Перейти к содержимому

Фотография

на ПМЖ в Россию, дневник уезжающих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1738

#161
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений
только что с Админестратора судов, с 9 утра до 12 дня тишина, очередь в 60 человек, ни кто не чего не делает, нет того человека который выдаёт доки, в 12.00 начали орать и грозить КТК, Нур Отаном и тд. Орали благим матом и о чудо :-/ все и всё зашевелилось, все забегали, начали повсюду звонить, появился тот сомый гос. служащий в ворохом бумаг и стал говорить что кому пришли бумаги, а кому нет. Наши доки пришли, только на подпись их не носили, ррррррр, завтра обещали отдать с подписью. при себе иметь уд.личности, а вот всем надо ехать или нет незнаю, щас звонить бум узнавать

Узнали, может приехать муж, и забрать доки на всех членов семьи

Сообщение отредактировал artouz79: 19.08.2010, 15:41:07

  • 0

#162
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Я имела ввиду в главную МП всем надо членам семьи или можно одному, потому что нам надо ехать за этим в Павлодар.
А справки судебных исполнителей на нас уже пришли в нашу миграционку.

Сообщение отредактировал Alekaekb: 19.08.2010, 16:52:02

  • 0

#163
g.g.aktas

g.g.aktas
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Выехал по программе переселения из Алматы в Калининград в нач. 2008г. Получил паспорт РФ за 1,5мес. Кгд. не понравился. Вернулся в Алматы.Тут работа,семья,недвига. В 2009 проехал на машине Алматы-Омск-Воронеж-Ростов-Геленджик-Питер-Москва. Есть мнение-Питер. По сравнению с Алматы города-милллионники РФ-Омск..., Воронеж...,Уфа...,Самара...,Ростов...,Краснодар-колхоз. Недвига неоправданно дорогая. Улыбнул Ростов. За всю дорогу один раз приветствовали алматинские номера-салам алмата... пообщались. Есть мнение в Питер!. В Алматы пока даржит работа, дети
  • 0

#164
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
А чем Кениг не понравился, а Питер понравился?
  • 0

#165
g.g.aktas

g.g.aktas
  • Частый гость
  • 97 сообщений

А чем Кениг не понравился, а Питер понравился?

Калининград-400000 население. Цены на недвигу как в городах-миллионниках. Почему? Польша, Литва рядом? Сомнительное преимущество. Зарплаты далеко не питерские. Недвига по цене как на питерских окраинах.
  • 0

#166
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Выехал по программе переселения из Алматы в Калининград в нач. 2008г. Получил паспорт РФ за 1,5мес. Кгд. не понравился. Вернулся в Алматы.Тут работа,семья,недвига. В 2009 проехал на машине Алматы-Омск-Воронеж-Ростов-Геленджик-Питер-Москва. Есть мнение-Питер. По сравнению с Алматы города-милллионники РФ-Омск..., Воронеж...,Уфа...,Самара...,Ростов...,Краснодар-колхоз. Недвига неоправданно дорогая. Улыбнул Ростов. За всю дорогу один раз приветствовали алматинские номера-салам алмата... пообщались. Есть мнение в Питер!. В Алматы пока даржит работа, дети

Класно, я как раз делаю тоже самое...только я пока в Томске...еду один, все удивляются почему????

#167
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Выехал по программе переселения из Алматы в Калининград в нач. 2008г. Получил паспорт РФ за 1,5мес. Кгд. не понравился. Вернулся в Алматы.Тут работа,семья,недвига. В 2009 проехал на машине Алматы-Омск-Воронеж-Ростов-Геленджик-Питер-Москва. Есть мнение-Питер. По сравнению с Алматы города-милллионники РФ-Омск..., Воронеж...,Уфа...,Самара...,Ростов...,Краснодар-колхоз. Недвига неоправданно дорогая. Улыбнул Ростов. За всю дорогу один раз приветствовали алматинские номера-салам алмата... пообщались. Есть мнение в Питер!. В Алматы пока даржит работа, дети

А Ростов как?

Сообщение отредактировал mihaly4: 20.08.2010, 23:08:06

  • 0

#168
NikoSerV

NikoSerV
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день. Собираюсь уезжать в конце сентября, разрешение на выезд почти на руках. Прочитал почти все сообщения форума. Подскажите кто уже уехал в Россию - какие справки документы понадобятся там и какие нужно брать с собой из КЗ в Россию (кроме конечно оригиналов личных док-ов)? Например справку о наличии отсутствия судимости, запрос администратору судов и т.д. Или киньте сылочку где этот список есть. Заранее спасибо.
  • 0

#169
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Добрый день. Собираюсь уезжать в конце сентября, разрешение на выезд почти на руках. Прочитал почти все сообщения форума. Подскажите кто уже уехал в Россию - какие справки документы понадобятся там и какие нужно брать с собой из КЗ в Россию (кроме конечно оригиналов личных док-ов)? Например справку о наличии отсутствия судимости, запрос администратору судов и т.д. Или киньте сылочку где этот список есть. Заранее спасибо.

Ответил в другой теме, пользуйтесь поиском,не ленитесь... :laugh:

#170
g.g.aktas

g.g.aktas
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Если юг- Ростов пожалуй само то. Крупней и более развит чем Краснодар. Краснодар конечно ближе к морю, НО. Кубаноиды, по бизнесу оч.много что под кавказцами. Всё побережье сколько копеек нарубит за сезон в Краснодаре его и сливают. Услуги, торговля, с/х, недвига- что ещё? В Ростове намного больше чего. Недвига по деньгам примерно одинакова. Ростов перспективней.
  • 0

#171
g.g.aktas

g.g.aktas
  • Частый гость
  • 97 сообщений
[Класно, я как раз делаю тоже самое...только я пока в Томске...еду один, все удивляются почему????
[/quote]
Скажите Томск, Омск-примерно одинаковы?
  • 0

#172
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Если юг- Ростов пожалуй само то. Крупней и более развит чем Краснодар. Краснодар конечно ближе к морю, НО. Кубаноиды, по бизнесу оч.много что под кавказцами. Всё побережье сколько копеек нарубит за сезон в Краснодаре его и сливают. Услуги, торговля, с/х, недвига- что ещё? В Ростове намного больше чего. Недвига по деньгам примерно одинакова. Ростов перспективней.

присоединяюсь к мнению. У меня мама - в Краснодарском крае, Белореченск. Брат дальнобоит по краю, я тоже поездила. Ростов рулит). Сама не еду, паспорт не меняю. Мне и здесь хорошо. :laugh:
  • 0

#173
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

Сходили.....можно одному сходить.....нет слов.....доков нет, сказали ежать на Маркова Темерязева в Админестратор судов, доки там, они там их держат и требуйте там...........вот так нас футболят

ой знакомая песТня)))
Всем привет! Расскажу свою историю. Ровно год назад продали здесь в Алмате свою квартиру. Квартиру в Подмосковье уже заранее приглядели. Дык вот, в октябре прошлого года по приезду в Москву, будучи резидентом Казахстана, открыла счет (тоже по отзывам цтшников) в Москоммерц Банке (он сотрудничает с нашим Казкоммом). Мама из Алматы, тем временем, переслала мне деньги на покупку кваритиры. Никаких налогов не платили просто 30$ за услугу банка. В январе собрала все по списку доки в МП Алмалинского р-на. Я еду на пмж с 4-х летним сыном, а муж мой по мне уже там получит гражданство. Мое основание выезда-воссоединение с семьей/отцом. Так вот, сдала я доки в МП в январе и только в апреле мне выдали заветную справку для посольства РФ, тоже в то время 2 раза бегала в администрацию судов. В апреле позвонила в посольство РФ и мне назначили аж на 27 июля!!! Сейчас говорят вообще только через пол года дают справку из МС, я ждала 3 месяца.
Потом были некоторые сложности в Российском посольстве. Советник консула недавно приступил к практике и во многих вопросах сильно перестраховывается. Но вроде наконец мои документы приняли на рассмотрение, буду ждать еще пол года.
  • 0

#174
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
[quote name='g.g.aktas' date='21.08.2010, 14:59' post='14688216']
[Класно, я как раз делаю тоже самое...только я пока в Томске...еду один, все удивляются почему????
[/quote]
Скажите Томск, Омск-примерно одинаковы?
[/quote]
в Омске не был не с чем сравнивать...

#175
Nel-li

Nel-li
  • Частый гость
  • 64 сообщений



Сходили.....можно одному сходить.....нет слов.....доков нет, сказали ежать на Маркова Темерязева в Админестратор судов, доки там, они там их держат и требуйте там...........вот так нас футболят

ой знакомая песТня)))
Всем привет! Расскажу свою историю. Ровно год назад продали здесь в Алмате свою квартиру. Квартиру в Подмосковье уже заранее приглядели. Дык вот, в октябре прошлого года по приезду в Москву, будучи резидентом Казахстана, открыла счет (тоже по отзывам цтшников) в Москоммерц Банке (он сотрудничает с нашим Казкоммом). Мама из Алматы, тем временем, переслала мне деньги на покупку кваритиры. Никаких налогов не платили просто 30$ за услугу банка. В январе собрала все по списку доки в МП Алмалинского р-на. Я еду на пмж с 4-х летним сыном, а муж мой по мне уже там получит гражданство. Мое основание выезда-воссоединение с семьей/отцом. Так вот, сдала я доки в МП в январе и только в апреле мне выдали заветную справку для посольства РФ, тоже в то время 2 раза бегала в администрацию судов. В апреле позвонила в посольство РФ и мне назначили аж на 27 июля!!! Сейчас говорят вообще только через пол года дают справку из МС, я ждала 3 месяца.
Потом были некоторые сложности в Российском посольстве. Советник консула недавно приступил к практике и во многих вопросах сильно перестраховывается. Но вроде наконец мои документы приняли на рассмотрение, буду ждать еще пол года.

Обалдеть, история - закачаешься... Будем подавать доки в ОМП Ауэзовского района в первых числах сентября, аж страшно. Мы думали одновременно уже и авиабилеты приобрести за 2 мес. вперёд, а если такая же фигня будет? Но нас не сломаешь!!! Новый год надеемся встретить в Калининграде. :laugh:

Сообщение отредактировал Nel-li: 21.08.2010, 19:38:14

  • 0

#176
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Nel-li девушка видимо принимает рос гражданство живя в Казахстане, а это немного дольше чем получить штамп выезда в КЗ (2мес), приехать в РФ подать на гражданство (3 мес)
  • 0

#177
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
не, ребят, конечно я получаю гражданство здесь, отсюда и такие сроки. здесь советник консула меня заколебал, грит мне нужна не просто нотариально заверенная ксерокопия паспорта моего отца, а заверенная копия паспорта в ФМС по району проживания, дурдом просто..... я там давай отца дергать, он тоже набегался и ему сказали, что заверенная в фмс копия делается только по спец запросу. говорю ж консул у нас в посольстве новенький, сам всего боитьсявот и гоняет страждущих.
  • 0

#178
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений


Потом были некоторые сложности в Российском посольстве. Советник консула недавно приступил к практике и во многих вопросах сильно перестраховывается. Но вроде наконец мои документы приняли на рассмотрение, буду ждать еще пол года.

Обалдеть, история - закачаешься... Будем подавать доки в ОМП Ауэзовского района в первых числах сентября, аж страшно. Мы думали одновременно уже и авиабилеты приобрести за 2 мес. вперёд, а если такая же фигня будет? Но нас не сломаешь!!! Новый год надеемся встретить в Калининграде. :)


Обратите внимание на упоминание посольства РФ — человек получал гражданство в КЗ.

Вам никто не мешает получить штамп ПМЖ, спокойно улететь и подать на гражданство уже на месте.

Будет гораздо быстрее.
  • 0

#179
Nel-li

Nel-li
  • Частый гость
  • 64 сообщений



Потом были некоторые сложности в Российском посольстве. Советник консула недавно приступил к практике и во многих вопросах сильно перестраховывается. Но вроде наконец мои документы приняли на рассмотрение, буду ждать еще пол года.

Обалдеть, история - закачаешься... Будем подавать доки в ОМП Ауэзовского района в первых числах сентября, аж страшно. Мы думали одновременно уже и авиабилеты приобрести за 2 мес. вперёд, а если такая же фигня будет? Но нас не сломаешь!!! Новый год надеемся встретить в Калининграде. :)


Обратите внимание на упоминание посольства РФ — человек получал гражданство в КЗ.
Вам никто не мешает получить штамп ПМЖ, спокойно улететь и подать на гражданство уже на месте.
Будет гораздо быстрее.

Спаибо, обнадёжили, действительно, на ровном месте запаниковала...
  • 0

#180
rikatun

rikatun
  • Читатель
  • 305 сообщений
а где этот Адм. судов находиться?


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.