Перейти к содержимому

Фотография

бегдля тех кто бегает


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2340

#1261
CTATyC

CTATyC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
2 Elle_Ab
Во сколько бегаете?
С какой стороны в дедра-парк пускають?
Или так можно "протиснуться" в заборе? :-/
  • 0

#1262
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений

2 Elle_Ab
Во сколько бегаете?
С какой стороны в дедра-парк пускають?
Или так можно "протиснуться" в заборе? :hi:

Со стороны Аль-Фараби-Мустафина - ворота обычно открыты, ну а если закрыты, то цепь на них для красоты за крючок заплена, т.е. можно снять и бежать в свое удовольствие, я бегаю наверно поздновато с 8 до 9 утра. :D
  • 0

#1263
CTATyC

CTATyC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Хнык....увы и ах.Я уже в это время на работе "на галерах" :)
Спасибо за информацию,буду знать способы обхода "сложных ключей" :D
  • 0

#1264
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Хнык....увы и ах.Я уже в это время на работе "на галерах" :rotate:
Спасибо за информацию,буду знать способы обхода "сложных ключей" :-/

не за что, мне на работу к 10, 10-30, поэтому поздновато, а вы где бегаете и во сколько?
  • 0

#1265
MadBear

MadBear
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
скажите......... есть ли польза от 10 минутного бега? ........ в среднем (для меня темпе) ?..... больше 10 минут не могу бежать..... дыхалка не позволяет.......... спасибо......
  • 0

#1266
alibekt

alibekt
  • Частый гость
  • 83 сообщений

скажите......... есть ли польза от 10 минутного бега? ........ в среднем (для меня темпе) ?..... больше 10 минут не могу бежать..... дыхалка не позволяет.......... спасибо......

польза есть от любого бега. Если у вас проблемы с дыханием, советую начать со спортивной ходьбы. во-первых, усилите дыхалку. во-вторых, поможет в дальнейшем перейти на бег (в техническом плане). постарайтесь давать равномерные нагрузки в первое время. затем перейти на комбинированную нагрузку. Например, 5 минут бегом, 5 минут пешком. И постепенно увеличивайте нагрузку. И помните: вся слабость - в нас самих
  • 0

#1267
north

north
  • Свой человек
  • 756 сообщений

...Есть хорошие марафонки Асиксы, но... только маленькие размеры. Причём цены в этом году кусаются - ниже 15 тыс и не подходи (ещё год назад можно было двое купить). Но цены ладно, для себя любимого... Спрашиваю: - А на 43 размер (всего-то) что-нибудь есть? - Нет, только обычные (с толстенной пяткой). - А будут? - Нет. (!! :eek: ) Не завозим, не ходовой размер. :eek: Максимум 42.

вот так же купил их - мелковатые, второй сезон разнашиваю, счас как раз норм )). они с трудом вообще разнашиваются ))). самые крупные со скидкой год назад были 26,5 на мою 27 лапу.
  • 0

#1268
*Жизель*

*Жизель*
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Бегают ли жители или гости Астаны? Не хочется одной бегать. И где можно бегать по утрам в Астане, в районе левого берега? Давайте вместе, если таковые есть вообще......
  • 0

#1269
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
коллеги, вопрос к бегунам: мне нужно сдать норматив 3200 метров за 18 минут, это получается 8 кругов стандартного стадиона. насколько реально это сделать? сколько понадобится тренировок? не курю и не пью если что, но бегом давно не занимался :smoke:
  • 0

#1270
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

коллеги, вопрос к бегунам: мне нужно сдать норматив 3200 метров за 18 минут, это получается 8 кругов стандартного стадиона. насколько реально это сделать? сколько понадобится тренировок?

Однозначно на этот вопрос ответить невозможно. У всех от природы разное здоровье, уверен, что найдется довольно много людей, которые выполнят этот норматив вообще без тренировок. Но все же подавляющему большинству людей, которые ведут малоподвижный образ жизни, придется тренироваться, а уж сколько тренироваться зависит от индивидуальных особенностей организма.
  • 0

#1271
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

коллеги, вопрос к бегунам: мне нужно сдать норматив 3200 метров за 18 минут, это получается 8 кругов стандартного стадиона. насколько реально это сделать? сколько понадобится тренировок? не курю и не пью если что, но бегом давно не занимался :smoke:


Дык пробегите и поймете. Разве это проблема?

С Уважением.
  • 0

#1272
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
тов.Жуков, спс, завтра начну.

Ахан, просто хотел уточнить у знающих людей. В теории так сказать.
  • 0

#1273
CTATyC

CTATyC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
2 Makarov
По расчетам,я думаю,что сдать вполне реально.
2,25 минуты на круг,33 секунды на сотню.Это конечно чисто математические расчеты,но бег подразумевает совершенно другое. :)
Мне кажется,что с месяцок (если время есть) время хватит.Желательно знать время до сдачи дистанции и поверхность,по которой придется нестись на встречу мечте :)
В неделю каждый день,кроме выходных,первая неделя втягивающая (хорошо,что не пьете и не курите) ,обязательно хорошая разминка,работа над дыханием,сразу учимся правильно дышать.На второй неделе можно увеличивать дистанцию на 100-200 метров,но без фанатизма.На третьей неделе продолжаем увеличивать дистанцию до нужной нам 3200.Не забываем работать над дыханием,чтобы раньше времени не выдыхаться.Четвертая неделя закрепление успеха.За 2-3 дня до старта прекращаем бег с нагрузками,максимум хорошая зарядка и 2-3 кружка разминочного бега,чтобы мышцы не атрофировались,но и не перенапрягались.
Надеюсь поможет.Удачных тренировок и победного старта! :(

Сообщение отредактировал CTATyC: 22.04.2010, 08:56:41

  • 0

#1274
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

скажите......... есть ли польза от 10 минутного бега? ........ в среднем (для меня темпе) ?..... больше 10 минут не могу бежать..... дыхалка не позволяет.......... спасибо......

дыхалка привыкнет.. я когда начинал бегать после 3х летнего перерыва, в первый раз пробежал 3 круга всего-лишь и чуть копыта не откинул.. пару раз так пробежите, привыкнете.. советую засекать время и постепенно увеличивать продолжительность пробежки..


Вопрос:
сколько надо бегать по времени и дистанции? Бегаю 2-3 раза в неделю по вечерам по мягкому покрытию стадиона, по времени 30 минут, этого достаточно или надо увеличить продолжительность?

Сообщение отредактировал Дронго: 22.04.2010, 11:02:27

  • 0

#1275
unknown_ocean_kz_

unknown_ocean_kz_
  • никто
Люди, подскажите, где можно побегать вечером, с 9 до 10, на стадионе с резиной, поближе к Тастаку.
Офигеть, все стадионы закрыты... с Центрального вчера охрана выгоняла всех :(

#1276
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Люди, подскажите, где можно побегать вечером, с 9 до 10, на стадионе с резиной, поближе к Тастаку.
Офигеть, все стадионы закрыты... с Центрального вчера охрана выгоняла всех :(

в Тастаке тока эти есть, школьные кажись:
Изображение

Сообщение отредактировал Дронго: 22.04.2010, 11:25:43

  • 0

#1277
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Люди, подскажите, где можно побегать вечером, с 9 до 10, на стадионе с резиной, поближе к Тастаку.
Офигеть, все стадионы закрыты... с Центрального вчера охрана выгоняла всех :rotate:

Может быть в Нархозе поближе будет. :laugh:
  • 0

#1278
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
CTATyC, спасибо огроменное!!
  • 0

#1279
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений


Люди, подскажите, где можно побегать вечером, с 9 до 10, на стадионе с резиной, поближе к Тастаку.
Офигеть, все стадионы закрыты... с Центрального вчера охрана выгоняла всех :D

Может быть в Нархозе поближе будет. :rolleyes:

Кстати, узнавала цены. 2 тыс. в месяц и в любое время :-)
  • 0

#1280
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
Центр.стадион (запас.поле) на ремонте, вчера проверял.

Вобщем пробежал вчера 3 200 м. за 20 минут (норматив 18 мин). надо 2 минуты распихивать куда-то :rolleyes:

Сообщение отредактировал Makarov: 23.04.2010, 15:38:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.