Перейти к содержимому

Фотография

Уход за ресницамисредства, места, опыт...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 619

#61
caesaria

caesaria
  • Свой человек
  • 924 сообщений

Рецепт, когда-то спертый с российского форума и получившего там кучу восторженных отзывов:
смешать по чайной ложке коньяка (качественного), репейного масла, касторового масла и вазелина в небольшой банке/склянке. Смазывать каждый вечер перед сном ватной палочкой или чистой щеточкой от туши, хорошенько взбалтывать перед употреблением. Хранить закрытым.
Рецепт проверен лично и не раз, очень быстро начинают расти ресницы, через неделю-другую прям третий ряд лезет :weep: :laugh:
Где-то встречала вариант вместо коньяка ром использовали, но не пробовала.

Взяла на заметку :(
  • 0

#62
BabyDoll

BabyDoll
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Talika продается в БМ, стоит 3000 тенге. Есть еще с кисточкой, продается в центральной аптеке но уже стоит около 4000 тысяч
  • 0

#63
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Eve
Пасиб )
Будем пробовать ) осталось только коньяк и репейное масло найти.
  • 0

#64
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
От касторового маста очень сильно щипало глаза. Купила во 2-ой аптеке за 3600 гель талика, со щеточкой как для туши. Был ещё крем, но в баночке, что показалось мне значительно менее удобным в использовании. Обещали рост ресниц на 2,5 мм за 28 дней. Ждем результата.
  • 0

#65
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Nova Scotia, сегодня подруга купила этот гель тоже (белая упаковка да?),вот жду результатов тоже)))
  • 0

#66
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Nova Scotia, сегодня подруга купила этот гель тоже (белая упаковка да?),вот жду результатов тоже)))



Голубая коробочка, а в ней белый флакончик. Главное правда не забывать мазать это дело =))
  • 0

#67
Kiwanga

Kiwanga
  • Постоялец
  • 442 сообщений
для ресниц неплохо просто репейное масло (придает эластичность, убирает сухость и питает)

Рецепт, когда-то спертый с российского форума и получившего там кучу восторженных отзывов:
смешать по чайной ложке коньяка (качественного), репейного масла, касторового масла и вазелина в небольшой банке/склянке.

а вот с коньяком я бы побоялась смешивать, не дай бог в глаз попадет :D . А еще мне советовали кунжутное масло, говорили, ускоряет рост...
  • 0

#68
BabyDoll

BabyDoll
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Talika реально помогает. Я писала выше, что крем покупала, без кисточки. Мазала месяц, два раза в день..ну когда один. Реснички стали более упругие, немного гуще, но длиннее и правда миллиметра на 2.
  • 0

#69
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Talika реально помогает. Я писала выше, что крем покупала, без кисточки. Мазала месяц, два раза в день..ну когда один. Реснички стали более упругие, немного гуще, но длиннее и правда миллиметра на 2.



Интересно, как быстро пропадает эффект если перестать мазать. 2 мм для ресниц - довольно неплохо.
  • 0

#70
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
хотела купить в апетеке репейное и костровое масло и приготовить волшебную смесь, + вит А+ сок алоэ
а мне посоветовали приобрести масло косметическое- актватор роста волос "золотой шёлк". но оно для волос головы, Я вот думаю, можно на ресницы наносить???
состав обалденный такой: соевое, репейное, касторовое масло, масляные экстакты алоэ, петрушки, витамины A, E, F , парфюмерная композиция
седня попробую, потом отпишусь :laugh:
ещё и на волосах головы попробую :D
  • 0

#71
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Danandrea
Как результаты? :eek:
  • 0

#72
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
хихихихи :eek:
резалты норма :D правда, Я не каждый день наносила... а однажды начала ресницы рассматривать, смотрю, а там новые реснички расти начали :)
  • 0

#73
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Danandrea
А где брали? и за скока? ))
  • 0

#74
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
в аптеке... аптека в москве :eek:
не помню за сколько...что-то около ста рублей
  • 0

#75
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

От касторового маста очень сильно щипало глаза. Купила во 2-ой аптеке за 3600 гель талика, со щеточкой как для туши. Был ещё крем, но в баночке, что показалось мне значительно менее удобным в использовании. Обещали рост ресниц на 2,5 мм за 28 дней. Ждем результата.

ага, если учесть еще что срок жизни реснички 2-3 недели...
я на ночь смазываю веки кунжутным маслом с добавлением успокаивающего эфирного (восстанавливаю чувствительную кожу век), заодно реснички питаются.
  • 0

#76
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Мазала таликой довольно регулярно. Особого эффекта не вижу. Обидно.
  • 0

#77
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
А я рициниолом недельки две ресницы и бровки (после неудачно коррекции бровей) мазала - ничего вроде отросли и погустели.
  • 0

#78
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Купила бальзам для ресниц Oriflame, наносится не очень хорошо, посмотрим как будет действовать.
  • 0

#79
Безбашенная Кошечка

Безбашенная Кошечка
  • Гость
  • 47 сообщений

Купила бальзам для ресниц Oriflame, наносится не очень хорошо, посмотрим как будет действовать.



Oriflame вообще не советую. Цены может и небольшие, но качество вообще не нравится!!
Спасибо всем за советики ;-)
  • 0

#80
djeka

djeka
  • Гость
  • 42 сообщений
девочки, про клеща в ресницах это не ерунда, этот клещ есть у каждого человека, но только в спящем состоянии. если мазать ресницы маслом или вазелином, то можно разбудить его и тогда клещ будет питаться кожным салом и повреждать корень ресниц. ресницы будут выпадать и чесаться. И между прочем этого клеща трудно убить, чтоб опять был в спящем состоянии. этот клещ называется демодекозным. некоторые люди даже и не подозревают, что у них этот клещ в активном состоянии.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.