понятия, а потом уже закон и запоздалые менты, от которых толку 0, просто бензин прокатывают на своих патрульках и все.

Также недавно мой недоделанный спорткап пытались угнать хайджекеры, 4 Каскеленских мамбоса. Что с ними делать? Что бы вы сделали? Какая нафиг культура? В пригороде бывали?

по мне, так что бы заговорила общественность легче СМИ привлечь, нежели тайком пытаться наклеить наклейку и бояться/молиться что неадекватный водитель не поймает тебя. Что вам мешает написать письмо на КТК предположим?? пусть сделают несколько сюжетов и будет щастье)))

Чтобы потом Платонов с разбитым глазом из больнички передавал?))
Вы о чем, какая пресса? Не дадут такой сюжет в эфир пустить.
  • 0

#335
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений


Полностью согласен.
Все пытаются решить проблему одним махом и малыми усилиями: наклеим и все чудесно...
На самом деле, если есть проблема, ее нужно решать административным методом. К примеру, вы бы свою энергию и время, которое здесь расходуется, потратили бы лучше на ... (наверняка ведь сочтут слабоумным) ... на участие в выборах местной власти.

Может взаимосвязь заодно покажете ? :rolleyes:



Здесь и без меня уже назвали взаимосвязь... пожалуйста...

заставить всех парковаться нормально можно - нужно чтобы Жол Полициясы работал а не бездельничал.

Как показала практика, они смогли снять с 99% авто тонировку передних стекол, научить всех никогда не парковаться на фурманова и альфараби, и все теперь пристегиваются ремнями.

Значит есть мысль фотографировать штук 100 наглых нарушителей там где беспредел чаще всего,
например на мира, на гоголя где юбилейный и тд.

Потом писать совместное письмо в Нур Отан куда приложить фото и отправить эту жалобу на бездействие ЖолПол....

Увидите, они сразу начнут всех беспощадно штрафовать за парковку.

еще пожалуйста...

Я за наклейки, но всё равно считаю, что это малоэффективно. Пока ЖоПошникам сверху не раздадут шЫздюлей, они не будут наказывать за неправильную парковку. А все эти народные акции - временные и малоэффективные меры. Я бы точно призадумался, если бы мне кто-то наклейку зафигачил на лобовик. А вот наши "короли жизни" наоборот могут обозлиться и назло всем парковаться раком поперёк дороги. Как говорится, палка о двух концах.

Просто Вы выбираете власть, которая вас достойна... А если не выбираете, то что Вы от нее хотите?
Поэтому и пытаетесь бороться с "неправильно паркующимися" собственными силами, кляня на чем свет стоит, бездействующую власть.
Робин Гуд - это романтично, и Тимур с его командой... Но взрослеть надо, ребята...

Сообщение отредактировал Voltorn: 23.06.2010, 16:25:38

  • 0

#336
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Просто Вы выбираете власть, которая вас достойна... А если не выбираете, то что Вы от нее хотите?

:rolleyes:
ни чего что уже давно решили без вас кто и на какой должности будет сидеть ?


по теме: любителям постоят в пробке из-за запаркованых в "100 рядов", а если в этой пробке так же будет стоят скорая которая едит к человеку с пристумом острым (т-т-т) ? :weep:

Сообщение отредактировал Mater: 23.06.2010, 16:27:45

  • 0

#337
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений


Просто Вы выбираете власть, которая вас достойна... А если не выбираете, то что Вы от нее хотите?

:laugh:
ни чего что уже давно решили без вас кто и на какой должности будет сидеть ?


по теме: любителям постоят в пробке из-за запаркованых в "100 рядов", а если в этой пробке так же будет стоят скорая которая едит к человеку с пристумом острым (т-т-т) ? :laugh:

В том то и дело, что ничего не решаете... :laugh:
  • 0

#338
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

Мы здесь не ваши проблемы обсуждаем, что вам хочется жить в цивильной стране, а обсуждаем, какими именно наклейками наказывать. У вас машина вообще есть? Вы на ней в городе бываете? Вас закрывают тупые уроды? Кажется нет... Если с вами этого не случалось, это не значит, что проблемы нет. А кто сказал, что мы во благо все делаем? Наклейки - месть и напоминание водятлам, что есть и другие водятлы!

Что настрой у вас злобный.Именно отомстить и наказать, а не привести в порядок. А вы не хотите житьв цивилизованной стране? Машина есть, и закрывают меня, но у меня почему то желания "отомстить" нет.Есть желание сказать"Ну что же вы, разве так можно", а вот отомстить почему то нет.

Вы не умеете драться - вас бьют ногами - молчать будете? Не полезете в драку отстаивать свои интересы, пусть даже не в вашей весовой категории?
Я тоже не умею, но на каждое действие есть противодействие (с) Гай Ричи.

Драться я не умею и сама в драку не полезу, чтобы отстоять свою точку зрения.Все таки я воспитанный человек.А если меня бьют, сдачу дам, но сама драку не спровоцирую

Кто учил правила с легкостью определит, где кто и как запарковался. .

Да нет. Иногда из за двух "умельцев" которые ранее припарковались, приходится как то парковаться, потом они отъезжают, а ты дурак дураком :laugh:

Для Камаены
Меня так чуть шокером не долбанул 18-летний "орысша не бильмесын" в моем же дворе за то, что я ему посоветовал! переставить машину в другое место. Он был наказан за углом очень больно. Смекаете, где справедливость? Я вырос в районе, где есть адекватность и понятия, а потом уже закон и запоздалые менты, от которых толку 0, просто бензин прокатывают на своих патрульках и все.

Также недавно мой недоделанный спорткап пытались угнать хайджекеры, 4 Каскеленских мамбоса. Что с ними делать? Что бы вы сделали? Какая нафиг культура? В пригороде бывали?

Что то я мысль и причинно-следственную связь не уловила...Мне конечно жаль что ВЫ выросли в районе "где есть адекватность и понятия", и для вас решать вопросы мордобоем нормально, остальные то не хотят с дураком, дураком становится.
И хватит уже мои личность обсуждать, мы тут о другом говорим, а вы все на "понятия" съезжаете. Вам лет 18 наверное (не в обиду, такое ощущение) и в вас играет максимализм (мне так кажется)

#339
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Весело, нет, у вас розовые очки точно есть! Своим ласковым тоном вы идиоту с шокером ничего не внушите. Не принимайте это на личный счет, мы здесь не переходим на личности, нам это не надо.
Про "понятия" я имел ввиду, что словесно вы ничего не добьетесь, кроме увеличения ваших седых волос и наивно полагая, что нервные клетки восстанавливаются.
Нет, я старше, чем вы думаете, причем гораздо. Максимализма нет, и если вы прочитаете первое сообщение темы, может быть вы поймете, что здесь обсуждается дизайн наклеек, а не способы борьбы с криворукими парковщиками.
Вам в эту тему надо.

Сообщение отредактировал Sobig: 23.06.2010, 20:27:15

  • 0

#340
Morfey

Morfey
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Ребята... ну что вы прям как дети малые? "тебя в ту тему", "тебе по понятиям".... одно вам скажу точно... наклейка вещь полезная.... вот эксперимент наяву....
У нас появился один такой водятел который приезжает когда мы (я с соседями) свои машины поставим "спать" точнее поздно ночью...он привозит "девушек"... на утро лично мне надо выезжать в 6-30 а иногда и в 6 утра.. этот водятел естевственно не выходит...
недавно я подошел к нему и "лаского" попросил парковаться правильно или ставить на стоянку машину, на что получил настолько яростный выпад что с трудом сдержался не набить ему морду прямо тут перед его же машиной... напоследок я предупредил его об "ярме" и он пообещал мне в ответ разбить мне машину... ничего не говоря я взял этот достойнейший стикер, отодрал бумагу и с удовольстием в душе наклеил ему на корпус 2 наклейки спереди и сзади, предварительно разогрев "стикеры" дабы растопить клей... сЕло идеально! пошел дождичек попозжа и в окно я увидел как этот чел с огромным трудом стирает клей оставшийся после наклейки и клянет по чем свет стоит скорее всего меня.... что бы не было недомолвок я подошел к нему и спросил как ему работается (я уверен в своих силах и не боялся его ни капелюшечки - 110 кг против его 50 как то не сопоставимо) Он реально извинился и попросил что бы больше ему такого не клеили... теперь он прекрасно ставит машину и мы замечательно общаемся... человек понял...так что в эфективности наклейки нет сомнения... а обсуждать что там в России наши дерутся (хотя там вроде не дрались)... не стоит... давайте лучше обсудим варианты.... это хороший урок водятлам.... просто надо брать во внимание тот момент что контингент из колхозов и Шымкента или Тараза очень вспыльчив...причины все знают :spy: ... так что прежде чем наклеить я думаю есть смысл предупредить человека и поговорить... а если не канает... то по всем пнятиям вы будете правы влепив уроду наклейку... пусть все видят что это реально идиот и пусть ему будет кисло... не месть - наказание или правильнее сказать - урок, что в следующий раз это может оказаться не стикер с юмором и намеком а гвоздем до шпатлевки...или лопатой в лобовое... извините если отнял зря время на чтение длиного поста...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.