Перейти к содержимому

Фотография

бегдля тех кто бегает


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2340

#1301
SerikZhan85

SerikZhan85
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Думаю по адресу задаю свой вопрос. Суть такова: есть ли в городе места для занятий физкультурой, с наличием душа рядом? Дело в том, что за неимением беговых площадок (по тротуарам не хочу) в моем районе, утром собираюсь доезжать до места занятий на авто, бегать/заниматься час-полтора, после уезжать на работу. Вот для этого и нужен душ/раздевалка. Есесно не за бесплатно, тенге за 200 за 15-20 минут ;) Что скажете?
  • 0

#1302
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений

Думаю по адресу задаю свой вопрос. Суть такова: есть ли в городе места для занятий физкультурой, с наличием душа рядом? Дело в том, что за неимением беговых площадок (по тротуарам не хочу) в моем районе, утром собираюсь доезжать до места занятий на авто, бегать/заниматься час-полтора, после уезжать на работу. Вот для этого и нужен душ/раздевалка. Есесно не за бесплатно, тенге за 200 за 15-20 минут :D Что скажете?

свяжись со стадионом Динамо на шевченко там может сдадут и беговую дорожку и душ.

#1303
Mesa

Mesa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
недавно повела своих коллег-амеиканцев на стадион ЦСКА побегать. высоко неся знамя казахстанского спорта отбегала ровно час. теперь они думают, что африканские бегуны незаслуженно считаются одними из лучших))))
понравилось там покрытие!
  • 0

#1304
Vadimvin

Vadimvin
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
народ, прочитал на новостной ленте что 22 мая будет отмечаться международный олимпийский день

на центральных стадионах городов будут даны старты, типа даже со спонсорством кокаколлы ;) а вот время не указно нигде, кто знает что нить поподробнее? или где узнать?
  • 0

#1305
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

2 Makarov
По расчетам,я думаю,что сдать вполне реально.
2,25 минуты на круг,33 секунды на сотню.Это конечно чисто математические расчеты,но бег подразумевает совершенно другое. ;)

вчера установил личный пока рекорд: 17,36 мин. за 8 кругов (3200 м.), прошло 7 тренировок :dandy: Думаю довести до 17 мин.ровно и отправляться сдавать норматив уже :kiss:
  • 0

#1306
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Не пойму в чём дело?! Вроде бегаю 2,5 км за 12 минут без проблем, а когда играю в футбол быстро выдыхаюсь.
Может увеличить километраж?

Сообщение отредактировал mihaly4: 21.05.2010, 20:45:16

  • 0

#1307
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Не пойму в чём дело?! Вроде бегаю 2,5 км за 12 минут без проблем, а когда играю в футбол быстро выдыхаюсь.
Может увеличить километраж?

во время игры в футбол дыхание по-другому построено, возможно поэтому. а когда бежите на те же 2,5 км., вы дыханием более упорядоченно следите.
  • 0

#1308
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Не пойму в чём дело?! Вроде бегаю 2,5 км за 12 минут без проблем, а когда играю в футбол быстро выдыхаюсь.

Дело в темпе в котором бежит человек по футбольному полю или беговой дорожке.
  • 0

#1309
гладиатор

гладиатор
  • Постоялец
  • 497 сообщений
курил 14 лет, надоело-бросил. Уже 3 недели не курю и занимаюсь бегом 3 раза в неделю и плаванием 5 раз в неделю.

Теперь о беге. максимум это 4 круга на остальное не зватает сил и дыхалки, но все это я думаю пройдет если тренировать тело.
Теперь собственно о сути.
1) когда я начинал бегать, то у меня голень на обеих ногах начинали сильно болеть и такое чувство было, что щас вот вот сломаются. Поменял кроссовки, болеть стало меньше, прочитал литературы, что пиво вымывает кальций (раньше пиво хлебал как бочка, лет 7 точно-бросил вместе с сигаретами), начал пить кальций Д3 никомед, в общем болеть голень меньше стала во время бега, но все равно побаливает. Что это может быть такое. Я щас работаю в г. Жанаозен, стадион и бассейн здесь супер, но с врачами слабо, когда рентген сделали, то кости супер сказали. Не знаю даже что думать.
2) где в Алматы можно заказать пульсометр? Я бы купил если он нормальный. Почему то мне кажется, что сердцебиение нормальное и еще реально хватит на круг, но не хочется рисковать. Если бы мне пульсометр показывал бы текущее состояние пульса, то я бы через силу на пятый круг пошел бы, а дальше и шестой и т.д. по нарастающей.
Точную длину круга не знаю, но беговая дорожка стандартная вокруг стандартного поля для большого футбола.

Спасибо...

Сообщение отредактировал гладиатор: 04.06.2010, 13:51:13

  • 0

#1310
гладиатор

гладиатор
  • Постоялец
  • 497 сообщений


Не пойму в чём дело?! Вроде бегаю 2,5 км за 12 минут без проблем, а когда играю в футбол быстро выдыхаюсь.

Дело в темпе в котором бежит человек по футбольному полю или беговой дорожке.


да это точно. я когда бегаю замечаю, что футболист бежит с ускорением, потеряет мяч и стоит секунд 10 отдыхивается облокотившись руками об колени. Играть футбол и бегать с одной отрегулированной скоростью не одно и тоже. На то и на другое нужна тренировка. Помню, когда был еще школьником в 10 классе, то пробегал больше всех- 14 кругов вокруг школьного футбольного поля, а щас и на 4 еле хватает.
  • 0

#1311
Mesa

Mesa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

вчера установил личный пока рекорд: 17,36 мин. за 8 кругов (3200 м.), прошло 7 тренировок :) Думаю довести до 17 мин.ровно и отправляться сдавать норматив уже :super:


11.4 км/час :( круто!!!!
  • 0

#1312
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

11.4 км/час :-) круто!!!!

К сведению, нормативы по легкой атлетике.
  • 0

#1313
Mesa

Mesa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Согласитесь, для человека, который не метит в олимпийскую сборную по легкой атлетике скорость более чем приличная, учитывая что прошло всего 7 тренировок.
Я в школе от физры отлынивала как могла, и при сдаче 100-метровки, мне, пробежавшей всего половину физрук кричал: все, можешь не бежать, уже не укладываешься в норматив. Так что, любой, кто бегает быстрее 7 км/ч автоматически вызывает во мне уважение. :rolleyes:
  • 0

#1314
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Согласитесь, для человека, который не метит в олимпийскую сборную по легкой атлетике скорость более чем приличная, учитывая что прошло всего 7 тренировок.
Я в школе от физры отлынивала как могла, и при сдаче 100-метровки, мне, пробежавшей всего половину физрук кричал: все, можешь не бежать, уже не укладываешься в норматив. Так что, любой, кто бегает быстрее 7 км/ч автоматически вызывает во мне уважение. :rolleyes:

Спасибо!!!
  • 0

#1315
bimbyla

bimbyla
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
вобщем лень читать все историю, но хотелось бы узнать общее мнение:как нужно бегать утром чтобы не посадить сердце?
  • 0

#1316
timid

timid
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Не пойму в чём дело?! Вроде бегаю 2,5 км за 12 минут без проблем, а когда играю в футбол быстро выдыхаюсь.
Может увеличить километраж?

Надо бегать рывками, переодически ускоряясь, на 5-10 секунд выкладываясь по максимуму...
  • 0

#1317
timid

timid
  • Частый гость
  • 55 сообщений

1) когда я начинал бегать, то у меня голень на обеих ногах начинали сильно болеть и такое чувство было, что щас вот вот сломаются. Поменял кроссовки, болеть стало меньше, прочитал литературы, что пиво вымывает кальций (раньше пиво хлебал как бочка, лет 7 точно-бросил вместе с сигаретами), начал пить кальций Д3 никомед, в общем болеть голень меньше стала во время бега, но все равно побаливает. Что это может быть такое. Я щас работаю в г. Жанаозен, стадион и бассейн здесь супер, но с врачами слабо, когда рентген сделали, то кости супер сказали. Не знаю даже что думать.
2) где в Алматы можно заказать пульсометр? Я бы купил если он нормальный. Почему то мне кажется, что сердцебиение нормальное и еще реально хватит на круг, но не хочется рисковать. Если бы мне пульсометр показывал бы текущее состояние пульса, то я бы через силу на пятый круг пошел бы, а дальше и шестой и т.д. по нарастающей.

1) Было тоже самое, но только из за скакалки. Прошло через 3-4 месяца (ел творог и пил кефир). Правда было это лет 20 назад.
2) Есть датчик nike, работает в связке с ipod (нано и тач кажется), очень удобно и бегаешь под музыку... Можно еще купить специальные кросовки nike - но не обязательно (хотя кросовки ооочень хорошие!!!). Датчики и кросовки можно без проблем купить в Меге в отделе nike. Ну и с айподами проблем в Алма-Ате тоже нет (но лучше заказывать из штатов - значительно дешевле получается).
Можно еще заехать в Лимпопо и там купить специальные часы (к ним в комплекте должен идти кулон, его вешаете на шею и вперед...), но тоже лучше заказывать из штатов или китая...
А лучше всего ориентироваться по самочувствию, если пульс учащенный - ничего страшного, это нагрузка, так и должно быть... Главное без фанатизма... И не останавливаться резко, потихоньку снижать скорость...
П.С. Самое главное - не бросать.
  • 0

#1318
bimbyla

bimbyla
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
кстати у сони эриксон есть модель телефона которая пульс считает, у братана моего была, раскладушка, белая с оранжевыми полосками
  • 0

#1319
Mesa

Mesa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Товарищи timid и гладиатор (боюсь неправильно процитировать и заработать еще один плюс),
а) каким образом могут болеть кости?
б) вы и вправду считаете, что кости перестали "болеть" после приема кальций д3/творог/кефир?
болят то скорее всего мышцы (ну потерпите, как привыкнете к нагрузкам - пройдет), или суставы (меняйте обувь или покрытие, ешьте желатин содержащее).
кста, датчик, синхронизированный с айфоном/айподом - создаете профайл на сайте найковском, на котором сможете отследить свои успехи (время пробежки, длительность, скорость, количество сожженных калорий и т.д.).
на сайте найковском такой датчик стоит 20 баксов, а сколько стоит в местных магазинах?
  • 0

#1320
timid

timid
  • Частый гость
  • 55 сообщений

а) каким образом могут болеть кости?

На сколько я помню свои ощущения - болели именно кости!! Хотя давно это было, спорить не буду.

кста, датчик, синхронизированный с айфоном/айподом - создаете профайл на сайте найковском, на котором сможете отследить свои успехи (время пробежки, длительность, скорость, количество сожженных калорий и т.д.).
на сайте найковском такой датчик стоит 20 баксов, а сколько стоит в местных магазинах?

А у нас в найковском магазине 6 тыс кажется :-)
Mesa, может скинемся вместе закажем??? (там доставка очень дорого выходит)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.