Перейти к содержимому

Фотография

Уход и забота об автоПоделимся советами о том как...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#61
andrey-spb

andrey-spb
  • Гость
  • 5 сообщений

Ребята... у меня появилась одна рекомендация...
Берегите номер двигателя... на инострах он подвержен коррозии... а это всплывает проблемами при перерегистрации... кстати... судя по интернету... но новых ГАЗах аналогичная проблема возникает через год-два...


на наших машинах может быть и раньше )))
через 2 - 3 года уже пороги начинают ржаветь )))
  • 0

#62
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

а как его беречь то?? он же так далеко....(на сверке аж с фонариком туда залязят....) :smoke:

Хех... Гаер на сверке скажет... и не так раскорячишься... :smoke:
Вчерась оттирал... палочкой... тряпочкой на палочке... водичкой из арыка... а фигле делать... иначе он на экспертизу имеет право отправить... а это дело насколько я понял... ой какое небыстрое...
На будущее... покупаете авто... смажьте нахрен этот номер аккуратно чем нить антикоррозийным...
Я вот подумываю об АГА Антиржавчина...
Хотя переусердствовать тоже негуд... царапнете площадку чересчур... айда на экспертизу... и там будет подделка номеров... :spy:

#63
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Подскажите хорошее средство для чистки салона
Дело в том тчо пришла машинка зимой, сиденья были "засаллены"и на нее наделись чехлы и забылось, сейчас как то не очень уютно садиться, хотелось бы отмыть, но на хим чистку из-за этого не хочу гнать. вот думю чем можно, правда никогда таким не занималась .но теоретически понимаю как нужно делать, вот только не знаю чо взять, потому как средств много, а помогут ил нет не известно, если кто использовал подскажите, хорошиеи желательно не сильно дорогие
  • 0

#64
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Inroli
Ваниш для ковров хорошо салон чистит. Ведро воды, губка и часа полтора-два времени.
  • 0

#65
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
всего лишь))))),
ну дома то он имеется, но что -то про обивку я и не подумала,

funboy

спасибо большое, поробую, вот и получилось, вообще за дешево)))супер, теперь я знаю чем займусь в выходные)))
  • 0

#66
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
В Green продают за 540 тенге спец жидкости для очистки салона, себе купил отлично чистит .. и сушить салон потом не надо ..
  • 0

#67
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
ruter спасибо большое, буду пытаться почистить самостоятельно, проблема в том что пятна очень сильные засаленные
  • 0

#68
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


а как его беречь то?? он же так далеко....(на сверке аж с фонариком туда залязят....) :spy:

протирать периодически маслицем :-)


чтото я здесь нотки сарказма чувствую..... :D

Насчет масла кстати, особенном всем автолюбительницам очень советую научиться проверять уровень масла в двигателе ( в коробке гораздо реже), это совсем несложно, зато жизненно необходимо.

А еще всем совет, хотя конечно не новость, вести книжечку и записывать все что делалось с авто: замена масла (пробег, какое масло, следующая замена), замена колодок, фильтров и тд и тп.
  • 0

#69
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Inroli
Ваниш для ковров хорошо салон чистит. Ведро воды, губка и часа полтора-два времени.


ой нет! я вот один раз почистила велюровый диван ванишем, так на этом месте потом все ворсинки выпали моментально. он просто разъел их вместе с грязью. Да еще и руки разъел, что 2 недели лечила... жгло ужасно! поэтому не решусь им чистить салон авто.
  • 0

#70
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Насчет масла кстати, особенном всем автолюбительницам очень советую научиться проверять уровень масла в двигателе ( в коробке гораздо реже), это совсем несложно, зато жизненно необходимо.

Аха... и лампочки проверяйте... сегодня две автолюбительницы на черном бумере и черном мерине ехали... стопы не горели...

А еще всем совет, хотя конечно не новость, вести книжечку и записывать все что делалось с авто: замена масла (пробег, какое масло, следующая замена), замена колодок, фильтров и тд и тп.

Это правильный совет...

#71
Arabesque

Arabesque
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
ПРивет, проверить также лампочки освещающие номер. Ездила и не знала, брат ночью прововожая заметил и сообщил по телефону. мелочь вроде, а нужно..
  • 0

#72
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

ПРивет, проверить также лампочки освещающие номер. Ездила и не знала, брат ночью прововожая заметил и сообщил по телефону. мелочь вроде, а нужно..


хмм...даже не задумывалась....сегодня проверю...Спасибо!

Сообщение отредактировал Асёка: 28.05.2010, 14:43:16

  • 0

#73
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Кстати еще одна мелочь-дворники. Если они уже старые, не пожалейте купите новые (от 1000тг всего!), так как они "царапают" лобовое! Остаются следы потом... :dandy:
  • 0

#74
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Всем ответившим про ручник спасибо! стала ставить и снимать через Нейтрал, коробка стала мягче в момент переключения...так что всем тоже советую....правда требует времени привыкнуть...
  • 0

#75
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

стала ставить и снимать через Нейтрал, коробка стала мягче в момент переключения...

Вы хотели сказать в момент снятия с парковки (Р) ?
  • 0

#76
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Всем привет, сегодня менял клемы на акум и чет посмотрев на все подкапотное пространство стало мне грустно :-) Задумалси почистить движку и само пространство т.е. все пластмассовые элементы, железо где можно и т.д. Но как то не приходилось такое делать ни на мойке, ни самому. Вот и решил спросить как правильно начать, какие средтсва использовать, как мыть/сушить/протирать :rotate: и т.д. Буду признателен за инфу

Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 29.05.2010, 21:14:25

  • 0

#77
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


стала ставить и снимать через Нейтрал, коробка стала мягче в момент переключения...

Вы хотели сказать в момент снятия с парковки (Р) ?

да когда с ручника снимаю
  • 0

#78
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Всем привет, сегодня менял клемы на акум и чет посмотрев на все подкапотное пространство стало мне грустно :rotate: Задумалси почистить движку и само пространство т.е. все пластмассовые элементы, железо где можно и т.д. Но как то не приходилось такое делать ни на мойке, ни самому. Вот и решил спросить как правильно начать, какие средтсва использовать, как мыть/сушить/протирать :lol: и т.д. Буду признателен за инфу

Есть пена для мойки двигателя в балонах, разных фирм и ценников, перед нанесением желательно сполоснуть водой, если это будет аппарат высокого давления (АВД), то еще лучше (можно руками - горячей водой с "порошком"). После нанести пену согласно инструкции , и смыть. Сильно загрязненные места, замасленные, можно промыть карбом например. желательно применять горячую воду. не заливать элементы системы зажигания.
После мойки желательно продуть все сжатым воздухом, если нет такового то протереть тряпочкой и просушить на солнце открыв капот.
  • 0

#79
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений

Кстати еще одна мелочь-дворники. Если они уже старые, не пожалейте купите новые (от 1000тг всего!), так как они "царапают" лобовое! Остаются следы потом... :(


а кто-нибудь знает, как убрать такую царапину?

Всем привет, сегодня менял клемы на акум и чет посмотрев на все подкапотное пространство стало мне грустно :( Задумалси почистить движку и само пространство т.е. все пластмассовые элементы, железо где можно и т.д. Но как то не приходилось такое делать ни на мойке, ни самому. Вот и решил спросить как правильно начать, какие средтсва использовать, как мыть/сушить/протирать :D и т.д. Буду признателен за инфу


и как избавиться от пыли внутри машины? это снимать все, вплоть до остова продувать-промывать... :fie: ?
  • 0

#80
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
[quote name='LeRed' date='16.06.2010, 18:58' post='13716723']
[quote name='Асёка' post='13439978' date='28.05.2010, 14:49']
Кстати еще одна мелочь-дворники. Если они уже старые, не пожалейте купите новые (от 1000тг всего!), так как они "царапают" лобовое! Остаются следы потом... :fie:
[/quote]

а кто-нибудь знает, как убрать такую царапину?

[quote name='P@R@VOZ' post='13454456' date='29.05.2010, 21:13']

Полировка стекла. около 50 баксов думаю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.