Перейти к содержимому

Фотография

на ПМЖ в Россию, дневник уезжающих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1738

#1581
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Спасибо за ответ.
Анкету скачала. А список нужных документов где поискать?


можете здесь http://www.almaata.mid.ru/peres.html
и желательно прочитать темку.
  • 1

#1582
ЛИСов сын

ЛИСов сын
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Не так давно - понял; затеяв процесс переезда, без систематизации не обойтись. Пришлось создать таблицу со сл. столбцами: -
1) № (порядковый).
2) Что делать? - указывается действие (в логическом порядке). Пример: - Сделать дубликат СВоР, отцу (в старом ошибка) и подготовить нотариальный перевод печати в нём.
3) Кому? (или для кого?) - указывается конкретный член семьи и исполнитель. Пример: - отец (заказывает и получает), а я (например, уже имея на руках оригинал - несу на н/перевод).
4) Где? - указываю организацию, где производиться действие. Пример: - а) заказ (оформление) СВоР в ЦОНе (район, адрес - такой - то). в) СВоР на перевод адрес конторы - такой - то).
5) Для чего? (можно этот пункт и не ставить - но всё - же) - Я указываю например: - СВоР с переводом в ВГ ФМС.
6) До КоГдА? - указал дату предшествующую запланированной. Пример: - подготовить перевод СВоР к 20 мая (записан на 21 мая)
7) Исполнение - указываю дату когда действие выполнено. Пример: - (печати на СВоР переведены) 11 мая.

Думаю, этот опыт - может показаться полезным, ещё кому -то.
Мне начал помогать - вижу практически полную картину, с удовольствием вношу дополнения и корректировки.
  • 0

#1583
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений



Скажите а пока я жду свою очередь на сдачу документов, что я могу сделать. Заполнить анкету? Или сначала к ним на консультацию съездить? А у них есть сама анкета?


Вы можете заполнить анкету, перевести нужные документы, сделать дубликаты, если какие-нибудь документы не совсем в порядке, и уже ближе к сдаче анкеты взять справки с адресного бюро. А сам бланк анкеты есть в FAQе по программе переселения и образец заполнения там по-моему есть.

Я вообще не ходила на консультацию в консульство, а всё сдала с первого раза благодаря данному форуму. Так что, СПАСИБО ОГРОМНОЕ всем, кто здесь отписывается.

Спасибо за ответ.
Анкету скачала. А список нужных документов где поискать?

А вы анкету откуда скачивали, поделитесь ссылкой, а то та, что на сайте ФМС отличается, от сайта генерального консульства. И получается, что те, кто по гос. программе идут и просто получают РВП, одинаковые анкеты подают в одни и те же окошки?
  • 0

#1584
4Е1

4Е1
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений




Скажите а пока я жду свою очередь на сдачу документов, что я могу сделать. Заполнить анкету? Или сначала к ним на консультацию съездить? А у них есть сама анкета?


Вы можете заполнить анкету, перевести нужные документы, сделать дубликаты, если какие-нибудь документы не совсем в порядке, и уже ближе к сдаче анкеты взять справки с адресного бюро. А сам бланк анкеты есть в FAQе по программе переселения и образец заполнения там по-моему есть.

Я вообще не ходила на консультацию в консульство, а всё сдала с первого раза благодаря данному форуму. Так что, СПАСИБО ОГРОМНОЕ всем, кто здесь отписывается.

Спасибо за ответ.
Анкету скачала. А список нужных документов где поискать?

А вы анкету откуда скачивали, поделитесь ссылкой, а то та, что на сайте ФМС отличается, от сайта генерального консульства. И получается, что те, кто по гос. программе идут и просто получают РВП, одинаковые анкеты подают в одни и те же окошки?


Анкету скачала на сайте Управления Федеральной Миграционной Службы по Новосибирской области

http://fms-nso.ru/do...compatriot/nso/ - в самом низу.
  • 0

#1585
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений
спасибо, эта прям с образцом заполнения :super:
  • 0

#1586
4Е1

4Е1
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


Спасибо за ответ.
Анкету скачала. А список нужных документов где поискать?


можете здесь http://www.almaata.mid.ru/peres.html
и желательно прочитать темку.


Спасибо большое. +1
Приятно когда люди, которые знают где поискать выкладывают ссылки или подробные ответы.
Частенько встречаются только ответы типа: Почитайте тему. А темы то по 80 станиц. А времени в обрез.
  • 0

#1587
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

И получается, что те, кто по гос. программе идут и просто получают РВП, одинаковые анкеты подают в одни и те же окошки?

По программе анкету подают в ВГ Алматы, а за РВП обращаются в Генеральное консульство. Это два разных здания, расположенных друг против друга через Джандосова.

PS. Много полезной информации для начинающих есть в теме - FAQ по программе переселения. Тема закреплена в шапке тематического форума "Иммиграция и Эмиграция".

Сообщение отредактировал Ёлка*: 03.04.2012, 17:47:40

  • 0

#1588
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений


И получается, что те, кто по гос. программе идут и просто получают РВП, одинаковые анкеты подают в одни и те же окошки?

По программе анкету подают в ВГ Алматы, а за РВП обращаются в Генеральное консульство. Это два разных здания, расположенных друг против друга через Джандосова.

PS. Много полезной информации для начинающих есть в теме - FAQ по программе переселения. Тема закреплена в шапке тематического форума "Иммиграция и Эмиграция".

Спасибо
  • 0

#1589
4Е1

4Е1
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Сегодня были на консультации:
Что нового: ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫБИРАТЬ ВАКАНСИЮ ИЗ СПИСКА, кроме Калининграда, Сибири и Дальнего Востока - эти регионы принимают гарантийные письма, остальные нет.
Все те кто получат положительный ответ должны выехать до 31,12,12. Но они советуют выехать до ноября, чтоб успеть на новом месте оформить все документы по возмещению расходов.
Сегодня люди записывались на 1 июля.
Получается где-то в сентябре получим ответ и на все про все остается 2 месяца.
Если в следующем году программа будет продленна, то по нашим свидетельствам нельзя будет продливать дату выезда.
Мы все кто учавствует в этой программе должны уехать до Нового года.
Вот такие новости.
  • 0

#1590
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Сегодня получили заветную зеленую книжечку! Ура!
Написали расписку до какого месяца планируем выезд
В понедельник пойдем к 17-00 забирать дело в ВГ, тк оно придет позже, чем мы доберемся до места и там придется тупо ждать (сказали 2-3 месяца по почте и отправлено будет только в конце апреля)
  • 0

#1591
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Да еще вопрос:
Эту книжку забирают при выдаче паспорта РФ?

Как переводятся тенге в рубли при компенсации билетов, контейнеров при заполнении заявлений на месте?
  • 1

#1592
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Сегодня получили заветную зеленую книжечку! Ура!
Написали расписку до какого месяца планируем выезд
В понедельник пойдем к 17-00 забирать дело в ВГ, тк оно придет позже, чем мы доберемся до места и там придется тупо ждать (сказали 2-3 месяца по почте и отправлено будет только в конце апреля)

Поздравляю!!! Теперь в МП и в дорогу! Удачи!
  • 0

#1593
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Да еще вопрос:
Эту книжку забирают при выдаче паспорта РФ?

Как переводятся тенге в рубли при компенсации билетов, контейнеров при заполнении заявлений на месте?

Поздравляю! Самое тяжелое (ожидание) позади))

Книжечку оставляют, на память! Она у меня в обложке паспорта лежит..

При заполнении заявления на компенсацию я писал сумму в тенге, потом они уже сами пересчитывают, думаю по курсу официальному.
  • 0

#1594
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Спасибо!
Еще есть чего тяжелого - документы в миграционку подать, продать недвигу и контейнер отправить - там уж сил и нервов поболее приложить придется
  • 0

#1595
4Е1

4Е1
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Спасибо!
Еще есть чего тяжелого - документы в миграционку подать, продать недвигу и контейнер отправить - там уж сил и нервов поболее приложить придется


Поздравляю вас, а вы куда едете?
  • 0

#1596
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Омск
  • 0

#1597
Анатолий 3

Анатолий 3
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Да еще вопрос:
Эту книжку забирают при выдаче паспорта РФ?

Как переводятся тенге в рубли при компенсации билетов, контейнеров при заполнении заявлений на месте?

Какой курс будет на данный день так вам и переведут.
  • 0

#1598
МЫХ

МЫХ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
подскажите кто знает где мп для карасайского р-она алма-атинской обл, и еще у меня военник снят с учета еще примерно в 2000году и так не вставал на учет ВОПРОС сейчас оформляясь на выезд мп возникнут по этому поводу проблеммы?
  • 0

#1599
flover

flover
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

подскажите кто знает где мп для карасайского р-она алма-атинской обл, и еще у меня военник снят с учета еще примерно в 2000году и так не вставал на учет ВОПРОС сейчас оформляясь на выезд мп возникнут по этому поводу проблеммы?


Может в Каскелене МП?
  • 0

#1600
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
В Каскелене, рядом с автостанцией. Не помню улицу...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.