Перейти к содержимому

Фотография

бегдля тех кто бегает


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2340

#661
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений


недавно начала заниматься бегом. читала в нетте, что в неделю надо бегать 3 раза , не более, а то можно себе нанести вред, а не пользу. Хотела у вас спросить , так ли это? Не могу себя заставить бегать только 3 раза в неделю, каждый день просыпаюсь и чувствую что тело требует утренней пробежки. но я боюсь, вдруг это принесет вред как пишут? чувствую себя нормально, но из-за этого дурацкого снега бегать стало тяжело, прямо как по льду :mad:
А еще предпочитаю бег до восхода солнца, то есть когда еще темно. Бегаю с подругой, так не страшно и не скучно.

девушка, если бы было вредно бегать часто, то у нас не было бы олимпийской чемпионки Шишигиной,
то футбольная команда Актобе бы не дошла до финала розыгрыша кубка чемпионов содружества..и многое другое...
то есть, бегайте хоть каждый день, хоть два раза в день... главное что бы это было Вам под силу...и у Вас на это хватало времени....
например я бегаю утром в 7... и вечером в 7... в начале бегал для того что бы похудеть...писал пару страниц назад..теперь вот не могу без бега..., во сколько бы не лег, все равно утром уже по привычке встаю, и бегаю... бег снимает напряжение, улетучивается стресс который накопился за день...
да и благоверную все больше удивляю в постели...
так что, девушка вперед с песней.... ;)

спасибо за столь содержательный ответ, но можно и без подробностей :dandy:
утром на стадионе бегаю тоже в 7 утра , а вот вечером там не могу, потому то пробки пока доберешься! и снег мешает очень.
это классно что можно каждый день, теперь со спокойной душой буду ходить..то есть бегать :laugh:
  • 0

#662
AsemGul

AsemGul
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


переехала в район весновки в сентябре, бегать честно говоря не получалось аж до декабря. и тут выхожу я как то утром побегать ( вдоль речки от Ботаники до Аль Фараби), пробежала буквально до Гроса и все...сил нет не то что бежать, а просто ходить. Раньше были и полугодовые перерывы, но всегда быстро восстанавливалась, а тут совсем...что это? возраст дает о себе знать?))) или почему? и с тех пор даже не охота выходить и пытаться что то с собой сделать.

я тоже рядом с весновкой живу, хотелось бы тоже побегать по весновке, а не ехать куда-то чтоб бегать. Рано утром, когда еще темно, не опасно ли бегать по весновке??????


а вариант бегать вечером Вы не рассматриваете? мне как то удобнее вечерами, я теперь еще и на бальные танцы хожу, бегаю 2-3 раза в неделю, если получается. пишите в личку если что.

насчет опасно: на весновке с 6 утра и до 10 вечера народ толкется, кто с детьми, кто с собачками, мне никогда не было страшно.
  • 0

#663
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

я тоже рядом с весновкой живу, хотелось бы тоже побегать по весновке, а не ехать куда-то чтоб бегать. Рано утром, когда еще темно, не опасно ли бегать по весновке??????

Бегаю по Весновке выше Аль Фараби уже 5 лет. Не опасно, но, по утрам зимой темно, тропинки в саду и около трамплина нужно знать. Но, все это - мелочи, главное - воздух свежий.

Сообщение отредактировал Джек Воробей: 09.02.2009, 21:03:22

  • 0

#664
AsemGul

AsemGul
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


я тоже рядом с весновкой живу, хотелось бы тоже побегать по весновке, а не ехать куда-то чтоб бегать. Рано утром, когда еще темно, не опасно ли бегать по весновке??????

Бегаю по Весновке выше Аль Фараби уже 5 лет. Не опасно, но, по утрам зимой темно, тропинки в саду и около трамплина нужно знать. Но, все это - мелочи, главное - воздух свежий.


а я бегаю по весновке от ботаники до аль фараби (хотя чаще до тимирязева и обратно)))))), выше страшно...
  • 0

#665
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
а выше там негде бегать)))

з.ы. бегаю по воскресеньям на стадионе Динамо, чет там ваще народу не было в прошлый раз.. одни футболисты..
  • 0

#666
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Бегаю по Весновке выше Аль Фараби уже 5 лет. Не опасно, но, по утрам зимой темно, тропинки в саду и около трамплина нужно знать.

а где там сад? чтото не припомню
давно хочу переместиться с динамо и теренкура куда-нибудь в горы
наврняка есть отличные места для кросскантри а мы просто не знаем
весной хочу пробежаться по гребню до сопки фурманова
  • 0

#667
Anton

Anton
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Кросс-кантри? Можно бегать по серпантину до лыжных трамплинов и выше по гребню в сторону обсерватории. Опасность там представляют только велосипедисты ). Хотя сейчас там грязь.

А если кому то действительно интересен кросс то участвуйте

http://romantik.kz/2...tirovaniju.html
  • 0

#668
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

а выше там негде бегать)))

Откуда такая уверенность? Там отличные тягунки, ведущие к трамплину, да и тропинки в саду.
  • 0

#669
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


Бегаю по Весновке выше Аль Фараби уже 5 лет. Не опасно, но, по утрам зимой темно, тропинки в саду и около трамплина нужно знать.

а где там сад? чтото не припомню
давно хочу переместиться с динамо и теренкура куда-нибудь в горы
наврняка есть отличные места для кросскантри а мы просто не знаем
весной хочу пробежаться по гребню до сопки фурманова

На Аль Фараби, выше Весновки, есть заезд в новую дорогую школу, выше школы - сохранилась часть сада,
мест для кросскантри там предостаточно. Одно время даже проводили соревнования маунтинбайкеры.
Убежать по горе от трамплина можно далеко.
К сожалению, стройка нового трамплина затянулась.
Упс, опаздал, Anton все написал...

Сообщение отредактировал Джек Воробей: 14.02.2009, 16:33:58

  • 0

#670
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений


а выше там негде бегать)))

Откуда такая уверенность? Там отличные тягунки, ведущие к трамплину, да и тропинки в саду.

уверенность оттуда что там нет асфальта как до Аль-Фараби, не думаю что девушка отважица бегать по пересеченной местности одна.. :eek:
  • 0

#671
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
ребята, посоветуйте а то лень читать всю тему
где в Алмате берете обувь? (особенно интересует asics)
  • 0

#672
bannikov

bannikov
  • Частый гость
  • 68 сообщений

ребята, посоветуйте а то лень читать всю тему
где в Алмате берете обувь? (особенно интересует asics)

Мегаспорт на Пастера-Панфилова, осенью там лежали неплохие Asics Gel Nimbus и 1140, сейчас есть ли - не в курсе.
  • 0

#673
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Кросс-кантри? Можно бегать по серпантину до лыжных трамплинов и выше по гребню в сторону обсерватории. Опасность там представляют только велосипедисты ). Хотя сейчас там грязь.

Глупости, и про грязь, и про велосипедистов. Сейчас все замерзшее, можно бегать хоть до Аккаина (я сам по утрам там бегаю). Правда кое-где скользко, надо внимательнее, чтобы не грохнуться. Велосипедисты бывают редко, и то летом и осенью. Причем такие, кто на байке держится лучше чем бегуны на ногах, не задавят. Грязь там будет с марта по апрель, пока не просохнет. Но такая, чтобы непролазная - не дольше 10 дней.
Бегать лучше по утрам, когда воздух не такой грязный. Лет 10 назад можно было и вечером, а сейчас времена уже не те. В хорошую погоду ветер утром дует с гор, отгоняет смог от предгорий. К непогоде циркуляция ветра прекращается, и смог поднимается даже выше обсерватории. В общем по-любому, бегать лучше по утрам.
  • 0

#674
MIKOSHA

MIKOSHA
  • Постоялец
  • 311 сообщений

A что там с идеей создания клуба любителей бега ЦТ?
Решила начать бегать!
Была бы рада найти единомышленников и бегать вместе.
Живу на Райымбека - Емцова.
Можно бегать вдоль Алматинки или же на Сайране.
Правда я новичок в этом деле, быстро и долго не получится.
Присоединяйтесь кто рядом!


Никого нет, совсем никого :weep: :weep: :spy:
  • 0

#675
newautolike_kz

newautolike_kz
  • Частый гость
  • 75 сообщений


A что там с идеей создания клуба любителей бега ЦТ?
Решила начать бегать!
Была бы рада найти единомышленников и бегать вместе.
Живу на Райымбека - Емцова.
Можно бегать вдоль Алматинки или же на Сайране.
Правда я новичок в этом деле, быстро и долго не получится.
Присоединяйтесь кто рядом!


Никого нет, совсем никого :-) :D :)

Хочу начать бегать.Интересуюсь,бегаете ли вы еще?Где?И во сколько? :spy:
  • 0

#676
Dauren190

Dauren190
  • Постоялец
  • 444 сообщений

[Хочу начать бегать.Интересуюсь,бегаете ли вы еще?Где?И во сколько? :-)

аха, бегаем по набережной реки Урал...в Атырау, приезжайте, присоединяйтесь
  • 0

#677
Potapova

Potapova
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Бегаю на стадионе ЦСКА (Фурманова-Сатпаева). Когда снег и слякоть закончится можно будет выше новой площадь бегать ,там парк цивильный, тихо и спокойно, там и сейчас дорожки от снега убирают.
  • 0

#678
bannikov

bannikov
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Хочу начать бегать.Интересуюсь,бегаете ли вы еще?Где?И во сколько? :)


Вдоль Весновки каждое утро с 8:30 до 9:30.
  • 0

#679
MIKOSHA

MIKOSHA
  • Постоялец
  • 311 сообщений



A что там с идеей создания клуба любителей бега ЦТ?
Решила начать бегать!
Была бы рада найти единомышленников и бегать вместе.
Живу на Райымбека - Емцова.
Можно бегать вдоль Алматинки или же на Сайране.
Правда я новичок в этом деле, быстро и долго не получится.
Присоединяйтесь кто рядом!


Никого нет, совсем никого :rotate: :-) :-)

Хочу начать бегать.Интересуюсь,бегаете ли вы еще?Где?И во сколько? :dandy:


Нет, пока не еще не бегаю. Все жду компанию и теплую погоду!
А вы в каком районе живете?
Завтра, с 1 марта точно начну! Давайте вместе!?!
  • 0

#680
newautolike_kz

newautolike_kz
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Где?Когда?И во сколько?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.