Перейти к содержимому

Фотография

на ПМЖ в Россию, дневник уезжающих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1738

#781
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Вы не правильно поняли справку можете взять в Таразе в гор.акимате который находится на центральной площади.


Блин, ну УЖАС, как же я поеду в этот акимат, если живу в Алматы :weep:
  • 0

#782
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Подскажите, кто уже прошел путь "переселенца", сколько по времени заняло получение гражданства с момента прибытия в РФ. Спасибо!


от 3 до 6 месяцев.
  • 0

#783
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Lorik1804 а Вам уже по анкете пришел ответ? мы вот еще ждем. подавали 8 июня.
видимо, по срокам будет намного дольше, чем я планировала. эээх...


Да нет не пришел. Но у меня же уже вторая анкета ушла, первый раз я подала 26 мая, мне позвонили 15 июня и сказали, что пришел отказ, мы поменяли вакансию и отправили заново, и вот до сих пор нету. Я звонила на прошлой неделе, сказали звонить на этой, завтра попробую.
А вообще я что-то уже не сильно запариваюсь с этой программой, только из-за работы, а так гражданство у меня мама будет по 4-х стороннему получать, а мы уже следом. Мне кажется по 4-х стор. меньше справок собирать, может и ошибаюсь конечно. А вообще собрать документы на 7-х человек, у меня уже силы кончаться начинают :faceoff:
  • 1

#784
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ребята, а если справку о переименовании Алматы брать в акимате, то вход с Мира или???
  • 0

#785
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

ребята, а если справку о переименовании Алматы брать в акимате, то вход с Мира или???

С Фурманова.Там есть тоже вход.
  • 0

#786
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Подскажите, кто уже прошел путь "переселенца", сколько по времени заняло получение гражданства с момента прибытия в РФ. Спасибо!

Если по прибытию на территорию вселения заниматься оформлением документов так, чтобы получив один,тут же сдавать на второй, то на личном опыте: с 18 ноября 2010года по 18 марта получилось 4 месяца. +10 дней на паспорт

Сообщение отредактировал Иришка1: 14.07.2011, 12:31:01

  • 1

#787
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений
ну все. транзитники получили на обе машины. завтра с утра здаем ключи от квартиры новым хозяевам, берем сертификат на свою собаку, вторая семья на свою ))) и в путь. двумя машинами всетаки веселей, чем одной пилить. всем удачи в оформлении доков. думали отправим контейнера и отдехнем, аха, размечтались )) бегали остаток времени как ужаленые то там доделат то там.
  • 3

#788
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

ну все. транзитники получили на обе машины. завтра с утра здаем ключи от квартиры новым хозяевам, берем сертификат на свою собаку, вторая семья на свою ))) и в путь. двумя машинами всетаки веселей, чем одной пилить. всем удачи в оформлении доков. думали отправим контейнера и отдехнем, аха, размечтались )) бегали остаток времени как ужаленые то там доделат то там.

Поздравляю, удачи Вам!
  • 0

#789
polko

polko
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

ну все. транзитники получили на обе машины. завтра с утра здаем ключи от квартиры новым хозяевам, берем сертификат на свою собаку, вторая семья на свою ))) и в путь. двумя машинами всетаки веселей, чем одной пилить. всем удачи в оформлении доков. думали отправим контейнера и отдехнем, аха, размечтались )) бегали остаток времени как ужаленые то там доделат то там.

Куда пилить собрались?) Удачи.
  • 0

#790
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Voolf, счастливого пути и удачно устроиться на новом месте. Будем ждать новостей, не теряйтесь :-)

Люди, подскажите госпошлину при подаче документов в МП на детей платить надо или только на родителей?

Сообщение отредактировал Lorik1804: 14.07.2011, 13:42:53

  • 0

#791
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Куда пилить собрались?) Удачи.

в Туле разойдемся, мы на Липецк они на Воронеж.

Voolf, счастливого пути и удачно устроиться на новом месте. Будем ждать новостей, не теряйтесь :-)

Люди, подскажите госпошлину при подаче документов в МП на детей платить надо или только на родителей?

мы за ребенка не платили, и оплатили одной квитанцией за взрослых, правда не у всех так прокатывает. некоторые платят со своего РНН за ребенка. ребенок ведь не дееспособный, и РНН иметь не может, так как не является налогоплательщикам.

Сообщение отредактировал Voolf: 14.07.2011, 13:52:08

  • 0

#792
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

Подскажите, кто уже прошел путь "переселенца", сколько по времени заняло получение гражданства с момента прибытия в РФ. Спасибо!

7 человек (одна большая семья, поделенная на две части - по двум свидетельствам участника) не торопясь, оформляя все документы (ИНН, полисы, СНИЛС и т.п., покупка дома и машины) с учетом того, что мне в паспорте ошибок наделали и я его два раза получал (получил последним) то с 23 октября 2010 (приехали в Нижний Новгород) по 1 июня 2011 года
если народу меньше и никуда не отвлекаться - то можно намного быстрее уложиться
завтра пойдем на права российские сдавать (только теория, вождение сдавать не надо)

Сообщение отредактировал Den_Sky: 14.07.2011, 14:22:09

  • 0

#793
NATA-1

NATA-1
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

ну все. транзитники получили на обе машины. завтра с утра здаем ключи от квартиры новым хозяевам, берем сертификат на свою собаку, вторая семья на свою ))) и в путь. двумя машинами всетаки веселей, чем одной пилить. всем удачи в оформлении доков. думали отправим контейнера и отдехнем, аха, размечтались )) бегали остаток времени как ужаленые то там доделат то там.


Счастливого пути! Удачи Вам! :-)
  • 0

#794
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Если по прибытию на территорию вселения заниматься оформлением документов так, чтобы получив один,тут же сдавать на второй, то на личном опыте: с 18 ноября 2010года по 18 марта получилось 4 месяца. +10 дней на паспорт

это какой регион?
  • 0

#795
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

ну все. транзитники получили на обе машины. завтра с утра здаем ключи от квартиры новым хозяевам, берем сертификат на свою собаку, вторая семья на свою ))) и в путь. двумя машинами всетаки веселей, чем одной пилить. всем удачи в оформлении доков. думали отправим контейнера и отдехнем, аха, размечтались )) бегали остаток времени как ужаленые то там доделат то там.

Молодцы!
В добрый путь!!!

#796
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

ну все. транзитники получили на обе машины. завтра с утра здаем ключи от квартиры новым хозяевам, берем сертификат на свою собаку, вторая семья на свою ))) и в путь. двумя машинами всетаки веселей, чем одной пилить. всем удачи в оформлении доков. думали отправим контейнера и отдехнем, аха, размечтались )) бегали остаток времени как ужаленые то там доделат то там.

Да, не до отдыха сейчас. Тоже хочется распланировать все так, чтобы не носиться как угорелые... Но это тоже скорее из серии размечтались... :-) Ну хоть в дороге отдохнете по очереди! Удачной дороги и хорошо устроиться!!! :)
  • 0

#797
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Будете проезжать через Воронеж, заезжайте!
  • 0

#798
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

ну все. транзитники получили на обе машины. завтра с утра здаем ключи от квартиры новым хозяевам, берем сертификат на свою собаку, вторая семья на свою ))) и в путь. двумя машинами всетаки веселей, чем одной пилить. всем удачи в оформлении доков. думали отправим контейнера и отдехнем, аха, размечтались )) бегали остаток времени как ужаленые то там доделат то там.

Вульф, Удачи вам в вашем пути и в дальнейших делах!!! Пусть все сложится, как желаете!

007RUSSIA - и вновь огромное спасибо за четкий ответ :)
  • 0

#799
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Люди, подскажите госпошлину при подаче документов в МП на детей платить надо или только на родителей?

8 июня сдавали доки в Турксибской МП - за каждого ре платили пошлину с папиного РНН. Пошлина 1 МРП. Хотя у них обозначена в списке другая сумма.
  • 0

#800
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

ну все. транзитники получили на обе машины. завтра с утра здаем ключи от квартиры новым хозяевам, берем сертификат на свою собаку, вторая семья на свою ))) и в путь. двумя машинами всетаки веселей, чем одной пилить. всем удачи в оформлении доков. думали отправим контейнера и отдехнем, аха, размечтались )) бегали остаток времени как ужаленые то там доделат то там.

Удачи вам на новом месте!!!По приезду не пропадайте..В Следующем году сделаю турне по России, буду заезжать во многие города, и буду искать контакты переселенцев..в гости заехать. :idea:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.