Перейти к содержимому

Фотография

на ПМЖ в Россию, дневник уезжающих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1738

#821
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений


ребята, а если справку о переименовании Алматы брать в акимате, то вход с Мира или???

Подскажите, а такую справку нужно брать всем и для чего она нужна?

Эта справка нужна, когда подаете документы на гражданство. Незнаю как в других городах, в Москве у знакомых не приняли Алматинскую справку. Отправили в консульство РК. Мы справку взяли уже в Москве.
  • 0

#822
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Получили сегодня свидетельство участника :)
Изображение

Далее поехали в МП сдавать документы....дурдом :faceoff: Одна тётка, работает на 3 кабинета,..при этом в каждом не задерживается более чем на 5 мин....кое как со скандалом, она нас приняла....и мы сделали это...сдали документы :bow: , сказала через 1,5 мес. в ОВИР!
  • 0

#823
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Получили сегодня свидетельство участника :)

Поздравляем...она нам душе греет...
Никак не дождусь когда уже Домой... ))))
Надоела это .........жаркая пыльная ........ная,-ГОРОД......
  • 0

#824
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Получили сегодня свидетельство участника :)
Далее поехали в МП сдавать документы....дурдом :faceoff: Одна тётка, работает на 3 кабинета,..при этом в каждом не задерживается более чем на 5 мин....кое как со скандалом, она нас приняла....и мы сделали это...сдали документы :bow: , сказала через 1,5 мес. в ОВИР!

Марина поздравляю!!!! Теперь все как у нас пойдет, если что обращайся! Собакам боксы присматривай...могу подсказать у кого брала большие дешевле чем на рынке, если сама не найдешь документы собакам уже сейчас готовить начинай, чтобы потом проблем не було! ...В общем тут много полезной инфы и по перевозке контейнера тоже... Удачи!
  • 0

#825
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Далее поехали в МП сдавать документы....дурдом :faceoff: Одна тётка, работает на 3 кабинета,..при этом в каждом не задерживается более чем на 5 мин....кое как со скандалом, она нас приняла....и мы сделали это...сдали документы :bow: , сказала через 1,5 мес. в ОВИР!

Марина,примите мои поздравления!
А какие у Вас собаки?
У меня есть небольшой бокс.С удовольствием его уступлю.

#826
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


Далее поехали в МП сдавать документы....дурдом :faceoff: Одна тётка, работает на 3 кабинета,..при этом в каждом не задерживается более чем на 5 мин....кое как со скандалом, она нас приняла....и мы сделали это...сдали документы :bow: , сказала через 1,5 мес. в ОВИР!

Марина,примите мои поздравления!
А какие у Вас собаки?
У меня есть небольшой бокс.С удовольствием его уступлю.

У нее большущие красивущие сенбернары!...В Ваш бокс навряд ли слонята по 70-80 кг поместятся!
  • 0

#827
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Нет девочки собак мы повезём своим ходом, в чём нибудь типа "Газель"! Маша а какие документы на собак мне готовить нужно будет?
А это свидетельство действительно душу греет, чувствуешь, что уже одной ногой ДОМА!
[ex=gosh] предупреждение о нарушении п.2.2.4 Правил.
Раз просьбы в ЛС не помогают - далее будет болт в каждый пост вплоть до полного взаимопонимания.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 24.07.2011, 08:38:40

  • 0

#828
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Получили сегодня свидетельство участника :)

Ух ты!!! Поздравляю!!! Изображение
А после согласования анкеты сколько времени прошло?
  • 0

#829
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Видимо мы все вместе. ;-) Я сдавала анкету 26 мая, ответ пришел 15 июня с отказом, мне позвонили и попросили поменять вакансию и отправили анкету обратно и вот до сих пор ответа НЕТ.

Lorik а Вы уже подали документы в МП? Я вот думаю, начать выписываться или все же ждать... Как много времени все это занимает... Фух...
  • 0

#830
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Собакам боксы присматривай...могу подсказать у кого брала большие дешевле чем на рынке, если сама не найдешь документы собакам уже сейчас готовить начинай, чтобы потом проблем не було! ...В общем тут много полезной инфы и по перевозке контейнера тоже... Удачи!


Про собак мне подскажите пожалуйста!
Ой, только сильно не смейтесь, мой папа отказывается тут свою собачечку оставлять, дворняжку, 10-летнюю. Но мне её тоже жалко, она такими глазами на него смотрит, что у меня сердце разорвется, если он уедет без неё. Так вот сегодня я взяла паспорт с прививками, теперь сказали, что нужно сдать анализ на токсоплазмоз, где блин его сдавать, ума не приложу.
А еще самое интересное, мы еще и голубей в РФ повезем, и на них я сегодня тоже оформила паспорта, теперь нужно брать справку о том, что они не занесены в Красную книгу.
Теперь мне нужна клетка для перевозки собаки, где её купить можно? Заранее спасибо. И кто перевозил животных самолетом, как все это происходит?
  • 1

#831
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Lorik а Вы уже подали документы в МП? Я вот думаю, начать выписываться или все же ждать... Как много времени все это занимает... Фух...


Я буду сдавать документы и без результата по анкете, т.к мои родители уже скоро уедут и мне надо будет их "догонять". Они сдали документы в МП 15.06, а я во ВГ повторную анкету в этот же день.
А я пока сдать документы в МП не могу, т.к жду разрешение от мамы мужа.
Моя мама планирует получать гражданство по 4-х стороннему, а программа это запасной вариант, ну и думала какие-то расходы компенсировать, хотя говорят это очень трудно.
  • 0

#832
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


Lorik а Вы уже подали документы в МП? Я вот думаю, начать выписываться или все же ждать... Как много времени все это занимает... Фух...


Я буду сдавать документы и без результата по анкете, т.к мои родители уже скоро уедут и мне надо будет их "догонять". Они сдали документы в МП 15.06, а я во ВГ повторную анкету в этот же день.
А я пока сдать документы в МП не могу, т.к жду разрешение от мамы мужа.
Моя мама планирует получать гражданство по 4-х стороннему, а программа это запасной вариант, ну и думала какие-то расходы компенсировать, хотя говорят это очень трудно.



Весь труд заключается в сборе чеков и очереди на компенсацию в регионе вселения. Так что все реально
  • 0

#833
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Нет девочки собак мы повезём своим ходом, в чём нибудь типа "Газель"! Маша а какие документы на собак мне готовить нужно будет?
А это свидетельство действительно душу греет, чувствуешь, что уже одной ногой ДОМА!

Смотрите... все считайте...может авиа дешевле получится и не так тяжело....Ну сами разберетесь с транспортом...а доки нужно для формы1 приготовить, съездий на Макатаева в вет. управление и уточни весь список, там раньше был карантинный период, до вывоза, потом нужны все прививки и соскобы (анализы), отметка о клиническом осмотре...через клиники не делай это дорого....лучше всего бери вет.доки и поезжай в ветуправление чтобы их просмотрели и сказали что нужно, а потом оформишь вет.свидетельство, оно действительно только 3-е суток, за это время нужно пересечь границу и отметки на вет.контроле поставить....через кого сделать не очень дорого можно...у тебя наверное есть вет который обслуживает питомник? А я через Галину Борисовну делала (фамилию Ира знает)
  • 0

#834
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


Собакам боксы присматривай...могу подсказать у кого брала большие дешевле чем на рынке, если сама не найдешь документы собакам уже сейчас готовить начинай, чтобы потом проблем не було! ...В общем тут много полезной инфы и по перевозке контейнера тоже... Удачи!


Про собак мне подскажите пожалуйста!
Ой, только сильно не смейтесь, мой папа отказывается тут свою собачечку оставлять, дворняжку, 10-летнюю. Но мне её тоже жалко, она такими глазами на него смотрит, что у меня сердце разорвется, если он уедет без неё. Так вот сегодня я взяла паспорт с прививками, теперь сказали, что нужно сдать анализ на токсоплазмоз, где блин его сдавать, ума не приложу.
А еще самое интересное, мы еще и голубей в РФ повезем, и на них я сегодня тоже оформила паспорта, теперь нужно брать справку о том, что они не занесены в Красную книгу.
Теперь мне нужна клетка для перевозки собаки, где её купить можно? Заранее спасибо. И кто перевозил животных самолетом, как все это происходит?

А что смеяться то! Мы в Калининград привезли 4 собаки и кота...Токсоплазмоз раньше никогда не брали...где вам сказали??? В вет клиниках не спрашивайте, они наговорят... поезжайте в вет.управление на Макатаева, там возьмите все требования, покажите вет.паспорта, там должны вам все печати проставить, районные инспектора в первую очередь...ну и они же подскажут скорее всего где чего делать...На счет клетки...собака какая? Если не сильно крупная (до 3-х кг) могут пустить в салон, при покупке авиабилетов обязательно согласовать с авиакомпанией нужно, тогда можно купить легкую сумку-переноску на птичьем рынке (там дешевле), если собака крупная, полетит в багаже, тогда нужен пластиковый авиабокс, покупать там же....Для средней собаки бокс Аскарыч предлагал несколькими постами ранее

Сообщение отредактировал Doch_vetra: 23.07.2011, 01:03:16

  • 0

#835
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Они сдали документы в МП 15.06, а я во ВГ повторную анкету в этот же день.

Оо, мы с вами в один день сдавали анкету!
Я уже каждую пятницу звоню и все нет ответа. Интересно, Ирина Ивановна сказала звонить через три недели, а уже пятая к концу подходит и все тишина. Или столько народу хочет переехать, что так долго..
  • 0

#836
Алин0чка

Алин0чка
  • Гость
  • 32 сообщений


Собакам боксы присматривай...могу подсказать у кого брала большие дешевле чем на рынке, если сама не найдешь документы собакам уже сейчас готовить начинай, чтобы потом проблем не було! ...В общем тут много полезной инфы и по перевозке контейнера тоже... Удачи!


Про собак мне подскажите пожалуйста!
Ой, только сильно не смейтесь, мой папа отказывается тут свою собачечку оставлять, дворняжку, 10-летнюю. Но мне её тоже жалко, она такими глазами на него смотрит, что у меня сердце разорвется, если он уедет без неё. Так вот сегодня я взяла паспорт с прививками, теперь сказали, что нужно сдать анализ на токсоплазмоз, где блин его сдавать, ума не приложу.
А еще самое интересное, мы еще и голубей в РФ повезем, и на них я сегодня тоже оформила паспорта, теперь нужно брать справку о том, что они не занесены в Красную книгу.
Теперь мне нужна клетка для перевозки собаки, где её купить можно? Заранее спасибо. И кто перевозил животных самолетом, как все это происходит?

А нам не разрешают вет. службы вывозить канарейку. Объяснили, что 4 области находятся в буферной зоне,где действует вот уже несколько месяцев запрет на ввоз и вывоз птиц.Жамбылская и Алматинская области тоже входят в эту зону. Предложили вывезти с северных областей Казахстана. А как :confused: ? Мы вылетаем из Алматы. Дети :weep: , мы так хотели нашего Гарика с собой забрать. Разрешают только собак и кошек, заранее вакцинированных.
Lorik1804. а как Вы вывозите голубей?

Сообщение отредактировал Алин0чка: 23.07.2011, 08:47:29

  • 0

#837
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

]На счет клетки...собака какая? Если не сильно крупная (до 3-х кг) могут пустить в салон, при покупке авиабилетов обязательно согласовать с авиакомпанией нужно, тогда можно купить легкую сумку-переноску на птичьем рынке (там дешевле), если собака крупная, полетит в багаже, тогда нужен пластиковый авиабокс, покупать там же....Для средней собаки бокс Аскарыч предлагал несколькими постами ранее


У нас не очень крупная собака, наверное как раз средняя, около 15 кг. где-то. Авиабокс тоже на собачьем рынке нужно покупать?

Аскарыч, если у вас есть такой бокс напишите мне пожалуйста.

А голоубей как вывозим? Да еще не знаю, вчера только звонила в ветнадзор, они мне ничего про карантин не сказали, но у меня голуби привиты. В понедельник специально к ним тогда съезжу.

Сообщение отредактировал Lorik1804: 23.07.2011, 10:22:04

  • 0

#838
demon_k

demon_k
  • Гость
  • 22 сообщений
Приветствую всех, давно слежу за темой, очень позновательная информация здесь.
Давно собираемся перебираться, теперь вот все таки решились и скоро пойдем сдавать анкету.
Думаю что с помощью всех местных единомышленников всё пройдёт хорошо. :)
  • 0

#839
лекало1

лекало1
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Приветствую всех, давно слежу за темой, очень позновательная информация здесь.
Давно собираемся перебираться, теперь вот все таки решились и скоро пойдем сдавать анкету.
Думаю что с помощью всех местных единомышленников всё пройдёт хорошо. :)

МОЛОДЦЫ! у вас все получится!!!!! Удачи!
  • 0

#840
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Приветствую всех, давно слежу за темой, очень позновательная информация здесь.
Давно собираемся перебираться, теперь вот все таки решились и скоро пойдем сдавать анкету.
Думаю что с помощью всех местных единомышленников всё пройдёт хорошо. :)

Удачи!
Если что,пишите!!!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.