Перейти к содержимому

Фотография

на ПМЖ в Россию, дневник уезжающих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1738

#121
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений

А зачем анкета заполняеся в 2-х экземплярах?
1 экз нам отдают с подписью сотрудника МП?

по идее, так и должно быть :lol: но где мы живём? ведь и дату на заявлениях-анкетах не дают ставить!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

отныне, заявления- запросы офиц.гос.бумаги, квитанции на почте заполняются на казахском языке! мама сталкнулась с этим, все схватились за голову, даже сама этничиская нация, так как заполнять не то что не хотят на гос языке, они просто не могут :rotate:
  • 0

#122
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Кто знает измемнились ли условия перевоза денег через границу,или всё теже 10000уе???


Откройте счёт в Сбере в КЗ и в РФ, да сделайте перевод, если другим банкам не доверяете.
  • 0

#123
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Кто знает измемнились ли условия перевоза денег через границу,или всё теже 10000уе???


Изменились. Декларации не требуют в Алматинском аэропорту. Я заполнил на наличность, пошёл в красный коридор. Меня спросили куда лечу, узнав, что в Москву, даже не спросив размер наличности отправили в зеленый коридор. Так что декларацию я выкинул и сделал вывод, что можно провезти любую сумму- в РФ.
  • 0

#124
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Кто знает измемнились ли условия перевоза денег через границу,или всё теже 10000уе???


Изменились. Декларации не требуют в Алматинском аэропорту. Я заполнил на наличность, пошёл в красный коридор. Меня спросили куда лечу, узнав, что в Москву, даже не спросив размер наличности отправили в зеленый коридор. Так что декларацию я выкинул и сделал вывод, что можно провезти любую сумму- в РФ.
  • 0

#125
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений


А зачем анкета заполняеся в 2-х экземплярах?
1 экз нам отдают с подписью сотрудника МП?

по идее, так и должно быть :lol: но где мы живём? ведь и дату на заявлениях-анкетах не дают ставить!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

отныне, заявления- запросы офиц.гос.бумаги, квитанции на почте заполняются на казахском языке! мама сталкнулась с этим, все схватились за голову, даже сама этничиская нация, так как заполнять не то что не хотят на гос языке, они просто не могут :rotate:


Ну к примеру когда мы подавали в ауэзовском нам сказали поставить сегодняшнюю дату. Так что все было честно. Было это в марте
  • 0

#126
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений


Кто знает измемнились ли условия перевоза денег через границу,или всё теже 10000уе???


Изменились. Декларации не требуют в Алматинском аэропорту. Я заполнил на наличность, пошёл в красный коридор. Меня спросили куда лечу, узнав, что в Москву, даже не спросив размер наличности отправили в зеленый коридор. Так что декларацию я выкинул и сделал вывод, что можно провезти любую сумму- в РФ.

а в паспорте стояла печать на ПМЖ?
  • 0

#127
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений



Кто знает измемнились ли условия перевоза денег через границу,или всё теже 10000уе???


Изменились. Декларации не требуют в Алматинском аэропорту. Я заполнил на наличность, пошёл в красный коридор. Меня спросили куда лечу, узнав, что в Москву, даже не спросив размер наличности отправили в зеленый коридор. Так что декларацию я выкинул и сделал вывод, что можно провезти любую сумму- в РФ.

а в паспорте стояла печать на ПМЖ?



Я так же вылетала с деньгами и без декларации, не стояло такой печати- ПМЖ. Вы думаете наличие такой печати что то изменит?
  • 0

#128
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Я так же вылетала с деньгами и без декларации, не стояло такой печати- ПМЖ. Вы думаете наличие такой печати что то изменит?

А как же! досматривают более дотошно, всё ли у вас задикларираванно , всё ли по правилам, что не так, всё изымается, почитайте что с людьми делают в поездах когда те едут на ПМЖ, налоговики в тот момент похожи на бандитов.
  • 0

#129
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений



Кто знает измемнились ли условия перевоза денег через границу,или всё теже 10000уе???


Изменились. Декларации не требуют в Алматинском аэропорту. Я заполнил на наличность, пошёл в красный коридор. Меня спросили куда лечу, узнав, что в Москву, даже не спросив размер наличности отправили в зеленый коридор. Так что декларацию я выкинул и сделал вывод, что можно провезти любую сумму- в РФ.

а в паспорте стояла печать на ПМЖ?



Нет, не стояла. Не думаю, что в аэропорту будут как то особо трясти. Тем более, что всё равно больше 10 000 наличными не повезу никогда. Есть банки в конце концов )
  • 0

#130
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений


Я так же вылетала с деньгами и без декларации, не стояло такой печати- ПМЖ. Вы думаете наличие такой печати что то изменит?

А как же! досматривают более дотошно, всё ли у вас задикларираванно , всё ли по правилам, что не так, всё изымается, почитайте что с людьми делают в поездах когда те едут на ПМЖ, налоговики в тот момент похожи на бандитов.


Ну вы еще и налоговиков в одну кучу :hi:)). Вас на границе могут задержать либо пограничник(которой не имеет права проверять что вы там задекларировали а что нет) и таможенник. Вот как раз таможенник и должен вас досматривать на предмет незадекларированных вещей.
Когда едете поездом будут больше придиратся, потому что ночь, степь кругом и никуда вы не денетесь.
Когда мы вылетали из алматинского аэропорта мы сами таможенникам сказали что мы едем на ПМЖ и нужно ли чтото декларировать. У нас было очень много с собой вещей, если бы вещей было бы на каждого по чемодану на нас бы даже и не обратили внимание. В итоге чтобы наши вещи не досматривали пришлось представителю родины оставить некоторое количество тенге...
  • 0

#131
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений


Я так же вылетала с деньгами и без декларации, не стояло такой печати- ПМЖ. Вы думаете наличие такой печати что то изменит?

А как же! досматривают более дотошно, всё ли у вас задикларираванно , всё ли по правилам, что не так, всё изымается, почитайте что с людьми делают в поездах когда те едут на ПМЖ, налоговики в тот момент похожи на бандитов.


Ну вы еще и налоговиков в одну кучу :hi:)). Вас на границе могут задержать либо пограничник(которой не имеет права проверять что вы там задекларировали а что нет) и таможенник. Вот как раз таможенник и должен вас досматривать на предмет незадекларированных вещей.
Когда едете поездом будут больше придиратся, потому что ночь, степь кругом и никуда вы не денетесь.
Когда мы вылетали из алматинского аэропорта мы сами таможенникам сказали что мы едем на ПМЖ и нужно ли чтото декларировать. У нас было очень много с собой вещей, если бы вещей было бы на каждого по чемодану на нас бы даже и не обратили внимание. В итоге чтобы наши вещи не досматривали пришлось представителю родины оставить некоторое количество тенге...
  • 0

#132
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Ну сейчас вроде можно перевозить любые суммы без декларации в Россию. Но я бы не рискнул просто в целях безопасности. Лучше через банк.
А когда пересекал границу со штампом ПМЖ, вообще оделся в рваные джинсы, дырявые ботинки и багажа с собой никакого не брал :rolleyes:
  • 0

#133
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

А как же! досматривают более дотошно, всё ли у вас задикларираванно , всё ли по правилам, что не так, всё изымается, почитайте что с людьми делают в поездах когда те едут на ПМЖ, налоговики в тот момент похожи на бандитов.


А они и есть бандиты, потому как если Вы вдруг увидете налоговика ночью в поезде, гоните его в шею — он дома спать должен, а быть там могут только пограничники или таможня.
  • 0

#134
ellya

ellya
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Artouz79, вы когда сдавали доки в МП, детские паспорта тоже заверяли у натариуса или просто копии предоставли?или?
  • 0

#135
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Мы заверяли
  • 0

#136
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Artouz79, вы когда сдавали доки в МП, детские паспорта тоже заверяли у натариуса или просто копии предоставли?или?

Да, мы детские паспорта заверяли тоже, нас в МП просили заверить только те листы из паспорта, где фото, но нотариусы отказываются заверять так, заверяют только целиком паспорт. Пришлось объяснять это в МП при сдаче доков. Однако как показывает наш форум, есть ещё такие нотариусы в Алматы, которые заверяют только листики с фото :smoke: что намного дешевле. Удачи
  • 0

#137
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Мы заверяли только листы с фото. Нас выезжает 4 человека, все заверенные документы обошлись в 6 700, из этой суммы 3 600 - это разрешение от родителей.
  • 0

#138
Руслан

Руслан
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Мы заверяли только листы с фото. Нас выезжает 4 человека, все заверенные документы обошлись в 6 700, из этой суммы 3 600 - это разрешение от родителей.

что то разрешение от родителей больно у вас дорогое я 2000 платил
  • 0

#139
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Ну это наверное от 4-х родителей
Я платила за 2-х своих родителей 2084, муж за 1-го родителя 1500.
  • 0

#140
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

Мы заверяли только листы с фото. Нас выезжает 4 человека, все заверенные документы обошлись в 6 700, из этой суммы 3 600 - это разрешение от родителей.


не совсем так - разрешение от мамы брали, но в двух экземплярах, каждое стоит 1455 тенге, остальное (заверенные копии) по 140 тенге за лист
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.