Перейти к содержимому

Фотография

на ПМЖ в Россию, дневник уезжающих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1738

#801
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений


Если по прибытию на территорию вселения заниматься оформлением документов так, чтобы получив один,тут же сдавать на второй, то на личном опыте: с 18 ноября 2010года по 18 марта получилось 4 месяца. +10 дней на паспорт

это какой регион?

Новосибирск
  • 0

#802
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений


Подскажите, кто уже прошел путь "переселенца", сколько по времени заняло получение гражданства с момента прибытия в РФ. Спасибо!

7 человек (одна большая семья, поделенная на две части - по двум свидетельствам участника) не торопясь, оформляя все документы (ИНН, полисы, СНИЛС и т.п., покупка дома и машины) с учетом того, что мне в паспорте ошибок наделали и я его два раза получал (получил последним) то с 23 октября 2010 (приехали в Нижний Новгород) по 1 июня 2011 года
если народу меньше и никуда не отвлекаться - то можно намного быстрее уложиться
завтра пойдем на права российские сдавать (только теория, вождение сдавать не надо)

у меня 4 месяца без СНИЛС, мед.полиса и ИНН.Инн получила дня через 3 после сдачи документов, мед.полис и СНИЛС оформляла фирма через отдел кадров,по срокам не скажу.
  • 0

#803
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений


Люди, подскажите госпошлину при подаче документов в МП на детей платить надо или только на родителей?

8 июня сдавали доки в Турксибской МП - за каждого ре платили пошлину с папиного РНН. Пошлина 1 МРП. Хотя у них обозначена в списке другая сумма.


Спасибо, у меня тоже Турксибская. Я на родителей уже документы сдала, а вот на счет своих деток засомневалась, они же у меня в анкете будут вписаны, я вот и думала, что платить только на того, кто анкету заполняет, а оно ван как оказывается :confused: приличная сумма получается :eek:
  • 0

#804
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


Люди, подскажите госпошлину при подаче документов в МП на детей платить надо или только на родителей?

8 июня сдавали доки в Турксибской МП - за каждого ре платили пошлину с папиного РНН. Пошлина 1 МРП. Хотя у них обозначена в списке другая сумма.

Добрый день! А можно у Вас спросить? Я тоже буду сдавать документы в Турксибский. Насчет пошлины уже поняла. А фотографировать детей тоже нужно? Справки адресные на детей брать (я прописана в одном месте, а дети в другом)? Сколько говорят ждать времени ответ? я никак не могу попасть в это окошко, в котором принимают документы, чтобы проконсультироваться.
  • 0

#805
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

ребята, а если справку о переименовании Алматы брать в акимате, то вход с Мира или???

Подскажите, а такую справку нужно брать всем и для чего она нужна?
  • 0

#806
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


ребята, а если справку о переименовании Алматы брать в акимате, то вход с Мира или???

Подскажите, а такую справку нужно брать всем и для чего она нужна?

В этой теме мне и ответили, что просили справку у многих при оформлении гражданства в РФ. Иначе запросы затянут время.
  • 0

#807
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Добрый день! А можно у Вас спросить? Я тоже буду сдавать документы в Турксибский. Насчет пошлины уже поняла. А фотографировать детей тоже нужно? Справки адресные на детей брать (я прописана в одном месте, а дети в другом)? Сколько говорят ждать времени ответ? я никак не могу попасть в это окошко, в котором принимают документы, чтобы проконсультироваться.

Мы сдавали доки 8 июня в Турксибскую МП. Доки принимают только ПН, ВТ, СР до 12.30. каб 5 или окно 2. желаю вам обратиться к Виктории (фамилия на Б - типа Бойкова или подобное).
Для консультации любой день. НО! Они мне дали перечень не верный - я его здесь же и выкладывали и сумма там не верная был, о чем я писала в этой ветке. После моего скандала там на слдеующий день повесили возле 2 окна исправленный перечень и также исправили время приема на 12,30. До этого было ДО 13, а нас не приняли до обеда и я учинила скандал, т.к. нет еще 13 и они обязаны принять доки. я пригрозила тем, что в интернете напишу на сайтах Юстиции, акиму и везде и всюду за отсутствие списков, образцов заполнения. Они мне отказали назвать фамилию инспектора, но я нагло сидела и записывала данный с дверей кабинета. на следующий день вывесили списки и справили время приема.
Только благодаря этой ветке я приготовила весь список документов, они сами были в шоке. они называют - хотя в списке нет, а мы им достаем из папки. в итоге все сдали сразу. в предыдущий день просто не успели вписать данные родных мужа, а также они подправили анкету в 1 строке. Дату не нужно писать - иначе не примут доки.
Мой муж писал анкету и вписал себе детей, хотя они в Алатауском районе прописаны, а муж в Турксибском. Нам сказали через месяц идти на Байтурсынова с центральную МП, но по факту не 0 календарных дней там заявляют, а рабочих. Это месяца полтора, т.е. дней по календарю 45-50. 20муж пойдет вновь записываться на прием, узнаем.
Вы, главное, возьмите список здесь - на форуме и все подготовьте, чтобы потом не бегать и не терять дни.
Фото на каждого ре по 1шт. обычное. мы сдавали цветное, но сказали без разницы.
Если со списком загвоздка, пишите, поможем.
Адресную справку брать и на детей. ее срок действия 10 дней. Если вы прописали детей недавно - меньше 21 дня назад, то их скорее в базе нет. я брала с собой домовую, в адресном бюро предъявила, немного подождала и получила справку с адресом прописки. справку Сведений нет не примут в МП.
Кстати, могу выслать вам анкету - заявление. я ее сама набрала в Ворде, т.к. в МП выдали кривую. и с собой взяла не меньше 10 чистых анкет - на всяк случай.

Сообщение отредактировал Изумруд: 16.07.2011, 18:21:50

  • 1

#808
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Подскажите пожалуйста а в городскую МП нужно записываться? И где и как это сделать? Я подала на родителей 15 июня в Турксибскую, тоже уже жду не дождусь результата, они у меня на чемоданах сидят и в РФ недвижимость нужно до 13.08 оформить.
Я никак не могу понять какие мои дальнейшие действия. Кто знает поделитесь.
Я попаду в Городскую МП что они мне должны сказать и куда мне дальше идти и какие бумаги дальше оформлять?
Спасибо за ответы заранее.
  • 0

#809
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Lorik1804 , муж был в прошлую пятницу, а ему сказали, что выдают тем, кто подавал ДО 19 мая. и не месяц ждать, а 1,5 минимум. я посчитала - 30 рабочих дней будет 21 июЛя. вот 20 он пойдет в МП на Байтурсынова утрам, чтобы записаться. Хотя ему в МП говорили не раньше 25 идти. Ну что же, узнаем.
Вам назначат день приема. вы придете, получите справку в МП.с этой справкой мужчина должен сняться с учета в военкомате, потом ваши родители выпишутся в ЦОНе, сдадут удостоверения и получат листки убытия. с паспортом и листком убытия вновь в МП на Батурсынова. сдать доки и через 3 дня (? уточнят те кто недавно это делал) получат паспорт с печатями ПМЖ. Все, в добрый путь.
Я эти выводы наметила себе читая ветку и расспрашивая форумчан. я вообще ВСЁ делаю благодаря отписавшимся здесь! Респект каждому написавшему!!!
В Четверг МП не работает. принимать начинают около 10.
  • 0

#810
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Изумруд, спасибо большое. Я вот тоже читаю, только много все равно не понятно. Я думаю моему папе не надо идти в военкомат ему 66 лет, наверное уже не нужно сниматься с учета?
Тоже загляну на этой неделе в МП спрошу когда мне можно будет ожидать ответа.
А вообще тоже благодаря этой ветке много ошибок было исправлено заранее и помощь колоссальная. Спасибо ВСЕМ.
  • 0

#811
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Изумруд, спасибо большое. Я вот тоже читаю, только много все равно не понятно. Я думаю моему папе не надо идти в военкомат ему 66 лет, наверное уже не нужно сниматься с учета?
Тоже загляну на этой неделе в МП спрошу когда мне можно будет ожидать ответа.
А вообще тоже благодаря этой ветке много ошибок было исправлено заранее и помощь колоссальная. Спасибо ВСЕМ.

1)ПоЛюбому нужно сняться с учёта..
2)Приходите в МП к 8 утра и подождёте до 9.30-10.00 утра или сразу к 11.00 и там уже очереди не будет, подойдте к окошку, скажите что сдавали(когда сдавали в районную МП, но не рание 1,5 месяца календарного, можете попробываь и за 1 мес, илди 21 рабочий день) есть ли ответ, вашу фамилию запишут, на следующий день если это не четверг. таже процедура, если ответ пришёл то вам дадут листок разрешение на выезд, в котором указанно что сделать, для Папы и для вас, это
а)Сняться с учёта воинского,
б)получить листки убытия, т.е выписаться в ЦОНе,
потом после выпискии снятия принести всё снова на постановку штампа Выезда на ПМЖ в паспорт( см. П. 2), нам сделали с Пятницы утра в понедельник 11.00,
НЕЗАБУДЬТЕ!!! Сделать копию той справки которую вам дадут в МП, так как оригинал заберут в ЦОНе, а перед сдачей ПАСПОРТА на печати, когда вы будите сдавать на печать у вас попросят КОПИЮ !!!!
Ну и копии листков убытия..
Вроде всё.

Сообщение отредактировал 007RUSSIA: 17.07.2011, 11:11:08

  • 0

#812
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Ребята! Кто в Турксиб сдает! Тоже рекомендую только к Виктории обращаться! Она раньше работала на границе на погранконтроле, во многих тонкостях разбирается лучше всей миграционки во главе с ее малокомпетентной начальницей! Я столкнулась когда у девочки гражданки РФ украли все доки в первый же день по приезду, она пока пробегала собрала справки с милиции потом из консульства (где я ее и встретила), и ей жить негде было (она одним днем из Красноярска приезжала) я ее к себе забрала, хотела зарегистрировать, по справке, а так как миграционной карты не было начальница ор устроила, потом заставила там юр отдел на нас протокол написать и под штраф подвела, и на последнем этапе к Вике на подпись отправила, так та взяла доки, молча пошла к начальнице чего то там ей обосновала, потом вышла и сказала что у нас все в порядке и с той справкой что у девочки есть ничего больше не нужно...а через пару месяцев я ей же доки сдавала, на выезд, она все быстро и грамотно приняла, подсказала чего и как сделать чтобы чуть ускорить..Так что к ней рекомендую...и если там конечно какие то требования понятно что не от нее, она сама лично просто может чуть помочь....
  • 0

#813
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
007Russia, огромное спасибо за подробный ответ.

Виктория Николаевна Бодрова, что в Туркскибской МП сейчас в отпуске, я сдавала 15.06 на родителей и она до настоящего времени не вернулась, я специально хотела у неё спросить о разрешении от мамы мужа.
  • 0

#814
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Кстати, могу выслать вам анкету - заявление. я ее сама набрала в Ворде, т.к. в МП выдали кривую. и с собой взяла не меньше 10 чистых анкет - на всяк случай.

Спасибо. Очень буду Вам благодарна, если Вы вышлите мне анкету и список необходимых документов. Вроде всю тему прочитала, а найти не могу.

И все таки хотелось бы еще узнать. Детей нужно фотографировать?

Сообщение отредактировал Анна Яриловец: 18.07.2011, 14:31:40

  • 0

#815
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Виктория Николаевна Бодрова, что в Туркскибской МП сейчас в отпуске,

Очень жаль. А я уже настроилась искать ее там.
  • 0

#816
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Никак мы не можем дождаться ответа на нашу анкету из Воронежа. Уже больше 30 дней прошло. Звонила в Посольство, говорят, что еще даже не проверяли ее. Неужели так много анкет... :(
  • 0

#817
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Никак мы не можем дождаться ответа на нашу анкету из Воронежа. Уже больше 30 дней прошло.

У меня та же история, 15 июня сдал анкету, уже и в ФМС Воронежа звонил, один ответ - "Анкета в работе, рассматривается"
  • 0

#818
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Скажите а МП может отказать в выдачи этой "всемогущей" справки?..Случалось ли у кого такое, и какие основание для этого?
  • 0

#819
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Скажите а МП может отказать в выдачи этой "всемогущей" справки?..Случалось ли у кого такое, и какие основание для этого?

Может и такое регулярно. При наличии долгов перед РК, при доступу к секретности и т.п.
  • 0

#820
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений


Никак мы не можем дождаться ответа на нашу анкету из Воронежа. Уже больше 30 дней прошло.

У меня та же история, 15 июня сдал анкету, уже и в ФМС Воронежа звонил, один ответ - "Анкета в работе, рассматривается"


Видимо мы все вместе. ;-) Я сдавала анкету 26 мая, ответ пришел 15 июня с отказом, мне позвонили и попросили поменять вакансию и отправили анкету обратно и вот до сих пор ответа НЕТ.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.